Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов специально для «РБ Спорт» поделился мнением относительно возможного продления контракта Сергея Семака с «Зенитом».
Напомним, клуб сделал тренеру предложение о пролонгации соглашения до 2030 года.
— Думаю, Сергей Семак вполне может превратиться в такого петербургского Арсена Венгера или сэра Алекса Фергюссона. Почему нет? Хотя тут все во многом зависит от его желания. «Зенит» предлагает продлить контракт, и Семак должен принять решение. У него очень хорошая пресса, к нему очень хорошее отношение всех людей. Конечно, есть какие-то недруги, но это от зависти. Он, конечно, завоевал авторитет как тренер, растет как тренер. И сейчас статистика у него великолепная. Так что «Зенит» предпринял очень правильный ход чтобы сейчас в концовке и у Сергея Семака была мотивация, это его приободрит. Игроки к нему хорошо относятся и будут играть за тренера. Конфликтов с игроками на протяжении пяти лет у него нет, за исключение одного.
— Артема Дзюбы?
— Да, но его в команде нет. У него теперь подобный конфликт в «Локомотиве» с другим тренером. Когда-то был конфликт с Карпиным, всегда вообще со всеми конфликт. Но, если Семак останется, он должен будет обновлять команду. Его позиция – кто хочет уйти, ради бога, мы никого не держим. Он в этом смысле демократичен. Так что летом, я думаю, мы увидим обновление «Зенита».
Нападающий «Аль-Насра» Джон Дуран присоединится к «Бенфике», сообщил ...
Международная федерация футбола (ФИФА) впервые в истории будет продавать билеты ...
По имеющейся информации, «Ростов» подписал контракт с полузащитником Олакунле ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо ответил на вопрос об изменениях в ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо рассказал о том, как прошла встреча с ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо высказался о готовности игроков команды к ...
Капитан "Спартака" Роман Зобнин рассказал о готовности команды к матчу за ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Зобнин: "ЦСКА и "Зенит" для "Спартака" одинаково принципиальные соперники"
Карседо: "Спартак" намерен начать сезон с завоевания трофея"
Джон Терри: «Меня часто спрашивают: «Как остановить Месси?» Ответ простой - никак»
Соболев: хотел уйти по-хорошему, но «хороших» переходов из «Спартака» в «Зенит» не бывает
Игдисамов: «Одно присутствие Акинфеева вселяет уверенность в партнеров, а в соперника — неуверенность»