Бывший главный тренер «Акрона» Евгений Калешин рассказал о разнице в отношении к российским и иностранным специалистам и о необходимости существования сильного профсоюза тренеров в России.
Защитой интересов российских тренеров занимается региональная общественная организация «Объединение отечественных тренеров по футболу». Организация была создана в 2006 году по инициативе РФС.
— Разве конкуренция не должна быть честной? Попросите несколько контрактов у РФС. Без фамилий. Взять, к примеру, (тренера «Спартака») Гильермо Абаскаля и, условно, Сергея Ташуева (из «Факела»).
— В чем разница контрактов?
— Защищенность Абаскаля будет в разы выше, чем любого российского тренера. Потому что статус договора будет разный.
— Тренерский профсоюз может это решить?
— А почему он ничего не решил? Сколько ему лет?
— Тренерам нужен работающий профсоюз?
— Однозначно. Это субъект футбола, который был бы легитимным. Который мог бы подписывать коллективные соглашения, договариваться с РФС. Тогда будет более справедливое распределение.
Вот вы можете представить, что тренер, который работал в «Базеле», возглавит «Барселону»? Тренер, который ничего не выигрывал.
— «Спартак» — это не «Барселона».
— А что? Это лучший клуб Восточной Европы, один из самых титулованных, — сказал Калешин в эфире ток‑шоу «Центральный круг» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Пресс-служба ЦСКА объявила о проведении Братского Кубка
«Локомотив» продлил контракт с Лукасом Фассоном, сообщает пресс-служба клуба.
Матч за OLIMPBET Суперкубок России 2026 года пройдёт в Нижнем Новгороде на стадионе ...
Перед матчем Португалии против Конго на чемпионате мира главной темой мировой ...
По информации портала Transfermarkt, российский футболист, полузащитник Егор Пруцев ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...
Бывший футболист московского «Динамо» и сборной России Александр Точилин ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
OLIMPBET Суперкубок России пройдёт в Нижнем Новгороде 18 июля
Матвей Кисляк: «Игдисамов меня просто сделал»
Дары приносящий "Зенит"
Мостовой: надо быть тупым, чтобы не признавать Месси, он лучший в истории
Официально: "Ботафого" примет участие в Братском Кубке с ЦСКА и "Динамо"