Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от старта сезона в исполнении петербуржцев и оценил действия новичка команды Максима Глушенкова.
Напомним, в первом туре РПЛ подопечные Сергея Семака разгромили в Самаре «Крылья Советов» со счетом 4:0, а Глушенков отметился дублем.
— Я думаю, что «Зенит» в этом сезоне будет чемпионом и обладателем Кубка, скорее всего. А «Динамо», ЦСКА, «Спартак» будут бороться за второе-третье места. Потому что у «Зенита» сейчас три состава, которые плюс-минус равноценны, а у других команд такого выбора нет, к сожалению. Поэтому интерес к первому месту у конкурентов вряд ли есть: они сами понимают, что вряд ли смогут справиться с «Зенитом», — сказал Угаров.
— А если уйдет Вендел?
— Ничего страшного. «Зенит» для этого и купил Глушенкова, который может заменить того же Вендела или Клаудиньо. Так что их уход большой потерей не будет.
— Кстати, про Глушенкова — в двух матчах за «Зенит» он оформил по дублю. Удивлены такой результативности?
— Нет, потому что это футболист, который понимает игру, и сам по себе нормальный человек. Хотя, конечно, какие-то выводы делать рано, надо смотреть на его игру против команд, которые априори повыше «Крыльев Советов» — с тем же «Динамо», например, с ЦСКА... Тогда уже будет больше ясности. Но на данный момент видно, что он сыгрался, вписался, его приняли в команде. И это самое главное.
Футбольный эксперт Владимир Пономарёв высказался о крупной победе сборной ...
Знаменитый шведский футболист Златан Ибрагимович, который в настоящее время ...
Капитан сборной Хорватии Лука Модрич обратился к болельщикам после ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Сборная Англии одержала крупную победу над командой Хорватии в матче третьего ...
Сборная Бразилии обыграла команду Индии в товарищеском матче.
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига С) сезона-2026/2027, в ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Рахимич: будь у ЦСКА такие игроки, как Вагнер Лав и Карвальо, команда с лёгкостью заняла бы первое место
Ибрагимович сделал себе роскошный подарок стоимостью 3,6 млн евро на день рождения
Сборная Беларуси одержала крупную победу над командой Сан-Марино в матче Лиги наций
Пономарёв – о разгромной победе России над Намибией: «Приехала обычная дворовая команда»
Модрич: Впервые за 20 лет мне стыдно. Я прошу прощения