Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился с «РБ Спорт» мыслями о развязке первой половины сезона и выразил уверенность, что «Зенит» уйдет на перерыв лидером.
— Я думаю, что до зимнего перерыва «Зенит» не просто сохранит первое место, а даже увеличит отрыв. Потому что «Краснодар» в оставшихся двух матчах, а они играют со «Спартаком» и «Локомотивом», точно где-то потеряет очки. Сейчас у них идет некоторый спад. Играют дома, но все же как минимум одна ничья в этих играх будет. Ну а «Зенит» в своих двух играх с «Крыльями» и «Акроном», также на своем поле, спокойно обыграет соперников. Может, и Вендел поправится, да даже если и не будет готов, все равно. Главное, чтобы с первых минут в этих играх не ставили в состав Соболева. Хотя решает все Семак… Но ведь чудом выиграли в прошлом туре в Оренбурге! Просто чудом два очка не потеряли. Повезло. А не может ведь каждый раз везти. Первый тайм был вообще никакой.
— Насколько важно с точки зрения, прежде всего, психологии, «Зениту» уйти на паузу лидером?
— Посмотрите, какая борьба. Во-первых, надо отметить, что «Зенит» в этом году набрал на шесть очков больше в первом круге, чем в прошлом сезоне. То есть сейчас совсем другая конкуренция за первое место. И никаких послаблений. А на втором месте находится команда, которая вообще ни разу не проиграла.
В воскресенье, 25 октября, «Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» в матче 12-го ...
Матч 12-го тура РПЛ между ЦСКА и «Спартаком» (2:0) стал самым посещаемым в истории «ВЭБ ...
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов высказался о победе армейцев в дерби со «Спартаком» ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заявил, что армейцы изначально рассчитывали на ...
Московский "Спартак" уже 2 года и 11 месяцев не может забить Максиму Бориско в РПЛ, об ...
Футбольный агент Марьяна Кашчелан, представляющая интересы голкипера ЦСКА ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал поражение ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
«Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» благодаря двум голам с пенальти
"Спартак" 2 года и 11 месяцев не может забить Бориско в РПЛ - источник
Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем
Защитник ЦСКА Данилов: Угальде — неприятный для меня соперник