Егор Титов раскритиковал решения Гильермо Абаскаля по составу «Спартака».
Вчера московский клуб проиграл «Краснодару» (0:2) в матче 7-го тура Мир РПЛ.
– Результат, увы, закономерен. Зачем что-то выдумывать и что-то натягивать хотя бы на ничью... Счет на табло. «Краснодар» оказался объективно сильнее. Можно поздравить город Краснодар с тем, что за последние несколько лет на стадионе был аншлаг. Это здорово. Ну и команда Ивича не подвела своих болельщиков.
– Гильермо Абаскаль удивил вас стартовым составом?
– У меня, как у спартаковца, много вопросов по составу.
– Почему?
– Вспоминаю наше время. Мы играли одним составом чемпионат России, Кубок, Лигу чемпионов. Иногда в неделю проводили по три матча. И ничего! Никакой ротации.
«Спартак» здорово сыграл против «Динамо» в Кубке. С этим сложно спорить. Но почему те футболисты, которые прекрасно себя проявили в дерби, сегодня остались в запасе? Я прежде всего имею центр поля. В частности, Литвинов и Пруцев особенно в первом тайме против бело-голубых дали команде скорость. Разве они не заслужили шанс выйти с первых минут против «Краснодара»? У парней кураж, задор, победный дух. Так ставьте их дальше! Почему нет?
Но в «Спартаке» какая-то своя логика. Я, признаюсь, сильно удивлен. Вновь в старте оказались футболисты, которые в итоге не попали в игру. Достаточно посмотреть на ту замену, которую Абаскаль произвел в перерыве.
– То есть, тренер признал свою ошибку, поменяв Умярова на Литвинова?
– Получается, так. Литвинов – единственный футболист в этом «Спартаке», который может отдать среднюю или длинную передачу на 20-30 метров. У него просто прекрасные пасы – те, которыми отличался наш «Спартак». Руслан способен разрезать центральную зону и вывести атакующего игрока на удобную позицию. Но он не попадает в старт... То же самое могу сказать и про Пруцева, который дает объем и скорость, креативен, отрабатывает сзади, – сказал бывший капитан «Спартака».
Хвича Кварацхелия в интервью France Football рассказал о своих шансах на «Золотой мяч».
Защитник московского «Динамо» Хуан Касерес объяснил эмоциями потасовку в ...
Защитник «Рубина» Андерсон Арройо заявил в эфире «Матч ТВ», что казанцы прилагали ...
Генеральный директор «Рубина» Александр Айбатов в разговоре с «Матч ТВ» ...
Сегодня «Спартак» принимает на своем поле «Ростов».
Футболисты московского ЦСКА в матче с казанским «Рубином» могли забивать больше ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил в эфире «Матч ТВ», что ему тяжело ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Лапочкин — о первом голе «Локомотива» в ворота «Зенита»: «Судья должен был назначить фол, показать желтую карточку Еремееву»
Гендир «Рубина» — об инциденте с Олейниковым: «Муж с женой поругались: кто‑то что‑то слышал из‑за стенки, но подробностей не знает»
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
Пономарёв – о поведении Рейса: «Безобразие и вседозволенность иностранцев»
Олейников: "Фото с футболкой «Рубина» не было согласовано ни со мной, ни с «Крыльями». Пусть это будет на их совести"