Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» назвал наставника Гильермо Абаскаля главным виновником последних неудач.
- В СМИ пишут, что Литвинов попал в сферу интересов «Торино». Если бы дошло до предметного разговора, вы бы посоветовали ему уезжать?
- Конечно. Там сильнее чемпионат, а он талантливый парень. Он подходит к расцвету своих сил, и у него еще есть потенциал. Ему надо уезжать, а «Спартаку» не стоит его удерживать. Если есть возможность уехать в сильную команду, надо отдавать. Это и в интересах клуба тоже – можно заработать денег.
- В следующем матче чемпионата «Спартак» поедет в гости к «Краснодару». Трудно будет прервать серию без побед?
- Очень трудно. «Краснодар» на подъеме. При своей публике он будет рвать на поле. «Спартаку» нужна полная мобилизация, плюс важно определиться с игроками, которые смогут обеспечить нужный результат. В этом матче ротация не пройдет.
- Если снова будет неудача, не думаете, что это отразится на позициях Абаскаля в команде?
- Это вопрос к руководству. Они продлили с ним контракт. Тут экономические моменты. Есть неустойка. Мы не знаем условий.
- Какой у него кредит доверия, как вам кажется?
- В этом году «Спартак» сделал большие вложения, и я не вижу слабых позиций по исполнителям. Здесь проблема в тренере. У него недостаточно опыта, чтобы ставить игру. Он работал в чемпионате, который намного ниже РПЛ по уровню. И те команды, которые тренировал Абаскаль, - это не «Спартак», который ставит задачу чемпионства. Абаскаль только учится, осваивается. Сколько руководство готово терпеть – вопрос к нему.
Нападающий Джон Дуран стал игроком «Бенфики», сообщается на официальном сайте ...
Вратарь Люка Шевалье заявил руководству и тренерскому штабу «ПСЖ» о намерении ...
ЦСКА не готов платить Даку более €3 млн/год, а его отступные €11 млн: вот что бывает, ...
Петербургский «Зенит» и футбольный клуб «Краснодар» ведут переговоры о ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов одобрил трансфер нападающего «Рубина» ...
Полузащитник сборной Аргентины Леандро Паредес играл в трех последних матчах ...
Разговор Хосепа Гвардиолы с Итальянской федерацией футбола (FIGC) о назначении ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Источник: ЦСКА не готовит предложение "Рубину" по Даку
Источник: Леандро Паредес отыграл три матча ЧМ-2026 с трещиной в ребре
«Бенфика» объявила о переходе экс-форварда «Зенита» Дурана
«Спартак» хочет подать протест на судейство в матче с «Зенитом»
Защитник «Зенита» Алип: «Было приятно наблюдать за игрой Дугласа Сантоса на ЧМ‑2026»