Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев в беседе с «РБ Спорт» отметил трансфер Аббосбека Файзуллаева, перешедшего летом в ЦСКА, — как пример того, к чему должны стремиться клубы в селекционной политике.
На днях закрылось трансферное окно для РПЛ.
Российские клубы потратили суммарно на новичков зимой порядка 70 миллионов евро, заработав на продажах чуть больше 8 миллионов.
«Каждый клуб, совершая трансферную политику, по одежке протягивает ножки. И руководствуется тем, кто ему нужен. Вот ЦСКА взял Файзуллаева. Наверное, не такие деньги заплатил, как «Зенит» за Малкома (Аббосбек Файзуллаев обошелся армейскому клубу в 500 тысяч евро. — «РБ Спорт»). Но я даже не вижу, чем он хуже. Это по-настоящему серьезное селекционное приобретение, профессиональная работа клуба. Игрока мало кто знал, а он пришел в РПЛ, доказал, что сильнее других, показал свое мастерство. Этот трансфер можно поставить в пример из последних. Файзуллаев стал украшением нашей лиги, он притягивает народ на трибуны.
Сейчас я видел, как выглядят на зимних сборах новички «Зенита» — Артур, молодой Педро. На мой взгляд, это хорошие приобретения. Остальных новобранцев РПЛ будем оценивать по результату, по тому, что они покажут весной. И видно будет, какой клуб не ошибся с выбором, а какой взял игрока «для коллекции», — сказал Игнатьев.
Нападающий «Ахмата» Мохамед Конате, лучший бомбардир в истории клуба в РПЛ, ...
Футбольный агент Александр Маньяков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что в ...
Пресс-служба ПФК ЦСКА опубликовала видео, на котором новичок команды Иван ...
Стали известны кандидаты на звание «Джентльмен года-2026».
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 8-го тура Альфа-банк ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru оценил работу ...
Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал не приехал на тренировку команды 11 ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Кисляк, Нино, Умяров, Агкацев вошли в число номинантов премии «Джентльмен года-2026»
Заболотный — о карьере в «Спартаке»: те задачи, которые мне были поставлены, я выполнил
«В спортивном блоке ЦСКА бытует мнение, что Лусиано пришелся к двору» - Александр Маньяков
Селюк — о «Спартаке»: «К Карседо привыкли. Когда команду бросает из стороны в сторону, о каком чемпионстве может идти речь?»
Грушевский о судействе в матче «Зенит» — ЦСКА: «Мне понравилась работа арбитра. Он держал высокий уровень»