Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев в беседе с «РБ Спорт» отметил трансфер Аббосбека Файзуллаева, перешедшего летом в ЦСКА, — как пример того, к чему должны стремиться клубы в селекционной политике.
На днях закрылось трансферное окно для РПЛ.
Российские клубы потратили суммарно на новичков зимой порядка 70 миллионов евро, заработав на продажах чуть больше 8 миллионов.
«Каждый клуб, совершая трансферную политику, по одежке протягивает ножки. И руководствуется тем, кто ему нужен. Вот ЦСКА взял Файзуллаева. Наверное, не такие деньги заплатил, как «Зенит» за Малкома (Аббосбек Файзуллаев обошелся армейскому клубу в 500 тысяч евро. — «РБ Спорт»). Но я даже не вижу, чем он хуже. Это по-настоящему серьезное селекционное приобретение, профессиональная работа клуба. Игрока мало кто знал, а он пришел в РПЛ, доказал, что сильнее других, показал свое мастерство. Этот трансфер можно поставить в пример из последних. Файзуллаев стал украшением нашей лиги, он притягивает народ на трибуны.
Сейчас я видел, как выглядят на зимних сборах новички «Зенита» — Артур, молодой Педро. На мой взгляд, это хорошие приобретения. Остальных новобранцев РПЛ будем оценивать по результату, по тому, что они покажут весной. И видно будет, какой клуб не ошибся с выбором, а какой взял игрока «для коллекции», — сказал Игнатьев.
По имеющейся информации, «Родина» определилась с новым главным тренером. Им ...
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров заявил, что клуб продолжает ...
Удивительно, как всё поменялось за один сезон.
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 составил свою ...
Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...
Футболист сборной Ирана Мехди Тареми в беседе с «РБ Спорт» сравнил уровень ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о BetBoom ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
В ЦСКА высказались о третьем транше за Влашича: надежда маленькая, но есть
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
СМИ: Джонатан Альба возглавит «Родину». Помогать испанцу будет Виктор Онопко
Карпин — о трансляции матча Россия — Иран на Первом канале: «Это правильно — большой охват»
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы