Бывший футболист «Спартака» и ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что «красно‑белым» нужно защищать своего нападающего Квинси Промеса, если его игровые качества перекрывают те проблемы, которые он создает.
13 марта Промеса арестовали в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов. В феврале суд Амстердама признал игрока виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения, на это решение защита Промеса подала апелляцию. Летом прошлого года 32‑летний нидерландец получил 18 месяцев тюрьмы за нападение на двоюродного брата.
— Что думаете о ситуации с арестом Промеса?
— Тут две вещи: Промес как футболист и как гражданин. Как футболист он «Спартаку» необходим, он был лидером команды, от него много зависело. Клуб потерял качественного игрока, который демонстрировал хорошую игру. Как гражданин он нарушил закон, а перед законом все равны, по крайней мере хотелось бы, чтобы было так, но кто‑то бывает равнее. Промес нарушил такой закон.
— «Спартак» должен защищать его?
— Как футболиста — да, а как гражданина, осужденного за большое преступление… Если бы партия наркотиков прошла и пришла бы потом в Россию? Человек нарушил закон и должен отвечать. Суд решит, что виноват — значит виноват. Он нужен «Спартаку» с такими проблемами? Если как футболист он все перекрывает, то нужен. Без него «Спартаку» сейчас тяжело приходится, — сказал Масалитин «Матч ТВ».
«Торино» победил «Удинезе» в домашнем матче шестого тура чемпионата Италии по ...
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев объяснил, почему в клубе ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о введении паспорта ...
Саудовский «Аль‑Наср» победил узбекистанский «Нефтчи» в домашнем матче ...
Бывший член совета директоров «Барселоны» Тони Фрейша назвал сроки прощального ...
Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Бабаев объяснил, почему в ЦСКА рискнули назначить Игдисамова главным тренером
Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»
Гусев восхитился голом Облякова в матче ЦСКА: давно таких не видел в РПЛ