Глава «Локо» о Тикнизяне: «Мы с «Зенитом» все согласовали, но игрока предложение не устроило. Из Европы этой зимой ничего не было»

  • Эта статья в архиве

В «Локомотиве» объяснили, почему Наир Тикнизян не перешел в «Зенит».



– Самый громкий трансфер, который мог случиться зимой – переход Тикнизяна в «Зенит». Правильно ли мы понимаем, что клубы обо всем договорились, но сделка сорвалась из-за игрока?

– Мы с «Зенитом» действительно согласовали все условия, но футболиста предложение не устроило. «Локомотив» с уважением относится к решению игрока, поэтому ровным счетом ничего не изменилось – Наир продолжил подготовку к рестарту сезона.

– Судя по цифрам в СМИ, «Локомотив» мог хорошо заработать.

– Да, с финансовой точки зрения сделка выглядела неплохо, но опять же – мы уважаем решение нашего футболиста.

– Во время переговоров жена Тикнизяна писала, что «Локомотив» не договорился о трансфере Наира с двумя европейскими командами.

– Этой зимой предложений из Европы не было. Насколько понимаю, речь шла про более ранние периоды. Например, летом приходил запрос от «Вердера», но сумма была недостойна Наира. Поэтому сделка не состоялась.

– Есть версия, что Тикнизян специально запросил неподъемную зарплату для «Зенита», чтобы не переходить в Питер сейчас, а уехать в Европу чуть позднее.

– В ситуации с Тикнизяном, на мой взгляд, огромную роль играет его тандем с Галактионовым. Любому игроку важно найти своего тренера, и система Михаила Михайловича Наиру очень подходит: в ней он развивается, прибавляет. И имеет право самостоятельно принимать решения о будущем. Если ярко проведет вторую часть сезона – а я не сомневаюсь, что так и произойдет, – то, вероятно, в клуб поступят новые предложения. И необязательно от «Зенита», – сказал председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных.

Читайте также:
0 / 0
1171 13
Футбольные новости
144 0

Mundo Deportivo: «Чикаго Файр» предпринял ряд мер, чтобы убедить Роберта Левандовски перейти в команду

Футбольный клуб «Чикаго Файр» предпринял ряд нестандартных мер, чтобы убедить ...

127 0

Николо Скира: Федерация футбола США готова продлить контракт с Маурисио Почеттино

Федерация футбола США намерена предложить главному тренеру сборной Маурисио ...

868 38

Александр Ивлев: «Динамо» не продаст Тюкавина ни в один российский клуб. Это исключено»

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

1756 16

Журналист L'Equipe высказался об интересе «ПСЖ» к полузащитнику ЦСКА Кисляку

Журналист L'Equipe Жозе Барросо высказался об интересе «ПСЖ» к полузащитнику ЦСКА ...

3620 92

Источник: «Зенит» хочет купить Батракова

21-летний атакующий полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков находится в ...

275 1

«Бавария» объявила о переходе Натаниэля Брауна из «Айнтрахта»

«Бавария» на официальном сайте объявила о переходе крайнего защитника Натаниэля ...

1778 22

Зырянов: «Спросите у "Локомотива", делал ли "Зенит" предложение по Карпукасу»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в разговоре с «СЭ» ответил на ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.3%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23%
Дошла до 1/8 финала
11.9%
Дошла до 1/4 финала
4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
16.2%
Популярное
8761 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17602 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5942 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5132 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают