Бывший нападающий московского ЦСКА, нынешний тренер-ассистент владикавказской «Алании» Денис Попов в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил выступление команд РПЛ в первом круге чемпионата России.
- «Краснодар» завершил первый круг неплохо, согласитесь?
- Он смог не проиграть на выезде «Зениту» в одном из важнейших матчей на сегодняшний день и дал почву для оптимизма в его отношении. Во втором круге всё может быть, хотя «Краснодару» придётся крайне тяжело в борьбе за первое место. Ему было психологически важно не проиграть «Зениту» и остаться на первой строчке, что он и сделал. В принципе, «Краснодар» достойно выглядел в Петербурге, ничья получилась боевая.
- Как в «Зените» отнеслись к этому результату с «Краснодаром»?
- Наверняка отчасти расстроились. Потому что всё было в их руках. «Зениту» требовалось обыгрывать «Краснодар» и выходить на первую строчку. Но впереди ещё много игр, и развязка наступит во втором круге. Тем более впереди зимняя пауза с длительными сборами. Считай, весной будет новый чемпионат. Кто как лучше подготовится к этой части сезона, кому улыбнётся фортуна, кто наберёт больше очков на старте второго этапа, тот с высокой долей вероятности и станет чемпионом.
- Чего не хватает ЦСКА?
- Мы уже говорили, что не хватает где-то стабильности. Команда теряет концентрацию и очки в матчах с соперниками, которые идут в нижней части турнирной таблицы. Вели в счёте против «Факела» – и пропустили на последней минуте. А могли закончить первый круг на третьем месте.
- Ещё у ЦСКА короткая скамейка.
- Безусловно, в связи с этим есть определённые проблемы. Любой тренер хочет иметь в своём распоряжении большее число футболистов, причём высокого уровня. Надо выжимать максимум из того, что есть, чем в ЦСКА и занимаются.
- «Спартак» из себя выжимает не максимум?
- Его лихорадит, поэтому он пока находится на том месте, на каком сейчас находится. А вот «Динамо» удалось выйти на третью строчку. Оно оказалось чуть стабильнее конкурентов в концовке первого круга. Но «Локомотив», «Спартак», «Крылья Советов» и ЦСКА близко. Глоток кислорода вдохнул «Факел». Более-менее хорошо чувствуют себя «Пари НН» и «Рубин», которые с оглядкой назад смотрят вперёд, я бы так сказал. Очень интересная и ожесточённая борьба – внизу. За выживание спорят четыре команды – «Сочи», «Ахмат», «Балтика», «Оренбург». Плюс ещё скатившийся к ним «Урал». Да и «Ростов» там недалеко.
Крайний нападающий ЦСКА Кирилл Глебов высказался о вратарей армейцев Вячеславе ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов отреагировал на слухи о своей ...
Вратарь «Атлетика» и сборной Испании Унаи Симон прокомментировал получение ...
Тренер по работе с вратарями «Локомотива» Заур Хапов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Дубли Серикова и Масленикова принесли победу армейцам в матче МФЛ с "Ростовом".
Назначены арбитры на матчи 13-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Колосков: В декабре исполком ФИФА, хорошие шансы, что наш футбол вернут до конца года
Тренер ЦСКА Игисамов: "Лучше сыграть два дерби со «Спартаком», чем лететь в Хабаровск и играть в девять утра"
Игрок ЦСКА Глебов: неправильно говорить, что карьера Торопа сломалась в 22 года
Лепсая назвал трёх российских игроков, которые могут уехать в европейские лиги
"Это круто". Акинфеев - о признании Сафонова четвёртым вратарём мира