Денис Попов: в ЦСКА выжимают максимум из текущего состава

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий московского ЦСКА, нынешний тренер-ассистент владикавказской «Алании» Денис Попов в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил выступление команд РПЛ в первом круге чемпионата России.



- «Краснодар» завершил первый круг неплохо, согласитесь?

- Он смог не проиграть на выезде «Зениту» в одном из важнейших матчей на сегодняшний день и дал почву для оптимизма в его отношении. Во втором круге всё может быть, хотя «Краснодару» придётся крайне тяжело в борьбе за первое место. Ему было психологически важно не проиграть «Зениту» и остаться на первой строчке, что он и сделал. В принципе, «Краснодар» достойно выглядел в Петербурге, ничья получилась боевая.

- Как в «Зените» отнеслись к этому результату с «Краснодаром»?

- Наверняка отчасти расстроились. Потому что всё было в их руках. «Зениту» требовалось обыгрывать «Краснодар» и выходить на первую строчку. Но впереди ещё много игр, и развязка наступит во втором круге. Тем более впереди зимняя пауза с длительными сборами. Считай, весной будет новый чемпионат. Кто как лучше подготовится к этой части сезона, кому улыбнётся фортуна, кто наберёт больше очков на старте второго этапа, тот с высокой долей вероятности и станет чемпионом.

- Чего не хватает ЦСКА?

- Мы уже говорили, что не хватает где-то стабильности. Команда теряет концентрацию и очки в матчах с соперниками, которые идут в нижней части турнирной таблицы. Вели в счёте против «Факела» – и пропустили на последней минуте. А могли закончить первый круг на третьем месте.

- Ещё у ЦСКА короткая скамейка.

- Безусловно, в связи с этим есть определённые проблемы. Любой тренер хочет иметь в своём распоряжении большее число футболистов, причём высокого уровня. Надо выжимать максимум из того, что есть, чем в ЦСКА и занимаются.

- «Спартак» из себя выжимает не максимум?

- Его лихорадит, поэтому он пока находится на том месте, на каком сейчас находится. А вот «Динамо» удалось выйти на третью строчку. Оно оказалось чуть стабильнее конкурентов в концовке первого круга. Но «Локомотив», «Спартак», «Крылья Советов» и ЦСКА близко. Глоток кислорода вдохнул «Факел». Более-менее хорошо чувствуют себя «Пари НН» и «Рубин», которые с оглядкой назад смотрят вперёд, я бы так сказал. Очень интересная и ожесточённая борьба – внизу. За выживание спорят четыре команды – «Сочи», «Ахмат», «Балтика», «Оренбург». Плюс ещё скатившийся к ним «Урал». Да и «Ростов» там недалеко.

Читайте также:
0 / 0
1738 22
Футбольные новости
495 2

Бывший футболист сборной Греции скончался в результате ДТП

Бывший футболист сборной Греции Мариос Иконому умер в больнице в результате ...

609 25

Наумов: «ЦСКА нужно запастись терпением и дать Игдисамову время»

Назначение Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА это большой риск, но ...

815 12

Корнеев — о назначении Игдисамова главным тренером ЦСКА: «Это смена курса и увеличение контроля у руководства армейцев»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

1372 33

Семшов - о назначении Игдисамова: "У ЦСКА будет потерянный сезон"

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» скептически ...

1443 13

Стало известно, какой подписной бонус получит Глушенков за новый контракт с «Зенитом»

Нападающий Максим Глушенков и агенты получат € 5 млн за переподписание контракта с ...

270 2

РФС реализовал более 32 тысяч билетов на матч сборных России и Буркина‑Фасо в Волгограде

В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.3%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.9%
Да, но только плей-офф
6.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
10.8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
9%
Популярное
27928 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

7764 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19492 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают