В «Локомотиве» объяснили, почему Наир Тикнизян не перешел в «Зенит».
– Самый громкий трансфер, который мог случиться зимой – переход Тикнизяна в «Зенит». Правильно ли мы понимаем, что клубы обо всем договорились, но сделка сорвалась из-за игрока?
– Мы с «Зенитом» действительно согласовали все условия, но футболиста предложение не устроило. «Локомотив» с уважением относится к решению игрока, поэтому ровным счетом ничего не изменилось – Наир продолжил подготовку к рестарту сезона.
– Судя по цифрам в СМИ, «Локомотив» мог хорошо заработать.
– Да, с финансовой точки зрения сделка выглядела неплохо, но опять же – мы уважаем решение нашего футболиста.
– Во время переговоров жена Тикнизяна писала, что «Локомотив» не договорился о трансфере Наира с двумя европейскими командами.
– Этой зимой предложений из Европы не было. Насколько понимаю, речь шла про более ранние периоды. Например, летом приходил запрос от «Вердера», но сумма была недостойна Наира. Поэтому сделка не состоялась.
– Есть версия, что Тикнизян специально запросил неподъемную зарплату для «Зенита», чтобы не переходить в Питер сейчас, а уехать в Европу чуть позднее.
– В ситуации с Тикнизяном, на мой взгляд, огромную роль играет его тандем с Галактионовым. Любому игроку важно найти своего тренера, и система Михаила Михайловича Наиру очень подходит: в ней он развивается, прибавляет. И имеет право самостоятельно принимать решения о будущем. Если ярко проведет вторую часть сезона – а я не сомневаюсь, что так и произойдет, – то, вероятно, в клуб поступят новые предложения. И необязательно от «Зенита», – сказал председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных.
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сообщил, что хочет играть за ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
По информации Legalbet, одним из участников Братского кубка станет «Ботафого».
По информации Legalbet, «Зенит» и «Ботафого» ведут переговоры по трансферу защитника ...
Сборная Беларуси выиграла все матчи под руководством Виктора Гончаренко.
Завершился товарищеский матч между сборными России и Буркина-Фасо.
По информации Legalbet, «Зенит» может включить защитника Юрия Горшкова и ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Игрок «Спартака» Эсекьель Барко заявил, что хочет играть за другой клуб
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
Источник: Ротенберг отказался продать Батракова за €30 млн в ПСЖ
Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит
Источник: Бразильский «Ботафого» сыграет на Братском кубке