Егор Титов раскритиковал решения Гильермо Абаскаля по составу «Спартака».
Вчера московский клуб проиграл «Краснодару» (0:2) в матче 7-го тура Мир РПЛ.
– Результат, увы, закономерен. Зачем что-то выдумывать и что-то натягивать хотя бы на ничью... Счет на табло. «Краснодар» оказался объективно сильнее. Можно поздравить город Краснодар с тем, что за последние несколько лет на стадионе был аншлаг. Это здорово. Ну и команда Ивича не подвела своих болельщиков.
– Гильермо Абаскаль удивил вас стартовым составом?
– У меня, как у спартаковца, много вопросов по составу.
– Почему?
– Вспоминаю наше время. Мы играли одним составом чемпионат России, Кубок, Лигу чемпионов. Иногда в неделю проводили по три матча. И ничего! Никакой ротации.
«Спартак» здорово сыграл против «Динамо» в Кубке. С этим сложно спорить. Но почему те футболисты, которые прекрасно себя проявили в дерби, сегодня остались в запасе? Я прежде всего имею центр поля. В частности, Литвинов и Пруцев особенно в первом тайме против бело-голубых дали команде скорость. Разве они не заслужили шанс выйти с первых минут против «Краснодара»? У парней кураж, задор, победный дух. Так ставьте их дальше! Почему нет?
Но в «Спартаке» какая-то своя логика. Я, признаюсь, сильно удивлен. Вновь в старте оказались футболисты, которые в итоге не попали в игру. Достаточно посмотреть на ту замену, которую Абаскаль произвел в перерыве.
– То есть, тренер признал свою ошибку, поменяв Умярова на Литвинова?
– Получается, так. Литвинов – единственный футболист в этом «Спартаке», который может отдать среднюю или длинную передачу на 20-30 метров. У него просто прекрасные пасы – те, которыми отличался наш «Спартак». Руслан способен разрезать центральную зону и вывести атакующего игрока на удобную позицию. Но он не попадает в старт... То же самое могу сказать и про Пруцева, который дает объем и скорость, креативен, отрабатывает сзади, – сказал бывший капитан «Спартака».
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев отказался обсуждать возможный переход ...
Президент Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги Александр Алаев ответил, доволен ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 24-летний полузащитник ...
Как стало известно «СЭ», «Локомотив» планирует приобрести у «Крыльев Советов» ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» высказался о победе над ...
Встреча с Дмитрием Радченко, дуэль Глушенкова и Тюкавина и многое другое в ...
Известный комментатор Константин Генич поделился ожиданиями от центрального ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Карпукас переходит в «Зенит» за 5 млн. евро - источник
«Если ЦСКА не прибавит в качестве игры, то их ждут проблемы» — Радимов
«Ничего такого в этом нет». Игдисамов объяснил празднование гола ЦСКА в матче с «Факелом»
Бабкин — главный кандидат «Локомотива» на замену переходящему в «Зенит» Карпукасу
ЦСКА победил «Факел» в матче 4-го тура РПЛ-2026/2027