Бывший полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков поделился воспоминаниями о том, как красно-белые отметили долгожданный чемпионский титул РПЛ сезона-2016/17.
«7 мая было 40 дней, как мой дядя ушел из жизни. Он не дождался чемпионства. Мы отыграли матч с «Томью», провели его плохо. Потом были поминки. Настроения не было, грустный день. И, когда оставалось 10 минут до конца матча «Зенита», друг дяди мне сказал: «Ты сегодня можешь чемпионом стать — «Зенит» проигрывает!» И так грустный праздник перенесся в бурное событие.
Понятно, выпивали самогон. Когда сказали, что я — чемпион, все начали обнимать, целовать, чуть ли не подбрасывать. Это все проходило напротив стадиона «Луч». Затем я взял банку с самогоном и пошел к стадиону. Выложил об этом видео, и через 20 минут пустая площадь стала полной. Потом Артем Ребров набрал: «Ты там?» Говорю: «Да, самогонка еще осталась. Сейчас еще возьмем». Болельщики тоже стали просить выпить — все танцевали, прыгали, веселились. Угощал всех, на кого хватило. Просто никто не думал, что именно в этот день все произойдет. Так бы можно было и КАМАЗ из Миллерово привезти для всех угощений.
Еще была ситуация: во время празднования чемпионства начали прыгать на машине. Так продавил кому-то крышу. Парень расстроился сначала. Но я ему пообещал оплатить ремонт, все перевел. На меня никакого зла он не держал.
Конечно, это один из самых запоминающихся моментов в жизни. Были, конечно, и странные моменты, но чемпионство со «Спартаком» в моем сердце останется на всю жизнь», — сказал Глушаков в беседе с корреспондентом Sport24
"Зенит" планирует расстаться с основным голкипером Денисом Адамовым в зимнее ...
Новый главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко поделился реакцией на ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес рассказал об уникальности ...
Экс-футболист ЦСКА босниец Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...
На днях стало известно, что один из грандов английского футбола «Манчестер Сити» ...
Экс-футболист ЦСКА босниец Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в комментарии для «СЭ» заявил, что хотел ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Кириченко отреагировал на слухи о недовольстве игроков «Ростова» после отставки Альбы
Владелец "Родины" готов был послать самолет за ушедшим из "Ростова" Альбой - источник
Топ-клуб Англии нарушил 114 пунктов правил. «Манчестер Сити» теперь выкинут из АПЛ?
Китайский синдром "Зенита"
Легендарное прощание. Вагнер Лав официально завершил карьеру