Бывший вратарь «Локомотива» и «Краснодара» Александр Фильцов в разговоре с корреспондентом поделился мнением о лучших вратарях сезона РПЛ-2024/25.
— На первом месте Агкацев. Абсолютно заслуженно, он один из лучших игроков всего чемпионата. Игрок провел первый сезон в качестве основного вратаря. Выручал в нужные моменты. На протяжении всего сезона был надежен. Наверное, есть только первые места, чтобы выделять. По чемпионату, в целом, кто уверенно прошел — это Лунев из «Динамо», качественная игра. По весне замечательную игру показывал Митрюшкин. Те матчи, которые ему доверили, он провел очень качественно, уйма спасений. В «Химках» Кокарев положительно играл весь сезон. Думаю, спрос на него определенный есть.
Латышонок вписался в «Зенит», но там был ряд результативных ошибок, которые ему немного сезон подсмазали, хотя по сезону, в целом, тоже достаточно неплохо. Думаю, что в «Рубине» Ставер качественно провел сезон. Относительно недавно парень команде. И сам «Рубин» относительно себя высоко забрался в этом году. При помощи вратаря в том числе, - считает Фильцов.
Еще радует, что вратарская линия в РПЛ полностью состоит из россиян кроме «Ростова». Лично мне доставляет удовольствие, что российская школа вратарей очень качественная добротная и дает очень хороший результат.
— Как вам игра Игоря Акинфеева?
— Он вне этих рейтингов, потому что нужно составлять рейтинг «Игорь Акинфеев и другие». Он уже значимая фигура для российского футбола и спорта. Заслуживший кучу регалий. Я бы уже рассматривал других людей, если кого-то выделять, потому что Игорь своим влиянием на футбол всей стране все доказал.
— Как думаете, Матвей Сафонов сейчас однозначный первый номер сборной России?
— Я думаю, да, однозначный, потому что он игрок одной из лучших команд. Он непосредственно участвовал в важных матчах. Ему доверяют, его выпускают, он помогает команде. Этот год был для него очень удачным. Подтверждение тому — Лига чемпионов и другие трофеи.
Режиссер Сарик Андреасян заявил «Матч ТВ», что «Краснодару» нужно продавать ...
Уругвайский нападающий футбольного клуба «Пари НН» Хуан Мануэль Боселли близок к ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился впечатлениями от первых ...
Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко в комментарии для «СЭ» отреагировал на ...
К нападающему «Спартака» Маркиньосу появился интерес в Мексике.
Сегодня, 7 февраля, состоится товарищеский футбольный матч между московским ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» оценила ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
О проблемах «Зенита»
Сёмин: Козлов — один из самых талантливых футболистов России, но ему нужна практика
Сарик Андреасян: «Думаю, Сперцяна нужно отпустить в Европу»
В город ЧМ-2018 возвращается профессиональный футбол
"Спартак" сегодня сыграет с "Далянь Инбо". Смотрим и обсуждаем