Бывший полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков поделился воспоминаниями о том, как красно-белые отметили долгожданный чемпионский титул РПЛ сезона-2016/17.
«7 мая было 40 дней, как мой дядя ушел из жизни. Он не дождался чемпионства. Мы отыграли матч с «Томью», провели его плохо. Потом были поминки. Настроения не было, грустный день. И, когда оставалось 10 минут до конца матча «Зенита», друг дяди мне сказал: «Ты сегодня можешь чемпионом стать — «Зенит» проигрывает!» И так грустный праздник перенесся в бурное событие.
Понятно, выпивали самогон. Когда сказали, что я — чемпион, все начали обнимать, целовать, чуть ли не подбрасывать. Это все проходило напротив стадиона «Луч». Затем я взял банку с самогоном и пошел к стадиону. Выложил об этом видео, и через 20 минут пустая площадь стала полной. Потом Артем Ребров набрал: «Ты там?» Говорю: «Да, самогонка еще осталась. Сейчас еще возьмем». Болельщики тоже стали просить выпить — все танцевали, прыгали, веселились. Угощал всех, на кого хватило. Просто никто не думал, что именно в этот день все произойдет. Так бы можно было и КАМАЗ из Миллерово привезти для всех угощений.
Еще была ситуация: во время празднования чемпионства начали прыгать на машине. Так продавил кому-то крышу. Парень расстроился сначала. Но я ему пообещал оплатить ремонт, все перевел. На меня никакого зла он не держал.
Конечно, это один из самых запоминающихся моментов в жизни. Были, конечно, и странные моменты, но чемпионство со «Спартаком» в моем сердце останется на всю жизнь», — сказал Глушаков в беседе с корреспондентом Sport24
Форвард «Динамо» Иван Сергеев высказался о предстоящем матче со «Спартаком».
Как сообщает итальянское издание Corriere dello Sport, спортивный директор «Ромы» ...
Вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия поделился впечатлениями от матча 3-го тура ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Под таким заголовком появилась сегодня статья в L’Équipe.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Что на трансферном рынке.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Трансферы футболистов сборной России в "Зените"
Луис Энрике остается потенциально гарантированным приобретением «Ромы» на январь - Corriere dello Sport
«Есть вопросы к качеству игры». Семшов дал прогноз на матч «Зенит» — ЦСКА
Стали известны причины, по которым «Тигрес» не может завершить трансфер Гонду из ЦСКА
Пресса Франции: Головин — «свергнутый царь» в Монако?