Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал новость о получении бразильским полузащитником петербургского клуба Дугласом Сантосом российского гражданства.
«Плохо отношусь к тому, что Сантос получил паспорт РФ. Мне такое не нравится. В российской сборной должны играть российские ребята. Зачем там бразилец? Пусть бразильцы играют в своей команде, а не в сборной России. Это ненормально.
Может, это и поможет «Зениту» с лимитом легионеров, но мне такая политика не нравится. Постоянно говорю, что хочу видеть как играют в «Зените» молодые русские ребята. Зачем им тогда академия?!
А так, думаю, Дугласа Сантоса вызовут в сборную России, потому что команда все равно ни с кем не может играть — ни с одной нормальной командой. В нынешней ситуации с Россией никто не будет играть. Это катастрофа для всего русского спорта. Зачем России давать паспорт Сантосу? Это нужно спрашивать в РФС, потому что это не нормально. Когда я работал в «Нефтчи», там тоже много иностранных футболистов играло в сборной Азербайджана — это тоже была катастрофа.
Армейцы готовятся к ближайшим матчам.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал, почему клуб выбрал ...
Об этом сообщил руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо.
Футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о главном тренере сборной ...
Футбольный комментатор Геннадий Орлов предложил сборной России воссоздать ...
«Барселона» по-прежнему имеет шансы выкупить права на нападающего «Манчестер ...
Футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о ничьей сборной России в ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Сборная России сыграла вничью с Мали, Обляков не забил с пенальти
Гурцкая: «Краснодар» всё равно снесёт «Зенит»
Мойзес извинился перед главным тренером ЦСКА Челестини
Кахигао — о выборе тренера в «Спартак»: «Мы изучили примерно 23 кандидатуры»
«Падение культуры». Геннадий Орлов высказался о нецензурной речи Карпина в раздевалке