Титов о «Спартаке»: «Много вопросов по составу – мы играли чемпионат, Кубок и ЛЧ без ротации. И ничего! Почему нет Литвинова и Пруцева?»

  • Эта статья в архиве

Егор Титов раскритиковал решения Гильермо Абаскаля по составу «Спартака».



Вчера московский клуб проиграл «Краснодару» (0:2) в матче 7-го тура Мир РПЛ.

– Результат, увы, закономерен. Зачем что-то выдумывать и что-то натягивать хотя бы на ничью... Счет на табло. «Краснодар» оказался объективно сильнее. Можно поздравить город Краснодар с тем, что за последние несколько лет на стадионе был аншлаг. Это здорово. Ну и команда Ивича не подвела своих болельщиков.

– Гильермо Абаскаль удивил вас стартовым составом?

– У меня, как у спартаковца, много вопросов по составу.

– Почему?

– Вспоминаю наше время. Мы играли одним составом чемпионат России, Кубок, Лигу чемпионов. Иногда в неделю проводили по три матча. И ничего! Никакой ротации.

«Спартак» здорово сыграл против «Динамо» в Кубке. С этим сложно спорить. Но почему те футболисты, которые прекрасно себя проявили в дерби, сегодня остались в запасе? Я прежде всего имею центр поля. В частности, Литвинов и Пруцев особенно в первом тайме против бело-голубых дали команде скорость. Разве они не заслужили шанс выйти с первых минут против «Краснодара»? У парней кураж, задор, победный дух. Так ставьте их дальше! Почему нет?

Но в «Спартаке» какая-то своя логика. Я, признаюсь, сильно удивлен. Вновь в старте оказались футболисты, которые в итоге не попали в игру. Достаточно посмотреть на ту замену, которую Абаскаль произвел в перерыве.

– То есть, тренер признал свою ошибку, поменяв Умярова на Литвинова?

– Получается, так. Литвинов – единственный футболист в этом «Спартаке», который может отдать среднюю или длинную передачу на 20-30 метров. У него просто прекрасные пасы – те, которыми отличался наш «Спартак». Руслан способен разрезать центральную зону и вывести атакующего игрока на удобную позицию. Но он не попадает в старт... То же самое могу сказать и про Пруцева, который дает объем и скорость, креативен, отрабатывает сзади, – сказал бывший капитан «Спартака».

Читайте также:
0 / 0
1009 36
Футбольные новости
3 0

Тренер "Локомотива" Галактионов: "Если карточки дают на первых минутах, то какой допустимый уровень борьбы?"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов подвел итоги матча с "Краснодаром" ...

0 0

Гол и передача Ямаля помогли «Барселоне» разгромить «Бетис» в матче Ла Лиги

«Барселона» одержала победу над «Бетисом» в гостевом матче девятого тура ...

182 4

Тренер "Краснодара" Мусаев: "Локомотив" 60 минут должен был играть вдесятером"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал ничью с "Локомотивом" в ...

54 0

«Бавария» разгромила «Лейпциг» и поднялась на первое место в Бундеслиге, опередив «Боруссию»

Мюнхенская «Бавария» с крупным счетом обыграла «Лейпциг» в домашнем матче ...

307 7

"Краснодар" не выигрывал пять матчей РПЛ подряд

Безвыигрышная серия "Краснодара" достигла пяти матчей.

829 38

"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром", ведя в два мяча

"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром" в матче 11-го тура РПЛ.

426 15

«ПСЖ» одержал волевую победу над «Страсбуром» в матче Лиги 1

«ПСЖ» обыграл «Страсбур» в матче седьмого тура чемпионата Франции.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
7110 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15674 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4525 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14734 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11666 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают