Юрий Заварзин: С нынешним «Зенитом» можно играть. «Спартак» должен костьми ложиться

  • Эта статья в архиве

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» оценил, как отказ от товарищеского матча с «Нефтчи» может повлиять на выступление красно-белых.



Столичный клуб должен был сыграть в Баку, но отказался от игры из-за теракта в «Крокус Сити Холле».

Последний матч красно-белые провели 14 марта – обыграли «Оренбург» со счетом 3:1 в ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России. В следующей стадии этого турнира команда Гильермо Абаскаля сыграет с «Зенитом».

После 20 туров «Спартак» занимает 6-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги с 31 очком. Отрыв от третьего места составляет 7 очков.

– Думаю, что отмена матча – это не худший вариант. Во-первых, они уже все подустали. Будем так говорить. Лишняя пауза в конце чемпионата не влияет на игровой тонус. Он либо есть, либо его нет. На что тут может повлиять одна игра? Конечно, это проблема тренера, но, наверное, они посчитали, что так лучше. Еще психологический момент. Вся страна в трауре.

«Зенит» сыграл. Но «Црвена Звезда» – команда с хорошей зрительской аудиторией. Наши болельщики там были. Полный стадион народу. Вы же видели, какая там была картинка. Российские флаги. Антураж был достаточно симпатичный. Все понимают, что произошло. Но жизнь-то не останавливается на этом. Наверняка, с кем-то было согласовано решение о проведении матча. Они же близки к руководству страны.

– Давайте вернемся к «Спартаку». Впереди у него домашние матчи с «Уралом» в чемпионате и «Зенитом» – в Кубке России. Как должна сыграть команда, чтобы опять не начались разговоры об отставке Абаскаля?
– У «Урала» априори должны выигрывать. Потому что эта команда находится внизу турнирной таблицы, а «Спартак» на что-то претендует. И по составу гораздо сильнее «Урала». Обязаны выигрывать. А что будет на самом деле, одному богу известно. Игры со слабыми командами, которые «Спартак» иногда демонстрирует, – они ни в какие ворота… Особенно с «Факелом».

А на Кубок будет принципиальная игра. Там должны костьми ложиться и играть с «Зенитом». С ним сегодня можно играть. Хотя он не российский, а бразильский. В старте выходят Мостовой и вратарь, а все остальные – иностранцы.

Читайте также:
0 / 0
1223 15
Футбольные новости
610 3

Орлов ответил, сыграет ли Вендел за «Зенит» в матче с «Краснодаром»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что полузащитник ...

836 23

Глушенков о европейском футболе: «Что там смотреть? Включил «Буде‑Глимт» и «Баварию», посмотрел пять минут — и что толку?»

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» рассказал, почему не ...

250 3

ФИФА обвинила УЕФА в дезинформации об Инфантино ради влияния на выборы

ФИФА обвинила руководителей УЕФА в распространении дезинформации о Джанни ...

413 3

Глушенков считает, что Соболев сейчас сильнее Кордобы

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков заявил «Матч ТВ», что считает форварда ...

523 3

«Если получится, можно было бы всю карьеру провести в «Зените». Почему нет» — Глушенков

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» заявил, что был бы готов ...

642 5

Игдисамов, Карседо, Шварц и Семак номинированы на звание лучшего тренера сентября

Стали известны имена претендентов на звание лучшего тренера сентября в ...

295 4

Сборная России показала капитанскую повязку с барсом и эчпочмаком на матч с Ираном

Пресс-служба сборной России показала, как будет выглядеть капитанская повязка ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.1%
Нормальный
26%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15433 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15304 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8592 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2365 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1463 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают