«Долго не верил, что Акинфеев передал мне эти подарки». Вратарь ЦСКА рассказал трогательную историю из детства

  • Эта статья в архиве

Вратарь ЦСКА Владимир Шайхутдинов, который на правах аренды выступает за ульяновскую «Волгу», в беседе с корреспондентом вспомнил историю из детства, которая связана с голкипером и капитаном армейцев Игорем Акинфеевым.



— Получил книгу и мяч Новый год. Папа вручил: «Это тебе от Игоря Акинфеева». Я поблагодарил, но долго не верил.

— Как долго?

— Лет до 17, пока не стал уже работать с Игорем!

— Офигеть.

— В совсем раннем детстве родители дарили мне кружку с моим же портретом. И вот я думал: и подарки от Акинфеева они смастерили, как ту кружку. Автограф Игоря можно в интернете найти и пририсовать, пожелание в книгу легко самим вписать.

— Как тебе открылась правда?

— Сидели с отцом и тренером Андреем Плахетко. Папа спросил: «Помнишь, мы тебе дарили мяч и книгу?» Андрей Марьянович уточнил: «Мячик до сих пор живой, что ли?» Я ему: «А вы откуда про мяч знаете?» — «Так я у Игоря его подписывал. И книгу тоже». Все хотел обсудить эти подарки с самим Игорем, но как-то странно заводить на такую тему разговор.

— Где сейчас те артефакты?

— Дома. Книга — «Сто пенальти от читателей» — на полке, рядом с тетрадью с рассказами, куда я записывал рассказы собственного сочинения Потрепанная: зачитал ее до дыр. Мяч — красно-белый Select — уже через год мне в порыве злости ручкой изрисовал брат. А там же автограф и пожелания! Все, что накалякал брат, я долго оттирал.

Читайте также:
0 / 0
1288 2
Футбольные новости
42 0

Бывший член совета директоров «Барселоны» назвал сроки прощального матча Месси на «Камп Ноу»

Бывший член совета директоров «Барселоны» Тони Фрейша назвал сроки прощального ...

736 2

Источник: Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив»

Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...

1227 15

Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...

1386 11

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...

934 83

Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

533 1

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков выйдет в старте - ориентировочные составы от УЕФА

На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...

967 5

Арбитр Федотов разобрал главные спорные моменты в матче «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9555 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10515 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3735 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3258 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают