Полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов заявил «Матч ТВ», что выступает за то, чтобы российские клубы делали упор на собственных воспитанников.
23‑летний Игнатов является воспитанником «Спартака» и прошел через всю систему клуба, в основе «красно‑белых» он дебютировал в 2018 году.
— Сейчас уже начинается какая‑то накачка к «Зениту»? Это явно один из главных матчей года вне зависимости от таблицы.
— Накачки нет как таковой. Тренеры действуют согласно плану. Мы все его придерживаемся и готовимся.
— Ты тот футболист, который прошел всю вертикаль футбола в одном клубе. Клубы сейчас начинают отдавать предпочтение легионерам, кто‑то дорогим, кто‑то более дешевым. Тебе не кажется это проблемой?
— Да, я прошел всю вертикаль. Например, сейчас возродили «Спартак‑2», я всегда рад видеть молодых в основе: Бозов, Мелешин, который сейчас ушел в минское «Динамо», Зорин, Лайкин. Даже себя вспоминаю, я приходил в основу — и все отмечали какие‑то качества в молодых игроках. Тренеры всегда старались нас подтягивать в основу, развивать и раскрывать.
Обижает ли меня, что сейчас такой упор в сторону легионеров? Это тяжелый вопрос, на самом деле. Каждый клуб ведет свою политику, у нас много молодых, у кого‑то нет, просто другая идея. Я считаю, что нужно растить своих футболистов, — сказал Игнатов «Матч ТВ».
Туринский «Ювентус» одержал победу над «Наполи» в домашнем матче 22‑го тура ...
Московский ЦСКА ведет переговоры с белградским "Партизаном" по поводу трансфера ...
«Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонским «Арсеналом» в выездном матче ...
«Барселона» одержала победу над «Овьедо» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...
Экс-вратарь ЦСКА Валерий Новиков высказался о нападающем петербургского ...
Бывший главный тренер молодёжной сборной России Дмитрий Хомуха высказался о ...
Защитник «Динамо» Хуан Касерес рассказал о работе с новым тренером ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
За кулисами сборов.
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Силкин считает, что «Зенит» будет гегемоном, пока у команды не кончится админресурс
Новиков: «Соболев — средний игрочок»
Sportal: ЦСКА предложил "Партизану" 6,5 миллиона евро за футболиста Симича
ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем
Пять вариантов, как «Зенит» заменит Кассьерру. Соболеву радоваться рано