Бывший футболист «Спартака» Павел Яковлев в эфире «Матч ТВ» заявил, что согласен с удалением полузащитника «красно‑белых» Руслана Литвинова в дерби с ЦСКА.
В субботу «Спартак» обыграл ЦСКА (2:0) в гостевом матче 14‑го тура МИР РПЛ. Литвинов на 60‑й минуте получил прямую красную карточку за конфликт с бразильским защитником ЦСКА Виллианом Рошей, который также был удален с поля. Сначала главный арбитр Алексей Сухой наказал футболиста «Спартака» желтой карточкой, но после просмотра VAR изменил свое решение и удалил Литвинова. За агрессивное поведение игроку «красно‑белых» грозит дисквалификация до четырех матчей.
— Нельзя делать акцентированное движение рукой в сторону лица. Согласен с красной карточкой. Понимаю, что Литвинов в большей степени хотел разнять футболистов, но прямой ладонью попал Виллиану Роше в лицо, а тот уже ответил. Да, бразильца спровоцировали, но его действия для меня загадка. Мы живем в эпоху VAR, и в таких ситуациях потом показывать: «А за что меня удалили?» Это не по‑взрослому, тем более в таком матче. Он закипел, — сказал Яковлев в эфире программы «Громко» на «Матч ТВ».
Завершился ответный матч полуфинала Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором ...
Постскриптум к матчу на "Ростех Арене".
Нападающий «Зенита» — о победе над «Балтикой».
Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...
Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев объяснил свой жест после гола в ворота ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
«Зенит» победил «Балтику» и вышел в 1/2 финала Пути регионов Кубка России
"Зенит" и второй раз переплыл "Балтику"
«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч 1/4 финала Кубка России
Семак одержал 200-ю победу во главе «Зенита»
Тренер «Балтики» Талалаев: «Зенит» с победой и удачи, хотя болеть буду за «Краснодар»