Глава «Локо» о Тикнизяне: «Мы с «Зенитом» все согласовали, но игрока предложение не устроило. Из Европы этой зимой ничего не было»

  • Эта статья в архиве

В «Локомотиве» объяснили, почему Наир Тикнизян не перешел в «Зенит».



– Самый громкий трансфер, который мог случиться зимой – переход Тикнизяна в «Зенит». Правильно ли мы понимаем, что клубы обо всем договорились, но сделка сорвалась из-за игрока?

– Мы с «Зенитом» действительно согласовали все условия, но футболиста предложение не устроило. «Локомотив» с уважением относится к решению игрока, поэтому ровным счетом ничего не изменилось – Наир продолжил подготовку к рестарту сезона.

– Судя по цифрам в СМИ, «Локомотив» мог хорошо заработать.

– Да, с финансовой точки зрения сделка выглядела неплохо, но опять же – мы уважаем решение нашего футболиста.

– Во время переговоров жена Тикнизяна писала, что «Локомотив» не договорился о трансфере Наира с двумя европейскими командами.

– Этой зимой предложений из Европы не было. Насколько понимаю, речь шла про более ранние периоды. Например, летом приходил запрос от «Вердера», но сумма была недостойна Наира. Поэтому сделка не состоялась.

– Есть версия, что Тикнизян специально запросил неподъемную зарплату для «Зенита», чтобы не переходить в Питер сейчас, а уехать в Европу чуть позднее.

– В ситуации с Тикнизяном, на мой взгляд, огромную роль играет его тандем с Галактионовым. Любому игроку важно найти своего тренера, и система Михаила Михайловича Наиру очень подходит: в ней он развивается, прибавляет. И имеет право самостоятельно принимать решения о будущем. Если ярко проведет вторую часть сезона – а я не сомневаюсь, что так и произойдет, – то, вероятно, в клуб поступят новые предложения. И необязательно от «Зенита», – сказал председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных.

Читайте также:
0 / 0
1171 13
Футбольные новости
0 0

«ПСЖ» уступил «Лансу» в матче Суперкубка Франции с двумя удалениями, Сафонов пропустил гол

Завершился матч Суперкубка Франции 2026 года между клубами «Ланс» и «ПСЖ».

15 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 4-го тура РПЛ

Подводим итоги четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

622 11

Главный тренер «Балтики» Талалаев раскритиковал арбитра Иванова после матча со «Спартаком»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после матча 4-го тура ...

513 3

Тренер «Балтики» Талалаев: «Половина стадиона явно пришла на «Спартак», но думаю, что мы своей игрой заслуживаем уважения»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Спартака» в матче ...

869 16

Талалаев после поражения от «Спартака»: «У кого‑то на поле выходят футболисты сборной, а у кого‑то — Поспелов»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...

913 2

«Самая быстрая команда». Генич — после победы «Спартака» над «Балтикой» в 4-м туре РПЛ

Комментатор Константин Генич высказался после матча 4-го тура Альфа-Банк ...

835 5

Тренер «Спартака» рассказал, что восстановление Барко не займет несколько месяцев

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча с ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.1%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.3%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.5%
Популярное
11792 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15449 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4520 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22131 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

9755 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают