Глушаков о чемпионстве со «Спартаком»: «Все танцевали, прыгали, веселились. Этот момент в моем сердце на всю жизнь»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков поделился воспоминаниями о том, как красно-белые отметили долгожданный чемпионский титул РПЛ сезона-2016/17.



«7 мая было 40 дней, как мой дядя ушел из жизни. Он не дождался чемпионства. Мы отыграли матч с «Томью», провели его плохо. Потом были поминки. Настроения не было, грустный день. И, когда оставалось 10 минут до конца матча «Зенита», друг дяди мне сказал: «Ты сегодня можешь чемпионом стать — «Зенит» проигрывает!» И так грустный праздник перенесся в бурное событие.

Понятно, выпивали самогон. Когда сказали, что я — чемпион, все начали обнимать, целовать, чуть ли не подбрасывать. Это все проходило напротив стадиона «Луч». Затем я взял банку с самогоном и пошел к стадиону. Выложил об этом видео, и через 20 минут пустая площадь стала полной. Потом Артем Ребров набрал: «Ты там?» Говорю: «Да, самогонка еще осталась. Сейчас еще возьмем». Болельщики тоже стали просить выпить — все танцевали, прыгали, веселились. Угощал всех, на кого хватило. Просто никто не думал, что именно в этот день все произойдет. Так бы можно было и КАМАЗ из Миллерово привезти для всех угощений.

Еще была ситуация: во время празднования чемпионства начали прыгать на машине. Так продавил кому-то крышу. Парень расстроился сначала. Но я ему пообещал оплатить ремонт, все перевел. На меня никакого зла он не держал.

Конечно, это один из самых запоминающихся моментов в жизни. Были, конечно, и странные моменты, но чемпионство со «Спартаком» в моем сердце останется на всю жизнь», — сказал Глушаков в беседе с корреспондентом Sport24

Читайте также:
0 / 0
689 20
Футбольные новости
38 2

Матвей Бардачев в «Факеле» - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 20-летний защитник ...

65 4

«После драки кулаками не машут». Гранат — о требовании переиграть Суперкубок России

Экс-защитник «Спартака» Владимир Гранат прокомментировал требование ...

49 1

Радченко: «Зенит» уверенно обыграет «Акрон» за счёт разницы в классе

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко считает, что у «сине-бело-голубых» ...

90 2

Игорь Дивеев о чемпионате РПЛ: «Мы сами себе конкуренты. Если будем выполнять, что нам говорят, «Зениту» не будет равных»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что при должном подходе у команды не будет ...

181 5

Гришин: Даку не усилит ЦСКА, если будет играть как в последние полгода

Экс-футболист и тренер московского ЦСКА Александр Гришин раскритиковал ...

49 0

...и о погоде.

В предстоящем первом туре, согласно прогнозу Гисметео, жаркая погода ожидается в ...

279 24

Газинский: у «Зенита» безграничные возможности по сравнению с другими клубами РПЛ

Бывший полузащитник сборной России Юрий Газинский высказался о перспективах ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
43.2%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0%
Спартак
9.1%
ЦСКА
33.5%
Динамо
5.7%
Другой клуб
6.3%
Популярное
23026 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3979 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

5199 334

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

17201 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11776 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают