Юрий Заварзин: С нынешним «Зенитом» можно играть. «Спартак» должен костьми ложиться

  • Эта статья в архиве

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» оценил, как отказ от товарищеского матча с «Нефтчи» может повлиять на выступление красно-белых.



Столичный клуб должен был сыграть в Баку, но отказался от игры из-за теракта в «Крокус Сити Холле».

Последний матч красно-белые провели 14 марта – обыграли «Оренбург» со счетом 3:1 в ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России. В следующей стадии этого турнира команда Гильермо Абаскаля сыграет с «Зенитом».

После 20 туров «Спартак» занимает 6-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги с 31 очком. Отрыв от третьего места составляет 7 очков.

– Думаю, что отмена матча – это не худший вариант. Во-первых, они уже все подустали. Будем так говорить. Лишняя пауза в конце чемпионата не влияет на игровой тонус. Он либо есть, либо его нет. На что тут может повлиять одна игра? Конечно, это проблема тренера, но, наверное, они посчитали, что так лучше. Еще психологический момент. Вся страна в трауре.

«Зенит» сыграл. Но «Црвена Звезда» – команда с хорошей зрительской аудиторией. Наши болельщики там были. Полный стадион народу. Вы же видели, какая там была картинка. Российские флаги. Антураж был достаточно симпатичный. Все понимают, что произошло. Но жизнь-то не останавливается на этом. Наверняка, с кем-то было согласовано решение о проведении матча. Они же близки к руководству страны.

Давайте вернемся к «Спартаку». Впереди у него домашние матчи с «Уралом» в чемпионате и «Зенитом» – в Кубке России. Как должна сыграть команда, чтобы опять не начались разговоры об отставке Абаскаля?
– У «Урала» априори должны выигрывать. Потому что эта команда находится внизу турнирной таблицы, а «Спартак» на что-то претендует. И по составу гораздо сильнее «Урала». Обязаны выигрывать. А что будет на самом деле, одному богу известно. Игры со слабыми командами, которые «Спартак» иногда демонстрирует, – они ни в какие ворота… Особенно с «Факелом».

А на Кубок будет принципиальная игра. Там должны костьми ложиться и играть с «Зенитом». С ним сегодня можно играть. Хотя он не российский, а бразильский. В старте выходят Мостовой и вратарь, а все остальные – иностранцы.

Читайте также:
0 / 0
1223 15
Футбольные новости
0 0

И. Федотов предположил, какое наказание грозит защитнику ЦСКА Рейсу

Бывший судья Игорь Федотов предположил, какое наказание грозит защитнику ЦСКА ...

796 9

Источник: Ди Лусиано перейдет из ЦСКА в аренду в «Чукарички»

Крайний защитник ЦСКА Рамиро Ди Лусиано перейдет в аренду в сербский футбольный ...

247 3

«Вызвал чувство испанского стыда». Шнякин — о поведении Джона Кордобы в матче с «Акроном»

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о поведении нападающего ...

1090 11

Игорь Федотов: «Карасёв показал абсолютный непрофессионализм»

ЦСКА — «Рубин» — 1:1 На второй минуте случилось столкновение с участием Кисляка в ...

863 6

«Халатность и подстава тренера». Гурцкая – о срыве трансфера Самородова в «Спартак»

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о срыве трансфера нападающего Максима ...

780 4

Гурцкая раскрыл зарплату Мостового после перехода из «Зенита» в «Локомотив»

Футбольный агент Тимур Гурцкая раскрыл финансовые условия нападающего Андрея ...

138 0

Алип вызван в сборную Казахстана на матчи Лиги наций

Защитник «Зенита» Нуралы Алип вошел в состав сборной Казахстана на ближайшие ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
21.3%
Средний
20.2%
Нормальный
28.4%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16516 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25534 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43667 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

20012 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9753 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают