Бывший главный тренер «Акрона» Евгений Калешин рассказал о разнице в отношении к российским и иностранным специалистам и о необходимости существования сильного профсоюза тренеров в России.
Защитой интересов российских тренеров занимается региональная общественная организация «Объединение отечественных тренеров по футболу». Организация была создана в 2006 году по инициативе РФС.
— Разве конкуренция не должна быть честной? Попросите несколько контрактов у РФС. Без фамилий. Взять, к примеру, (тренера «Спартака») Гильермо Абаскаля и, условно, Сергея Ташуева (из «Факела»).
— В чем разница контрактов?
— Защищенность Абаскаля будет в разы выше, чем любого российского тренера. Потому что статус договора будет разный.
— Тренерский профсоюз может это решить?
— А почему он ничего не решил? Сколько ему лет?
— Тренерам нужен работающий профсоюз?
— Однозначно. Это субъект футбола, который был бы легитимным. Который мог бы подписывать коллективные соглашения, договариваться с РФС. Тогда будет более справедливое распределение.
Вот вы можете представить, что тренер, который работал в «Базеле», возглавит «Барселону»? Тренер, который ничего не выигрывал.
— «Спартак» — это не «Барселона».
— А что? Это лучший клуб Восточной Европы, один из самых титулованных, — сказал Калешин в эфире ток‑шоу «Центральный круг» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Состав «Рубина» пополнил 24-летний нападающий Эдди Сальседо, перешедший в наш клуб ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник высказался о неудачном старте ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сенников предложил ЦСКА подписать Вагнера Лава
Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»
Бубнов отреагировал на предложение Орлова доверить «Зенит» Леониду Слуцкому
Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»
Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"