Бывший главный тренер «Акрона» Евгений Калешин рассказал о разнице в отношении к российским и иностранным специалистам и о необходимости существования сильного профсоюза тренеров в России.
Защитой интересов российских тренеров занимается региональная общественная организация «Объединение отечественных тренеров по футболу». Организация была создана в 2006 году по инициативе РФС.
— Разве конкуренция не должна быть честной? Попросите несколько контрактов у РФС. Без фамилий. Взять, к примеру, (тренера «Спартака») Гильермо Абаскаля и, условно, Сергея Ташуева (из «Факела»).
— В чем разница контрактов?
— Защищенность Абаскаля будет в разы выше, чем любого российского тренера. Потому что статус договора будет разный.
— Тренерский профсоюз может это решить?
— А почему он ничего не решил? Сколько ему лет?
— Тренерам нужен работающий профсоюз?
— Однозначно. Это субъект футбола, который был бы легитимным. Который мог бы подписывать коллективные соглашения, договариваться с РФС. Тогда будет более справедливое распределение.
Вот вы можете представить, что тренер, который работал в «Базеле», возглавит «Барселону»? Тренер, который ничего не выигрывал.
— «Спартак» — это не «Барселона».
— А что? Это лучший клуб Восточной Европы, один из самых титулованных, — сказал Калешин в эфире ток‑шоу «Центральный круг» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Стали известны новые подробности возможного перехода полузащитника ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Председатель правления сине-бело-голубых рассказал о переходе нападающего.
Клуб MLS «Чикаго Файр» на официальном сайте объявил о подписании контракта с ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» подписал контракт с бразильским ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказался о перспективах в ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Новости ЦСКА.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
«Чикаго Файр» объявил о подписании контракта с Левандовским
«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"
Сборная Бразилии победила команду Японии в матче 1/16 финала ЧМ, забив на 90+6-й минуте
Сборная Германии в серии пенальти проиграла Парагваю и покинула ЧМ-2026