Бывший футболист «Спартака» и ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что «красно‑белым» нужно защищать своего нападающего Квинси Промеса, если его игровые качества перекрывают те проблемы, которые он создает.
13 марта Промеса арестовали в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов. В феврале суд Амстердама признал игрока виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения, на это решение защита Промеса подала апелляцию. Летом прошлого года 32‑летний нидерландец получил 18 месяцев тюрьмы за нападение на двоюродного брата.
— Что думаете о ситуации с арестом Промеса?
— Тут две вещи: Промес как футболист и как гражданин. Как футболист он «Спартаку» необходим, он был лидером команды, от него много зависело. Клуб потерял качественного игрока, который демонстрировал хорошую игру. Как гражданин он нарушил закон, а перед законом все равны, по крайней мере хотелось бы, чтобы было так, но кто‑то бывает равнее. Промес нарушил такой закон.
— «Спартак» должен защищать его?
— Как футболиста — да, а как гражданина, осужденного за большое преступление… Если бы партия наркотиков прошла и пришла бы потом в Россию? Человек нарушил закон и должен отвечать. Суд решит, что виноват — значит виноват. Он нужен «Спартаку» с такими проблемами? Если как футболист он все перекрывает, то нужен. Без него «Спартаку» сейчас тяжело приходится, — сказал Масалитин «Матч ТВ».
Армейцы возобновят сезон 11 октября.
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду покинул расположение ...
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров объяснил, почему «армейцам» ...
Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком петербургской ...
Родолфо Ваш, директор по скаутингу «Пафоса», в разговоре с «РБ Спорт» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа
Marca: Криштиану Роналду покинул расположение сборной Португалии
Александр Головин рассказал о переговорах со «Спартаком» и «Зенитом»
Орлов рассказал, кто придумал кричалку «Зенит» — позор российского футбола»
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»