Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов специально для «РБ Спорт» поделился мнением относительно возможного продления контракта Сергея Семака с «Зенитом».
Напомним, клуб сделал тренеру предложение о пролонгации соглашения до 2030 года.
— Думаю, Сергей Семак вполне может превратиться в такого петербургского Арсена Венгера или сэра Алекса Фергюссона. Почему нет? Хотя тут все во многом зависит от его желания. «Зенит» предлагает продлить контракт, и Семак должен принять решение. У него очень хорошая пресса, к нему очень хорошее отношение всех людей. Конечно, есть какие-то недруги, но это от зависти. Он, конечно, завоевал авторитет как тренер, растет как тренер. И сейчас статистика у него великолепная. Так что «Зенит» предпринял очень правильный ход чтобы сейчас в концовке и у Сергея Семака была мотивация, это его приободрит. Игроки к нему хорошо относятся и будут играть за тренера. Конфликтов с игроками на протяжении пяти лет у него нет, за исключение одного.
— Артема Дзюбы?
— Да, но его в команде нет. У него теперь подобный конфликт в «Локомотиве» с другим тренером. Когда-то был конфликт с Карпиным, всегда вообще со всеми конфликт. Но, если Семак останется, он должен будет обновлять команду. Его позиция – кто хочет уйти, ради бога, мы никого не держим. Он в этом смысле демократичен. Так что летом, я думаю, мы увидим обновление «Зенита».
Главный тренер сборной Мексики Хавьер Агирре объявил, что покидает национальную ...
На футбольных полях Америки и России.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» высказался о решении ФИФА ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду рассказал, как относится к ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги товарищеского матча с ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил «Матч ТВ» об ...
В ночь на 6 июля (мск) состоялся матч 1/8 финала ЧМ-2026 Мексика — Англия.
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Семак об 1:1 с «Химнасией»: «У нас было много моментов, нужно было забивать»
Кейн стал автором уникального рекорда на ЧМ
«Есть устная договоренность с УЕФА» - Дюков заявил, что после снятия санкций Петербург и Казань примут финал Лиги чемпионов и Суперкубок
Официально: Софийский ЦСКА подписал Гбамена
"Красивая была история". В "Зените" отреагировали на вылет Бразилии с ЧМ-2026