Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, какая команда в России является народной.
По слова телекомментатора, таковой является любая региональная команда.
«Кто является народной командой? У нас сейчас нет народной команды. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать смысл — почему «Спартак» называли народной командой? Это была единственная неведомственная команда в Советском Союзе. Она жила при поддержке профсоюзов: все сдавали по две копейки — фактически, каждый гражданин содержал в какой-то степени «Спартак». Поэтому команда считалась народной — на эти деньги она существовала.
Сейчас у нас все команды содержатся за счет государственных корпораций, так или иначе. Хотя прямо никто из бюджета не перечисляет деньги в клуб. Любая региональная команда — народная: это «Факел», «Рубин», например. Все провинциальные команды являются народными командами. Но такой народной команды, как в Советском Союзе, сейчас нет.
Самая популярная команда России? Это «Спартак»: посмотрите, сколько людей приходит болеть за них, когда красно-белые играют на выезде. Простой ответ на вопрос», — заявил Черданцев.
Известный российский специалист Александр Тарханов прокомментировал ...
Российский тренер Валерий Газзаев назвал ЦСКА и «Динамо» лучшими командами ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что болельщикам московской ...
Спортивный директор воронежского «Факела» Руслан Пименов сообщил, что Алексей ...
Футболист московского ЦСКА Данил Круговой прокомментировал поражение своей ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев восстанавливается после травмы с ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» похвалил полузащитника ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Круговой поддержал Торопа после ошибки в матче «Динамо» - ЦСКА
Писарев: «Прогнозирую: с ЦСКА «Спартак» выдаст свою лучшую игру»
Соболев - о конфликте с Сидибе: «Что он сказал, повторять не буду. Но если в нем есть хоть что‑то мужское, пусть скажет это всем»
«ЦСКА не хватило концентрации в концовке матча с «Динамо» — Корнаухов
Агент объяснил, почему не состоялся трансфер Кисляка из ЦСКА в "Динамо Загреб"