«Если как футболист Промес перекрывает свои проблемы с законом, то «Спартаку» нужно его защищать» — Масалитин

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Спартака» и ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что «красно‑белым» нужно защищать своего нападающего Квинси Промеса, если его игровые качества перекрывают те проблемы, которые он создает.



13 марта Промеса арестовали в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов. В феврале суд Амстердама признал игрока виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения, на это решение защита Промеса подала апелляцию. Летом прошлого года 32‑летний нидерландец получил 18 месяцев тюрьмы за нападение на двоюродного брата.

Что думаете о ситуации с арестом Промеса?

— Тут две вещи: Промес как футболист и как гражданин. Как футболист он «Спартаку» необходим, он был лидером команды, от него много зависело. Клуб потерял качественного игрока, который демонстрировал хорошую игру. Как гражданин он нарушил закон, а перед законом все равны, по крайней мере хотелось бы, чтобы было так, но кто‑то бывает равнее. Промес нарушил такой закон.

«Спартак» должен защищать его?

— Как футболиста — да, а как гражданина, осужденного за большое преступление… Если бы партия наркотиков прошла и пришла бы потом в Россию? Человек нарушил закон и должен отвечать. Суд решит, что виноват — значит виноват. Он нужен «Спартаку» с такими проблемами? Если как футболист он все перекрывает, то нужен. Без него «Спартаку» сейчас тяжело приходится, — сказал Масалитин «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1052 11
Футбольные новости
78 1

Новичок «Зенита» Аугусто — о Суперкубке со «Спартаком»: нас ждёт хороший матч

Новичок петербургского «Зенита» Фелипе Аугусто оценил своё физическое ...

536 4

Агент Гонсалеса: «ЦСКА с нами не связывался. Официальных предложений по игроку нет»

В агентстве Roc Nation Sports, представляющем интересы нападающего сборной Мексики и ...

328 10

Петржела: «Кто бы не хотел получать пенсию от «Зенита»? Это было бы приятно, потому что я очень люблю клуб»

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела заявил, что петербургский ...

73 0

«Аргентине надо опасаться стандартных положений. У англичан очень высокая команда» — Никитин

Разница в габаритах игроков сборных Аргентины и Англии очень велика, это может ...

1588 20

Московское «Динамо» обыграло ЦСКА в товарищеском матче с семью голами

Московское «Динамо» одержало победу над ЦСКА в контрольном матче на летних сборах ...

90 1

Барбоза: «Франция — самая сильная команда, которая отлично играет во всех матчах. У нее есть все шансы, чтобы победить Испанию»

Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что у сборной Франции по ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.3%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.3%
Победой "Спартака" в основное время
17.1%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.5%
Очень сложно сказать
15.8%
Популярное
11863 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

20737 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7705 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

3832 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

7659 137

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

Сейчас обсуждают