Денис Попов: в ЦСКА выжимают максимум из текущего состава

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий московского ЦСКА, нынешний тренер-ассистент владикавказской «Алании» Денис Попов в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил выступление команд РПЛ в первом круге чемпионата России.



- «Краснодар» завершил первый круг неплохо, согласитесь?

- Он смог не проиграть на выезде «Зениту» в одном из важнейших матчей на сегодняшний день и дал почву для оптимизма в его отношении. Во втором круге всё может быть, хотя «Краснодару» придётся крайне тяжело в борьбе за первое место. Ему было психологически важно не проиграть «Зениту» и остаться на первой строчке, что он и сделал. В принципе, «Краснодар» достойно выглядел в Петербурге, ничья получилась боевая.

- Как в «Зените» отнеслись к этому результату с «Краснодаром»?

- Наверняка отчасти расстроились. Потому что всё было в их руках. «Зениту» требовалось обыгрывать «Краснодар» и выходить на первую строчку. Но впереди ещё много игр, и развязка наступит во втором круге. Тем более впереди зимняя пауза с длительными сборами. Считай, весной будет новый чемпионат. Кто как лучше подготовится к этой части сезона, кому улыбнётся фортуна, кто наберёт больше очков на старте второго этапа, тот с высокой долей вероятности и станет чемпионом.

- Чего не хватает ЦСКА?

- Мы уже говорили, что не хватает где-то стабильности. Команда теряет концентрацию и очки в матчах с соперниками, которые идут в нижней части турнирной таблицы. Вели в счёте против «Факела» – и пропустили на последней минуте. А могли закончить первый круг на третьем месте.

- Ещё у ЦСКА короткая скамейка.

- Безусловно, в связи с этим есть определённые проблемы. Любой тренер хочет иметь в своём распоряжении большее число футболистов, причём высокого уровня. Надо выжимать максимум из того, что есть, чем в ЦСКА и занимаются.

- «Спартак» из себя выжимает не максимум?

- Его лихорадит, поэтому он пока находится на том месте, на каком сейчас находится. А вот «Динамо» удалось выйти на третью строчку. Оно оказалось чуть стабильнее конкурентов в концовке первого круга. Но «Локомотив», «Спартак», «Крылья Советов» и ЦСКА близко. Глоток кислорода вдохнул «Факел». Более-менее хорошо чувствуют себя «Пари НН» и «Рубин», которые с оглядкой назад смотрят вперёд, я бы так сказал. Очень интересная и ожесточённая борьба – внизу. За выживание спорят четыре команды – «Сочи», «Ахмат», «Балтика», «Оренбург». Плюс ещё скатившийся к ним «Урал». Да и «Ростов» там недалеко.

Читайте также:
0 / 0
1738 22
Футбольные новости
109 0

Главный тренер «Динамо» Шварц: «Мы находимся в стадии становления»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что московская команда ...

117 0

Макаров: «У меня остались прекрасные чувства к «Динамо». Без разницы, как меня встретили болельщики, это их мнение»

Полузащитник «Крыльев Советов» Денис Макаров заявил «Матч ТВ», что благодарен ...

104 0

Булатов — о ничьей с «Динамо»: «Несмотря на 0:0, матч был весьма интересным. Удовлетворены результатом, хотя хотелось победить»

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Сергей Булатов заявил, что ...

208 4

"Факел" и "Динамо Мх" назвали составы на матч

Стали известны стартовые составы команд на матч 1-го тура Альфа-Банк Российской ...

359 3

Пивоваров высказался о выставлении Маухуба на трансфер

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что форвард ...

347 12

Пивоваров заявил, что история с переходом Тюкавина в «Зенит» закрыта

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал ...

169 0

Форвард «Динамо» Тюкавин — о ничьей с «Крыльями Советов»: «Мяч не летел в ворота»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что «бело‑голубым» ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.4%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.5%
ЦСКА
31.8%
Динамо
4.7%
Другой клуб
5.2%
Популярное
11334 412

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

23612 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

5951 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4117 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17664 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают