Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, какая команда в России является народной.
По слова телекомментатора, таковой является любая региональная команда.
«Кто является народной командой? У нас сейчас нет народной команды. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать смысл — почему «Спартак» называли народной командой? Это была единственная неведомственная команда в Советском Союзе. Она жила при поддержке профсоюзов: все сдавали по две копейки — фактически, каждый гражданин содержал в какой-то степени «Спартак». Поэтому команда считалась народной — на эти деньги она существовала.
Сейчас у нас все команды содержатся за счет государственных корпораций, так или иначе. Хотя прямо никто из бюджета не перечисляет деньги в клуб. Любая региональная команда — народная: это «Факел», «Рубин», например. Все провинциальные команды являются народными командами. Но такой народной команды, как в Советском Союзе, сейчас нет.
Самая популярная команда России? Это «Спартак»: посмотрите, сколько людей приходит болеть за них, когда красно-белые играют на выезде. Простой ответ на вопрос», — заявил Черданцев.
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Бавария» в меньшинстве упустила волевую победу над «Викингом», пропустив на 90-й минуте
"Краснодар" проиграл "Факелу" в Кубке России
«Локомотив» проиграл «Акрону» в Кубке России, Тереховский отразил три пенальти
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова