Черданцев про решение ЭСК о подкате Барриоса: «Я тоже сказал, что это чистая игра в мяч. От своих слов не отказываюсь. Дело вовсе не в том, что это игрок «Зенита»

Черданцев не отказался от своих слов про подкат Барриоса в матче с «Динамо».


«Динамо» дома поделило очки с «Зенитом» (1:1) в 26-м туре Мир РПЛ. Во втором тайме арбитр Виталий Мешков не показал опорнику гостей Вильмару Барриосу карточку за удар шипами в голень Луису Чавесу.

«Динамо» после игры высмеяло реплики Георгия Черданцева по поводу эпизода роликом с кадрами из «Берегись автомобиля»: «Эта нога – у того, у кого надо, нога».

Сегодня ЭСК РФС поддержала решение Мешкова не удалять Барриоса: «Нет элементов серьезного нарушения правил. Следовало вынести предупреждение».

«Чистая игра в мяч. Нет серьезного нарушения правил. Это вердикт ЭСК. В репортаже я тоже сказал, что это чистая игра в мяч. Да, в отличие от судьи, члены ЭСК посчитали действия Барриоса безрассудными после игры в мяч. По их мнению, нужно было дать желтую. Не красную. Только желтую. Что в принципе является вещью сугубо умозрительной: как оценить степень безрассудства?

Так что я от своих слов не отказываюсь и от оценки эпизода данной в эфире тоже не отказываюсь. «Динамо» смешно обыграло этот эпизод, у меня нет никаких претензий.

Но хочу обратить внимание коллег, что дело вовсе не в том, что Барриос – игрок «Зенита». Я работал на матче «Локомотив» – «Зенит», и когда там был забит гол после подката Баринова, я и там сказал, что это игра в мяч, и гол чистый. «Зенит», кстати, был недоволен моей оценкой эпизода, но я сказал коллегам: вот увидите, будет единогласное решение ЭСК в пользу Баринова. Так и вышло.

Для меня это два похожих по сути эпизода, и, по крайней мере, я был последователен в их оценке», – написал комментатор «Матч ТВ» в телеграм-канале.

Читайте также:
2.1 / 12
1864 75
Футбольные новости
0 0

Семак назвал момент, который стал ключевым для чемпионства "Зенита"

Поражение "Краснодара" от московского "Динамо" стало ключевым моментом ...

0 0

Станислав Черчесов о возможном трансфере Даниила Хлусевича: «Недешевый футболист, нужно все взвесить»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов ответил на вопрос, будет ли ...

5 0

Эмери стал четвертым тренером, выигравшим пять еврокубков за карьеру

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери после победы над «Фрайбургом» (3:0) в финале ...

91 1

СМИ: Оценки трансферам РПЛ-2025/26, ЦСКА совершил больше всех неудачных покупок

Жедсон и Дивеев – топ, Саусь и Гонду – провалы, трансферы РПЛ-2025/26 оценил МЯЧ RU.

103 0

Источник: Ханс-Дитер Флик согласился оставить Маркуса Рэшфорда в «Барселоне», футболист готов пойти на уступки

Главный тренер «Барселоны» Ханс‑Дитер Флик одобрил подписание полноценного ...

408 5

Александр Селихов о засчитанном голе махачкалинского «Динамо»: «Для меня вывод один — это наш колхоз»

Вратарь «Урала» Александр Селихов высказался о засчитанном голе ...

386 2

Олег Василенко рассказал о поступке Андрея Талалаева, который его поразил

Главный тренер «Факела» Олег Василенко поделился поступком наставника ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.4%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.5%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.2%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.9%
Популярное
13912 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

9305 591

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16223 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30018 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5325 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают