Вратарь ЦСКА Владимир Шайхутдинов, который на правах аренды выступает за ульяновскую «Волгу», в беседе с корреспондентом вспомнил историю из детства, которая связана с голкипером и капитаном армейцев Игорем Акинфеевым.
— Получил книгу и мяч Новый год. Папа вручил: «Это тебе от Игоря Акинфеева». Я поблагодарил, но долго не верил.
— Как долго?
— Лет до 17, пока не стал уже работать с Игорем!
— Офигеть.
— В совсем раннем детстве родители дарили мне кружку с моим же портретом. И вот я думал: и подарки от Акинфеева они смастерили, как ту кружку. Автограф Игоря можно в интернете найти и пририсовать, пожелание в книгу легко самим вписать.
— Как тебе открылась правда?
— Сидели с отцом и тренером Андреем Плахетко. Папа спросил: «Помнишь, мы тебе дарили мяч и книгу?» Андрей Марьянович уточнил: «Мячик до сих пор живой, что ли?» Я ему: «А вы откуда про мяч знаете?» — «Так я у Игоря его подписывал. И книгу тоже». Все хотел обсудить эти подарки с самим Игорем, но как-то странно заводить на такую тему разговор.
— Где сейчас те артефакты?
— Дома. Книга — «Сто пенальти от читателей» — на полке, рядом с тетрадью с рассказами, куда я записывал рассказы собственного сочинения Потрепанная: зачитал ее до дыр. Мяч — красно-белый Select — уже через год мне в порыве злости ручкой изрисовал брат. А там же автограф и пожелания! Все, что накалякал брат, я долго оттирал.
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов перед матчем Кубка ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Постскриптум к матчу "Зенит" - "Динамо" Махачкала.
Футболисты «Зенита» разгромили махачкалинское «Динамо» на своем поле в рамках ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев повторил бомбардирский рекорд бывшего ...
Нас ждет очередной матч 3-го тура группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России.
Сегодня, 2 сентября, состоится матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
«Спартак» – «Родина». Смотрим и обсуждаем
Аззи успешно прошел медосмотр для ЦСКА
"Зенит" сохранил лидерство
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем
«Зенит» и «Рома» имели соглашение по трансферу Луиса Энрике на 40 млн. евро - источник