Вратарь ЦСКА Владимир Шайхутдинов, который на правах аренды выступает за ульяновскую «Волгу», в беседе с корреспондентом вспомнил историю из детства, которая связана с голкипером и капитаном армейцев Игорем Акинфеевым.
— Получил книгу и мяч Новый год. Папа вручил: «Это тебе от Игоря Акинфеева». Я поблагодарил, но долго не верил.
— Как долго?
— Лет до 17, пока не стал уже работать с Игорем!
— Офигеть.
— В совсем раннем детстве родители дарили мне кружку с моим же портретом. И вот я думал: и подарки от Акинфеева они смастерили, как ту кружку. Автограф Игоря можно в интернете найти и пририсовать, пожелание в книгу легко самим вписать.
— Как тебе открылась правда?
— Сидели с отцом и тренером Андреем Плахетко. Папа спросил: «Помнишь, мы тебе дарили мяч и книгу?» Андрей Марьянович уточнил: «Мячик до сих пор живой, что ли?» Я ему: «А вы откуда про мяч знаете?» — «Так я у Игоря его подписывал. И книгу тоже». Все хотел обсудить эти подарки с самим Игорем, но как-то странно заводить на такую тему разговор.
— Где сейчас те артефакты?
— Дома. Книга — «Сто пенальти от читателей» — на полке, рядом с тетрадью с рассказами, куда я записывал рассказы собственного сочинения Потрепанная: зачитал ее до дыр. Мяч — красно-белый Select — уже через год мне в порыве злости ручкой изрисовал брат. А там же автограф и пожелания! Все, что накалякал брат, я долго оттирал.
Биологический возраст 40-летнего нападающего сборной Португалии и «Аль-Насра» ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц отказался от ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт в беседе с Vprognoze.ru высказался о ничьей между ...
Генеральный директор «Ротора» Андрей Кривов прокомментировал уход Дениса ...
Денис Бояринцев подал в отставку с должности главного тренера «Ротора» сразу ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о критике защитника ЦСКА Милана Гаича в ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил работу Егора Егорова в матче 16-го тура Мир ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Зенит" не будет играть по-другому
Арбитр Федотов ответил на критику игрока ЦСКА в адрес судей после дерби со «Спартаком»
В «Локомотиве» заявили о переговорах о продлении контракта с капитаном Бариновым
Биологический возраст 40-летнего Криштиану Роналду — 28 лет — Whoop
Тимур Гурцкая: не исключён приход в ЦСКА нового спортивного директора