Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» оценил выступления новичка «Спартака» аргентинца Эсекьеля Барко, а также высказался о будущем форварда красно-белых Александра Соболева.
В 3-м туре РПЛ «Спартак» одержал разгромную победу над «Крыльями Советов». Встреча, которая состоялась 5 августа в Москве, завершилась со счетом 3:0. Мячи забили Манфред Угальде (дубль) и Данил Пруцев.
«Отдельно о Барко. Подтвердил впечатление, которое сложилось после «Химок». Хорошая техника, чтение игры, очень неудобная работа с мячом для соперника. В отборе, как мангуст, быстр и жесток — именно его резкое решение в отборе привело к голу. Видно, что «Спартак» становится низковатой командой — учитывая еще и то, что взяли Маркиньоса. С одной стороны, будут вопросы по силовой борьбе, с другой — их с такой техникой не поймаешь. Но в целом видно, чего хотят в атаке, команда очень быстро вступает в отбор при потере мяча.
В такой игре и при такой конкуренции, получается, что Соболеву нет места — потому что в этой позиции Угальде играет пока лучше. Можно, конечно, костариканца двигать, как это делали Абаскаль и потом Слишкович, но это непродуктивно. Но при этом не надо говорить, что Соболев плохой игрок, — это качественный игрок с отличными данными и хорошей техникой», — сказал Шалимов.
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев поделился воспоминаниями об ...
Футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал появившуюся ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что московскому «Спартаку» ...
Московский «Спартак» планирует усилить оборонительную линию.
Бывший нападающий московского «Спартака» в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что ему было очень приятно от того, как его ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев опроверг возможность своего ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Олег Романцев объяснил, почему никогда не вернётся в «Спартак»
«Большие сомнения, что он нужен». Константин Генич — о Джоне Джоне в «Зените»
Названа новая цель «Спартака»
Источник: Альберто Риера - главный кандидат на пост главного тренера «Айнтрахта»
Алеррандо хочет играть за "Интер", ЦСКА не готов отпускать игрока - источник