Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, какая команда в России является народной.
По слова телекомментатора, таковой является любая региональная команда.
«Кто является народной командой? У нас сейчас нет народной команды. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать смысл — почему «Спартак» называли народной командой? Это была единственная неведомственная команда в Советском Союзе. Она жила при поддержке профсоюзов: все сдавали по две копейки — фактически, каждый гражданин содержал в какой-то степени «Спартак». Поэтому команда считалась народной — на эти деньги она существовала.
Сейчас у нас все команды содержатся за счет государственных корпораций, так или иначе. Хотя прямо никто из бюджета не перечисляет деньги в клуб. Любая региональная команда — народная: это «Факел», «Рубин», например. Все провинциальные команды являются народными командами. Но такой народной команды, как в Советском Союзе, сейчас нет.
Самая популярная команда России? Это «Спартак»: посмотрите, сколько людей приходит болеть за них, когда красно-белые играют на выезде. Простой ответ на вопрос», — заявил Черданцев.
Рассуждения bobsoccer.
Речь о юном таланте по фамилии Симич.
Бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов высказался о перспективах в ...
Согласно информации Palco do Esporte, "Зенит", "Сандерленд" и "Лидс" интересуются игроком ...
Согласно информации журналиста Андре Эрнана, "Борнмут" и "Васко да Гама" оформили ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гваридиола раскритиковал судейство в ...
Защитник «Балтики» Кевин Андраде поделился ожиданиями от матча 19-го тура Мир ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
За кулисами сборов.
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
ЦСКА интересен 18-летний центрбэк Партизана
Первый тренер Чалова: «Федя «Реалу» забивал, а сейчас даже в заявку не попадает. Надо уходить»
Сёмин: «Тренер достаёт максимум из футболистов «Балтики»
Погребняк: Может ли Саусь усилить «Зенит»? А кто это такой?
ЦСКА: Кике Салас, Шуманский, Ди Лусиано, Руис