Титов о «Спартаке»: «Много вопросов по составу – мы играли чемпионат, Кубок и ЛЧ без ротации. И ничего! Почему нет Литвинова и Пруцева?»

  • Эта статья в архиве

Егор Титов раскритиковал решения Гильермо Абаскаля по составу «Спартака».



Вчера московский клуб проиграл «Краснодару» (0:2) в матче 7-го тура Мир РПЛ.

– Результат, увы, закономерен. Зачем что-то выдумывать и что-то натягивать хотя бы на ничью... Счет на табло. «Краснодар» оказался объективно сильнее. Можно поздравить город Краснодар с тем, что за последние несколько лет на стадионе был аншлаг. Это здорово. Ну и команда Ивича не подвела своих болельщиков.

Гильермо Абаскаль удивил вас стартовым составом?

– У меня, как у спартаковца, много вопросов по составу.

Почему?

– Вспоминаю наше время. Мы играли одним составом чемпионат России, Кубок, Лигу чемпионов. Иногда в неделю проводили по три матча. И ничего! Никакой ротации.

«Спартак» здорово сыграл против «Динамо» в Кубке. С этим сложно спорить. Но почему те футболисты, которые прекрасно себя проявили в дерби, сегодня остались в запасе? Я прежде всего имею центр поля. В частности, Литвинов и Пруцев особенно в первом тайме против бело-голубых дали команде скорость. Разве они не заслужили шанс выйти с первых минут против «Краснодара»? У парней кураж, задор, победный дух. Так ставьте их дальше! Почему нет?

Но в «Спартаке» какая-то своя логика. Я, признаюсь, сильно удивлен. Вновь в старте оказались футболисты, которые в итоге не попали в игру. Достаточно посмотреть на ту замену, которую Абаскаль произвел в перерыве.

То есть, тренер признал свою ошибку, поменяв Умярова на Литвинова?

– Получается, так. Литвинов – единственный футболист в этом «Спартаке», который может отдать среднюю или длинную передачу на 20-30 метров. У него просто прекрасные пасы – те, которыми отличался наш «Спартак». Руслан способен разрезать центральную зону и вывести атакующего игрока на удобную позицию. Но он не попадает в старт... То же самое могу сказать и про Пруцева, который дает объем и скорость, креативен, отрабатывает сзади, – сказал бывший капитан «Спартака».

Читайте также:
0 / 0
1009 36
Футбольные новости
56 2

"Должно пойти на пользу": футболист "Зенита" об ужесточении лимита в РПЛ

Футболист петербургского "Зенита" Александр Ерохин заявил РИА Новости, что ...

33 0

«Кордоба часто симулирует, с ним надо построже! Соболев — трудяга, но какой процент точных передач?!» Орлов — о золотой гонке

Комментатор Геннадий Орлов — о победах «Зенита» и «Краснодара» в 27-м туре РПЛ.

66 1

Черчесов: «У Кондакова есть все, чтобы быть не рядом с Венделом, а заменить его, когда он уйдет»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов на открытой лекции в ...

273 3

Олич: В ЦСКА есть игроки, но нет состава — даже не знаю, сколько тренеров они поменяли

Бывший главный тренер ЦСКА Ивица Олич в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

267 3

Ивица Олич: Влашич был очень доволен в ЦСКА — однажды он мог бы вернуться

Бывший главный тренер ЦСКА, экс-помощник главного тренера сборной Хорватии Ивица ...

281 18

Мажич поддержал пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Краснодаром»: «Рука Умярова не в естественном положении»

Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР завил, что арбитр Артем Чистяков принял верное ...

153 1

Олич: Если бы у меня сейчас было предложение от «Спартака», я бы отказался

Бывший главный тренер ЦСКА Ивица Олич в интервью «РБ Спорт» заявил, что не принял бы ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.9%
Популярное
9696 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12424 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32960 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8992 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23826 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают