Вратарь ЦСКА Владимир Шайхутдинов, который на правах аренды выступает за ульяновскую «Волгу», в беседе с корреспондентом вспомнил историю из детства, которая связана с голкипером и капитаном армейцев Игорем Акинфеевым.
— Получил книгу и мяч Новый год. Папа вручил: «Это тебе от Игоря Акинфеева». Я поблагодарил, но долго не верил.
— Как долго?
— Лет до 17, пока не стал уже работать с Игорем!
— Офигеть.
— В совсем раннем детстве родители дарили мне кружку с моим же портретом. И вот я думал: и подарки от Акинфеева они смастерили, как ту кружку. Автограф Игоря можно в интернете найти и пририсовать, пожелание в книгу легко самим вписать.
— Как тебе открылась правда?
— Сидели с отцом и тренером Андреем Плахетко. Папа спросил: «Помнишь, мы тебе дарили мяч и книгу?» Андрей Марьянович уточнил: «Мячик до сих пор живой, что ли?» Я ему: «А вы откуда про мяч знаете?» — «Так я у Игоря его подписывал. И книгу тоже». Все хотел обсудить эти подарки с самим Игорем, но как-то странно заводить на такую тему разговор.
— Где сейчас те артефакты?
— Дома. Книга — «Сто пенальти от читателей» — на полке, рядом с тетрадью с рассказами, куда я записывал рассказы собственного сочинения Потрепанная: зачитал ее до дыр. Мяч — красно-белый Select — уже через год мне в порыве злости ручкой изрисовал брат. А там же автограф и пожелания! Все, что накалякал брат, я долго оттирал.
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, «Спартак» предложил ...
Как стало известно Sport24, Эдди Сальседо успешно прошел медосмотр и подписал ...
Футбольный агент Тимур Лепсая назвал причину, по которой может не состояться ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев в разговоре с РИА Новости ...
Церемония вручения «Золотого мяча» наносит вред футболу, поскольку ...
Комментатор телеканала "Матч ТВ" Константин Генич прокомментировал свой выбор ...
Как сообщает L'Équipe, «Монако» ведет активные переговоры о продаже 30-летнего ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
«Спартак» предложил «Монако» за Головина €19 млн - источник
Бубнов объяснил, почему «Зенит» не получил пенальти в матче с ЦСКА
«Монако» ведет активные переговоры о продаже Головина - L'Équipe
"Я спросил: вернёшься домой?" - тренер ЦСКА Игдисамов о трансфере Олейникова
Александр Дёгтев возвращается в «Зенит» - официально