Андреев — о назначении Кахигао спортивным директором «Спартака»: «Борьба за чемпионство усилится»

  • Эта статья в архиве

Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев прокомментировал Legalbet назначение Франсиса Кахигао на аналогичную должность в московском «Спартаке».



«Я всегда отталкиваюсь не от гражданства, а от качества работы специалиста. У Кахигао очень хороший бэкграунд. Думаю, для «Спартака» это хорошее решение. Раз руководство красно-белых выбрало такого специалиста, значит, других не могло быть.

В этой должности многое зависит от связей, коммуникаций с клубами, агентами, поэтому у него багаж приличный. Он работал в больших европейских командах, и специфика нашего чемпионата никак не повлияет на его работу. Да и кто мне ответит, какая у нас специфика? Автобус? Оборонительный футбол? Они в коммуникации со Станковичем, они строят свою команду, свой футбол. Будут показывать свою игру, какая разница, что за специфика в РПЛ!? Это кем-то придуманные условности и рамки. Уверен, Кахигао со Станковичем слепят что-то интересное.

Болельщикам будет интересно за этим смотреть. Футбол же для них. Вот специфика нашего чемпионата: будет игра — будет болельщик на стадионе. Чем больше будет команд со своим подходом, тем интереснее зрителю. Кайф! Футбол многогранен, и он что-то привнесёт. Борьба за чемпионство усилится, это прогрессивный вектор для нашего футбола», — сказал Андреев корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

55-летний испанский специалист сменил на посту спортивного директора красно-белых Томаша Амарала. Кахигао работал в лондонском «Арсенале», турецком «Галатасарае» и сборной Чили.

Читайте также:
0 / 0
1037 5
Футбольные новости
238 3

"Локомотив" - "Краснодар": стали известны составы команд на матч РПЛ

"Локомотив" и "Краснодар" объявили составы на матч 11-го тура Альфа-Банк Российской ...

47 0

Нигматуллин: «Хочется верить, что «Локомотив» на пути исцеления. Не вылететь — вот главная мотивация. Это было бы позорно»

Бывший вратарь «Локомотива» Руслан Нигматуллин заявил «Матч ТВ», что после ...

243 1

«Галатасарай» с Батраковым победил «Генчлербирлиги»

«Галатасарай» с Батраковым победил «Генчлербирлиги» в матче турецкой ...

68 0

«Наполи» в гостях проиграл аутсайдеру Серии А «Венеции»

В субботу, 17 октября, состоялся матч 7-го тура итальянской Серии А, в котором ...

629 7

Мойзес вернулся в расположение ЦСКА

Защитник ЦСКА Мойзес вернулся в расположение команды, сообщает пресс-служба ...

177 0

«Нижний Новгород» не смог вылететь на матч с «Уралом», рейс переносили четыре раза

«Нижний Новгород» не смог вылететь в Екатеринбург на матч 14-го тура Лиги Pari с ...

136 3

СМИ: Дэвид Бекхэм может стать кандидатом на пост президента ФИФА

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Дэвид Бекхэм может стать ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
6959 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15611 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4510 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14679 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11637 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают