Черданцев про решение ЭСК о подкате Барриоса: «Я тоже сказал, что это чистая игра в мяч. От своих слов не отказываюсь. Дело вовсе не в том, что это игрок «Зенита»

Черданцев не отказался от своих слов про подкат Барриоса в матче с «Динамо».


«Динамо» дома поделило очки с «Зенитом» (1:1) в 26-м туре Мир РПЛ. Во втором тайме арбитр Виталий Мешков не показал опорнику гостей Вильмару Барриосу карточку за удар шипами в голень Луису Чавесу.

«Динамо» после игры высмеяло реплики Георгия Черданцева по поводу эпизода роликом с кадрами из «Берегись автомобиля»: «Эта нога – у того, у кого надо, нога».

Сегодня ЭСК РФС поддержала решение Мешкова не удалять Барриоса: «Нет элементов серьезного нарушения правил. Следовало вынести предупреждение».

«Чистая игра в мяч. Нет серьезного нарушения правил. Это вердикт ЭСК. В репортаже я тоже сказал, что это чистая игра в мяч. Да, в отличие от судьи, члены ЭСК посчитали действия Барриоса безрассудными после игры в мяч. По их мнению, нужно было дать желтую. Не красную. Только желтую. Что в принципе является вещью сугубо умозрительной: как оценить степень безрассудства?

Так что я от своих слов не отказываюсь и от оценки эпизода данной в эфире тоже не отказываюсь. «Динамо» смешно обыграло этот эпизод, у меня нет никаких претензий.

Но хочу обратить внимание коллег, что дело вовсе не в том, что Барриос – игрок «Зенита». Я работал на матче «Локомотив» – «Зенит», и когда там был забит гол после подката Баринова, я и там сказал, что это игра в мяч, и гол чистый. «Зенит», кстати, был недоволен моей оценкой эпизода, но я сказал коллегам: вот увидите, будет единогласное решение ЭСК в пользу Баринова. Так и вышло.

Для меня это два похожих по сути эпизода, и, по крайней мере, я был последователен в их оценке», – написал комментатор «Матч ТВ» в телеграм-канале.

Читайте также:
2.1 / 12
1615 75
Футбольные новости
308 5

«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов

Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...

1462 29

Боселли уже давно ждет повышения. Такого влияния на игру клуба в этом сезоне нет ни у кого другого

Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...

164 1

Усман Дембеле — лучший игрок года по версии ФИФА

Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...

157 1

Мостовой заявил, что судьи будут ошибаться с VAR и без него

Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...

4397 51

ЦСКА и "Краснодар" поборются за Боселли - источник

ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...

4111 84

ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты

Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
16.7%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
13.3%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
50%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
20%
Популярное
4439 445

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

13434 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

6061 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

7092 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17179 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают