Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от старта сезона в исполнении петербуржцев и оценил действия новичка команды Максима Глушенкова.
Напомним, в первом туре РПЛ подопечные Сергея Семака разгромили в Самаре «Крылья Советов» со счетом 4:0, а Глушенков отметился дублем.
— Я думаю, что «Зенит» в этом сезоне будет чемпионом и обладателем Кубка, скорее всего. А «Динамо», ЦСКА, «Спартак» будут бороться за второе-третье места. Потому что у «Зенита» сейчас три состава, которые плюс-минус равноценны, а у других команд такого выбора нет, к сожалению. Поэтому интерес к первому месту у конкурентов вряд ли есть: они сами понимают, что вряд ли смогут справиться с «Зенитом», — сказал Угаров.
— А если уйдет Вендел?
— Ничего страшного. «Зенит» для этого и купил Глушенкова, который может заменить того же Вендела или Клаудиньо. Так что их уход большой потерей не будет.
— Кстати, про Глушенкова — в двух матчах за «Зенит» он оформил по дублю. Удивлены такой результативности?
— Нет, потому что это футболист, который понимает игру, и сам по себе нормальный человек. Хотя, конечно, какие-то выводы делать рано, надо смотреть на его игру против команд, которые априори повыше «Крыльев Советов» — с тем же «Динамо», например, с ЦСКА... Тогда уже будет больше ясности. Но на данный момент видно, что он сыгрался, вписался, его приняли в команде. И это самое главное.
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении Валерия ...
По информации, одним из кандидатов на пост главного тренера «Динамо» будет Сергей ...
Иван Карпов сообщает, что Валерий Карпин отказался от неустойки Динамо.
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказался об уходе Валерия ...
В чемпионате Аргентины случился «сюр» - арбитр решил показать красные карточки ...
Ролан Гусев назначен исполняющим обязанности главного тренера «Динамо», ...
Агент Лички не исключил возвращения чешского тренера в «Динамо»
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Ролан Гусев назначен исполняющим обязанности тренера "Динамо"
Источник: ЦСКА близок к трансферу форварда «Урала» Воронова
Карпов: Карпин отказался от неустойки за уход из Динамо
Краткое содержание аудиоэфира о ЦСКА
«Спартак» и Вадим Романов перед дерби с ЦСКА: вопросов много, ответов пока нет