Александр Мостовой поддержал Валерия Карпина в ситуации с травмой Руслана Литвинова.
Перед матчем с «Сочи» тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль сообщил, что Литвинов не сможет сыграть из-за повреждения, полученного до перерыва на матчи сборных и усугубившегося после сыгранных 90 минут в товарищеском матче против сборной Катара. В сборной России заявили, что не получали от «Спартака» предупреждений о здоровье полузащитника, однако Абаскаль утверждает, что в сборной знали о его травме.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал ситуацию так: «Есть переписка «Спартака» с врачами сборной – выложим, если нужно. Абаскаль вводит в заблуждение или не владеет информацией».
«В конфликте Карпина и Абаскаля я полностью согласен с первым. Это далеко не первый инцидент, когда «Спартак» использует отмазки, чтобы оправдать свои провалы. А сейчас мы видим, что Джикия в запас сел, Литвинов, потом еще кто-то – новые поводы для оправданий. Абаскаль хитрый, и сборная тут ни при чем.
Может, Литвинов сам захотел поехать в сборную, тем более что там был обширный список состава, можно просто потренироваться. Если у него была травма, почему клуб не запретил ему участвовать в товарищеских матчах? Даже если травмированный игрок принимает решение ехать в сборную, его мотивация – пару раз соответствующую форму на себя надеть и потом хвастаться, что он был игроком сборной.
Сейчас ситуация такая, что без всяких отборочных футболисты попадают в национальную команду. Вызывают многих – играют единицы», – сказал бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой.
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался об ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о позиции, которую ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил трансфер защитника Мухаммеда ...
Приглашаю обсудить матч армейцев в Махачкале.
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Динамо" Мх – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Дегтярев — о лимите в РПЛ: «Наш план — пять иностранцев на поле и шесть наших. Пусть исполняют — и точка»
«Краснодар» не смог победить «Оренбург» и в третий раз подряд потерял очки в РПЛ
Тренер «Зенита» Семак: «Фланговые передачи «Балтики» иногда доставляли нам неприятности»
Источник: Юношеские команды белорусских клубов допущены к участию в чемпионате России