В «Локомотиве» объяснили, почему Наир Тикнизян не перешел в «Зенит».
– Самый громкий трансфер, который мог случиться зимой – переход Тикнизяна в «Зенит». Правильно ли мы понимаем, что клубы обо всем договорились, но сделка сорвалась из-за игрока?
– Мы с «Зенитом» действительно согласовали все условия, но футболиста предложение не устроило. «Локомотив» с уважением относится к решению игрока, поэтому ровным счетом ничего не изменилось – Наир продолжил подготовку к рестарту сезона.
– Судя по цифрам в СМИ, «Локомотив» мог хорошо заработать.
– Да, с финансовой точки зрения сделка выглядела неплохо, но опять же – мы уважаем решение нашего футболиста.
– Во время переговоров жена Тикнизяна писала, что «Локомотив» не договорился о трансфере Наира с двумя европейскими командами.
– Этой зимой предложений из Европы не было. Насколько понимаю, речь шла про более ранние периоды. Например, летом приходил запрос от «Вердера», но сумма была недостойна Наира. Поэтому сделка не состоялась.
– Есть версия, что Тикнизян специально запросил неподъемную зарплату для «Зенита», чтобы не переходить в Питер сейчас, а уехать в Европу чуть позднее.
– В ситуации с Тикнизяном, на мой взгляд, огромную роль играет его тандем с Галактионовым. Любому игроку важно найти своего тренера, и система Михаила Михайловича Наиру очень подходит: в ней он развивается, прибавляет. И имеет право самостоятельно принимать решения о будущем. Если ярко проведет вторую часть сезона – а я не сомневаюсь, что так и произойдет, – то, вероятно, в клуб поступят новые предложения. И необязательно от «Зенита», – сказал председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных.
Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном переходе полузащитника ...
Международная федерация футбола (ФИФА) ввела бессрочный запрет на регистрацию ...
Саудовский «Аль‑Наср», за который выступает португальский нападающий ...
Нападающий Маркос Леонардо согласовал переход из «Аль-Хиляля» в амстердамский ...
Бюро исполкома Российского футбольного союза на заседании 10 июля утвердило ...
Как сообщают южноамериканские СМИ, «Ботафого» получил официальное предложение ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев поделился с «РБ Спорт» мнением о лучших ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона
Селюк: думаю, со следующего сезона клубы РПЛ будут участвовать в еврокубках
«Зенит» предложил за Данило 40 млн. евро - источник
СМИ: «Аль‑Наср» испытывает финансовые трудности, нескольким футболистам задерживают зарплат
Романо: Юри Тилеманс переходит в «Манчестер Юнайтед»