Игнашевич: «Вагнер не помешал бы нынешнему ЦСКА»

  • Эта статья в архиве

Экс-защитник ЦСКА Сергей Игнашевич в разговоре с Legalbet высказался об игре армейцев в атаке.



— Очень жду встречи с Вагнером, Карвальо и другими ребятами. Буду крайне рад принять участие в матче, посвящённому 20-летию победы ЦСКА в Кубке УЕФА. С нетерпением жду 18 мая, когда мы все сможем увидеться. У меня лично самое яркое воспоминание о Вагнере, что он очень хороший футболист. С ним было действительно приятно играть. Он был тем игроком, которому всегда можно было отдать передачу, и быть уверенным в том, что он никогда её не потеряет. Плюс завершение как с правой, так и с левой ноги у него было на самом высоком уровне. Наверное, Вагнер — один из сильнейших футболистов, с кем я только играл.

— У ЦСКА сейчас имеются проблемы в завершающей стадии игры, Николич не может определиться с основным сочетанием форвардов. ЦСКА не хватает такого нападающего, как Вагнер?

— Конечно, такой форвард, как Вагнер, не помешал бы нынешнему ЦСКА. Весной ЦСКА стал играть в два нападающих, а тут важно двум игрокам атаки уметь взаимодействовать друг с другом. Но в ЦСКА пока ни одному сочетанию это не удаётся. Николич всё время тасует пару форвардов. А взаимопонимание между нападающими очень важно. Можно вспомнить Коула и Йорка, которые с закрытыми глазами пропускали мячи друг на друга. Или пары Лукаку-Мартинес, Тюрам-Мартинес — это форварды, которые умеют взаимодействовать друг с другом. Вспомните гол, который «Интер» забил «Баварии», когда Тюрам, не глядя, отдал пяткой на Лаутаро.

Поэтому ЦСКА сейчас не хватает игроков, которые хорошо бы друг с другом взаимодействовали в атаке. Они, может быть, и дружить между собой хорошо должны. Потому что когда что-то не получается, к партнёру должно быть уважение. А если кто-то тянет на себя одеяло, то связка уже не будет работать. Поэтому при игре в двух нападающих очень важно найти эту связь, — сказал Игнашевич корреспонденту

Читайте также:
0 / 0
1653 13
Футбольные новости
6 0

Орлов: «Не понимаю, почему Карседо оставляет Даку в запасе. Для нашего чемпионата он практически незаменим»

Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» выразил недоумение ...

52 0

Орлов: «Обляков и Кисляк нейтрализовали Барко в дерби»

Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» оценил игру ...

201 2

Карпин не включил Глушенкова в состав сборной России по дисциплинарным причинам - источник

По данным «СЭ», отсутствие футболиста «Зенита» Максима Глушенкова в расширенном ...

255 2

"Судейство у Левникова было сильно неудачным" - Масалитин о матче ЦСКА - "Спартак"

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru оценил судейство в ...

268 0

«Локомотив» отреагировал на информацию об атаке БПЛА поезда с командой

Пресс-служба «Локомотива» отреагировала на информацию, что поезд, в котором ...

190 2

Титов: не понимаю, почему Даку не вышел в стартовом составе «Спартака» на матч с ЦСКА

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в беседе с Metaratings.ru раскритиковал решение ...

248 2

Агент Дивеева рассказал о восстановлении футболиста после травмы

Футбольный агент Олег Ерёмин, представляющий интересы центрального защитника ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12%
2-е
35.4%
3-е
34.9%
4-е
17.7%
Популярное
11781 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3832 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4666 227

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

24275 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

12992 219

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают