Черданцев про решение ЭСК о подкате Барриоса: «Я тоже сказал, что это чистая игра в мяч. От своих слов не отказываюсь. Дело вовсе не в том, что это игрок «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Черданцев не отказался от своих слов про подкат Барриоса в матче с «Динамо».


«Динамо» дома поделило очки с «Зенитом» (1:1) в 26-м туре Мир РПЛ. Во втором тайме арбитр Виталий Мешков не показал опорнику гостей Вильмару Барриосу карточку за удар шипами в голень Луису Чавесу.

«Динамо» после игры высмеяло реплики Георгия Черданцева по поводу эпизода роликом с кадрами из «Берегись автомобиля»: «Эта нога – у того, у кого надо, нога».

Сегодня ЭСК РФС поддержала решение Мешкова не удалять Барриоса: «Нет элементов серьезного нарушения правил. Следовало вынести предупреждение».

«Чистая игра в мяч. Нет серьезного нарушения правил. Это вердикт ЭСК. В репортаже я тоже сказал, что это чистая игра в мяч. Да, в отличие от судьи, члены ЭСК посчитали действия Барриоса безрассудными после игры в мяч. По их мнению, нужно было дать желтую. Не красную. Только желтую. Что в принципе является вещью сугубо умозрительной: как оценить степень безрассудства?

Так что я от своих слов не отказываюсь и от оценки эпизода данной в эфире тоже не отказываюсь. «Динамо» смешно обыграло этот эпизод, у меня нет никаких претензий.

Но хочу обратить внимание коллег, что дело вовсе не в том, что Барриос – игрок «Зенита». Я работал на матче «Локомотив» – «Зенит», и когда там был забит гол после подката Баринова, я и там сказал, что это игра в мяч, и гол чистый. «Зенит», кстати, был недоволен моей оценкой эпизода, но я сказал коллегам: вот увидите, будет единогласное решение ЭСК в пользу Баринова. Так и вышло.

Для меня это два похожих по сути эпизода, и, по крайней мере, я был последователен в их оценке», – написал комментатор «Матч ТВ» в телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
1932 75
Футбольные новости
30 0

Кордоба вывел "Краснодар" вперед в игре с ЦСКА

На 16-й минуте матча "Краснодар" - ЦСКА хозяева поля выходят вперед. Гол на счету Джона ...

69 0

Игдисамов: «Благодаря Мусаеву в России стали больше доверять молодым тренерам»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что благодаря ...

57 0

«Все в команде понимают - надо исправлять ситуацию» — тренер «Краснодара» Мусаев

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что в команде ...

219 0

В ЦСКА объяснили, почему Рейс не попал в заявку на матч с "Краснодаром"

Защитник ЦСКА Матеус Рейс не сможет помочь команде в матче 14‑го тура Альфа‑Банк ...

82 1

«Торпедо» обыграло «Нефтехимик» в первом матче на обновленном стадионе

Московское «Торпедо» одержало победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в матче ...

444 5

«Ахмат» победил «Родину» в дебютном матче Ролана Гусева

«Ахмат» обыграл «Родину» в 14-м туре чемпионата России — 1:0.

2390 42

«Краснодар» — ЦСКА: стартовые составы команд на матч 14-го тура РПЛ

Сегодня, 7 ноября, состоится матч 14-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.4%
"Динамо"
3.7%
ЦСКА
18.2%
"Спартак"
7%
Очень трудно сказать
10.7%
Популярное
12184 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19420 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6412 275

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7457 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12954 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают