Игнашевич: «Вагнер не помешал бы нынешнему ЦСКА»

Экс-защитник ЦСКА Сергей Игнашевич в разговоре с Legalbet высказался об игре армейцев в атаке.



— Очень жду встречи с Вагнером, Карвальо и другими ребятами. Буду крайне рад принять участие в матче, посвящённому 20-летию победы ЦСКА в Кубке УЕФА. С нетерпением жду 18 мая, когда мы все сможем увидеться. У меня лично самое яркое воспоминание о Вагнере, что он очень хороший футболист. С ним было действительно приятно играть. Он был тем игроком, которому всегда можно было отдать передачу, и быть уверенным в том, что он никогда её не потеряет. Плюс завершение как с правой, так и с левой ноги у него было на самом высоком уровне. Наверное, Вагнер — один из сильнейших футболистов, с кем я только играл.

У ЦСКА сейчас имеются проблемы в завершающей стадии игры, Николич не может определиться с основным сочетанием форвардов. ЦСКА не хватает такого нападающего, как Вагнер?

— Конечно, такой форвард, как Вагнер, не помешал бы нынешнему ЦСКА. Весной ЦСКА стал играть в два нападающих, а тут важно двум игрокам атаки уметь взаимодействовать друг с другом. Но в ЦСКА пока ни одному сочетанию это не удаётся. Николич всё время тасует пару форвардов. А взаимопонимание между нападающими очень важно. Можно вспомнить Коула и Йорка, которые с закрытыми глазами пропускали мячи друг на друга. Или пары Лукаку-Мартинес, Тюрам-Мартинес — это форварды, которые умеют взаимодействовать друг с другом. Вспомните гол, который «Интер» забил «Баварии», когда Тюрам, не глядя, отдал пяткой на Лаутаро.

Поэтому ЦСКА сейчас не хватает игроков, которые хорошо бы друг с другом взаимодействовали в атаке. Они, может быть, и дружить между собой хорошо должны. Потому что когда что-то не получается, к партнёру должно быть уважение. А если кто-то тянет на себя одеяло, то связка уже не будет работать. Поэтому при игре в двух нападающих очень важно найти эту связь, — сказал Игнашевич корреспонденту

Читайте также:
4 / 8
1563 13
Футбольные новости
18 0

Вратарь ЦСКА Тороп — о ничьей с «Рубином»: «Хорошо сыграли в плане обороны»

Вратарь московского ЦСКА Владислав Тороп высказался о ничьей с казанским ...

79 0

Ямаль обогнал Роналду по количеству наград лучшему игроку месяца в Ла Лиге

Крайний нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль опередил бывшего форварда ...

90 0

СМИ: «Сочи» – лучшая команда РПЛ в апреле. Спасутся?

ФК «Сочи» – лучшая команда РПЛ в апреле, об этом сообщает МЯЧ RU.

79 0

Шпилевский — перед «Спартаком»: «У Олусегуна вчера поднялась температура, пришлось оставить в запасе»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» сообщил, что ...

158 1

«Урал», несмотря на удаление Селихова, обыграл «Челябинск» в Первой лиге

Екатеринбургский «Урал» одержал победу над «Челябинском» в выездном матче 31‑го ...

314 0

Карседо объяснил, почему Денисов остался в запасе "Спартака" на матч с "Пари НН"

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что он ...

404 0

В «Спартаке» сообщили, почему Солари и Заболотный отсутствуют в заявке на матч с «Пари НН»

В пресс‑службе московского «Спартака» сообщили, что полузащитник Пабло Солари, ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
17.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.6%
Популярное
9402 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12132 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32781 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8763 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23646 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают