Черданцев не отказался от своих слов про подкат Барриоса в матче с «Динамо».
«Динамо» дома поделило очки с «Зенитом» (1:1) в 26-м туре Мир РПЛ. Во втором тайме арбитр Виталий Мешков не показал опорнику гостей Вильмару Барриосу карточку за удар шипами в голень Луису Чавесу.
«Динамо» после игры высмеяло реплики Георгия Черданцева по поводу эпизода роликом с кадрами из «Берегись автомобиля»: «Эта нога – у того, у кого надо, нога».
Сегодня ЭСК РФС поддержала решение Мешкова не удалять Барриоса: «Нет элементов серьезного нарушения правил. Следовало вынести предупреждение».
«Чистая игра в мяч. Нет серьезного нарушения правил. Это вердикт ЭСК. В репортаже я тоже сказал, что это чистая игра в мяч. Да, в отличие от судьи, члены ЭСК посчитали действия Барриоса безрассудными после игры в мяч. По их мнению, нужно было дать желтую. Не красную. Только желтую. Что в принципе является вещью сугубо умозрительной: как оценить степень безрассудства?
Так что я от своих слов не отказываюсь и от оценки эпизода данной в эфире тоже не отказываюсь. «Динамо» смешно обыграло этот эпизод, у меня нет никаких претензий.
Но хочу обратить внимание коллег, что дело вовсе не в том, что Барриос – игрок «Зенита». Я работал на матче «Локомотив» – «Зенит», и когда там был забит гол после подката Баринова, я и там сказал, что это игра в мяч, и гол чистый. «Зенит», кстати, был недоволен моей оценкой эпизода, но я сказал коллегам: вот увидите, будет единогласное решение ЭСК в пользу Баринова. Так и вышло.
Для меня это два похожих по сути эпизода, и, по крайней мере, я был последователен в их оценке», – написал комментатор «Матч ТВ» в телеграм-канале.
Переход Дмитрия Баринова в ЦСКА уже в это трансферное окно согласован.
Пресс-служба ФК «Локомотив» заявила, что клуб возобновил переговоры с ЦСКА по ...
Защитник «Спартака» Илья Самошников подходит к сборам в хорошем настроении, он ...
Бывший тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов считает, что переход защитника ...
Новичок "Зенита" Игорь Дивеев выбрал игровой номер в новом клубе.
Нападающий «Краснодара» Александр Кокшаров приехал на медосмотр «Пари НН», ...
Адвокат вратаря сборной России и «ПСЖ» Матвея Сафонова Андрей Крючков сообщил ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Кто на выход в ЦСКА
ЦСКА заплатит за Баринова 2 млн евро, трансфер согласован - источник
Алеррандро близок к переходу из ЦСКА в "Интернасьонал" - ESPN
Агент Дивеева ― об уходе из ЦСКА: тяжело находиться в одной и той же среде постоянно
Дивеев: "Рад, что 78-й номер оказался свободен в "Зените"