Александр Мостовой поддержал Валерия Карпина в ситуации с травмой Руслана Литвинова.
Перед матчем с «Сочи» тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль сообщил, что Литвинов не сможет сыграть из-за повреждения, полученного до перерыва на матчи сборных и усугубившегося после сыгранных 90 минут в товарищеском матче против сборной Катара. В сборной России заявили, что не получали от «Спартака» предупреждений о здоровье полузащитника, однако Абаскаль утверждает, что в сборной знали о его травме.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал ситуацию так: «Есть переписка «Спартака» с врачами сборной – выложим, если нужно. Абаскаль вводит в заблуждение или не владеет информацией».
«В конфликте Карпина и Абаскаля я полностью согласен с первым. Это далеко не первый инцидент, когда «Спартак» использует отмазки, чтобы оправдать свои провалы. А сейчас мы видим, что Джикия в запас сел, Литвинов, потом еще кто-то – новые поводы для оправданий. Абаскаль хитрый, и сборная тут ни при чем.
Может, Литвинов сам захотел поехать в сборную, тем более что там был обширный список состава, можно просто потренироваться. Если у него была травма, почему клуб не запретил ему участвовать в товарищеских матчах? Даже если травмированный игрок принимает решение ехать в сборную, его мотивация – пару раз соответствующую форму на себя надеть и потом хвастаться, что он был игроком сборной.
Сейчас ситуация такая, что без всяких отборочных футболисты попадают в национальную команду. Вызывают многих – играют единицы», – сказал бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой.
В воскресенье, 8 февраля, состоялся матч 20-го тура чемпионата Греции, в котором АЕК в ...
Португалец Руй Витория назначен главным тренером футбольного клуба «Аль‑Васл», ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов сыграл на ноль в домашнем матче 24-го тура ...
Нападающий «Пари НН» Хуан Боссели переходит в «Краснодар».
«Ювентус» и «Лацио» сыграли вничью в матче 24‑го тура чемпионата Италии.
Как утверждает колумбийский инсайдер Пипе Сьерра в социальной сети Х, «Зенит» ...
Защитник петербургского «Зенита» Арсен Адамов заявил, что команда уже на 50% готова ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
«Зенит» завершает подписание Джона Дурана
О проблемах «Зенита»
Боселли попрощался с «Пари НН» перед трансфером в «Краснодар»
Задержка с представлением Дурана игроком «Зенита» связана с согласованием условий контракта
Правда и вымысел про ЦСКА