Депутат Госдумы Дмитрий Свищев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что на сегодняшний день легкая атлетика — самый массовый вид спорта в России.
«На сегодняшний день футбол уже не самый массовый вид спорта в России. Я смотрел сводки — легкая атлетика и даже волейбол обошли футбол. Сейчас легкая атлетика в пике популярности — куда ни придешь, все куда-то бегут. И на подготовленных площадках, и в парках, и по дорогам, и по тропинкам. Этому можно только радоваться. Большие марафоны собирают десятки тысяч людей. Мне кажется, футбол сейчас не может похвастаться такой статистикой.
Массовость определяется доступностью спортивных сооружений и количеством активно вовлеченных людей. Бегать мы можем не только по подготовленной трассе, не нужно специализированных и дорогостоящих сооружений, а с футболом другая история. Футболу есть куда стремиться и чего достигать — сейчас у нас недостаточно площадок и квалифицированных кадров для массового развития игры. Так что на сегодняшний день легкая атлетика — самый популярный вид спорта», — сказал Свищев.
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» раскритиковал ...
Завершился матч 31-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
«Викинг» дома разгромил «Буде-Глимт» в матче 4-го тура чемпионата Норвегии — 5:0.
Как стало известно Metaratings.ru, защитники «Спартака» Илья Самошников, Владислав ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, что «армейцы» должны сделать, ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, с чем связан спад «армейцев» в ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
"Зенит" и "Краснодар", PRO & CONTRA
Зарубежная пресса вспоминает странный трансфер экс-игрока ЦСКА Хонды
Источник: «Спартак», ЦСКА и «Зенит» интересуются форвардом «Локомотива» Воробьевым
Хайкин пропустил 5 мячей в первом матче после получения норвежского гражданства
Три игрока покинут летом "Зенит". Еще трое — под вопросом - источник