Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Свищёв отреагировал на новость о том, что Минспорта хочет ужесточить лимит на легионеров в РПЛ.
«С точки зрения ситуации в стране и финансовых возможностей большинства клубов РПЛ, нужно попытаться уравнять шансы команд. По этому поводу мы говорим уже много лет. Принимались разные решения, но сейчас актуально рассмотреть такую инициативу. Я поддерживаю инициативу Минспорта. Сейчас не самое лучшее время в бизнесе и экономике. Ужесточение лимита можно принять как временную меру, хотя бы на год-два. Когда общая ситуация стабилизируются, тогда можно будет подумать о смягчении лимита. Если уменьшить количество легионеров, может быть меньше зрелищности и интриг, зато появится больше возможностей для россиян, особенно молодых. Мы занимаемся российским спортом, а не бразильским и португальским», – сказал Свищёв в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Никите Вахитову.
Как сообщает журналист Иван Карпов, решение о новом лимите на легионеров может быть принято до конца текущего года и должно вступить в силу с сезона 2026/2027. Минспорта хочет ужесточить лимит до 10 легионеров в заявке команды, а также пять на поле.
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой заявил РИА Новости, что ...
Жозе Бото спортивный директор «Фламенго» раскрывает бразильским СМИ, ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Ботафого» не ...
Трансферное окно в России будет открыто ещё несколько дней, и клубы могут ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин прокомментировал возможный переход ...
Бывший врач ЦСКА и «Локомотива» Александр Резепов высказался о бронхите ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
ЦСКА может не подписать Куэлло из-за ценника - источник
Игдисамов объяснил, почему не состоялся переход форварда «Гезтепе» Жуана в ЦСКА
Балахнин: «У ЦСКА нет чемпионских амбиций и игры лидера»
«Ботафого» не получал от «Зенита» офферов по Витиньо - источник
Кузнецов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»: «Это непорядочно! За такое надо наказывать»