Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с «ВсеПроСпорт» высказался о возможном переходе полузащитника «красно-белых» Антона Зиньковского в «Крылья Советов».
Ранее Telegram-канал «Мутко против» сообщил, что клубы практически договорились об аренде Зиньковского.
- В «Спартаке» не все раскрываются. На мой взгляд, Зиньковский – неплохой футболист. Только он много отвлекается на нефутбольные вещи, судя по его внешнему виду. Поэтому не может сосредоточиться на игре, Москва – веселый город.
Откуда пришел – туда и вернулся, иногда это положительно сказывается. Может, «Крылья» - как раз его клуб. Зиньковский в Самаре все время играл в основе, был хорошим футболистом. «Спартак» не для всех игроков подходит.
- По игре Зиньковский проигрывал легионерам на своей позиции?
- В «Спартаке» не поймешь, кто кому проигрывает, потому что россиянам дают в 2-3 раза меньше шансов проявить себя. Им прощается в 2-3 раза меньше ошибок. Поэтому объективности в вопросе, кто сильнее – легионер или россиянин, быть не может в таких командах, как «Спартак», «Зенит». За иностранцев переплачивают в два, три, а то и в пять раз, и надо как-то оправдывать их присутствие в команде. А за российского футболиста заплатили немного, пусть сидит маринуется, - сказал Червиченко.
Зиньковский перешел в «Спартак» из «Крыльев Советов» в июле 2022 года. Контракт с футболистом рассчитан до конца июня 2027 года. В этом сезоне 28-летний хавбек принял участие в 13 матчах во всех турнирах за красно-белых, где отдал три результативные передачи.
Бывший нападающий ПФК ЦСКА Сейду Думбия рассказал, что ему не всегда удается ...
Бывший футболист ПФК ЦСКА Сейду Думбия поделился эмоциями от посещения клуба на ...
В пресс‑службе Российской премьер‑лиги (РПЛ) заявили «Матч ТВ», что РПЛ не ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк – победитель премии «Первая пятёрка-2025»!
Бразильский защитник московского ЦСКА Жоао Виктор высказался о потере места в ...
Крайний нападающий московского «Спартака» Маркиньос получил премию «Золотой ...
Бывший главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко может возглавить ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Игрок ЦСКА Кисляк - победитель премии «Первая пятёрка-2025»
«Изменений не планируется». В РПЛ прокомментировали слухи о возможном введении двухминутных удалений
«Ривер Плейт» выходит на двойную сделку с «Зенитом»: Гонду и Вега в зоне переговоров
Андрея Талалаева дисквалифицировали на три матча за оскорбительное поведение в адрес «Спартака»
Быстров: Для чего вообще Заболотного брали в «Спартак»?