Бывший главный тренер «Акрона» Евгений Калешин рассказал о разнице в отношении к российским и иностранным специалистам и о необходимости существования сильного профсоюза тренеров в России.
Защитой интересов российских тренеров занимается региональная общественная организация «Объединение отечественных тренеров по футболу». Организация была создана в 2006 году по инициативе РФС.
— Разве конкуренция не должна быть честной? Попросите несколько контрактов у РФС. Без фамилий. Взять, к примеру, (тренера «Спартака») Гильермо Абаскаля и, условно, Сергея Ташуева (из «Факела»).
— В чем разница контрактов?
— Защищенность Абаскаля будет в разы выше, чем любого российского тренера. Потому что статус договора будет разный.
— Тренерский профсоюз может это решить?
— А почему он ничего не решил? Сколько ему лет?
— Тренерам нужен работающий профсоюз?
— Однозначно. Это субъект футбола, который был бы легитимным. Который мог бы подписывать коллективные соглашения, договариваться с РФС. Тогда будет более справедливое распределение.
Вот вы можете представить, что тренер, который работал в «Базеле», возглавит «Барселону»? Тренер, который ничего не выигрывал.
— «Спартак» — это не «Барселона».
— А что? Это лучший клуб Восточной Европы, один из самых титулованных, — сказал Калешин в эфире ток‑шоу «Центральный круг» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов подвел итоги матча с "Краснодаром" ...
«Барселона» одержала победу над «Бетисом» в гостевом матче девятого тура ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал ничью с "Локомотивом" в ...
Мюнхенская «Бавария» с крупным счетом обыграла «Лейпциг» в домашнем матче ...
Безвыигрышная серия "Краснодара" достигла пяти матчей.
"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром" в матче 11-го тура РПЛ.
«ПСЖ» обыграл «Страсбур» в матче седьмого тура чемпионата Франции.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром", ведя в два мяча
Тренер "Локомотива" Галактионов: "Если карточки дают на первых минутах, то какой допустимый уровень борьбы?"
Гол и передача Ямаля помогли «Барселоне» разгромить «Бетис» в матче Ла Лиги
"Краснодар" не выигрывал пять матчей РПЛ подряд
Тренер "Краснодара" Мусаев: "Локомотив" 60 минут должен был играть вдесятером"