Экс-защитник ЦСКА Сергей Игнашевич в разговоре с Legalbet высказался об игре армейцев в атаке.
— Очень жду встречи с Вагнером, Карвальо и другими ребятами. Буду крайне рад принять участие в матче, посвящённому 20-летию победы ЦСКА в Кубке УЕФА. С нетерпением жду 18 мая, когда мы все сможем увидеться. У меня лично самое яркое воспоминание о Вагнере, что он очень хороший футболист. С ним было действительно приятно играть. Он был тем игроком, которому всегда можно было отдать передачу, и быть уверенным в том, что он никогда её не потеряет. Плюс завершение как с правой, так и с левой ноги у него было на самом высоком уровне. Наверное, Вагнер — один из сильнейших футболистов, с кем я только играл.
— У ЦСКА сейчас имеются проблемы в завершающей стадии игры, Николич не может определиться с основным сочетанием форвардов. ЦСКА не хватает такого нападающего, как Вагнер?
— Конечно, такой форвард, как Вагнер, не помешал бы нынешнему ЦСКА. Весной ЦСКА стал играть в два нападающих, а тут важно двум игрокам атаки уметь взаимодействовать друг с другом. Но в ЦСКА пока ни одному сочетанию это не удаётся. Николич всё время тасует пару форвардов. А взаимопонимание между нападающими очень важно. Можно вспомнить Коула и Йорка, которые с закрытыми глазами пропускали мячи друг на друга. Или пары Лукаку-Мартинес, Тюрам-Мартинес — это форварды, которые умеют взаимодействовать друг с другом. Вспомните гол, который «Интер» забил «Баварии», когда Тюрам, не глядя, отдал пяткой на Лаутаро.
Поэтому ЦСКА сейчас не хватает игроков, которые хорошо бы друг с другом взаимодействовали в атаке. Они, может быть, и дружить между собой хорошо должны. Потому что когда что-то не получается, к партнёру должно быть уважение. А если кто-то тянет на себя одеяло, то связка уже не будет работать. Поэтому при игре в двух нападающих очень важно найти эту связь, — сказал Игнашевич корреспонденту
«Зенит» сделал новое предложение о трансфере Райана из «Васко да Гама».
Вадим Евсеев возглавит махачкалинское «Динамо».
Информация ряда СМИ о возможном снятии футбольного клуба "Ростов" с чемпионата ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель высказался о возможном назначении на пост ...
Экс-тренер «Спартака» Игорь Ледяхов прокомментировал кандидатуру Хуана ...
Бразильские клубы «Васко да Гама» и «Атлетико Паранаэнсе» проявляют интерес к ...
Почетный президент РФС, болельщик «Динамо» Вячеслав Колосков в беседе с ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
ФК "Ростов" опроверг информацию о возможном снятии с чемпионата РПЛ
«Карседо плохо реагирует на давление, не протянет и двух прессух в "Спартаке"» - комментатор Журавель
«Спартак» заплатит «Пафосу» € 600 тыс в случае назначения Карседо главным тренером - источник
Романо: «Милан» договорился о переходе 18-летнего форварда «Партизана» Костича
«Полное непонимание футбола». Аршавин выделил три спорных судейских решения в РПЛ