Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов специально для «РБ Спорт» поделился мнением относительно возможного продления контракта Сергея Семака с «Зенитом».
Напомним, клуб сделал тренеру предложение о пролонгации соглашения до 2030 года.
— Думаю, Сергей Семак вполне может превратиться в такого петербургского Арсена Венгера или сэра Алекса Фергюссона. Почему нет? Хотя тут все во многом зависит от его желания. «Зенит» предлагает продлить контракт, и Семак должен принять решение. У него очень хорошая пресса, к нему очень хорошее отношение всех людей. Конечно, есть какие-то недруги, но это от зависти. Он, конечно, завоевал авторитет как тренер, растет как тренер. И сейчас статистика у него великолепная. Так что «Зенит» предпринял очень правильный ход чтобы сейчас в концовке и у Сергея Семака была мотивация, это его приободрит. Игроки к нему хорошо относятся и будут играть за тренера. Конфликтов с игроками на протяжении пяти лет у него нет, за исключение одного.
— Артема Дзюбы?
— Да, но его в команде нет. У него теперь подобный конфликт в «Локомотиве» с другим тренером. Когда-то был конфликт с Карпиным, всегда вообще со всеми конфликт. Но, если Семак останется, он должен будет обновлять команду. Его позиция – кто хочет уйти, ради бога, мы никого не держим. Он в этом смысле демократичен. Так что летом, я думаю, мы увидим обновление «Зенита».
Российский комментатор Константин Генич высказался о переходах защитника Игоря ...
Майкл Джексон стал новым главным тренером «Бернли».
Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус поделился мнением о ...
Комментаторы «Матч ТВ» Роман Трушечкин и Александр Аксенов будут работать на ...
На днях появилась информация о том, что агент Кирилла приехал в Италию для ...
Умяров — будущий капитан?
Сегодня департамент судейства и инспектирования РФС объявил судей, назначенных ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
На матч ЦСКА — «Зенит» назначены судьи с серьезными ошибками в играх этих команд
Майкл Джексон назначен главным тренером «Бернли» до конца сезона
ЦСКА – время перемен наступило!
Васильев: «Семак пересидел в «Зените». С таким бюджетом они должны идти, как «Барселона»
Мостовой: Акинфееву надо дать право самому решить, когда уходить из футбола