Бывший полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков поделился воспоминаниями о том, как красно-белые отметили долгожданный чемпионский титул РПЛ сезона-2016/17.
«7 мая было 40 дней, как мой дядя ушел из жизни. Он не дождался чемпионства. Мы отыграли матч с «Томью», провели его плохо. Потом были поминки. Настроения не было, грустный день. И, когда оставалось 10 минут до конца матча «Зенита», друг дяди мне сказал: «Ты сегодня можешь чемпионом стать — «Зенит» проигрывает!» И так грустный праздник перенесся в бурное событие.
Понятно, выпивали самогон. Когда сказали, что я — чемпион, все начали обнимать, целовать, чуть ли не подбрасывать. Это все проходило напротив стадиона «Луч». Затем я взял банку с самогоном и пошел к стадиону. Выложил об этом видео, и через 20 минут пустая площадь стала полной. Потом Артем Ребров набрал: «Ты там?» Говорю: «Да, самогонка еще осталась. Сейчас еще возьмем». Болельщики тоже стали просить выпить — все танцевали, прыгали, веселились. Угощал всех, на кого хватило. Просто никто не думал, что именно в этот день все произойдет. Так бы можно было и КАМАЗ из Миллерово привезти для всех угощений.
Еще была ситуация: во время празднования чемпионства начали прыгать на машине. Так продавил кому-то крышу. Парень расстроился сначала. Но я ему пообещал оплатить ремонт, все перевел. На меня никакого зла он не держал.
Конечно, это один из самых запоминающихся моментов в жизни. Были, конечно, и странные моменты, но чемпионство со «Спартаком» в моем сердце останется на всю жизнь», — сказал Глушаков в беседе с корреспондентом Sport24
Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...
В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...
Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...
Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
Морган: «Жезуш — высокомерный придурок, который получает удовольствие, принижая величайшего игрока Португалии»
Слуцкий отказался возглавить «Локомотив» - источник
Артем Дзюба завершил карьеру футболиста. Какие рекорды он побил
«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры