Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился с «РБ Спорт» мыслями о развязке первой половины сезона и выразил уверенность, что «Зенит» уйдет на перерыв лидером.
— Я думаю, что до зимнего перерыва «Зенит» не просто сохранит первое место, а даже увеличит отрыв. Потому что «Краснодар» в оставшихся двух матчах, а они играют со «Спартаком» и «Локомотивом», точно где-то потеряет очки. Сейчас у них идет некоторый спад. Играют дома, но все же как минимум одна ничья в этих играх будет. Ну а «Зенит» в своих двух играх с «Крыльями» и «Акроном», также на своем поле, спокойно обыграет соперников. Может, и Вендел поправится, да даже если и не будет готов, все равно. Главное, чтобы с первых минут в этих играх не ставили в состав Соболева. Хотя решает все Семак… Но ведь чудом выиграли в прошлом туре в Оренбурге! Просто чудом два очка не потеряли. Повезло. А не может ведь каждый раз везти. Первый тайм был вообще никакой.
— Насколько важно с точки зрения, прежде всего, психологии, «Зениту» уйти на паузу лидером?
— Посмотрите, какая борьба. Во-первых, надо отметить, что «Зенит» в этом году набрал на шесть очков больше в первом круге, чем в прошлом сезоне. То есть сейчас совсем другая конкуренция за первое место. И никаких послаблений. А на втором месте находится команда, которая вообще ни разу не проиграла.
Гусев, Шаронов, Жирков, Березуцкие и Рахимич в тренерский штаб Игдисамова не ...
Семья Джо Льюиса, которая владеет футбольным клубом «Тоттенхэм», обратилась к ...
Полузащитник «Крузейро» Кристиан может продолжить карьеру в «Краснодаре», ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин объяснил свои слова про то, что ...
Сборная Нидерландов опубликовала состав игроков на чемпионат мира 2026 года, ...
«Индепендьенте» ведет переговоры о приобретении полузащитника «Спартака» ...
Полузащитник «Динамо» Махачкала Никита Глушков высказался о результатах ...
О выборе главного тренера.
Актуально о ЦСКА.
Чего ждать этим летом.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Как изменится состав ЦСКА
«Индепендьенте» ведет переговоры о приобретении Барко из «Спартака» — СМИ
Гусева, Шаронова, Жиркова, Березуцких и Рахимича не будет в ЦСКА - источник
М. Кержаков: «Дуран сам признавался, что его погубили деньги»
Системные проблемы ЦСКА, которые больше нельзя игнорировать