Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился с «РБ Спорт» мыслями о развязке первой половины сезона и выразил уверенность, что «Зенит» уйдет на перерыв лидером.
— Я думаю, что до зимнего перерыва «Зенит» не просто сохранит первое место, а даже увеличит отрыв. Потому что «Краснодар» в оставшихся двух матчах, а они играют со «Спартаком» и «Локомотивом», точно где-то потеряет очки. Сейчас у них идет некоторый спад. Играют дома, но все же как минимум одна ничья в этих играх будет. Ну а «Зенит» в своих двух играх с «Крыльями» и «Акроном», также на своем поле, спокойно обыграет соперников. Может, и Вендел поправится, да даже если и не будет готов, все равно. Главное, чтобы с первых минут в этих играх не ставили в состав Соболева. Хотя решает все Семак… Но ведь чудом выиграли в прошлом туре в Оренбурге! Просто чудом два очка не потеряли. Повезло. А не может ведь каждый раз везти. Первый тайм был вообще никакой.
— Насколько важно с точки зрения, прежде всего, психологии, «Зениту» уйти на паузу лидером?
— Посмотрите, какая борьба. Во-первых, надо отметить, что «Зенит» в этом году набрал на шесть очков больше в первом круге, чем в прошлом сезоне. То есть сейчас совсем другая конкуренция за первое место. И никаких послаблений. А на втором месте находится команда, которая вообще ни разу не проиграла.
Капитан сборной Узбекистана, нападающий Элдор Шомуродов, ранее выступавший за ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...
Бывший главный тренер «Урала» и «Краснодара» Игорь Шалимов в разговоре с ...
Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак заявил, что в игре ...
Отставка главного тренера «Крыльев Советов» Магомеда Адиева и его помощников на ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался перед матчем 23-го тура РПЛ, в ...
Чистый убыток футбольного клуба "Спартак" за 2025 год составил более 3,65 млрд рублей, ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Непомнящий: форвард — проблемная позиция ЦСКА, с Дзюбой забивали бы больше
Стала известна сумма чистого убытка "Спартака" за 2025 год
Кузнецов: если ЦСКА проиграет «Акрону», будет катастрофа
«Зенит» планирует запросить за трансфер Луиса Энрике € 70 млн после ЧМ-2026 — Bolavip
Хуан Карседо не уверен, что защитник "Спартака" Срджан Бабич сыграет в этом сезоне