Бывший главный тренер «Акрона» Евгений Калешин рассказал о разнице в отношении к российским и иностранным специалистам и о необходимости существования сильного профсоюза тренеров в России.
Защитой интересов российских тренеров занимается региональная общественная организация «Объединение отечественных тренеров по футболу». Организация была создана в 2006 году по инициативе РФС.
— Разве конкуренция не должна быть честной? Попросите несколько контрактов у РФС. Без фамилий. Взять, к примеру, (тренера «Спартака») Гильермо Абаскаля и, условно, Сергея Ташуева (из «Факела»).
— В чем разница контрактов?
— Защищенность Абаскаля будет в разы выше, чем любого российского тренера. Потому что статус договора будет разный.
— Тренерский профсоюз может это решить?
— А почему он ничего не решил? Сколько ему лет?
— Тренерам нужен работающий профсоюз?
— Однозначно. Это субъект футбола, который был бы легитимным. Который мог бы подписывать коллективные соглашения, договариваться с РФС. Тогда будет более справедливое распределение.
Вот вы можете представить, что тренер, который работал в «Базеле», возглавит «Барселону»? Тренер, который ничего не выигрывал.
— «Спартак» — это не «Барселона».
— А что? Это лучший клуб Восточной Европы, один из самых титулованных, — сказал Калешин в эфире ток‑шоу «Центральный круг» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Защитник «Динамо» Давид Рикардо после победы в первом полуфинальном матче Пути ...
По информации «РБ Спорт», «Краснодар» не отказывался лететь в Казань и отправится ...
Адвокат и болельщик «Динамо» Александр Добровинский заявил, что нельзя не ...
Бывший нападающий «Спартака» и сборной России Дмитрий Сычёв в интервью Metaratings.ru ...
Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал полузащитника ЦСКА Дмитрия ...
Как стало известно Metaratings.ru, в «Спартаке» ожидают около 20 тысяч болельщиков на ...
"Краснодар" требует перенести матч с "Рубином": завтра в Казани ожидается в районе ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
«Краснодар» отправится на матч против «Рубина», несмотря на мороз в Казани - источник
"Краснодар" требует перенести матч с "Рубином" из-за морозов - Иван Карпов
В ЦСКА объяснили появление видео из раздевалки "Краснодара" после кубкового матча
Каким предстанет ЦСКА в дерби с "Динамо"? Прогноз на матч
«Зенит» поздравил Соболева с днем рождения