Юрий Заварзин: С нынешним «Зенитом» можно играть. «Спартак» должен костьми ложиться

  • Эта статья в архиве

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» оценил, как отказ от товарищеского матча с «Нефтчи» может повлиять на выступление красно-белых.



Столичный клуб должен был сыграть в Баку, но отказался от игры из-за теракта в «Крокус Сити Холле».

Последний матч красно-белые провели 14 марта – обыграли «Оренбург» со счетом 3:1 в ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России. В следующей стадии этого турнира команда Гильермо Абаскаля сыграет с «Зенитом».

После 20 туров «Спартак» занимает 6-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги с 31 очком. Отрыв от третьего места составляет 7 очков.

– Думаю, что отмена матча – это не худший вариант. Во-первых, они уже все подустали. Будем так говорить. Лишняя пауза в конце чемпионата не влияет на игровой тонус. Он либо есть, либо его нет. На что тут может повлиять одна игра? Конечно, это проблема тренера, но, наверное, они посчитали, что так лучше. Еще психологический момент. Вся страна в трауре.

«Зенит» сыграл. Но «Црвена Звезда» – команда с хорошей зрительской аудиторией. Наши болельщики там были. Полный стадион народу. Вы же видели, какая там была картинка. Российские флаги. Антураж был достаточно симпатичный. Все понимают, что произошло. Но жизнь-то не останавливается на этом. Наверняка, с кем-то было согласовано решение о проведении матча. Они же близки к руководству страны.

Давайте вернемся к «Спартаку». Впереди у него домашние матчи с «Уралом» в чемпионате и «Зенитом» – в Кубке России. Как должна сыграть команда, чтобы опять не начались разговоры об отставке Абаскаля?
– У «Урала» априори должны выигрывать. Потому что эта команда находится внизу турнирной таблицы, а «Спартак» на что-то претендует. И по составу гораздо сильнее «Урала». Обязаны выигрывать. А что будет на самом деле, одному богу известно. Игры со слабыми командами, которые «Спартак» иногда демонстрирует, – они ни в какие ворота… Особенно с «Факелом».

А на Кубок будет принципиальная игра. Там должны костьми ложиться и играть с «Зенитом». С ним сегодня можно играть. Хотя он не российский, а бразильский. В старте выходят Мостовой и вратарь, а все остальные – иностранцы.

Читайте также:
0 / 0
1223 15
Футбольные новости
127 3

Селюк: потеря Акинфеева в данный момент не ослабит ЦСКА

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...

202 5

Мостовой: «У Талалаева и Галактионова звездная болезнь. Похвастаться нечем, остается скандалы устраивать»

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...

826 1

В агентстве Челестини отреагировали на возможный переезд тренера в Испанию

В агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, ...

387 32

Сафонов не включён в число номинантов на звание лучшего вратаря сезона в Лиге 1

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...

484 4

Тренер «Зенита» Тимощук назвал команды, которые ему нравятся с точки зрения игры при стандартах

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...

803 8

В «Зените» рассказали о шансах Дурана остаться в команде по окончании срока аренды

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...

1445 31

Тренер ЦСКА Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе» — источник

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе».

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
10688 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6428 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6959 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5095 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают