Игнашевич: «Вагнер не помешал бы нынешнему ЦСКА»

Экс-защитник ЦСКА Сергей Игнашевич в разговоре с Legalbet высказался об игре армейцев в атаке.



— Очень жду встречи с Вагнером, Карвальо и другими ребятами. Буду крайне рад принять участие в матче, посвящённому 20-летию победы ЦСКА в Кубке УЕФА. С нетерпением жду 18 мая, когда мы все сможем увидеться. У меня лично самое яркое воспоминание о Вагнере, что он очень хороший футболист. С ним было действительно приятно играть. Он был тем игроком, которому всегда можно было отдать передачу, и быть уверенным в том, что он никогда её не потеряет. Плюс завершение как с правой, так и с левой ноги у него было на самом высоком уровне. Наверное, Вагнер — один из сильнейших футболистов, с кем я только играл.

У ЦСКА сейчас имеются проблемы в завершающей стадии игры, Николич не может определиться с основным сочетанием форвардов. ЦСКА не хватает такого нападающего, как Вагнер?

— Конечно, такой форвард, как Вагнер, не помешал бы нынешнему ЦСКА. Весной ЦСКА стал играть в два нападающих, а тут важно двум игрокам атаки уметь взаимодействовать друг с другом. Но в ЦСКА пока ни одному сочетанию это не удаётся. Николич всё время тасует пару форвардов. А взаимопонимание между нападающими очень важно. Можно вспомнить Коула и Йорка, которые с закрытыми глазами пропускали мячи друг на друга. Или пары Лукаку-Мартинес, Тюрам-Мартинес — это форварды, которые умеют взаимодействовать друг с другом. Вспомните гол, который «Интер» забил «Баварии», когда Тюрам, не глядя, отдал пяткой на Лаутаро.

Поэтому ЦСКА сейчас не хватает игроков, которые хорошо бы друг с другом взаимодействовали в атаке. Они, может быть, и дружить между собой хорошо должны. Потому что когда что-то не получается, к партнёру должно быть уважение. А если кто-то тянет на себя одеяло, то связка уже не будет работать. Поэтому при игре в двух нападающих очень важно найти эту связь, — сказал Игнашевич корреспонденту

Читайте также:
4 / 8
1481 13
Футбольные новости
105 0

Клубы Второй Лиги Б получили аттестаты ФНЛ на сезон 2026 года, в их числе донецкий «Шахтёр»

10 февраля состоялось заседание Комиссии ФНЛ по аттестации клубов Второй Лиги ...

367 11

Дегтярев: уверен в положительном решении вопроса допуска сборной по футболу

Министр спорта России и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев ...

683 15

Созин поставил ЦСКА в пример «Спартаку» по работе с поиском главного тренера

Известный футбольный эксперт Андрей Созин сравнил ЦСКА и «Спартак» по работе с ...

998 26

В "Зените" всё спокойно

К итогам второго сбора.

902 4

Игорь Шалимов: За что было удалять Мойзеса в матче с «Краснодаром»?

Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

184 1

Бабич: «Большинство людей думает, что уровень РПЛ падает, но это не так»

В сети появилось видео со встречи фанатов «Спартака» и футболистов красно-белых, ...

180 1

Игнашевич выбрал Черчесова лучшим тренером сборной России XXI века

Бывшие игроки сборной России Александр Кержаков и Сергей Игнашевич встретились ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.2%
Нет. Мартинс останется
36.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.4%
Популярное
7389 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20249 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16087 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4610 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают