Бывший футболист «Спартака» и ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что «красно‑белым» нужно защищать своего нападающего Квинси Промеса, если его игровые качества перекрывают те проблемы, которые он создает.
13 марта Промеса арестовали в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов. В феврале суд Амстердама признал игрока виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения, на это решение защита Промеса подала апелляцию. Летом прошлого года 32‑летний нидерландец получил 18 месяцев тюрьмы за нападение на двоюродного брата.
— Что думаете о ситуации с арестом Промеса?
— Тут две вещи: Промес как футболист и как гражданин. Как футболист он «Спартаку» необходим, он был лидером команды, от него много зависело. Клуб потерял качественного игрока, который демонстрировал хорошую игру. Как гражданин он нарушил закон, а перед законом все равны, по крайней мере хотелось бы, чтобы было так, но кто‑то бывает равнее. Промес нарушил такой закон.
— «Спартак» должен защищать его?
— Как футболиста — да, а как гражданина, осужденного за большое преступление… Если бы партия наркотиков прошла и пришла бы потом в Россию? Человек нарушил закон и должен отвечать. Суд решит, что виноват — значит виноват. Он нужен «Спартаку» с такими проблемами? Если как футболист он все перекрывает, то нужен. Без него «Спартаку» сейчас тяжело приходится, — сказал Масалитин «Матч ТВ».
Календарь рабочей недели.
Пенальти в ворота «Оренбурга» в матче шестого тура Альфа‑Банк РПЛ со «Спартаком» ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель прокомментировал ничейный результат в ...
Как сообщает итальянский журналист Стефано Джентили в социальной сети Х, после ...
Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио на своем ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Ростов" – ...
Вендел вернется в строй в лучшем случае к матчу с Краснодаром в октябре:
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Журавель: европейский футбол «Спартака» Карседо приземлил сермяжный рпловский клуб
«Зенит» получит 15% от прибыли при будущей продаже Луиса Энрике - источник
Футболист «Оренбурга» Куль: «Мне кажется, что пенальти не было. Руку мне деть было некуда»
Онопко считает, что «Ростову» не дали пробить два пенальти в матче с «Краснодаром»
В «Реал Сосьедад» отреагировали на новости о конфликте Захаряна с тренером