Титов о «Спартаке»: «Много вопросов по составу – мы играли чемпионат, Кубок и ЛЧ без ротации. И ничего! Почему нет Литвинова и Пруцева?»

  • Эта статья в архиве

Егор Титов раскритиковал решения Гильермо Абаскаля по составу «Спартака».



Вчера московский клуб проиграл «Краснодару» (0:2) в матче 7-го тура Мир РПЛ.

– Результат, увы, закономерен. Зачем что-то выдумывать и что-то натягивать хотя бы на ничью... Счет на табло. «Краснодар» оказался объективно сильнее. Можно поздравить город Краснодар с тем, что за последние несколько лет на стадионе был аншлаг. Это здорово. Ну и команда Ивича не подвела своих болельщиков.

Гильермо Абаскаль удивил вас стартовым составом?

– У меня, как у спартаковца, много вопросов по составу.

Почему?

– Вспоминаю наше время. Мы играли одним составом чемпионат России, Кубок, Лигу чемпионов. Иногда в неделю проводили по три матча. И ничего! Никакой ротации.

«Спартак» здорово сыграл против «Динамо» в Кубке. С этим сложно спорить. Но почему те футболисты, которые прекрасно себя проявили в дерби, сегодня остались в запасе? Я прежде всего имею центр поля. В частности, Литвинов и Пруцев особенно в первом тайме против бело-голубых дали команде скорость. Разве они не заслужили шанс выйти с первых минут против «Краснодара»? У парней кураж, задор, победный дух. Так ставьте их дальше! Почему нет?

Но в «Спартаке» какая-то своя логика. Я, признаюсь, сильно удивлен. Вновь в старте оказались футболисты, которые в итоге не попали в игру. Достаточно посмотреть на ту замену, которую Абаскаль произвел в перерыве.

То есть, тренер признал свою ошибку, поменяв Умярова на Литвинова?

– Получается, так. Литвинов – единственный футболист в этом «Спартаке», который может отдать среднюю или длинную передачу на 20-30 метров. У него просто прекрасные пасы – те, которыми отличался наш «Спартак». Руслан способен разрезать центральную зону и вывести атакующего игрока на удобную позицию. Но он не попадает в старт... То же самое могу сказать и про Пруцева, который дает объем и скорость, креативен, отрабатывает сзади, – сказал бывший капитан «Спартака».

Читайте также:
0 / 0
1009 36
Футбольные новости
6 0

Федерация футбола Франции планирует оспорить жёлтую карточку Майкла Олисе в ФИФА

Федерация футбола Франции (FFF) рассматривает возможность обращения в ФИФА с ...

76 0

«У нас сейчас нет дриблёров». Кирьяков – о разнице развития футбола в России и Норвегии

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков ответил на вопрос, ...

76 0

Футболистов Кабо-Верде встретили на родине как героев после выступления на ЧМ

Футболистов сборной Кабо-Верде встретили как героев после возвращения на родину ...

149 2

Рахимич — о стажировке в «Зените»: «Был рад возможности увидеть, как все устроено, и встретиться со знакомыми»

Бывший полузащитник сборной Боснии и Герцеговины, экс‑футболист и тренер ЦСКА ...

164 6

Червиченко об игре Холанда на ЧМ: «Надо отправить 3 млн евро «Ростову». Если бы он перешел туда в свое время, загубил бы карьеру»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что нужно ...

64 0

Тарасов: сборная Марокко — скрытый фаворит ЧМ-2026

Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов высказался об игре ...

161 4

Каррера готов возглавить ЦСКА после работы в «Спартаке»: «У меня нет ограничений»

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера ответил на вопрос о возможной ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
12.4%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
7.9%
Что сейчас говорить...
15.5%
Популярное
9242 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6331 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5380 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают