Глушаков о чемпионстве со «Спартаком»: «Все танцевали, прыгали, веселились. Этот момент в моем сердце на всю жизнь»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков поделился воспоминаниями о том, как красно-белые отметили долгожданный чемпионский титул РПЛ сезона-2016/17.



«7 мая было 40 дней, как мой дядя ушел из жизни. Он не дождался чемпионства. Мы отыграли матч с «Томью», провели его плохо. Потом были поминки. Настроения не было, грустный день. И, когда оставалось 10 минут до конца матча «Зенита», друг дяди мне сказал: «Ты сегодня можешь чемпионом стать — «Зенит» проигрывает!» И так грустный праздник перенесся в бурное событие.

Понятно, выпивали самогон. Когда сказали, что я — чемпион, все начали обнимать, целовать, чуть ли не подбрасывать. Это все проходило напротив стадиона «Луч». Затем я взял банку с самогоном и пошел к стадиону. Выложил об этом видео, и через 20 минут пустая площадь стала полной. Потом Артем Ребров набрал: «Ты там?» Говорю: «Да, самогонка еще осталась. Сейчас еще возьмем». Болельщики тоже стали просить выпить — все танцевали, прыгали, веселились. Угощал всех, на кого хватило. Просто никто не думал, что именно в этот день все произойдет. Так бы можно было и КАМАЗ из Миллерово привезти для всех угощений.

Еще была ситуация: во время празднования чемпионства начали прыгать на машине. Так продавил кому-то крышу. Парень расстроился сначала. Но я ему пообещал оплатить ремонт, все перевел. На меня никакого зла он не держал.

Конечно, это один из самых запоминающихся моментов в жизни. Были, конечно, и странные моменты, но чемпионство со «Спартаком» в моем сердце останется на всю жизнь», — сказал Глушаков в беседе с корреспондентом Sport24

Читайте также:
0 / 0
689 20
Футбольные новости
82 0

Франция — Ирак: матч прервали на два часа, игроки коротали время за картами

Встреча Франции и Ирака на ЧМ-2026 была прервана в понедельник в Филадельфии почти на ...

108 3

Глава «Динамо»: «Тюкавин находится в зоне внимания европейских клубов, но конкретных обсуждений сейчас нет»

Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев заявил, ...

336 0

«Крыльям» предложили Самошникова, самарцы нацелены на Горшкова из «Зенита»

Как стало известно Metaratings.ru, 28-летнего защитника «Спартака» Илью Самошникова ...

350 5

Агент Барбоза: «К сожалению, Роналду выйдет в старте против Узбекистана. Хотя мы видим, что он не готов»

Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что сборная Португалии может ...

351 8

«Лучшее для будущего». Хулиан Альварес публично заявил о желании покинуть «Атлетико»

Нападающий «Атлетико» и сборной Аргентины Хулиан Альварес заявил о желании ...

714 4

«Монстр вернулся»: камбэк Тьяго Силвы мог изменить судьбу Нино

Возвращение Тьяго Силвы во «Флуминенсе» могло косвенно повлиять на переговоры ...

355 1

«Динамо» интересуется вингером «Леганеса» Дуком

Московское «Динамо» интересуется вингером сборной Кабо-Верде и «Леганеса» ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.7%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
26.6%
Дошла до 1/8 финала
10.6%
Дошла до 1/4 финала
3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1%
Выиграла чемпионат
9%
Что сейчас говорить...
14.1%
Популярное
10053 296

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6246 198

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

20150 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18352 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8342 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают