Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился с «РБ Спорт» мыслями о развязке первой половины сезона и выразил уверенность, что «Зенит» уйдет на перерыв лидером.
— Я думаю, что до зимнего перерыва «Зенит» не просто сохранит первое место, а даже увеличит отрыв. Потому что «Краснодар» в оставшихся двух матчах, а они играют со «Спартаком» и «Локомотивом», точно где-то потеряет очки. Сейчас у них идет некоторый спад. Играют дома, но все же как минимум одна ничья в этих играх будет. Ну а «Зенит» в своих двух играх с «Крыльями» и «Акроном», также на своем поле, спокойно обыграет соперников. Может, и Вендел поправится, да даже если и не будет готов, все равно. Главное, чтобы с первых минут в этих играх не ставили в состав Соболева. Хотя решает все Семак… Но ведь чудом выиграли в прошлом туре в Оренбурге! Просто чудом два очка не потеряли. Повезло. А не может ведь каждый раз везти. Первый тайм был вообще никакой.
— Насколько важно с точки зрения, прежде всего, психологии, «Зениту» уйти на паузу лидером?
— Посмотрите, какая борьба. Во-первых, надо отметить, что «Зенит» в этом году набрал на шесть очков больше в первом круге, чем в прошлом сезоне. То есть сейчас совсем другая конкуренция за первое место. И никаких послаблений. А на втором месте находится команда, которая вообще ни разу не проиграла.
Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с ...
Защитник «Оренбурга» Фахд Муфи рассказал, что команда отправляется на выездные ...
Агент полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Вадим Шпинев рассказал об ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал известие о смерти ...
Московский футбольный клуб "Динамо" не платил неустойку бывшему главному тренеру ...
Болельщик ЦСКА Михаил Грушевский — о главном матче 16-го тура в российском футболе.
Главный тренер «Уфы» Омари Тетрадзе после поражения со счетом 0:4 от «Факела» в ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Алаев — о перспективах снятия бана с российских команд: «Аншлаги вернулись, настало время Лиги чемпионов»
Зенит" не будет играть по-другому
ЦСКА вновь не справился с матчем №16
Кисляк — самый дорогой игрок РПЛ по версии CIES, его стоимость — € 38-45 млн
Алексей Батраков отказался от зарплаты в 120 миллионов долларов