Юрий Заварзин: С нынешним «Зенитом» можно играть. «Спартак» должен костьми ложиться

  • Эта статья в архиве

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» оценил, как отказ от товарищеского матча с «Нефтчи» может повлиять на выступление красно-белых.



Столичный клуб должен был сыграть в Баку, но отказался от игры из-за теракта в «Крокус Сити Холле».

Последний матч красно-белые провели 14 марта – обыграли «Оренбург» со счетом 3:1 в ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России. В следующей стадии этого турнира команда Гильермо Абаскаля сыграет с «Зенитом».

После 20 туров «Спартак» занимает 6-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги с 31 очком. Отрыв от третьего места составляет 7 очков.

– Думаю, что отмена матча – это не худший вариант. Во-первых, они уже все подустали. Будем так говорить. Лишняя пауза в конце чемпионата не влияет на игровой тонус. Он либо есть, либо его нет. На что тут может повлиять одна игра? Конечно, это проблема тренера, но, наверное, они посчитали, что так лучше. Еще психологический момент. Вся страна в трауре.

«Зенит» сыграл. Но «Црвена Звезда» – команда с хорошей зрительской аудиторией. Наши болельщики там были. Полный стадион народу. Вы же видели, какая там была картинка. Российские флаги. Антураж был достаточно симпатичный. Все понимают, что произошло. Но жизнь-то не останавливается на этом. Наверняка, с кем-то было согласовано решение о проведении матча. Они же близки к руководству страны.

Давайте вернемся к «Спартаку». Впереди у него домашние матчи с «Уралом» в чемпионате и «Зенитом» – в Кубке России. Как должна сыграть команда, чтобы опять не начались разговоры об отставке Абаскаля?
– У «Урала» априори должны выигрывать. Потому что эта команда находится внизу турнирной таблицы, а «Спартак» на что-то претендует. И по составу гораздо сильнее «Урала». Обязаны выигрывать. А что будет на самом деле, одному богу известно. Игры со слабыми командами, которые «Спартак» иногда демонстрирует, – они ни в какие ворота… Особенно с «Факелом».

А на Кубок будет принципиальная игра. Там должны костьми ложиться и играть с «Зенитом». С ним сегодня можно играть. Хотя он не российский, а бразильский. В старте выходят Мостовой и вратарь, а все остальные – иностранцы.

Читайте также:
0 / 0
1223 15
Футбольные новости
0 0

Источник: «Зенит» и «Краснодар» ведут переговоры о подписании форварда сборной Сенегала

Петербургский «Зенит» и футбольный клуб «Краснодар» ведут переговоры о ...

1466 53

Главный тренер ЦСКА Игдисамов одобрил трансфер Даку

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов одобрил трансфер нападающего «Рубина» ...

177 2

Источник: Леандро Паредес отыграл три матча ЧМ-2026 с трещиной в ребре

Полузащитник сборной Аргентины Леандро Паредес играл в трех последних матчах ...

753 2

Источник: переговоры Хосепа Гвардиолы с Итальянской федерацией футбола длились минуту

Разговор Хосепа Гвардиолы с Итальянской федерацией футбола (FIGC) о назначении ...

624 20

ЧМ-2030 по футболу пройдет с участием 64 сборных — президент КОНМЕБОЛ

Президент Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Алехандро Домингес ...

974 42

В РФС сообщили, что Соболев вызывал на КДК по итогам матча Суперкубка со «Спартаком»

В РФС сообщили, что нападающий «Зенита» Александр Соболев вызыван на КДК по итогам ...

599 3

«Краснодар» предложил за вингера «Нанта» Бенхаттаба 3 миллиона евро

Футбольный клуб «Краснодар» предложил за приобретение вингера французского ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
42.6%
Аргентина
41.8%
Очень сложно сказать
15.6%
Популярное
21430 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3618 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

10810 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4738 184

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

5319 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают