Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» назвал наставника Гильермо Абаскаля главным виновником последних неудач.
- В СМИ пишут, что Литвинов попал в сферу интересов «Торино». Если бы дошло до предметного разговора, вы бы посоветовали ему уезжать?
- Конечно. Там сильнее чемпионат, а он талантливый парень. Он подходит к расцвету своих сил, и у него еще есть потенциал. Ему надо уезжать, а «Спартаку» не стоит его удерживать. Если есть возможность уехать в сильную команду, надо отдавать. Это и в интересах клуба тоже – можно заработать денег.
- В следующем матче чемпионата «Спартак» поедет в гости к «Краснодару». Трудно будет прервать серию без побед?
- Очень трудно. «Краснодар» на подъеме. При своей публике он будет рвать на поле. «Спартаку» нужна полная мобилизация, плюс важно определиться с игроками, которые смогут обеспечить нужный результат. В этом матче ротация не пройдет.
- Если снова будет неудача, не думаете, что это отразится на позициях Абаскаля в команде?
- Это вопрос к руководству. Они продлили с ним контракт. Тут экономические моменты. Есть неустойка. Мы не знаем условий.
- Какой у него кредит доверия, как вам кажется?
- В этом году «Спартак» сделал большие вложения, и я не вижу слабых позиций по исполнителям. Здесь проблема в тренере. У него недостаточно опыта, чтобы ставить игру. Он работал в чемпионате, который намного ниже РПЛ по уровню. И те команды, которые тренировал Абаскаль, - это не «Спартак», который ставит задачу чемпионства. Абаскаль только учится, осваивается. Сколько руководство готово терпеть – вопрос к нему.
Два футболиста ЦСКА устроили конфликт друг с другом во время матча 29-го тура Мир РПЛ ...
Старший тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на ...
Стали известны составы команд на матч 29-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник нижегородского «Пари НН» Даниил Лесовой забил гол в матче 29‑го тура ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе ушел с тренировки команды, когда ...
Футбольный клуб «Оренбург» гарантировал себе место в Мир Российской ...
Сегодня, 11 мая, в рамках 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026 ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Пари НН" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Агент Батракова подтвердил, что спортдиректор «ПСЖ» должен прилететь в Москву
Виктор и Тороп устроили стычку в игре ЦСКА с «Пари НН»
"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем
«Пари НН» — ЦСКА — 1:0. Лесовой открыл счет на 44‑й минуте матча РПЛ