Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов специально для «РБ Спорт» поделился мнением относительно возможного продления контракта Сергея Семака с «Зенитом».
Напомним, клуб сделал тренеру предложение о пролонгации соглашения до 2030 года.
— Думаю, Сергей Семак вполне может превратиться в такого петербургского Арсена Венгера или сэра Алекса Фергюссона. Почему нет? Хотя тут все во многом зависит от его желания. «Зенит» предлагает продлить контракт, и Семак должен принять решение. У него очень хорошая пресса, к нему очень хорошее отношение всех людей. Конечно, есть какие-то недруги, но это от зависти. Он, конечно, завоевал авторитет как тренер, растет как тренер. И сейчас статистика у него великолепная. Так что «Зенит» предпринял очень правильный ход чтобы сейчас в концовке и у Сергея Семака была мотивация, это его приободрит. Игроки к нему хорошо относятся и будут играть за тренера. Конфликтов с игроками на протяжении пяти лет у него нет, за исключение одного.
— Артема Дзюбы?
— Да, но его в команде нет. У него теперь подобный конфликт в «Локомотиве» с другим тренером. Когда-то был конфликт с Карпиным, всегда вообще со всеми конфликт. Но, если Семак останется, он должен будет обновлять команду. Его позиция – кто хочет уйти, ради бога, мы никого не держим. Он в этом смысле демократичен. Так что летом, я думаю, мы увидим обновление «Зенита».
«Монако» вышел в еврокубки по итогам французского сезона-2025/26 и сыграет в августе в ...
«Ланс» обыграл «Ниццу» в финальном матче Кубка Франции на стадионе «Стад де Франс» ...
В финале Кубка Турции сезона-2025/26 «Трабзонспор» одержал победу над ...
Защитник «Интера» Федерико Димарко признан игроком сезона‑2025/26 в чемпионате ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов рассказал ...
«Арис» проиграл АЕКу в заключительном туре чемпионата Кипра по футболу.
Немец Сандро Шварц вернулся на пост главного тренера футбольного клуба ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА: Круговой, Кисляк, Глебов
В «Динамо» прокомментировали слухи об интересе «Зенита» к Тюкавину
Игдисамов - фаворит в борьбе за пост главного тренера ЦСКА - СМИ
В "Динамо" объяснили возвращение Шварца на пост главного тренера
«Монако» с Головиным в следующем сезоне сыграет в Лиге конференций