Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев в беседе с «РБ Спорт» отметил трансфер Аббосбека Файзуллаева, перешедшего летом в ЦСКА, — как пример того, к чему должны стремиться клубы в селекционной политике.
На днях закрылось трансферное окно для РПЛ.
Российские клубы потратили суммарно на новичков зимой порядка 70 миллионов евро, заработав на продажах чуть больше 8 миллионов.
«Каждый клуб, совершая трансферную политику, по одежке протягивает ножки. И руководствуется тем, кто ему нужен. Вот ЦСКА взял Файзуллаева. Наверное, не такие деньги заплатил, как «Зенит» за Малкома (Аббосбек Файзуллаев обошелся армейскому клубу в 500 тысяч евро. — «РБ Спорт»). Но я даже не вижу, чем он хуже. Это по-настоящему серьезное селекционное приобретение, профессиональная работа клуба. Игрока мало кто знал, а он пришел в РПЛ, доказал, что сильнее других, показал свое мастерство. Этот трансфер можно поставить в пример из последних. Файзуллаев стал украшением нашей лиги, он притягивает народ на трибуны.
Сейчас я видел, как выглядят на зимних сборах новички «Зенита» — Артур, молодой Педро. На мой взгляд, это хорошие приобретения. Остальных новобранцев РПЛ будем оценивать по результату, по тому, что они покажут весной. И видно будет, какой клуб не ошибся с выбором, а какой взял игрока «для коллекции», — сказал Игнатьев.
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров
Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»
Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»
Круговой: поздравил Шуманского с голом за сборную Беларуси. Жду, чтобы он вернулся в ЦСКА
Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"