Глушаков о чемпионстве со «Спартаком»: «Все танцевали, прыгали, веселились. Этот момент в моем сердце на всю жизнь»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков поделился воспоминаниями о том, как красно-белые отметили долгожданный чемпионский титул РПЛ сезона-2016/17.



«7 мая было 40 дней, как мой дядя ушел из жизни. Он не дождался чемпионства. Мы отыграли матч с «Томью», провели его плохо. Потом были поминки. Настроения не было, грустный день. И, когда оставалось 10 минут до конца матча «Зенита», друг дяди мне сказал: «Ты сегодня можешь чемпионом стать — «Зенит» проигрывает!» И так грустный праздник перенесся в бурное событие.

Понятно, выпивали самогон. Когда сказали, что я — чемпион, все начали обнимать, целовать, чуть ли не подбрасывать. Это все проходило напротив стадиона «Луч». Затем я взял банку с самогоном и пошел к стадиону. Выложил об этом видео, и через 20 минут пустая площадь стала полной. Потом Артем Ребров набрал: «Ты там?» Говорю: «Да, самогонка еще осталась. Сейчас еще возьмем». Болельщики тоже стали просить выпить — все танцевали, прыгали, веселились. Угощал всех, на кого хватило. Просто никто не думал, что именно в этот день все произойдет. Так бы можно было и КАМАЗ из Миллерово привезти для всех угощений.

Еще была ситуация: во время празднования чемпионства начали прыгать на машине. Так продавил кому-то крышу. Парень расстроился сначала. Но я ему пообещал оплатить ремонт, все перевел. На меня никакого зла он не держал.

Конечно, это один из самых запоминающихся моментов в жизни. Были, конечно, и странные моменты, но чемпионство со «Спартаком» в моем сердце останется на всю жизнь», — сказал Глушаков в беседе с корреспондентом Sport24

Читайте также:
0 / 0
689 20
Футбольные новости
0 0

"Мой дом. Моя жизнь" - Акинфеев поздравил ЦСКА с днем рождения

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев поздравил ЦСКА с днем рождения. Сегодня ПФК ...

65 1

Трансфер Гутьерреса в «Динамо» пока не закрыт, дедлайн по сделке установлен на 2 сентября - СМИ

Как стало известно Sport24, трансфер вингера Максимилиано Гутьерреса из ...

187 5

Аршавин согласился с Дивеевым: «Сегодняшний «Спартак» по именам выглядит скромнее чемпионского»

Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в интервью «СЭ» ...

166 3

Зимний кубок РПЛ впервые может пройти не в Абу-Даби

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с РИА Новости ...

197 0

Сперцян сделал результативное действие в четвертом матче за "Аль-Ахли" подряд

Футболисты "Аль-Ахли" из Саудовской Аравии со счетом 1:0 обыграли новозеландский ...

167 1

Экс-футболист ЦСКА Рахимич считает Россию второй родиной

Россия является второй родиной для обладателя Кубка УЕФА в составе ЦСКА боснийца ...

528 13

ПФК ЦСКА отмечает юбилей

Футбольному клубу ЦСКА сегодня исполняется 115 лет.

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.4%
Затрудняюсь ответить
3.8%
Популярное
13131 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18172 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7549 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9811 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6341 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают