Мостовой о ситуации с травмой Литвинова: «Это не первый инцидент, когда «Спартак» использует отмазки, чтобы оправдать свои провалы. Абаскаль хитрый, и сборная тут ни при чем»

  • Эта статья в архиве

Александр Мостовой поддержал Валерия Карпина в ситуации с травмой Руслана Литвинова.



Перед матчем с «Сочи» тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль сообщил, что Литвинов не сможет сыграть из-за повреждения, полученного до перерыва на матчи сборных и усугубившегося после сыгранных 90 минут в товарищеском матче против сборной Катара. В сборной России заявили, что не получали от «Спартака» предупреждений о здоровье полузащитника, однако Абаскаль утверждает, что в сборной знали о его травме.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал ситуацию так: «Есть переписка «Спартака» с врачами сборной – выложим, если нужно. Абаскаль вводит в заблуждение или не владеет информацией».

«В конфликте Карпина и Абаскаля я полностью согласен с первым. Это далеко не первый инцидент, когда «Спартак» использует отмазки, чтобы оправдать свои провалы. А сейчас мы видим, что Джикия в запас сел, Литвинов, потом еще кто-то – новые поводы для оправданий. Абаскаль хитрый, и сборная тут ни при чем.

Может, Литвинов сам захотел поехать в сборную, тем более что там был обширный список состава, можно просто потренироваться. Если у него была травма, почему клуб не запретил ему участвовать в товарищеских матчах? Даже если травмированный игрок принимает решение ехать в сборную, его мотивация – пару раз соответствующую форму на себя надеть и потом хвастаться, что он был игроком сборной.

Сейчас ситуация такая, что без всяких отборочных футболисты попадают в национальную команду. Вызывают многих – играют единицы», – сказал бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой.

Читайте также:
0 / 0
931 8
Футбольные новости
111 0

40-летний Эдин Джеко подписал новый контракт с «Шальке»

«Шальке» на официальном сайте объявил о новом контракте с нападающим Эдином ...

180 1

Бывший футболист «Динамо» Муми Нгамале стал игроком кипрского «Пафоса»

Камерунский вингер Муми Нгамале определился с новым клубом после ухода из ...

2622 27

Гурцкая рассказал, почему сорвался трансфер Жуана Сантоса из «Гёзтепе» в ЦСКА.

Известный агент и футбольный эксперт Тимур Гурцкая рассказал, почему сорвался ...

1244 13

«Нарушение честной истории». Гурцкая раскритиковал нашумевший трансфер Латышонка

Футбольный агент Тимур Гурцкая критически оценил ситуацию с переходом вратаря ...

1360 13

В Турции считают, что Батраков не стоит 20 млн евро: «Кисляк лучше»

Журналист Осман Алтунтерим в интервью Odds.ru высказался относительно ...

336 0

Экс‑футболист сборной России Роман Нойштедтер завершил карьеру и вошел в тренерский штаб «Вестерло»

Бывший защитник сборной России и московского «Динамо» Роман Нойштедтер завершил ...

1993 34

"Марсель" интересовался защитником ЦСКА Даниловым

"Марсель" интересовался защитником Даниловым из ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.4%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.5%
ЦСКА
29.3%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.6%
Популярное
22182 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

11464 361

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

12674 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15764 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11920 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают