Евгений Калешин заявил о важности создания работающего профсоюза футбольных тренеров в России

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Акрона» Евгений Калешин рассказал о разнице в отношении к российским и иностранным специалистам и о необходимости существования сильного профсоюза тренеров в России.



Защитой интересов российских тренеров занимается региональная общественная организация «Объединение отечественных тренеров по футболу». Организация была создана в 2006 году по инициативе РФС.

— Разве конкуренция не должна быть честной? Попросите несколько контрактов у РФС. Без фамилий. Взять, к примеру, (тренера «Спартака») Гильермо Абаскаля и, условно, Сергея Ташуева (из «Факела»).

В чем разница контрактов?

— Защищенность Абаскаля будет в разы выше, чем любого российского тренера. Потому что статус договора будет разный.

Тренерский профсоюз может это решить?

— А почему он ничего не решил? Сколько ему лет?

Тренерам нужен работающий профсоюз?

— Однозначно. Это субъект футбола, который был бы легитимным. Который мог бы подписывать коллективные соглашения, договариваться с РФС. Тогда будет более справедливое распределение.

Вот вы можете представить, что тренер, который работал в «Базеле», возглавит «Барселону»? Тренер, который ничего не выигрывал.

«Спартак» — это не «Барселона».

— А что? Это лучший клуб Восточной Европы, один из самых титулованных, — сказал Калешин в эфире ток‑шоу «Центральный круг» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
849 5
Футбольные новости
211 8

"Краснодар" забил "Динамо" на 33-й минуте

Отличился Диего Коста.

101 5

Тренер «Рубина» Артига: «Если бы Карседо работал в «Спартаке» с начала сезона, они бы бились за чемпионство»

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» похвалил ...

204 1

«Эмоции захлестнули». Гендиректор «Пари НН» извинился перед болельщиками за высказывание вратаря Медведева

Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев принес извинения болельщикам за ...

69 0

Тренер «Спартака» Карседо — о победе над «Рубином»: «Провели хороший матч, не дали сопернику создавать моменты»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что команда не позволила ...

562 3

Дмитрий Игдисамов: Думаю, болельщикам нравится, что молодые ребята помогают основе добиваться результата

Пресс-конференция исполняющего обязанности главного тренера ПФК ЦСКА после ...

88 0

Мусаев — о матче РПЛ с «Динамо»: «Надеюсь, эмоции от победы в кубковом матче дадут нам сил»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что ...

85 0

Капитан «Динамо» Фомин получил повреждение в матче Кубка России против «Краснодара», сообщил Гусев

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.2%
2
7.2%
3
21.7%
4
22%
6
23.7%
Ноль
6.9%
Популярное
18179 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10294 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14189 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11257 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12158 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают