Мостовой о ситуации с травмой Литвинова: «Это не первый инцидент, когда «Спартак» использует отмазки, чтобы оправдать свои провалы. Абаскаль хитрый, и сборная тут ни при чем»

  • Эта статья в архиве

Александр Мостовой поддержал Валерия Карпина в ситуации с травмой Руслана Литвинова.



Перед матчем с «Сочи» тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль сообщил, что Литвинов не сможет сыграть из-за повреждения, полученного до перерыва на матчи сборных и усугубившегося после сыгранных 90 минут в товарищеском матче против сборной Катара. В сборной России заявили, что не получали от «Спартака» предупреждений о здоровье полузащитника, однако Абаскаль утверждает, что в сборной знали о его травме.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал ситуацию так: «Есть переписка «Спартака» с врачами сборной – выложим, если нужно. Абаскаль вводит в заблуждение или не владеет информацией».

«В конфликте Карпина и Абаскаля я полностью согласен с первым. Это далеко не первый инцидент, когда «Спартак» использует отмазки, чтобы оправдать свои провалы. А сейчас мы видим, что Джикия в запас сел, Литвинов, потом еще кто-то – новые поводы для оправданий. Абаскаль хитрый, и сборная тут ни при чем.

Может, Литвинов сам захотел поехать в сборную, тем более что там был обширный список состава, можно просто потренироваться. Если у него была травма, почему клуб не запретил ему участвовать в товарищеских матчах? Даже если травмированный игрок принимает решение ехать в сборную, его мотивация – пару раз соответствующую форму на себя надеть и потом хвастаться, что он был игроком сборной.

Сейчас ситуация такая, что без всяких отборочных футболисты попадают в национальную команду. Вызывают многих – играют единицы», – сказал бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой.

Читайте также:
0 / 0
931 8
Футбольные новости
87 0

В "Зените" отметили, что Соболев пока выигрывает конкуренцию у Аугусто

Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Соболев ...

98 1

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 8-го тура РПЛ

Подводим итоги восьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

105 0

Юрий Сёмин: если Батраков хочет стабильно играть, он должен делать результативные действия

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на первое результативное ...

212 3

Умяров: все хотели победить «Ростов» после двух невнятных матчей

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказался по итогам матча 8-го тура ...

303 2

«Счастлив, что Батраков так хорош в командном футболе» — тренер «Галатасарая»

Главный тренер турецкого «Галатасарая» Окан Бурук высоко оценил игру ...

714 1

Олусегун: «Спартак» станет чемпионом, если будет играть так же

Вингер «Ростова» Олакунле Олусегун после поражения от «Спартака» (0:3) в восьмом ...

242 2

Карпукас — о матче с «Локомотивом»: «Очень хотелось победить, в том числе потому, что играл против бывшей команды»

Матч ТВ», что выходил на матч восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ против московского ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.3%
Низкий
21.1%
Средний
20.6%
Нормальный
28.6%
Высокий
8.6%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16203 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

24339 453

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43232 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19761 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9647 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают