Бывший футболист «Спартака» и ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что «красно‑белым» нужно защищать своего нападающего Квинси Промеса, если его игровые качества перекрывают те проблемы, которые он создает.
13 марта Промеса арестовали в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов. В феврале суд Амстердама признал игрока виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения, на это решение защита Промеса подала апелляцию. Летом прошлого года 32‑летний нидерландец получил 18 месяцев тюрьмы за нападение на двоюродного брата.
— Что думаете о ситуации с арестом Промеса?
— Тут две вещи: Промес как футболист и как гражданин. Как футболист он «Спартаку» необходим, он был лидером команды, от него много зависело. Клуб потерял качественного игрока, который демонстрировал хорошую игру. Как гражданин он нарушил закон, а перед законом все равны, по крайней мере хотелось бы, чтобы было так, но кто‑то бывает равнее. Промес нарушил такой закон.
— «Спартак» должен защищать его?
— Как футболиста — да, а как гражданина, осужденного за большое преступление… Если бы партия наркотиков прошла и пришла бы потом в Россию? Человек нарушил закон и должен отвечать. Суд решит, что виноват — значит виноват. Он нужен «Спартаку» с такими проблемами? Если как футболист он все перекрывает, то нужен. Без него «Спартаку» сейчас тяжело приходится, — сказал Масалитин «Матч ТВ».
Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев рассказал, как, по его мнению, ...
Завершён товарищеский матч, в котором играли сборные Северной Македонии и России ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что защитник ЦСКА Кирилл ...
Испанская Marca представляет нового главного тренера Хорватии перед матчем с ...
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в разговоре с «СЭ» заявил, что пока не ...
Голкипер «Зенита» Богдан Москвичев после победы над «Шанхай Шэньхуа» рассказал ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Марк Гонсалес: «Понимал Слуцкого в ЦСКА с полуслова»
Головин считает, что Слуцкий смог бы возглавить клуб из Франции: Он говорил, что не хочет работать в России
Агкацев, Круговой и Литвинов в шорт-листе претендентов на премию «Джентльмен года»
Карпин: Данилов восстанавливается после воспаления сухожилия, с Ираном он не сыграет
Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу