Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем рассказал, в каком случае красо-белые смогут стать чемпионами РПЛ.
После 18 туров «Спартак» с 37 очками занимает 3-е место. Лидирует «Краснодар» (39), на втором месте находится «Зенит» (39).
– В своих интервью главный тренер москвичей Деян Станкович всё время уходит от ответа по поводу чемпионства. Вас это не удивляет?
– Я думаю, что «Спартак» слишком долго говорил о чемпионстве после 2002-го года. С того момента прошло уже 23 года. Было только одно чемпионство. И то, тогда провалился «Зенит» и все остальные. Тогда и Глушаков по девяткам бил. Несколько матчей выиграли на 90+ минутах.
Все понимают, если в этом году чемпионство и случится, то должно быть максимальное везение. Это точно не произойдет потому, что «Спартак» сильнее всех. Точно не по футбольным показателям «Спартак» возьмет чемпионство. Те люди, которые разбираются в футболе, глупостей говорить-то не должны. Получится, будет хорошо. Скажут, что мы весь чемпионат к этому шли, поэтому и молчали. Не получится, так его никто за язык подтягивать не будет.
Последний раз «Спартак» стал чемпионом России в 2017 году. «Зенит» никому не отдает золото с 2019 года.
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...
Новости ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...
Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Газзаев — о Вагнере Лаве: «Не все в нашей работе было гладко, но мои действия и намерения были подчинены результату»
Талалаев: «Наступ Дугласа на голову Менделя — это фол по неосторожности»
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Колосков о Fan ID в Кубке: «Система сработала эффективно – ни одного происшествия за последние годы, фанаты почти все вернулись. Но я не сторонник менять регламент в середине сезона»
Официально: карту болельщика введут на стадионах клубов РПЛ в Кубке России с 1 октября