Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от старта сезона в исполнении петербуржцев и оценил действия новичка команды Максима Глушенкова.
Напомним, в первом туре РПЛ подопечные Сергея Семака разгромили в Самаре «Крылья Советов» со счетом 4:0, а Глушенков отметился дублем.
— Я думаю, что «Зенит» в этом сезоне будет чемпионом и обладателем Кубка, скорее всего. А «Динамо», ЦСКА, «Спартак» будут бороться за второе-третье места. Потому что у «Зенита» сейчас три состава, которые плюс-минус равноценны, а у других команд такого выбора нет, к сожалению. Поэтому интерес к первому месту у конкурентов вряд ли есть: они сами понимают, что вряд ли смогут справиться с «Зенитом», — сказал Угаров.
— А если уйдет Вендел?
— Ничего страшного. «Зенит» для этого и купил Глушенкова, который может заменить того же Вендела или Клаудиньо. Так что их уход большой потерей не будет.
— Кстати, про Глушенкова — в двух матчах за «Зенит» он оформил по дублю. Удивлены такой результативности?
— Нет, потому что это футболист, который понимает игру, и сам по себе нормальный человек. Хотя, конечно, какие-то выводы делать рано, надо смотреть на его игру против команд, которые априори повыше «Крыльев Советов» — с тем же «Динамо», например, с ЦСКА... Тогда уже будет больше ясности. Но на данный момент видно, что он сыгрался, вписался, его приняли в команде. И это самое главное.
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде не ...
Центральный полузащитник сербского клуба «Раднички 1923» Луай Бен Хассин попал в ...
Сегодня, 10 мая, состоится матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин после матча 29-го тура Мир РПЛ с «Сочи» (2:1) ...
Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой опроверг слухи о том, что у него есть ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что вратарь «Сочи» ...
Бывший тренер «Сочи» Александр Точилин отреагировал на результат матча 29-го тура ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Зенит" вновь лидер, всё решится в Москве, Ростов-на-Дону и Краснодаре
Николаев: «К сожалению для «Сочи» голкипер сам допустил ошибку в эпизоде с голом Ерохина»
Тренер «Сочи» Осинькин — о поражении от «Зенита»: «Нужно только молиться, чтобы в следующей игре что‑то зависело от нас»
Ерохин выразил желание продлить контракт с «Зенитом» ещё на один год
«Зенит» вырвал победу в матче РПЛ с «Сочи» благодаря голу Ерохина на 84-й минуте