Титов о «Спартаке»: «Много вопросов по составу – мы играли чемпионат, Кубок и ЛЧ без ротации. И ничего! Почему нет Литвинова и Пруцева?»

  • Эта статья в архиве

Егор Титов раскритиковал решения Гильермо Абаскаля по составу «Спартака».



Вчера московский клуб проиграл «Краснодару» (0:2) в матче 7-го тура Мир РПЛ.

– Результат, увы, закономерен. Зачем что-то выдумывать и что-то натягивать хотя бы на ничью... Счет на табло. «Краснодар» оказался объективно сильнее. Можно поздравить город Краснодар с тем, что за последние несколько лет на стадионе был аншлаг. Это здорово. Ну и команда Ивича не подвела своих болельщиков.

Гильермо Абаскаль удивил вас стартовым составом?

– У меня, как у спартаковца, много вопросов по составу.

Почему?

– Вспоминаю наше время. Мы играли одним составом чемпионат России, Кубок, Лигу чемпионов. Иногда в неделю проводили по три матча. И ничего! Никакой ротации.

«Спартак» здорово сыграл против «Динамо» в Кубке. С этим сложно спорить. Но почему те футболисты, которые прекрасно себя проявили в дерби, сегодня остались в запасе? Я прежде всего имею центр поля. В частности, Литвинов и Пруцев особенно в первом тайме против бело-голубых дали команде скорость. Разве они не заслужили шанс выйти с первых минут против «Краснодара»? У парней кураж, задор, победный дух. Так ставьте их дальше! Почему нет?

Но в «Спартаке» какая-то своя логика. Я, признаюсь, сильно удивлен. Вновь в старте оказались футболисты, которые в итоге не попали в игру. Достаточно посмотреть на ту замену, которую Абаскаль произвел в перерыве.

То есть, тренер признал свою ошибку, поменяв Умярова на Литвинова?

– Получается, так. Литвинов – единственный футболист в этом «Спартаке», который может отдать среднюю или длинную передачу на 20-30 метров. У него просто прекрасные пасы – те, которыми отличался наш «Спартак». Руслан способен разрезать центральную зону и вывести атакующего игрока на удобную позицию. Но он не попадает в старт... То же самое могу сказать и про Пруцева, который дает объем и скорость, креативен, отрабатывает сзади, – сказал бывший капитан «Спартака».

Читайте также:
0 / 0
1009 36
Футбольные новости
51 0

Полузащитник ЦСКА Глебов сравнил атмосферу на матчах со «Спартаком» с концертом рэп‑исполнителя Коржа

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов с разговоре с «Матч ТВ» сравнил по атмосфере ...

59 3

Терюшков считает, что бюджетные клубы не должны иметь легионеров в составе

По мнению депутата Госдумы, нужно направлять средства на развитие ...

39 0

Тюкавин — о конкурентах «Динамо» за чемпионство: «Все 15 клубов РПЛ. Даже «Факел»? А почему нет?»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что в новом сезоне ...

35 0

Глейхенгауз: «Надеюсь, еще смогу когда‑нибудь побывать на ЧМ по футболу. В России это было незабываемо»

Хореограф и тренер по фигурному катанию Даниил Глейхенгауз заявил «Матч ТВ», что ...

63 1

Точилин: судя по Суперкубку, «Спартак» постарается вступить в золотую гонку

Бывший футболист московского «Динамо» Александр Точилин заявил, что «Спартак» в ...

147 0

Сенников: отсутствие побед ЦСКА на сборах ни о чём не говорит

Бывший футболист ЦСКА и сборной России Дмитрий Сенников заявил, что не стоит ...

144 0

Глебов: «Когда я начал попадать в основу ЦСКА, Игдисамов уточнял, что я всегда могу к нему обратиться»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал «Матч ТВ», как нынешний главный тренер ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.4%
Аргентина
40.8%
Очень сложно сказать
15.8%
Популярное
22662 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3888 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

16743 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11449 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5287 189

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают