Бывший футболист «Спартака» и ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что «красно‑белым» нужно защищать своего нападающего Квинси Промеса, если его игровые качества перекрывают те проблемы, которые он создает.
13 марта Промеса арестовали в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов. В феврале суд Амстердама признал игрока виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения, на это решение защита Промеса подала апелляцию. Летом прошлого года 32‑летний нидерландец получил 18 месяцев тюрьмы за нападение на двоюродного брата.
— Что думаете о ситуации с арестом Промеса?
— Тут две вещи: Промес как футболист и как гражданин. Как футболист он «Спартаку» необходим, он был лидером команды, от него много зависело. Клуб потерял качественного игрока, который демонстрировал хорошую игру. Как гражданин он нарушил закон, а перед законом все равны, по крайней мере хотелось бы, чтобы было так, но кто‑то бывает равнее. Промес нарушил такой закон.
— «Спартак» должен защищать его?
— Как футболиста — да, а как гражданина, осужденного за большое преступление… Если бы партия наркотиков прошла и пришла бы потом в Россию? Человек нарушил закон и должен отвечать. Суд решит, что виноват — значит виноват. Он нужен «Спартаку» с такими проблемами? Если как футболист он все перекрывает, то нужен. Без него «Спартаку» сейчас тяжело приходится, — сказал Масалитин «Матч ТВ».
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Влашич начинает матч «Торино» - «Удинезе» (2:1) на скамейке запасных, но после выхода ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о лидерстве ЦСКА в ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин оценил работу Дмитрия Игдисамова на ...
Футбольный функционер Тимур Гурцкая заявил, что возглавляющий московское ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин в разговоре с «СЭ» оценил роль спортивного ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»
Силкин: в ЦСКА были именитые тренеры, но толку ноль, Игдисамов же приносит результат
"Зенит" сильнее "Краснодара". Во всяком случае, на данный момент
"Зенит" в Кубке без половины основного состава
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»