Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от старта сезона в исполнении петербуржцев и оценил действия новичка команды Максима Глушенкова.
Напомним, в первом туре РПЛ подопечные Сергея Семака разгромили в Самаре «Крылья Советов» со счетом 4:0, а Глушенков отметился дублем.
— Я думаю, что «Зенит» в этом сезоне будет чемпионом и обладателем Кубка, скорее всего. А «Динамо», ЦСКА, «Спартак» будут бороться за второе-третье места. Потому что у «Зенита» сейчас три состава, которые плюс-минус равноценны, а у других команд такого выбора нет, к сожалению. Поэтому интерес к первому месту у конкурентов вряд ли есть: они сами понимают, что вряд ли смогут справиться с «Зенитом», — сказал Угаров.
— А если уйдет Вендел?
— Ничего страшного. «Зенит» для этого и купил Глушенкова, который может заменить того же Вендела или Клаудиньо. Так что их уход большой потерей не будет.
— Кстати, про Глушенкова — в двух матчах за «Зенит» он оформил по дублю. Удивлены такой результативности?
— Нет, потому что это футболист, который понимает игру, и сам по себе нормальный человек. Хотя, конечно, какие-то выводы делать рано, надо смотреть на его игру против команд, которые априори повыше «Крыльев Советов» — с тем же «Динамо», например, с ЦСКА... Тогда уже будет больше ясности. Но на данный момент видно, что он сыгрался, вписался, его приняли в команде. И это самое главное.
Футболистам «Краснодара» в борьбе за чемпионский титул необходимо со всей ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил РИА Новости, что от ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини с высокой вероятностью сохранит свой пост в ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о проблемах ЦСКА в весенней ...
Запрещенное вещество оказалось в организме нападающего «Спартака» Антона ...
Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
"Очередной пассажир": Масалитин призвал ЦСКА уволить Челестини
Челестини останется главным тренером ЦСКА в следующем сезоне - источник
СМИ: Лидеры ЦСКА перестали помогать Челестини
Источник: Форвард «Спартака» Антон Заболотный сдал положительный допинг-тест
Футболист «Краснодара» Кордоба — о чемпионской гонке: «Это будут два финала, мы должны подойти к играм со всей серьезностью»