Экс-защитник ЦСКА Сергей Игнашевич в разговоре с Legalbet высказался об игре армейцев в атаке.
— Очень жду встречи с Вагнером, Карвальо и другими ребятами. Буду крайне рад принять участие в матче, посвящённому 20-летию победы ЦСКА в Кубке УЕФА. С нетерпением жду 18 мая, когда мы все сможем увидеться. У меня лично самое яркое воспоминание о Вагнере, что он очень хороший футболист. С ним было действительно приятно играть. Он был тем игроком, которому всегда можно было отдать передачу, и быть уверенным в том, что он никогда её не потеряет. Плюс завершение как с правой, так и с левой ноги у него было на самом высоком уровне. Наверное, Вагнер — один из сильнейших футболистов, с кем я только играл.
— У ЦСКА сейчас имеются проблемы в завершающей стадии игры, Николич не может определиться с основным сочетанием форвардов. ЦСКА не хватает такого нападающего, как Вагнер?
— Конечно, такой форвард, как Вагнер, не помешал бы нынешнему ЦСКА. Весной ЦСКА стал играть в два нападающих, а тут важно двум игрокам атаки уметь взаимодействовать друг с другом. Но в ЦСКА пока ни одному сочетанию это не удаётся. Николич всё время тасует пару форвардов. А взаимопонимание между нападающими очень важно. Можно вспомнить Коула и Йорка, которые с закрытыми глазами пропускали мячи друг на друга. Или пары Лукаку-Мартинес, Тюрам-Мартинес — это форварды, которые умеют взаимодействовать друг с другом. Вспомните гол, который «Интер» забил «Баварии», когда Тюрам, не глядя, отдал пяткой на Лаутаро.
Поэтому ЦСКА сейчас не хватает игроков, которые хорошо бы друг с другом взаимодействовали в атаке. Они, может быть, и дружить между собой хорошо должны. Потому что когда что-то не получается, к партнёру должно быть уважение. А если кто-то тянет на себя одеяло, то связка уже не будет работать. Поэтому при игре в двух нападающих очень важно найти эту связь, — сказал Игнашевич корреспонденту
Главный тренер московского ЦСКА Марко Николич будет отсутствовать на скамейке ...
Один из основателей фанатского движения «Зенита» Максим «Пацифик» Дукельский в ...
Бывший вратарь «Краснодара» Илья Абаев высказался о перспективах команды ...
Экс-глава РФС Вячеслав Колосков дал комментарий по поводу выступления ...
Бывший игрок «Спартака» Игорь Ледяхов высказался о травме полузащитника ...
Главный тренер братиславского «Слована» Владимир Вайсс хочет вернуть 30-летнего ...
Бывший главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско рассказал, что ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
К итогам уик-энда.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
«Бред сумасшедшего». Медведев — о том, что «Зенит» дополнительно мотивирует соперников «Краснодара»
Главный тренер ЦСКА Марко Николич пропустит матч РПЛ с «Краснодаром»
Барбоза: если Фернандес год вообще ничего не делал, то вернуться будет сложно
Игнашевич: «Вагнер не помешал бы нынешнему ЦСКА»
Источник: «Краснодар» ведёт переговоры по переходу защитника «Спартака» Даниила Хлусевича