Вратарь ЦСКА Владимир Шайхутдинов, который на правах аренды выступает за ульяновскую «Волгу», в беседе с корреспондентом вспомнил историю из детства, которая связана с голкипером и капитаном армейцев Игорем Акинфеевым.
— Получил книгу и мяч Новый год. Папа вручил: «Это тебе от Игоря Акинфеева». Я поблагодарил, но долго не верил.
— Как долго?
— Лет до 17, пока не стал уже работать с Игорем!
— Офигеть.
— В совсем раннем детстве родители дарили мне кружку с моим же портретом. И вот я думал: и подарки от Акинфеева они смастерили, как ту кружку. Автограф Игоря можно в интернете найти и пририсовать, пожелание в книгу легко самим вписать.
— Как тебе открылась правда?
— Сидели с отцом и тренером Андреем Плахетко. Папа спросил: «Помнишь, мы тебе дарили мяч и книгу?» Андрей Марьянович уточнил: «Мячик до сих пор живой, что ли?» Я ему: «А вы откуда про мяч знаете?» — «Так я у Игоря его подписывал. И книгу тоже». Все хотел обсудить эти подарки с самим Игорем, но как-то странно заводить на такую тему разговор.
— Где сейчас те артефакты?
— Дома. Книга — «Сто пенальти от читателей» — на полке, рядом с тетрадью с рассказами, куда я записывал рассказы собственного сочинения Потрепанная: зачитал ее до дыр. Мяч — красно-белый Select — уже через год мне в порыве злости ручкой изрисовал брат. А там же автограф и пожелания! Все, что накалякал брат, я долго оттирал.
Подводим итоги тридцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
После завоевания 12-го в своей истории чемпионского титула сине-бело-голубые ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об уходе полузащитника Тео ...
Подписчики Telegram‑канала МАТЧ ПРЕМЬЕР определили символическую сборную 30‑го ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра в беседе с «РБ Спорт» сравнил наставника ...
Агент Тьяго Фрейтас, представляющий интересы защитника «Зенита» Дугласа ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Баринов о весеннем провале ЦСКА: Не считаю, что проблема была в Челестини
«Зенит» летом намерен сделать «Локомотиву» предложение по Батракову - источник
ЦСКА не намерен повышать предложение Сандро Шварцу
Игрок ЦСКА Круговой подвел итоги сезона и высказался об Игдисамове
Рейс хочет видеть Игдисамова главным тренером ЦСКА