Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили заявил «Матч ТВ», что «красно‑белые» в последние годы приобретали легионеров, которые не могли усилить команду.
В пятницу «Спартак» объявил о назначении португальца Томаша Амарала на пост спортивного директора. Специалист приступит к работе 1 января. В этой должности он сменит англичанина Пола Эшуорта, который займет пост технического директора «Спартака».
— Оценку решению руководства «Лукойла» я давать не могу. Но я верю, что новый спортивный директор знает многих талантливых выпускников академий португальских, испанских и других клубов европейских стран. Амарал может посоветовать действительно подходящих легионеров, которые, что самое важное, по стилю подойдут «Спартаку». Потому что в последнее время я смотрел на многих наших легионеров и видел, что «Спартак» обучал их играть в футбол, а не наоборот. Иностранцы покупались за большие деньги, но не помогали команде. Думаю, разница между Эшуортом и Амаралом будет заметна. Жизнь покажет, кто из футболистов уйдет из команды, а кто ее усилит. Все будет ясно в конце сезона, — сказал Кавазашвили «Матч ТВ».
Полузащитник сборной Канады Исмаэль Коне выбыл на длительный срок из‑за травмы, ...
Завершился матч 2-го тура группы А чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Сборная Канады по футболу одержала крупную победу над командой Катара в матче ...
Завершился матч 2-го тура группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
«Локомотив» обсудил условия личного контракта с полузащитником «Ростова» ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что ...
Российский полузащитник Денис Макаров расторг контракт с турецким ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Агент вратаря «Балтики» Бориско подтвердила интерес со стороны «Спартака» и ЦСКА
«Локомотив» обсудил условия личного контракта с игроком «Ростова» Мироновым
Денис Макаров расторг контракт с «Кайсериспором» из‑за долгов по зарплате
Мексика обыграла Южную Корею и обеспечила себе первое место в группе А на ЧМ-2026
Радимов объяснил, почему на мужском чемпионате мира должны работать арбитры только мужского пола