Олимпийский чемпион 1956 года Яшин занял второе место в рейтинге лучших футболистов Восточной Европы в истории по версии FourFourTwo.
Величайшим игроком из Восточной Европы признан олимпийский чемпион 1952 года в составе сборной Венгрии и трехкратный победитель Кубка европейских чемпионов с мадридским "Реалом" форвард Ференц Пушкаш. Замкнул топ-3 его партнер по сборной Венгрии 1950-х годов нападающий Шандор Кочиш.
"Я бы все-таки на первое место поставил Льва Ивановича Яшина, а Ференца Пушкаша - на второе. Оба были гениальными игроками, но Лев Иванович все же оставил очень яркий след в истории мирового футбола. И ведь не случайно сегодня лучшему вратарю мира вручают приз имени Льва Яшина. А это говорит о многом. Да, Ференц Пушкаш тоже был очень хорошим футболистом, но если все брать в совокупности, то Лев Яшин все же заслуживает права быть первым", - сказал Газзаев.
Российский экс-футболист Валерий Кечинов считает, что ПФК ЦСКА стоит дать шанс ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов обратился к футболистам на ...
«Краснодар» стал самой зрелищной командой по окончании сезона-2025/2026.
Форвард «Сантоса» Неймар вошёл в число футболистов, которых главный тренер ...
Игроки санкт-петербургского «Зенита»: нападающий Луис Энрике и защитник Дуглас ...
Лондонский «Арсенал» победил «Бернли» в матче 37‑го тура чемпионата Англии.
Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
«Краснодар» – самая зрелищная команда по итогам сезона-2025/2026
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
Гол Хавертца принес «Арсеналу» победу над «Бернли» в матче чемпионата Англии
Константин Зырянов обратился к футболистам на праздновании чемпионства: «У «Зенита», кроме вас, нет соперников»
Футболист ЦСКА Козлов: «Я не Лионель Месси, не могу взять и один всю команду вытащить»