Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» оценил выступления новичка «Спартака» аргентинца Эсекьеля Барко, а также высказался о будущем форварда красно-белых Александра Соболева.
В 3-м туре РПЛ «Спартак» одержал разгромную победу над «Крыльями Советов». Встреча, которая состоялась 5 августа в Москве, завершилась со счетом 3:0. Мячи забили Манфред Угальде (дубль) и Данил Пруцев.
«Отдельно о Барко. Подтвердил впечатление, которое сложилось после «Химок». Хорошая техника, чтение игры, очень неудобная работа с мячом для соперника. В отборе, как мангуст, быстр и жесток — именно его резкое решение в отборе привело к голу. Видно, что «Спартак» становится низковатой командой — учитывая еще и то, что взяли Маркиньоса. С одной стороны, будут вопросы по силовой борьбе, с другой — их с такой техникой не поймаешь. Но в целом видно, чего хотят в атаке, команда очень быстро вступает в отбор при потере мяча.
В такой игре и при такой конкуренции, получается, что Соболеву нет места — потому что в этой позиции Угальде играет пока лучше. Можно, конечно, костариканца двигать, как это делали Абаскаль и потом Слишкович, но это непродуктивно. Но при этом не надо говорить, что Соболев плохой игрок, — это качественный игрок с отличными данными и хорошей техникой», — сказал Шалимов.
Защитник «Сараево» Ренато Гойкович заявил «РБ Спорт», что в последние годы многие ...
Нападающий московского ЦСКА Лусиано в эфире «Матч ТВ» заявил, что узнал об ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал обвинения в ...
Как утверждают итальянские СМИ, «Зенит» проявил интерес к 25-летнему итальянскому ...
Игорь Дивеев рассказал, почему согласился на предложение санкт-петербургского ...
Как утверждает Telegram-канал МЯЧ Ru, агенты предлагали услуги 26-летнего армянского ...
Актуальные новости ЦСКА.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Форвард Матео Кассьерра покидает "Зенит. Игрок завтра вылетит в Бразилию на прохождение медосмотра и подписание контракта
«Зенит» этой зимой выходил на нападающего Лоренцо Лукку
Лусиано: «Об интересе ЦСКА узнал в октябре, когда подыскивал новый клуб»
Игорь Дивеев объяснил, почему перешёл в «Зенит»
Агент Лички: Пока ничего интересного из России нет