Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» оценил выступления новичка «Спартака» аргентинца Эсекьеля Барко, а также высказался о будущем форварда красно-белых Александра Соболева.
В 3-м туре РПЛ «Спартак» одержал разгромную победу над «Крыльями Советов». Встреча, которая состоялась 5 августа в Москве, завершилась со счетом 3:0. Мячи забили Манфред Угальде (дубль) и Данил Пруцев.
«Отдельно о Барко. Подтвердил впечатление, которое сложилось после «Химок». Хорошая техника, чтение игры, очень неудобная работа с мячом для соперника. В отборе, как мангуст, быстр и жесток — именно его резкое решение в отборе привело к голу. Видно, что «Спартак» становится низковатой командой — учитывая еще и то, что взяли Маркиньоса. С одной стороны, будут вопросы по силовой борьбе, с другой — их с такой техникой не поймаешь. Но в целом видно, чего хотят в атаке, команда очень быстро вступает в отбор при потере мяча.
В такой игре и при такой конкуренции, получается, что Соболеву нет места — потому что в этой позиции Угальде играет пока лучше. Можно, конечно, костариканца двигать, как это делали Абаскаль и потом Слишкович, но это непродуктивно. Но при этом не надо говорить, что Соболев плохой игрок, — это качественный игрок с отличными данными и хорошей техникой», — сказал Шалимов.
Известный российский специалист Валерий Непомнящий высказался о возможном ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев считает, что ЦСКА нужно было ...
Шуманский и Ди Лусиано близки к переходу в Крылья Советов.
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Зазулин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что полузащитник ...
Полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян с большой вероятностью покинет клуб ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев рассказал изданию «В ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Шуманский и Ди Лусиано близки к переходу в Крылья Советов - Карпов
Кто следующий на выход из ЦСКА
Мостовой: как Тедеско попал в «Фенербахче», после того как провалился в других клубах?
ЦСКА победил «Акрон» в товарищеском матче на сборах в ОАЭ
«Зенит» разгромил «Шанхай Порт» в товарищеском матче, Соболев забил один из голов