Бывший полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков поделился воспоминаниями о том, как красно-белые отметили долгожданный чемпионский титул РПЛ сезона-2016/17.
«7 мая было 40 дней, как мой дядя ушел из жизни. Он не дождался чемпионства. Мы отыграли матч с «Томью», провели его плохо. Потом были поминки. Настроения не было, грустный день. И, когда оставалось 10 минут до конца матча «Зенита», друг дяди мне сказал: «Ты сегодня можешь чемпионом стать — «Зенит» проигрывает!» И так грустный праздник перенесся в бурное событие.
Понятно, выпивали самогон. Когда сказали, что я — чемпион, все начали обнимать, целовать, чуть ли не подбрасывать. Это все проходило напротив стадиона «Луч». Затем я взял банку с самогоном и пошел к стадиону. Выложил об этом видео, и через 20 минут пустая площадь стала полной. Потом Артем Ребров набрал: «Ты там?» Говорю: «Да, самогонка еще осталась. Сейчас еще возьмем». Болельщики тоже стали просить выпить — все танцевали, прыгали, веселились. Угощал всех, на кого хватило. Просто никто не думал, что именно в этот день все произойдет. Так бы можно было и КАМАЗ из Миллерово привезти для всех угощений.
Еще была ситуация: во время празднования чемпионства начали прыгать на машине. Так продавил кому-то крышу. Парень расстроился сначала. Но я ему пообещал оплатить ремонт, все перевел. На меня никакого зла он не держал.
Конечно, это один из самых запоминающихся моментов в жизни. Были, конечно, и странные моменты, но чемпионство со «Спартаком» в моем сердце останется на всю жизнь», — сказал Глушаков в беседе с корреспондентом Sport24
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...
«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.
«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что армейцы находятся в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
"Как боковой мог поднять флаг?" Пономарёв прокомментировал отменённый гол "Спартака"
Хомуха — об игре ЦСКА: «В тренерском штабе Игдисамова собраны люди, которые знают, как добиваться результата»
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO
Наумов назвал причины девятиматчевой серии ЦСКА без поражений