Титов о «Спартаке»: «Много вопросов по составу – мы играли чемпионат, Кубок и ЛЧ без ротации. И ничего! Почему нет Литвинова и Пруцева?»

  • Эта статья в архиве

Егор Титов раскритиковал решения Гильермо Абаскаля по составу «Спартака».



Вчера московский клуб проиграл «Краснодару» (0:2) в матче 7-го тура Мир РПЛ.

– Результат, увы, закономерен. Зачем что-то выдумывать и что-то натягивать хотя бы на ничью... Счет на табло. «Краснодар» оказался объективно сильнее. Можно поздравить город Краснодар с тем, что за последние несколько лет на стадионе был аншлаг. Это здорово. Ну и команда Ивича не подвела своих болельщиков.

– Гильермо Абаскаль удивил вас стартовым составом?

– У меня, как у спартаковца, много вопросов по составу.

– Почему?

– Вспоминаю наше время. Мы играли одним составом чемпионат России, Кубок, Лигу чемпионов. Иногда в неделю проводили по три матча. И ничего! Никакой ротации.

«Спартак» здорово сыграл против «Динамо» в Кубке. С этим сложно спорить. Но почему те футболисты, которые прекрасно себя проявили в дерби, сегодня остались в запасе? Я прежде всего имею центр поля. В частности, Литвинов и Пруцев особенно в первом тайме против бело-голубых дали команде скорость. Разве они не заслужили шанс выйти с первых минут против «Краснодара»? У парней кураж, задор, победный дух. Так ставьте их дальше! Почему нет?

Но в «Спартаке» какая-то своя логика. Я, признаюсь, сильно удивлен. Вновь в старте оказались футболисты, которые в итоге не попали в игру. Достаточно посмотреть на ту замену, которую Абаскаль произвел в перерыве.

– То есть, тренер признал свою ошибку, поменяв Умярова на Литвинова?

– Получается, так. Литвинов – единственный футболист в этом «Спартаке», который может отдать среднюю или длинную передачу на 20-30 метров. У него просто прекрасные пасы – те, которыми отличался наш «Спартак». Руслан способен разрезать центральную зону и вывести атакующего игрока на удобную позицию. Но он не попадает в старт... То же самое могу сказать и про Пруцева, который дает объем и скорость, креативен, отрабатывает сзади, – сказал бывший капитан «Спартака».

Читайте также:
0 / 0
1009 36
Футбольные новости
14 0

Представитель Батракова: «Алексей полностью адаптировался в «Галатасарае» и старается стать одним из лидеров команды»

Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков уже полностью адаптировался в ...

206 1

Радимов — о словах Кордобы: Нет кризиса в «Краснодаре»? Это какая-то лажа

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

226 3

Представитель Батракова опроверг слухи: «На сегодняшний день у нас с клубом никаких контактов не было»

Владимир Кузьмичев, представитель Алексея Батракова, прокомментировал ...

828 19

Георгий Малякин покинул ЦСКА и возглавил медицинский департамент «Родины»

ЦСКА объявил об изменениях в медицинском штабе.

981 18

Источник: Кисляк интересен «Лиону» и «Монако»

Центральный полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк находится в сфере интересов двух ...

1754 95

Совет директоров «Локомотива» принял решение о расставании с Галактионовым - источник

По информации источника, официально об этом должны объявить после матча с ...

539 6

Лукин: Без разницы, кто в воротах — Тороп, Акинфеев или Бориско, главное — победить

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин рассказал, как влияет смена голкиперов на ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.4%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
17.2%
"Спартак"
4.8%
Очень трудно сказать
11%
Популярное
11163 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18529 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6930 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

8188 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

10556 231

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают