Бывший футболист «Спартака» и ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что «красно‑белым» нужно защищать своего нападающего Квинси Промеса, если его игровые качества перекрывают те проблемы, которые он создает.
13 марта Промеса арестовали в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов. В феврале суд Амстердама признал игрока виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения, на это решение защита Промеса подала апелляцию. Летом прошлого года 32‑летний нидерландец получил 18 месяцев тюрьмы за нападение на двоюродного брата.
— Что думаете о ситуации с арестом Промеса?
— Тут две вещи: Промес как футболист и как гражданин. Как футболист он «Спартаку» необходим, он был лидером команды, от него много зависело. Клуб потерял качественного игрока, который демонстрировал хорошую игру. Как гражданин он нарушил закон, а перед законом все равны, по крайней мере хотелось бы, чтобы было так, но кто‑то бывает равнее. Промес нарушил такой закон.
— «Спартак» должен защищать его?
— Как футболиста — да, а как гражданина, осужденного за большое преступление… Если бы партия наркотиков прошла и пришла бы потом в Россию? Человек нарушил закон и должен отвечать. Суд решит, что виноват — значит виноват. Он нужен «Спартаку» с такими проблемами? Если как футболист он все перекрывает, то нужен. Без него «Спартаку» сейчас тяжело приходится, — сказал Масалитин «Матч ТВ».
Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, 24-летний полузащитник ...
«Галатасарай» готов предложить полузащитнику и капитану «Манчестер Юнайтед» ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая сравнил нападающих ЦСКА Тамерлана Мусаева и ...
Главный тренер «Родины» Хуан Диас в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде нужно ...
Московская «Родина» и «Оренбург» объявили составы на матч группы А Пути РПЛ FONBET ...
Врач ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал подробности по защитнику команды Мойзесу, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» рассказал, как отказался ...
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...
ЦСКА и "Акрон" объявили составы на матч Кубка России
"Зенит" без Нино и других футболистов
Тренер ЦСКА Игдисамов рассказал, как отказался от предложения возглавить «Акрон»
"Кукуян - ангел-хранитель "Зенита". Сафонов - о пенальти в ворота "Динамо"
Пенальти в матче "Зенит" — "Динамо" был очень спорным, считает Семин