Юрий Заварзин: С нынешним «Зенитом» можно играть. «Спартак» должен костьми ложиться

  • Эта статья в архиве

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» оценил, как отказ от товарищеского матча с «Нефтчи» может повлиять на выступление красно-белых.



Столичный клуб должен был сыграть в Баку, но отказался от игры из-за теракта в «Крокус Сити Холле».

Последний матч красно-белые провели 14 марта – обыграли «Оренбург» со счетом 3:1 в ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России. В следующей стадии этого турнира команда Гильермо Абаскаля сыграет с «Зенитом».

После 20 туров «Спартак» занимает 6-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги с 31 очком. Отрыв от третьего места составляет 7 очков.

– Думаю, что отмена матча – это не худший вариант. Во-первых, они уже все подустали. Будем так говорить. Лишняя пауза в конце чемпионата не влияет на игровой тонус. Он либо есть, либо его нет. На что тут может повлиять одна игра? Конечно, это проблема тренера, но, наверное, они посчитали, что так лучше. Еще психологический момент. Вся страна в трауре.

«Зенит» сыграл. Но «Црвена Звезда» – команда с хорошей зрительской аудиторией. Наши болельщики там были. Полный стадион народу. Вы же видели, какая там была картинка. Российские флаги. Антураж был достаточно симпатичный. Все понимают, что произошло. Но жизнь-то не останавливается на этом. Наверняка, с кем-то было согласовано решение о проведении матча. Они же близки к руководству страны.

Давайте вернемся к «Спартаку». Впереди у него домашние матчи с «Уралом» в чемпионате и «Зенитом» – в Кубке России. Как должна сыграть команда, чтобы опять не начались разговоры об отставке Абаскаля?
– У «Урала» априори должны выигрывать. Потому что эта команда находится внизу турнирной таблицы, а «Спартак» на что-то претендует. И по составу гораздо сильнее «Урала». Обязаны выигрывать. А что будет на самом деле, одному богу известно. Игры со слабыми командами, которые «Спартак» иногда демонстрирует, – они ни в какие ворота… Особенно с «Факелом».

А на Кубок будет принципиальная игра. Там должны костьми ложиться и играть с «Зенитом». С ним сегодня можно играть. Хотя он не российский, а бразильский. В старте выходят Мостовой и вратарь, а все остальные – иностранцы.

Читайте также:
0 / 0
1223 15
Футбольные новости
0 0

Тренер «Зенита» Оливейра похвалил «Спартак»: «Всегда играет хорошо»

Помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака Виллиам де Оливейра в разговоре ...

469 1

Президент РПЛ Алаев высказался о большом количестве серьёзных травм на старте сезона

Президент Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о ...

1856 24

Защитник ЦСКА Кирилл Данилов: "Почувствовал, что должен пробить этот штрафной"

Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА после победы над "Локомотивом".

455 2

Денисов: «Спартак» выглядел как команда в матче с «Зенитом»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов после матча пятого тура Российской ...

1370 11

Стало известно, почему Дуглас Сантос не сыграл со «Спартаком»

Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не смог принять участие в матче 5-го тура РПЛ со ...

129 0

Бабкин — о «Локомотиве»: «Уверен, что мы способны на большее даже после ухода важных игроков»

Полузащитник «Локомотива» Сергей Бабкин прокомментировал неудачный старт ...

399 5

Карседо — о перспективах «Спартака» стать чемпионом России: «Растет внимание, но нужно сохранять спокойствие»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче чемпионата ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
5.7%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
42.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
50%
Затрудняюсь ответить
1.4%
Популярное
12577 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17498 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18733 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

8726 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6029 356

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

Сейчас обсуждают