Полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов заявил «Матч ТВ», что выступает за то, чтобы российские клубы делали упор на собственных воспитанников.
23‑летний Игнатов является воспитанником «Спартака» и прошел через всю систему клуба, в основе «красно‑белых» он дебютировал в 2018 году.
— Сейчас уже начинается какая‑то накачка к «Зениту»? Это явно один из главных матчей года вне зависимости от таблицы.
— Накачки нет как таковой. Тренеры действуют согласно плану. Мы все его придерживаемся и готовимся.
— Ты тот футболист, который прошел всю вертикаль футбола в одном клубе. Клубы сейчас начинают отдавать предпочтение легионерам, кто‑то дорогим, кто‑то более дешевым. Тебе не кажется это проблемой?
— Да, я прошел всю вертикаль. Например, сейчас возродили «Спартак‑2», я всегда рад видеть молодых в основе: Бозов, Мелешин, который сейчас ушел в минское «Динамо», Зорин, Лайкин. Даже себя вспоминаю, я приходил в основу — и все отмечали какие‑то качества в молодых игроках. Тренеры всегда старались нас подтягивать в основу, развивать и раскрывать.
Обижает ли меня, что сейчас такой упор в сторону легионеров? Это тяжелый вопрос, на самом деле. Каждый клуб ведет свою политику, у нас много молодых, у кого‑то нет, просто другая идея. Я считаю, что нужно растить своих футболистов, — сказал Игнатов «Матч ТВ».
«Локомотив» повторил свой антирекорд в чемпионатах России.
Махачкалинское «Динамо» на домашней арене обыграло самарские «Крылья Советов» в ...
Московское «Динамо» на выезде сыграло вничью с «Рубином» в матче 14-го тура ...
«Зенит» и «Локомотив» объявили составы на матч 14-го тура РПЛ.
Центральный защитник ЦСКА Игорь Дивеев заявил, что команда готова к завоеванию ...
Бывший защитник российских клубов Милан Вьештица высказался о работе главного ...
Бывший форвард сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с Vprognoze.ru порассуждал о том, ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Дивеев: «ЦСКА готов к чемпионству»
"Зенит" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Игрок ЦСКА Дивеев дал комментарий о справедливости пенальти в матче с «Пари НН»
«Зенит» — «Локомотив»: стартовые составы
ЦСКА — «Пари НН»: бывший судья Лапочкин прокомментировал пенальти в ворота гостей