В «Локомотиве» объяснили, почему Наир Тикнизян не перешел в «Зенит».
– Самый громкий трансфер, который мог случиться зимой – переход Тикнизяна в «Зенит». Правильно ли мы понимаем, что клубы обо всем договорились, но сделка сорвалась из-за игрока?
– Мы с «Зенитом» действительно согласовали все условия, но футболиста предложение не устроило. «Локомотив» с уважением относится к решению игрока, поэтому ровным счетом ничего не изменилось – Наир продолжил подготовку к рестарту сезона.
– Судя по цифрам в СМИ, «Локомотив» мог хорошо заработать.
– Да, с финансовой точки зрения сделка выглядела неплохо, но опять же – мы уважаем решение нашего футболиста.
– Во время переговоров жена Тикнизяна писала, что «Локомотив» не договорился о трансфере Наира с двумя европейскими командами.
– Этой зимой предложений из Европы не было. Насколько понимаю, речь шла про более ранние периоды. Например, летом приходил запрос от «Вердера», но сумма была недостойна Наира. Поэтому сделка не состоялась.
– Есть версия, что Тикнизян специально запросил неподъемную зарплату для «Зенита», чтобы не переходить в Питер сейчас, а уехать в Европу чуть позднее.
– В ситуации с Тикнизяном, на мой взгляд, огромную роль играет его тандем с Галактионовым. Любому игроку важно найти своего тренера, и система Михаила Михайловича Наиру очень подходит: в ней он развивается, прибавляет. И имеет право самостоятельно принимать решения о будущем. Если ярко проведет вторую часть сезона – а я не сомневаюсь, что так и произойдет, – то, вероятно, в клуб поступят новые предложения. И необязательно от «Зенита», – сказал председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в среду вечером прибыл на стадион «Смена», ...
Полузащитник Марио Гетце продлил контракт с франкфуртским «Айнтрахтом».
Испанский спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао выступил ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао объяснил уход из клуба ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао не считает, что красно-белые ...
Узбекский защитник Абдукодир Хусанов стал лучшим игроком «Манчестер Сити» по ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
ЦСКА играет в полном составе
Спортивный директор «Спартака» выступил против лимита на легионеров: «Подобные лимиты не идут на пользу»
«Такой игры нам не надо». Орлов раскритиковал сборную России после матча с Мали
Радимов: «Крылья Советов» поступили правильно, Адиев хотел этой отставки»
Головин: «Сейчас нельзя кричать на молодых. Покритиковал вратаря «Монако» — он ушел с поля, тяжело воспринял»