Олимпийский чемпион 1956 года Яшин занял второе место в рейтинге лучших футболистов Восточной Европы в истории по версии FourFourTwo.
Величайшим игроком из Восточной Европы признан олимпийский чемпион 1952 года в составе сборной Венгрии и трехкратный победитель Кубка европейских чемпионов с мадридским "Реалом" форвард Ференц Пушкаш. Замкнул топ-3 его партнер по сборной Венгрии 1950-х годов нападающий Шандор Кочиш.
"Я бы все-таки на первое место поставил Льва Ивановича Яшина, а Ференца Пушкаша - на второе. Оба были гениальными игроками, но Лев Иванович все же оставил очень яркий след в истории мирового футбола. И ведь не случайно сегодня лучшему вратарю мира вручают приз имени Льва Яшина. А это говорит о многом. Да, Ференц Пушкаш тоже был очень хорошим футболистом, но если все брать в совокупности, то Лев Яшин все же заслуживает права быть первым", - сказал Газзаев.
Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что у ...
Защитник казанского «Рубина» Егор Тесленко заявил «Матч ТВ», что команда не ...
Защитник «Рубина» Илья Рожков в эфире «Матч ТВ» резко высказался в адрес главного ...
По моей информации, французы хотят подписать 24-летнего бразильского форварда, у ...
Главный тренер пятигорского «Машук-КМВ» Артур Садиров рассказал, что клуб ...
Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...
Главный тренер турецкого «Гезтепе» Станимир Стойлов подтвердил информацию, что ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"
Главный тренер «Гезтепе» подтвердил переговоры с ЦСКА по Жуану: «Один из сильнейших форвардов Суперлиги»
Дуглас Сантос и Луис Энрике сыграют в Оренбурге
ЭСК поддержала два решения Буланова в матче «Зенит» – «Спартак»
Источник: Лилль интересуется Жуаном из Гезтепе, которого также хочет ЦСКА