Вратарь ЦСКА Владимир Шайхутдинов, который на правах аренды выступает за ульяновскую «Волгу», в беседе с корреспондентом вспомнил историю из детства, которая связана с голкипером и капитаном армейцев Игорем Акинфеевым.
— Получил книгу и мяч Новый год. Папа вручил: «Это тебе от Игоря Акинфеева». Я поблагодарил, но долго не верил.
— Как долго?
— Лет до 17, пока не стал уже работать с Игорем!
— Офигеть.
— В совсем раннем детстве родители дарили мне кружку с моим же портретом. И вот я думал: и подарки от Акинфеева они смастерили, как ту кружку. Автограф Игоря можно в интернете найти и пририсовать, пожелание в книгу легко самим вписать.
— Как тебе открылась правда?
— Сидели с отцом и тренером Андреем Плахетко. Папа спросил: «Помнишь, мы тебе дарили мяч и книгу?» Андрей Марьянович уточнил: «Мячик до сих пор живой, что ли?» Я ему: «А вы откуда про мяч знаете?» — «Так я у Игоря его подписывал. И книгу тоже». Все хотел обсудить эти подарки с самим Игорем, но как-то странно заводить на такую тему разговор.
— Где сейчас те артефакты?
— Дома. Книга — «Сто пенальти от читателей» — на полке, рядом с тетрадью с рассказами, куда я записывал рассказы собственного сочинения Потрепанная: зачитал ее до дыр. Мяч — красно-белый Select — уже через год мне в порыве злости ручкой изрисовал брат. А там же автограф и пожелания! Все, что накалякал брат, я долго оттирал.
Карпукас и Кондаков сыграют с первых минут у «Зенита» в матче РПЛ с «Факелом»
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с Metaratings.ru после ...
Полузащитник и капитан «Акрона» Стефан Лончар в разговоре с Metaratings.ru после матча ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 19 августа.
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о старте ЦСКА в Альфа-Банк ...
Защитник московского «Спартака» Александер Джику заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Лончар: «Акрон» был лучше ЦСКА по игре и заслуживал победы
Карпукас и Кондаков сыграют с первых минут в матче «Факел» - «Зенит»
Непомнящий: я бы не стал посыпать голову пеплом — у ЦСКА всё впереди
"Факел" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Созин: когда ЦСКА сыграет с соперником уровня «Динамо», оптимизм от результата улетучится