Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с «ВсеПроСпорт» высказался о возможном переходе полузащитника «красно-белых» Антона Зиньковского в «Крылья Советов».
Ранее Telegram-канал «Мутко против» сообщил, что клубы практически договорились об аренде Зиньковского.
- В «Спартаке» не все раскрываются. На мой взгляд, Зиньковский – неплохой футболист. Только он много отвлекается на нефутбольные вещи, судя по его внешнему виду. Поэтому не может сосредоточиться на игре, Москва – веселый город.
Откуда пришел – туда и вернулся, иногда это положительно сказывается. Может, «Крылья» - как раз его клуб. Зиньковский в Самаре все время играл в основе, был хорошим футболистом. «Спартак» не для всех игроков подходит.
- По игре Зиньковский проигрывал легионерам на своей позиции?
- В «Спартаке» не поймешь, кто кому проигрывает, потому что россиянам дают в 2-3 раза меньше шансов проявить себя. Им прощается в 2-3 раза меньше ошибок. Поэтому объективности в вопросе, кто сильнее – легионер или россиянин, быть не может в таких командах, как «Спартак», «Зенит». За иностранцев переплачивают в два, три, а то и в пять раз, и надо как-то оправдывать их присутствие в команде. А за российского футболиста заплатили немного, пусть сидит маринуется, - сказал Червиченко.
Зиньковский перешел в «Спартак» из «Крыльев Советов» в июле 2022 года. Контракт с футболистом рассчитан до конца июня 2027 года. В этом сезоне 28-летний хавбек принял участие в 13 матчах во всех турнирах за красно-белых, где отдал три результативные передачи.
Нападающий махачкалинского «Динамо» Гамид Агаларов в разговоре с «Матч ТВ» ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев подвел итоги победного матча 27‑го тура МИР ...
Защитник и капитан «Акрона» Константин Савичев заявил «Матч ТВ», что на ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба назвал победу над махачкалинским «Динамо» самой ...
Главный тренер «Торино» Паоло Ваноли испытал недомогание во время домашнего ...
Клуб «Париж» получил право выступить в высшем футбольном дивизионе Франции в ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Вулверхэмптоном» в матче 35‑го тура ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
По ситуации.
Алеррандро может покинуть ЦСКА летом, форвард интересен «Интернасьоналу» — Коллар
«Париж» впервые за 46 лет сыграет в чемпионате Франции по футболу
Дзюба вплотную приблизился к рекорду Лоськова
Стало известно, кто настоял на отставке Лички из «Динамо»
Черчесов о тренерстве: «Есть цель – стать чемпионом России. «Спартак», «Динамо», ЦСКА, «Локо» могут дать эту возможность. С «Амкаром» мне тяжело было бы чемпионом стать, да?»