Экс-вратарь московского «Динамо» Владимир Габулов поделился мнением об увольнении Марцела Лички с поста главного тренера бело-голубых.
«Не скажу, что отставка Лички из «Динамо» стала для меня неожиданной. Об этом писали, и было много разных вбросов. Если отталкиваться от результата, то его в этом сезоне не было. С точки зрения закономерности тоже сложно судить. Мы привыкли, что в «Динамо» крайними становятся либо тренеры, либо футболисты. Больше никто не несёт ответственность за отсутствие результата. Хотя очевидно, что причины гораздо глубже.
У «Динамо» идеальные условия, чтобы бороться за чемпионство и достигать результата каждый год. Но, видимо, никто не хочет делать более глубокие выводы. Что касается самого Лички, в моём понимании это очень хороший специалист, грамотный тренер, который неплохо готовил команду. В прошлом сезоне не хватило полушага, чтобы стать чемпионами.
Была проделана потрясающая работа. Другое дело, что выводы не были сделаны. Сейчас я не говорю о тренере. Не были сделаны шаги, чтобы после прошлого сезона устранить недостатки, которые помешали выиграть чемпионат. В итоге результат стал ещё хуже. Это говорит о том, что причина не в тренерах», — сказал Габулов в беседе с корреспондентом
Тренер петербуржцев рассказал о работе команды на третьем зимнем сборе в Дубае.
Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о трансферной кампании ...
Футболисты калининградской «Балтики» сыграли вничью с грозненским «Ахматом» в ...
Генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин поддержал комментатора ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов прокомментировал громкое заявление ...
ЦСКА переиграл «Ростов» в товарищеском матче на сборе в Абу‑Даби.
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
«Возбудятся все». Министр спорта пояснил свою жёсткую позицию по лимиту на легионеров
«Матч ТВ» вступился за Генича, на которого обрушился хейт из-за слов о травматичности игрока ЦСКА
Как действовал бы Спартак на рынке, если бы у Лукойла были мы чемпионские амбиции
В ЦСКА отреагировали на громкое заявление Генича о травматизме Глебова
Тренер «Зенита» Тимощук — о Дивееве: «На тренировках сразу стало видно, что пришел мастер»