Экс-защитник ЦСКА Сергей Игнашевич в разговоре с Legalbet высказался об игре армейцев в атаке.
— Очень жду встречи с Вагнером, Карвальо и другими ребятами. Буду крайне рад принять участие в матче, посвящённому 20-летию победы ЦСКА в Кубке УЕФА. С нетерпением жду 18 мая, когда мы все сможем увидеться. У меня лично самое яркое воспоминание о Вагнере, что он очень хороший футболист. С ним было действительно приятно играть. Он был тем игроком, которому всегда можно было отдать передачу, и быть уверенным в том, что он никогда её не потеряет. Плюс завершение как с правой, так и с левой ноги у него было на самом высоком уровне. Наверное, Вагнер — один из сильнейших футболистов, с кем я только играл.
— У ЦСКА сейчас имеются проблемы в завершающей стадии игры, Николич не может определиться с основным сочетанием форвардов. ЦСКА не хватает такого нападающего, как Вагнер?
— Конечно, такой форвард, как Вагнер, не помешал бы нынешнему ЦСКА. Весной ЦСКА стал играть в два нападающих, а тут важно двум игрокам атаки уметь взаимодействовать друг с другом. Но в ЦСКА пока ни одному сочетанию это не удаётся. Николич всё время тасует пару форвардов. А взаимопонимание между нападающими очень важно. Можно вспомнить Коула и Йорка, которые с закрытыми глазами пропускали мячи друг на друга. Или пары Лукаку-Мартинес, Тюрам-Мартинес — это форварды, которые умеют взаимодействовать друг с другом. Вспомните гол, который «Интер» забил «Баварии», когда Тюрам, не глядя, отдал пяткой на Лаутаро.
Поэтому ЦСКА сейчас не хватает игроков, которые хорошо бы друг с другом взаимодействовали в атаке. Они, может быть, и дружить между собой хорошо должны. Потому что когда что-то не получается, к партнёру должно быть уважение. А если кто-то тянет на себя одеяло, то связка уже не будет работать. Поэтому при игре в двух нападающих очень важно найти эту связь, — сказал Игнашевич корреспонденту
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Сабах» обыграл «Славию» и одержал первую победу в своей истории в общем этапе ЛЧ
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение