В «Локомотиве» объяснили, почему Наир Тикнизян не перешел в «Зенит».
– Самый громкий трансфер, который мог случиться зимой – переход Тикнизяна в «Зенит». Правильно ли мы понимаем, что клубы обо всем договорились, но сделка сорвалась из-за игрока?
– Мы с «Зенитом» действительно согласовали все условия, но футболиста предложение не устроило. «Локомотив» с уважением относится к решению игрока, поэтому ровным счетом ничего не изменилось – Наир продолжил подготовку к рестарту сезона.
– Судя по цифрам в СМИ, «Локомотив» мог хорошо заработать.
– Да, с финансовой точки зрения сделка выглядела неплохо, но опять же – мы уважаем решение нашего футболиста.
– Во время переговоров жена Тикнизяна писала, что «Локомотив» не договорился о трансфере Наира с двумя европейскими командами.
– Этой зимой предложений из Европы не было. Насколько понимаю, речь шла про более ранние периоды. Например, летом приходил запрос от «Вердера», но сумма была недостойна Наира. Поэтому сделка не состоялась.
– Есть версия, что Тикнизян специально запросил неподъемную зарплату для «Зенита», чтобы не переходить в Питер сейчас, а уехать в Европу чуть позднее.
– В ситуации с Тикнизяном, на мой взгляд, огромную роль играет его тандем с Галактионовым. Любому игроку важно найти своего тренера, и система Михаила Михайловича Наиру очень подходит: в ней он развивается, прибавляет. И имеет право самостоятельно принимать решения о будущем. Если ярко проведет вторую часть сезона – а я не сомневаюсь, что так и произойдет, – то, вероятно, в клуб поступят новые предложения. И необязательно от «Зенита», – сказал председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных.
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ЮАР и ...
Новости ЦСКА.
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо объявил об уходе из команды после ...
Крайний нападающий Матис Детурбе перешёл в «Манчестер Сити» из «Труа».
Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"
Зырянов: Пример Галицкого показывает, что выпустить 11 воспитанников в составе не получается
Гол на последних минутах матча помог сборной Канады победить ЮАР в 1/16 финала ЧМ-2026
Хон Мен Бо подал в отставку с поста главного тренера сборной Южной Кореи после вылета с ЧМ‑2026