Мостовой о ситуации с травмой Литвинова: «Это не первый инцидент, когда «Спартак» использует отмазки, чтобы оправдать свои провалы. Абаскаль хитрый, и сборная тут ни при чем»

  • Эта статья в архиве

Александр Мостовой поддержал Валерия Карпина в ситуации с травмой Руслана Литвинова.



Перед матчем с «Сочи» тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль сообщил, что Литвинов не сможет сыграть из-за повреждения, полученного до перерыва на матчи сборных и усугубившегося после сыгранных 90 минут в товарищеском матче против сборной Катара. В сборной России заявили, что не получали от «Спартака» предупреждений о здоровье полузащитника, однако Абаскаль утверждает, что в сборной знали о его травме.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал ситуацию так: «Есть переписка «Спартака» с врачами сборной – выложим, если нужно. Абаскаль вводит в заблуждение или не владеет информацией».

«В конфликте Карпина и Абаскаля я полностью согласен с первым. Это далеко не первый инцидент, когда «Спартак» использует отмазки, чтобы оправдать свои провалы. А сейчас мы видим, что Джикия в запас сел, Литвинов, потом еще кто-то – новые поводы для оправданий. Абаскаль хитрый, и сборная тут ни при чем.

Может, Литвинов сам захотел поехать в сборную, тем более что там был обширный список состава, можно просто потренироваться. Если у него была травма, почему клуб не запретил ему участвовать в товарищеских матчах? Даже если травмированный игрок принимает решение ехать в сборную, его мотивация – пару раз соответствующую форму на себя надеть и потом хвастаться, что он был игроком сборной.

Сейчас ситуация такая, что без всяких отборочных футболисты попадают в национальную команду. Вызывают многих – играют единицы», – сказал бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой.

Читайте также:
0 / 0
931 8
Футбольные новости
38 0

Станкович сделал заявление по Тикнизяну на фоне новости об отказе продать его в Россию

Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович рассказал о будущем защитника ...

362 2

Goal сообщил имя нового тренера «Спартака». Контракт будет подписан в ближайшие дни

Кипрский сайт Goal.com.cy сообщил о том, что главный тренер «Пафоса» Хуан Карлос Карседо ...

474 1

Кержаков назвал главное разочарование российского футбола в 2025 году

Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Александр Кержаков поделился ...

130 0

Аленичев: С Тюкавиным «Динамо» весной может выглядеть совсем по-другому

Российский специалист Дмитрий Аленичев поделился рассуждениями о молодых ...

125 0

Болельщики "Валенсии" разбили стекло автобуса команды после поражения

Болельщики "Валенсии" разбили стекло автобуса, на котором ехала команда после ...

161 2

Булыкин: «Динамо» при Гусеве по-любому должно быть в шестерке РПЛ

Бывший футболист «Динамо» и сборной России Дмитрий Булыкин оценил перспективы ...

146 0

Сборная Мали в меньшинстве победила команду Туниса и вышла в 1/4 финала Кубка африканских наций

Футболисты сборной Мали пробились в четвертьфинал Кубка африканских наций, ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
19.3%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
7.9%
Расставание выгодно обеим сторонам
43.9%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.5%
Сложно сказать
18.4%
Популярное
11775 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20570 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18956 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

10223 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают