Бывший футболист «Спартака» Павел Яковлев в эфире «Матч ТВ» заявил, что согласен с удалением полузащитника «красно‑белых» Руслана Литвинова в дерби с ЦСКА.
В субботу «Спартак» обыграл ЦСКА (2:0) в гостевом матче 14‑го тура МИР РПЛ. Литвинов на 60‑й минуте получил прямую красную карточку за конфликт с бразильским защитником ЦСКА Виллианом Рошей, который также был удален с поля. Сначала главный арбитр Алексей Сухой наказал футболиста «Спартака» желтой карточкой, но после просмотра VAR изменил свое решение и удалил Литвинова. За агрессивное поведение игроку «красно‑белых» грозит дисквалификация до четырех матчей.
— Нельзя делать акцентированное движение рукой в сторону лица. Согласен с красной карточкой. Понимаю, что Литвинов в большей степени хотел разнять футболистов, но прямой ладонью попал Виллиану Роше в лицо, а тот уже ответил. Да, бразильца спровоцировали, но его действия для меня загадка. Мы живем в эпоху VAR, и в таких ситуациях потом показывать: «А за что меня удалили?» Это не по‑взрослому, тем более в таком матче. Он закипел, — сказал Яковлев в эфире программы «Громко» на «Матч ТВ».
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что ...
Миня ставит самые высокие цели
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
«Милану» предложили кандидатуру полузащитника «Манчестер Юнайтед» Мэйсона ...
Турецкая федерация футбола (TFF) решила сохранить Винченцо Монтеллу на посту ...
По подсчетам французской газеты L'Équipe, на чемпионате мира 2026 арбитры стали ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
Зырянов: «Зенит» с удовольствием брал бы европейцев, но рынок закрыт, а с оплатой будут проблемы
В "Зените" хотят найти нападающего этим летом
Кирьяков о переходе Сперцяна в «Аль‑Ахли»: «Выбрал финансовую сторону. Парень едет туда заканчивать с футболом»
Тюкавин не против перехода в "Зенит", но "Динамо" занимает жёсткую позицию