Глава «Локо» о Тикнизяне: «Мы с «Зенитом» все согласовали, но игрока предложение не устроило. Из Европы этой зимой ничего не было»

  • Эта статья в архиве

В «Локомотиве» объяснили, почему Наир Тикнизян не перешел в «Зенит».



– Самый громкий трансфер, который мог случиться зимой – переход Тикнизяна в «Зенит». Правильно ли мы понимаем, что клубы обо всем договорились, но сделка сорвалась из-за игрока?

– Мы с «Зенитом» действительно согласовали все условия, но футболиста предложение не устроило. «Локомотив» с уважением относится к решению игрока, поэтому ровным счетом ничего не изменилось – Наир продолжил подготовку к рестарту сезона.

– Судя по цифрам в СМИ, «Локомотив» мог хорошо заработать.

– Да, с финансовой точки зрения сделка выглядела неплохо, но опять же – мы уважаем решение нашего футболиста.

– Во время переговоров жена Тикнизяна писала, что «Локомотив» не договорился о трансфере Наира с двумя европейскими командами.

– Этой зимой предложений из Европы не было. Насколько понимаю, речь шла про более ранние периоды. Например, летом приходил запрос от «Вердера», но сумма была недостойна Наира. Поэтому сделка не состоялась.

– Есть версия, что Тикнизян специально запросил неподъемную зарплату для «Зенита», чтобы не переходить в Питер сейчас, а уехать в Европу чуть позднее.

– В ситуации с Тикнизяном, на мой взгляд, огромную роль играет его тандем с Галактионовым. Любому игроку важно найти своего тренера, и система Михаила Михайловича Наиру очень подходит: в ней он развивается, прибавляет. И имеет право самостоятельно принимать решения о будущем. Если ярко проведет вторую часть сезона – а я не сомневаюсь, что так и произойдет, – то, вероятно, в клуб поступят новые предложения. И необязательно от «Зенита», – сказал председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных.

Читайте также:
0 / 0
1171 13
Футбольные новости
565 2

Источник: Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив»

Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...

955 14

Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...

1129 9

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...

833 78

Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

476 1

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков выйдет в старте - ориентировочные составы от УЕФА

На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...

876 5

Арбитр Федотов разобрал главные спорные моменты в матче «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...

850 7

Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9542 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10481 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3718 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3246 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают