Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, какая команда в России является народной.
По слова телекомментатора, таковой является любая региональная команда.
«Кто является народной командой? У нас сейчас нет народной команды. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать смысл — почему «Спартак» называли народной командой? Это была единственная неведомственная команда в Советском Союзе. Она жила при поддержке профсоюзов: все сдавали по две копейки — фактически, каждый гражданин содержал в какой-то степени «Спартак». Поэтому команда считалась народной — на эти деньги она существовала.
Сейчас у нас все команды содержатся за счет государственных корпораций, так или иначе. Хотя прямо никто из бюджета не перечисляет деньги в клуб. Любая региональная команда — народная: это «Факел», «Рубин», например. Все провинциальные команды являются народными командами. Но такой народной команды, как в Советском Союзе, сейчас нет.
Самая популярная команда России? Это «Спартак»: посмотрите, сколько людей приходит болеть за них, когда красно-белые играют на выезде. Простой ответ на вопрос», — заявил Черданцев.
28-летний нападающий "Фламенго" Педро не планирует покидать клуб в летнюю ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, что участие ...
Бывший форвард итальянской «Ромы» Тэмми Абрахам продолжит карьеру в ...
Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий ...
Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой оштрафован комитетом по этике ...
Бывший российский футболист Владимир Быстров высказался о возможном переходе ...
Футболисты "Зенита" Педро, Нино и Максим Глушенков выбрали новые игровые номера.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Какова ситуация на данный момент.
ЦСКА и трансферы на вход
В РФС заявили, что клубы РПЛ торопят с принятием решения по «Торпедо»
Пабло Оливейра: «Зенит» может предложить 15 млн евро за Педро
РФС оштрафовал игрока «Зенита» Мостового, ранее он зарядил кричалку про «Спартак»
Вина Писарского в манипулировании исходом матча «Сочи» — «Пари НН» не доказана — представитель футболиста