Депутат Госдумы Дмитрий Свищев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что на сегодняшний день легкая атлетика — самый массовый вид спорта в России.
«На сегодняшний день футбол уже не самый массовый вид спорта в России. Я смотрел сводки — легкая атлетика и даже волейбол обошли футбол. Сейчас легкая атлетика в пике популярности — куда ни придешь, все куда-то бегут. И на подготовленных площадках, и в парках, и по дорогам, и по тропинкам. Этому можно только радоваться. Большие марафоны собирают десятки тысяч людей. Мне кажется, футбол сейчас не может похвастаться такой статистикой.
Массовость определяется доступностью спортивных сооружений и количеством активно вовлеченных людей. Бегать мы можем не только по подготовленной трассе, не нужно специализированных и дорогостоящих сооружений, а с футболом другая история. Футболу есть куда стремиться и чего достигать — сейчас у нас недостаточно площадок и квалифицированных кадров для массового развития игры. Так что на сегодняшний день легкая атлетика — самый популярный вид спорта», — сказал Свищев.
Специально для bobsoccer экс полузащитник «Зенита», «Спартака» и сборной России, ...
«Спартак» проведет товарищеский матч со второй командой в рамках подготовки к ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов поделился впечатлением от работы ...
Вендел два месяца провёл на пляже, а потом в первой же игре за «Зенит» стал лучшим.
Полузащитник «Динамо» Данил Глебов заявил «Матч ТВ», что понимает болельщиков ...
Бывший главный тренер футбольного клуба ЦСКА Владимир Федотов не стал исключать, ...
Что происходит с вектором развития «Зенита», мы выясняли у экс-футболиста ...
Армейцы выиграли домашнее супердерби – 3:2.
ЦСКА на своем поле обыграл «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России — 3:2.
«Спартак» уступил в столичном дерби ЦСКА – 2:3, но не могу сказать, что красно-белые ...
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Специально для bobsoccer ситуацию в «Зените» анализирует бронзовый призер ...
Владимир Быстров: «Пошел бы помощником Спаллетти в «Спартак»
СМИ: «Спартак» не рассматривает Паоло Ваноли
Юрану пригрозили увольнением в турецком «Серикспоре»
«Зенит» сделал запрос по защитнику «Крузейро», оценивающемуся не ниже € 10 млн — Globo
Бывший главный тренер ЦСКА допустил, что возглавит "Спартак"