Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с «ВсеПроСпорт» высказался о возможном переходе полузащитника «красно-белых» Антона Зиньковского в «Крылья Советов».
Ранее Telegram-канал «Мутко против» сообщил, что клубы практически договорились об аренде Зиньковского.
- В «Спартаке» не все раскрываются. На мой взгляд, Зиньковский – неплохой футболист. Только он много отвлекается на нефутбольные вещи, судя по его внешнему виду. Поэтому не может сосредоточиться на игре, Москва – веселый город.
Откуда пришел – туда и вернулся, иногда это положительно сказывается. Может, «Крылья» - как раз его клуб. Зиньковский в Самаре все время играл в основе, был хорошим футболистом. «Спартак» не для всех игроков подходит.
- По игре Зиньковский проигрывал легионерам на своей позиции?
- В «Спартаке» не поймешь, кто кому проигрывает, потому что россиянам дают в 2-3 раза меньше шансов проявить себя. Им прощается в 2-3 раза меньше ошибок. Поэтому объективности в вопросе, кто сильнее – легионер или россиянин, быть не может в таких командах, как «Спартак», «Зенит». За иностранцев переплачивают в два, три, а то и в пять раз, и надо как-то оправдывать их присутствие в команде. А за российского футболиста заплатили немного, пусть сидит маринуется, - сказал Червиченко.
Зиньковский перешел в «Спартак» из «Крыльев Советов» в июле 2022 года. Контракт с футболистом рассчитан до конца июня 2027 года. В этом сезоне 28-летний хавбек принял участие в 13 матчах во всех турнирах за красно-белых, где отдал три результативные передачи.
Матч 29-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Сочи», который запланирован на 10 мая, может ...
«Родина» обыграла «Челябинск» (2:0) в матче 33-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026.
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев рассказал «Матч ТВ», что хотел бы ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике в честь своего 56‑летия пригласил футболистов ...
Российская Премьер-Лига (РПЛ) в своих соцсетях опубликовала список ...
Мадридский «Реал» начал переговоры с Жозе Моуринью о возвращении португальца в ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев рассказал «РБ Спорт», ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Родина» впервые в истории клуба вышла в РПЛ
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре
Романо: «Реал» начал переговоры с Моуринью о возвращении португальца в мадридский клуб
Газзаев считает, что Гусев должен продолжить работу в «Динамо»