Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» назвал наставника Гильермо Абаскаля главным виновником последних неудач.
- В СМИ пишут, что Литвинов попал в сферу интересов «Торино». Если бы дошло до предметного разговора, вы бы посоветовали ему уезжать?
- Конечно. Там сильнее чемпионат, а он талантливый парень. Он подходит к расцвету своих сил, и у него еще есть потенциал. Ему надо уезжать, а «Спартаку» не стоит его удерживать. Если есть возможность уехать в сильную команду, надо отдавать. Это и в интересах клуба тоже – можно заработать денег.
- В следующем матче чемпионата «Спартак» поедет в гости к «Краснодару». Трудно будет прервать серию без побед?
- Очень трудно. «Краснодар» на подъеме. При своей публике он будет рвать на поле. «Спартаку» нужна полная мобилизация, плюс важно определиться с игроками, которые смогут обеспечить нужный результат. В этом матче ротация не пройдет.
- Если снова будет неудача, не думаете, что это отразится на позициях Абаскаля в команде?
- Это вопрос к руководству. Они продлили с ним контракт. Тут экономические моменты. Есть неустойка. Мы не знаем условий.
- Какой у него кредит доверия, как вам кажется?
- В этом году «Спартак» сделал большие вложения, и я не вижу слабых позиций по исполнителям. Здесь проблема в тренере. У него недостаточно опыта, чтобы ставить игру. Он работал в чемпионате, который намного ниже РПЛ по уровню. И те команды, которые тренировал Абаскаль, - это не «Спартак», который ставит задачу чемпионства. Абаскаль только учится, осваивается. Сколько руководство готово терпеть – вопрос к нему.
Защитник «Родины» Родриго Бекао поделился воспоминаниями о периоде выступления ...
Защитник «Родины» Родриго Бекао поделился воспоминаниями о периоде выступления ...
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен прокомментировал победу над «Лиллем» ...
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук назвал российского полузащитника ...
Нападающий «Баварии» Харри Кейн подвел итоги матча против «Арсенала» в 3-м туре ...
Бразильский «Палмейрас» победил «Флуминенсе» в серии пенальти и стал первым ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что московскому ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Владислав Радимов: Попросил Соболева не нарываться на дисквалификацию
Гришин назвал вратаря, на которого «Спартаку» нужно было делать ставку
Пивоваров: Бувач — профессионал своего дела, в основе «Динамо» 10 воспитанников
Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"
Григорян — об игре Облякова в нынешнем сезоне: «Лучше всех в РПЛ сохраняет мяч под давлением»