Бывший главный тренер «Жемчужины» Станислав Черчесов на лекции в Высшей школе экономики рассказал о знакомстве и защитником Игорем Смольниковым и его приглашением в сочинский клуб из «Локомотива».
«Когда я ушёл из «Спартака», я был Инсбруке, поехал на сборы «Локо», против израильтян играли. Вижу, какой-то беленький мальчик бегает. Думаю, если он футболист, то я балерина. Палыч после матча спрашивает, у вас Шишкин хочет уходить, спрашивает совета, брать или нет. Я говорю: «Да Шишкин по сравнению с ним Пеле!». Но я запомнил тогда Смольникова. Я уже был в «Жемчужине», звоню в «Локо», спрашиваю про Смольникова. Они там вообще все удивились. В итоге он у нас.
На одну игру выпустили, на вторую – ну, дерево и дерево. Однажды дома играли, выпустил его на 60 минуте, на 68 заменил. Тогда в раздевалке я его при всех уничтожил. Мне Ромащенко, мой помощник, говорит, мол, ты его убил. Я ему ответил, если справится, выживет. Прошло дня четыре, стал абсолютно другим футболистом. Мы с «Ростовом» играли на Кубке, там был Белоус тогда. Он спросил, кого, на фоне расформирования «Жемчужины», можно предложить. Я предложил Смольникова. Он удивился. Что было дальше, вы знаете.
Если бы я не попал к Бескову в «Спартак», то не знаю, что со мной было бы. Также со Смольниковым. Если бы он не попал ко мне, то что было бы с ним? Возможно, он стал бы лучше. Кто знает?» — цитирует Черчесова корреспондент Metaratings.ru.
Черчесов возглавлял «Жемчужину» с декабря 2010 года по август 2011-го. Смольников выступал за сочинскую команду на правах аренды с января по июня 2011 года. На счету защитника один гол и две результативных передачи в 20 матчах за «Жемчужину».
Хавбек ЦСКА Дмитрий Баринов ответил на вопросы об ожиданиях от выступления ...
По информации «Спорт День за Днем», в субботу, 4 апреля, на матче 4-го тура Юношеской ...
«Локомотив» продлил контракт с голкипером и капитаном команды Антоном ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» раскритиковал ...
По информации Legalbet, Вильмар Барриос и Дуглас Сантос обсудят новые контракты с ...
Полузащитник «Локомотива» Даниил Пруцев ответил «СЭ» на вопрос о предстоящем ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Спартака» ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Романцев: «Не одобряю поступок Талалаева, но по-человечески понимаю. Решение КДК чрезмерно сурово»
Источник: Валерий Карпин будет следить за воспитанниками «Зенита» на матче против «Ростова» в ЮФЛ
Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров
«Личка мог возглавить ЦСКА до Челестини. У него даже был телефонный разговор с Акинфеевым» — журналист Панков
"Краснодар" и "Зенит" уйдут в отрыв. Прогноз на 23-й тур РПЛ