Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился с «РБ Спорт» мыслями о развязке первой половины сезона и выразил уверенность, что «Зенит» уйдет на перерыв лидером.
— Я думаю, что до зимнего перерыва «Зенит» не просто сохранит первое место, а даже увеличит отрыв. Потому что «Краснодар» в оставшихся двух матчах, а они играют со «Спартаком» и «Локомотивом», точно где-то потеряет очки. Сейчас у них идет некоторый спад. Играют дома, но все же как минимум одна ничья в этих играх будет. Ну а «Зенит» в своих двух играх с «Крыльями» и «Акроном», также на своем поле, спокойно обыграет соперников. Может, и Вендел поправится, да даже если и не будет готов, все равно. Главное, чтобы с первых минут в этих играх не ставили в состав Соболева. Хотя решает все Семак… Но ведь чудом выиграли в прошлом туре в Оренбурге! Просто чудом два очка не потеряли. Повезло. А не может ведь каждый раз везти. Первый тайм был вообще никакой.
— Насколько важно с точки зрения, прежде всего, психологии, «Зениту» уйти на паузу лидером?
— Посмотрите, какая борьба. Во-первых, надо отметить, что «Зенит» в этом году набрал на шесть очков больше в первом круге, чем в прошлом сезоне. То есть сейчас совсем другая конкуренция за первое место. И никаких послаблений. А на втором месте находится команда, которая вообще ни разу не проиграла.
Агент полузащитника «Штутгарта» Силаса Катомпа Мвумпы Мехмет Эсер ответил на ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 16-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Защитник ЦСКА Данил Круговой объяснил, почему армейский клуб плохо играет в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...
Полузащитник ЦСКА Матия Попович высказался о главном тренере армейцев Фабио ...
Перед главным противостоянием в российском футболе.
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
К итогам первого круга.
Карасев рассудит "Спартак" и ЦСКА
Форвард "Зенита" не перейдёт в ЦСКА, Педро не продаётся, Аршавин чемпион России в составе "Спартака"
Стали известны комментаторы московского дерби «Спартак» — ЦСКА в 16-м туре РПЛ
Агент Силаса заявил о готовности футболиста к переезду в Россию
Челестини начнет с двумя нападающими? Кто сыграет за ЦСКА в дерби со "Спартаком"