Глава «Локо» о Тикнизяне: «Мы с «Зенитом» все согласовали, но игрока предложение не устроило. Из Европы этой зимой ничего не было»

  • Эта статья в архиве

В «Локомотиве» объяснили, почему Наир Тикнизян не перешел в «Зенит».



– Самый громкий трансфер, который мог случиться зимой – переход Тикнизяна в «Зенит». Правильно ли мы понимаем, что клубы обо всем договорились, но сделка сорвалась из-за игрока?

– Мы с «Зенитом» действительно согласовали все условия, но футболиста предложение не устроило. «Локомотив» с уважением относится к решению игрока, поэтому ровным счетом ничего не изменилось – Наир продолжил подготовку к рестарту сезона.

– Судя по цифрам в СМИ, «Локомотив» мог хорошо заработать.

– Да, с финансовой точки зрения сделка выглядела неплохо, но опять же – мы уважаем решение нашего футболиста.

– Во время переговоров жена Тикнизяна писала, что «Локомотив» не договорился о трансфере Наира с двумя европейскими командами.

– Этой зимой предложений из Европы не было. Насколько понимаю, речь шла про более ранние периоды. Например, летом приходил запрос от «Вердера», но сумма была недостойна Наира. Поэтому сделка не состоялась.

– Есть версия, что Тикнизян специально запросил неподъемную зарплату для «Зенита», чтобы не переходить в Питер сейчас, а уехать в Европу чуть позднее.

– В ситуации с Тикнизяном, на мой взгляд, огромную роль играет его тандем с Галактионовым. Любому игроку важно найти своего тренера, и система Михаила Михайловича Наиру очень подходит: в ней он развивается, прибавляет. И имеет право самостоятельно принимать решения о будущем. Если ярко проведет вторую часть сезона – а я не сомневаюсь, что так и произойдет, – то, вероятно, в клуб поступят новые предложения. И необязательно от «Зенита», – сказал председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных.

Читайте также:
0 / 0
1171 13
Футбольные новости
859 15

Аугусто перейдёт в «Зенит» за € 18+2 млн, «Коринтианс» получит 2,5% — Касагранде

«Зенит» согласовал трансфер нападающего «Трабзонспора» Фелипе Аугусто за € 18 ...

362 4

Сборная Египта сыграла вничью с командой Ирана на ЧМ‑2026, гол иранцев в добавленное время был отменен после просмотра VAR

Сборная Египта сыграла вничью с командой Ирана в матче третьего тура группового ...

190 0

Бельгия разгромила Новую Зеландию и вышла в плей-офф ЧМ-2026 с первого места в группе

Сборная Бельгии разгромила Новую Зеландию (5:1) в матче третьего тура чемпионата ...

1142 29

"Зенит" не будет переплачивать за возможные трансферы

Что известно на данный момент.

684 0

Сборная Германии узнала своего соперника по 1/16 плей-офф чемпионата мира

После завершения очередных матчей группового этапа чемпионата мира определился ...

676 4

Сборная Франции узнала своего соперника по 1/16 плей-офф ЧМ-2026

После завершения очередных матчей группового этапа чемпионата мира определился ...

790 8

Стал известен соперник сборной Аргентины в плей-офф ЧМ-2026

Сборная Кабо-Верде сыграет с национальной командой Аргентины в плей-офф ЧМ-2026.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.9%
Дошла до 1/8 финала
10.5%
Дошла до 1/4 финала
3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.9%
Популярное
11963 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

15796 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6840 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21723 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

19402 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают