В «Локомотиве» объяснили, почему Наир Тикнизян не перешел в «Зенит».
– Самый громкий трансфер, который мог случиться зимой – переход Тикнизяна в «Зенит». Правильно ли мы понимаем, что клубы обо всем договорились, но сделка сорвалась из-за игрока?
– Мы с «Зенитом» действительно согласовали все условия, но футболиста предложение не устроило. «Локомотив» с уважением относится к решению игрока, поэтому ровным счетом ничего не изменилось – Наир продолжил подготовку к рестарту сезона.
– Судя по цифрам в СМИ, «Локомотив» мог хорошо заработать.
– Да, с финансовой точки зрения сделка выглядела неплохо, но опять же – мы уважаем решение нашего футболиста.
– Во время переговоров жена Тикнизяна писала, что «Локомотив» не договорился о трансфере Наира с двумя европейскими командами.
– Этой зимой предложений из Европы не было. Насколько понимаю, речь шла про более ранние периоды. Например, летом приходил запрос от «Вердера», но сумма была недостойна Наира. Поэтому сделка не состоялась.
– Есть версия, что Тикнизян специально запросил неподъемную зарплату для «Зенита», чтобы не переходить в Питер сейчас, а уехать в Европу чуть позднее.
– В ситуации с Тикнизяном, на мой взгляд, огромную роль играет его тандем с Галактионовым. Любому игроку важно найти своего тренера, и система Михаила Михайловича Наиру очень подходит: в ней он развивается, прибавляет. И имеет право самостоятельно принимать решения о будущем. Если ярко проведет вторую часть сезона – а я не сомневаюсь, что так и произойдет, – то, вероятно, в клуб поступят новые предложения. И необязательно от «Зенита», – сказал председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных.
Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев раскритиковал поведение фанатов ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Футболист «Спартака» Владислав Саусь оценил готовящийся переход нападающего ...
Защитник «Спартака» Виктор Парада рассказал о своей адаптации в клубе.
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Илья Самошников ...
Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев оценил начало сезона «красно-белых».
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
"Матч ТВ" покажет три матча третьего тура РПЛ бесплатно
Парада: Не буду говорить, что на 100% адаптировался в «Спартаке»
Шесть футболистов "Зенита" не сыграют с "Родиной"
"Спартак" - "Оренбург". Смотрим и обсуждаем
Агент Самошникова: В ближайшее время Илья будет в своих лучших игровых кондициях