Титов о «Спартаке»: «Много вопросов по составу – мы играли чемпионат, Кубок и ЛЧ без ротации. И ничего! Почему нет Литвинова и Пруцева?»

  • Эта статья в архиве

Егор Титов раскритиковал решения Гильермо Абаскаля по составу «Спартака».



Вчера московский клуб проиграл «Краснодару» (0:2) в матче 7-го тура Мир РПЛ.

– Результат, увы, закономерен. Зачем что-то выдумывать и что-то натягивать хотя бы на ничью... Счет на табло. «Краснодар» оказался объективно сильнее. Можно поздравить город Краснодар с тем, что за последние несколько лет на стадионе был аншлаг. Это здорово. Ну и команда Ивича не подвела своих болельщиков.

Гильермо Абаскаль удивил вас стартовым составом?

– У меня, как у спартаковца, много вопросов по составу.

Почему?

– Вспоминаю наше время. Мы играли одним составом чемпионат России, Кубок, Лигу чемпионов. Иногда в неделю проводили по три матча. И ничего! Никакой ротации.

«Спартак» здорово сыграл против «Динамо» в Кубке. С этим сложно спорить. Но почему те футболисты, которые прекрасно себя проявили в дерби, сегодня остались в запасе? Я прежде всего имею центр поля. В частности, Литвинов и Пруцев особенно в первом тайме против бело-голубых дали команде скорость. Разве они не заслужили шанс выйти с первых минут против «Краснодара»? У парней кураж, задор, победный дух. Так ставьте их дальше! Почему нет?

Но в «Спартаке» какая-то своя логика. Я, признаюсь, сильно удивлен. Вновь в старте оказались футболисты, которые в итоге не попали в игру. Достаточно посмотреть на ту замену, которую Абаскаль произвел в перерыве.

То есть, тренер признал свою ошибку, поменяв Умярова на Литвинова?

– Получается, так. Литвинов – единственный футболист в этом «Спартаке», который может отдать среднюю или длинную передачу на 20-30 метров. У него просто прекрасные пасы – те, которыми отличался наш «Спартак». Руслан способен разрезать центральную зону и вывести атакующего игрока на удобную позицию. Но он не попадает в старт... То же самое могу сказать и про Пруцева, который дает объем и скорость, креативен, отрабатывает сзади, – сказал бывший капитан «Спартака».

Читайте также:
0 / 0
1009 36
Футбольные новости
1825 22

Тимур Гурцкая: возвращение из ОАЭ сыграло с ЦСКА безобразную шутку

Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал причину поражения ЦСКА в матче 19-го тура РПЛ ...

338 1

«Хетафе» обыграл «Реал» в Ла Лиге, «Барселона» опережает «сливочных» на четыре очка

Окончен матч 26-го тура испанской Ла Лиги, в котором играли мадридский «Реал» и ...

567 4

Футболисты «Спартака» успешно добрались до Москвы и в ближайшее время начнут подготовку к матчу с «Динамо»

Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что команда ...

2596 9

ЦСКА - "Краснодар", "Динамо" - "Спартак": команды сохранят интригу до ответных матчей

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на первые матчи полуфинала Пути ...

411 1

Пятибратов: не стоит недооценивать «Ахмат», в их победе над ЦСКА всё закономерно

Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался о матче 19-го тура ...

575 3

Хуан Карседо: «Рады победе, но могли решить исход раньше»

Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.9%
Хорошо
40.7%
Удовлетворительно
9.1%
Плохо
8.3%
Популярное
9175 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

23824 426

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88425 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6315 311

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4610 270

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают