Денис Попов: в ЦСКА выжимают максимум из текущего состава

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий московского ЦСКА, нынешний тренер-ассистент владикавказской «Алании» Денис Попов в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил выступление команд РПЛ в первом круге чемпионата России.



- «Краснодар» завершил первый круг неплохо, согласитесь?

- Он смог не проиграть на выезде «Зениту» в одном из важнейших матчей на сегодняшний день и дал почву для оптимизма в его отношении. Во втором круге всё может быть, хотя «Краснодару» придётся крайне тяжело в борьбе за первое место. Ему было психологически важно не проиграть «Зениту» и остаться на первой строчке, что он и сделал. В принципе, «Краснодар» достойно выглядел в Петербурге, ничья получилась боевая.

- Как в «Зените» отнеслись к этому результату с «Краснодаром»?

- Наверняка отчасти расстроились. Потому что всё было в их руках. «Зениту» требовалось обыгрывать «Краснодар» и выходить на первую строчку. Но впереди ещё много игр, и развязка наступит во втором круге. Тем более впереди зимняя пауза с длительными сборами. Считай, весной будет новый чемпионат. Кто как лучше подготовится к этой части сезона, кому улыбнётся фортуна, кто наберёт больше очков на старте второго этапа, тот с высокой долей вероятности и станет чемпионом.

- Чего не хватает ЦСКА?

- Мы уже говорили, что не хватает где-то стабильности. Команда теряет концентрацию и очки в матчах с соперниками, которые идут в нижней части турнирной таблицы. Вели в счёте против «Факела» – и пропустили на последней минуте. А могли закончить первый круг на третьем месте.

- Ещё у ЦСКА короткая скамейка.

- Безусловно, в связи с этим есть определённые проблемы. Любой тренер хочет иметь в своём распоряжении большее число футболистов, причём высокого уровня. Надо выжимать максимум из того, что есть, чем в ЦСКА и занимаются.

- «Спартак» из себя выжимает не максимум?

- Его лихорадит, поэтому он пока находится на том месте, на каком сейчас находится. А вот «Динамо» удалось выйти на третью строчку. Оно оказалось чуть стабильнее конкурентов в концовке первого круга. Но «Локомотив», «Спартак», «Крылья Советов» и ЦСКА близко. Глоток кислорода вдохнул «Факел». Более-менее хорошо чувствуют себя «Пари НН» и «Рубин», которые с оглядкой назад смотрят вперёд, я бы так сказал. Очень интересная и ожесточённая борьба – внизу. За выживание спорят четыре команды – «Сочи», «Ахмат», «Балтика», «Оренбург». Плюс ещё скатившийся к ним «Урал». Да и «Ростов» там недалеко.

Читайте также:
0 / 0
1738 22
Футбольные новости
483 6

«Крылья Советов» — ЦСКА: гол Кармо отменен на 16-й минуте

В эти минуты идёт матч 25-го тура РПЛ, в котором встречаются «Крылья Советов» и ЦСКА.

91 0

Тренер «Крыльев Советов» Булатов: «Мы хотим удивить ЦСКА и отталкиваемся от своей игры»

Исполняющий обязанности главного тренера самарских «Крыльев Советов» Сергей ...

203 0

Защитник ЦСКА Рейс пропустит матч с «Крыльями Советов» из‑за травмы

Защитник ЦСКА Матеус Рейс не вошел в заявку на матч 25‑го тура МИР РПЛ против ...

155 3

Круговой: «Задача ЦСКА — третье место в РПЛ и победа в Кубке. Тогда сезон будет более-менее»

Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал о настрое команды на остаток сезона.

393 4

Гол Батракова принес «Локомотиву» победу над «Оренбургом»

«Локомотив» на выезде обыграл «Оренбург» в матче 25-го тура РПЛ — 1:0.

292 9

Останкинскую башню подсветили в цвета «Спартака» в честь 104-летия московского клуба

«Спартак» опубликовал видео, на котором Останкинскую башню в Москве подсветили в ...

1104 21

Генич о Челестини в ЦСКА: как понимаю, он всех как будто бы задрал

Известный футбольный комментатор Константин Генич в видео на ютуб-канале ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.6%
"Зенит"
32.7%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
6.7%
ЦСКА
9.1%
"Спартак"
4.8%
Популярное
12776 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9976 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16395 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

21143 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают