В «Локомотиве» объяснили, почему Наир Тикнизян не перешел в «Зенит».
– Самый громкий трансфер, который мог случиться зимой – переход Тикнизяна в «Зенит». Правильно ли мы понимаем, что клубы обо всем договорились, но сделка сорвалась из-за игрока?
– Мы с «Зенитом» действительно согласовали все условия, но футболиста предложение не устроило. «Локомотив» с уважением относится к решению игрока, поэтому ровным счетом ничего не изменилось – Наир продолжил подготовку к рестарту сезона.
– Судя по цифрам в СМИ, «Локомотив» мог хорошо заработать.
– Да, с финансовой точки зрения сделка выглядела неплохо, но опять же – мы уважаем решение нашего футболиста.
– Во время переговоров жена Тикнизяна писала, что «Локомотив» не договорился о трансфере Наира с двумя европейскими командами.
– Этой зимой предложений из Европы не было. Насколько понимаю, речь шла про более ранние периоды. Например, летом приходил запрос от «Вердера», но сумма была недостойна Наира. Поэтому сделка не состоялась.
– Есть версия, что Тикнизян специально запросил неподъемную зарплату для «Зенита», чтобы не переходить в Питер сейчас, а уехать в Европу чуть позднее.
– В ситуации с Тикнизяном, на мой взгляд, огромную роль играет его тандем с Галактионовым. Любому игроку важно найти своего тренера, и система Михаила Михайловича Наиру очень подходит: в ней он развивается, прибавляет. И имеет право самостоятельно принимать решения о будущем. Если ярко проведет вторую часть сезона – а я не сомневаюсь, что так и произойдет, – то, вероятно, в клуб поступят новые предложения. И необязательно от «Зенита», – сказал председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных.
«Краснодар» ведёт переговоры по 30-летнему защитнику «Ред Булл Брагантино» Педро ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился инсайдом о возможном трансфере ...
Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, «Динамо» близко к ...
«Балтика» на своем поле сыграла вничью с «Рубином» в 5-м туре РПЛ — 1:1.
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний полузащитник ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможной ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
«Палмейрас» не планирует выходить на «Зенит» с предложением по Луису Энрике - источник
Защитник Педро Энрике заинтересовал «Краснодар»
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов: "Почувствовал, что должен пробить этот штрафной"
«Зенит» объявил Мостовому, что не отдаст его в «Спартак» и «Краснодар» — Гурцкая
Мостовой не хочет в «Рубин», но готов к переезду в Москву или Краснодар - источник