В «Локомотиве» объяснили, почему Наир Тикнизян не перешел в «Зенит».
– Самый громкий трансфер, который мог случиться зимой – переход Тикнизяна в «Зенит». Правильно ли мы понимаем, что клубы обо всем договорились, но сделка сорвалась из-за игрока?
– Мы с «Зенитом» действительно согласовали все условия, но футболиста предложение не устроило. «Локомотив» с уважением относится к решению игрока, поэтому ровным счетом ничего не изменилось – Наир продолжил подготовку к рестарту сезона.
– Судя по цифрам в СМИ, «Локомотив» мог хорошо заработать.
– Да, с финансовой точки зрения сделка выглядела неплохо, но опять же – мы уважаем решение нашего футболиста.
– Во время переговоров жена Тикнизяна писала, что «Локомотив» не договорился о трансфере Наира с двумя европейскими командами.
– Этой зимой предложений из Европы не было. Насколько понимаю, речь шла про более ранние периоды. Например, летом приходил запрос от «Вердера», но сумма была недостойна Наира. Поэтому сделка не состоялась.
– Есть версия, что Тикнизян специально запросил неподъемную зарплату для «Зенита», чтобы не переходить в Питер сейчас, а уехать в Европу чуть позднее.
– В ситуации с Тикнизяном, на мой взгляд, огромную роль играет его тандем с Галактионовым. Любому игроку важно найти своего тренера, и система Михаила Михайловича Наиру очень подходит: в ней он развивается, прибавляет. И имеет право самостоятельно принимать решения о будущем. Если ярко проведет вторую часть сезона – а я не сомневаюсь, что так и произойдет, – то, вероятно, в клуб поступят новые предложения. И необязательно от «Зенита», – сказал председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных.
«Зенит» согласовал трансфер нападающего «Трабзонспора» Фелипе Аугусто за € 18 ...
Сборная Египта сыграла вничью с командой Ирана в матче третьего тура группового ...
Сборная Бельгии разгромила Новую Зеландию (5:1) в матче третьего тура чемпионата ...
Что известно на данный момент.
После завершения очередных матчей группового этапа чемпионата мира определился ...
После завершения очередных матчей группового этапа чемпионата мира определился ...
Сборная Кабо-Верде сыграет с национальной командой Аргентины в плей-офф ЧМ-2026.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Аугусто перейдёт в «Зенит» за € 18+2 млн, «Коринтианс» получит 2,5% — Касагранде
Хомуха: с текущим составом ЦСКА может бороться в лучшем случае за топ-3 РПЛ
"Зенит" не будет переплачивать за возможные трансферы
Конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 2-го тура ЧМ-2026
Сборная Египта сыграла вничью с командой Ирана на ЧМ‑2026, гол иранцев в добавленное время был отменен после просмотра VAR