Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» назвал наставника Гильермо Абаскаля главным виновником последних неудач.
- В СМИ пишут, что Литвинов попал в сферу интересов «Торино». Если бы дошло до предметного разговора, вы бы посоветовали ему уезжать?
- Конечно. Там сильнее чемпионат, а он талантливый парень. Он подходит к расцвету своих сил, и у него еще есть потенциал. Ему надо уезжать, а «Спартаку» не стоит его удерживать. Если есть возможность уехать в сильную команду, надо отдавать. Это и в интересах клуба тоже – можно заработать денег.
- В следующем матче чемпионата «Спартак» поедет в гости к «Краснодару». Трудно будет прервать серию без побед?
- Очень трудно. «Краснодар» на подъеме. При своей публике он будет рвать на поле. «Спартаку» нужна полная мобилизация, плюс важно определиться с игроками, которые смогут обеспечить нужный результат. В этом матче ротация не пройдет.
- Если снова будет неудача, не думаете, что это отразится на позициях Абаскаля в команде?
- Это вопрос к руководству. Они продлили с ним контракт. Тут экономические моменты. Есть неустойка. Мы не знаем условий.
- Какой у него кредит доверия, как вам кажется?
- В этом году «Спартак» сделал большие вложения, и я не вижу слабых позиций по исполнителям. Здесь проблема в тренере. У него недостаточно опыта, чтобы ставить игру. Он работал в чемпионате, который намного ниже РПЛ по уровню. И те команды, которые тренировал Абаскаль, - это не «Спартак», который ставит задачу чемпионства. Абаскаль только учится, осваивается. Сколько руководство готово терпеть – вопрос к нему.
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что команда могла выступить ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о судействе в матче 3-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
Как сообщает журналист Андрей Панков, форвард Симон Банза, который может ...
Александр Клюев, агент полузащитника сборной России Александра Головина на фоне ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов оценил первый год своей ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
"Возможно, всё опять сорвалось" - источник о трансфере Банзы в ЦСКА
«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России
«Зенит» предлагает Головину контракт по схеме 4+1 - РБ Спорт
Мостовой в «Локомотиве» без продления с «Зенитом» - источник
Глебов: «Говорить, что старт у ЦСКА неудачный, неправильно, но и что мы довольны — это не так»