Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев прокомментировал Legalbet назначение Франсиса Кахигао на аналогичную должность в московском «Спартаке».
«Я всегда отталкиваюсь не от гражданства, а от качества работы специалиста. У Кахигао очень хороший бэкграунд. Думаю, для «Спартака» это хорошее решение. Раз руководство красно-белых выбрало такого специалиста, значит, других не могло быть.
В этой должности многое зависит от связей, коммуникаций с клубами, агентами, поэтому у него багаж приличный. Он работал в больших европейских командах, и специфика нашего чемпионата никак не повлияет на его работу. Да и кто мне ответит, какая у нас специфика? Автобус? Оборонительный футбол? Они в коммуникации со Станковичем, они строят свою команду, свой футбол. Будут показывать свою игру, какая разница, что за специфика в РПЛ!? Это кем-то придуманные условности и рамки. Уверен, Кахигао со Станковичем слепят что-то интересное.
Болельщикам будет интересно за этим смотреть. Футбол же для них. Вот специфика нашего чемпионата: будет игра — будет болельщик на стадионе. Чем больше будет команд со своим подходом, тем интереснее зрителю. Кайф! Футбол многогранен, и он что-то привнесёт. Борьба за чемпионство усилится, это прогрессивный вектор для нашего футбола», — сказал Андреев корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.
55-летний испанский специалист сменил на посту спортивного директора красно-белых Томаша Амарала. Кахигао работал в лондонском «Арсенале», турецком «Галатасарае» и сборной Чили.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак отреагировал на слухи об интересе клуба к ...
Защитник "Зенита" Игорь Дивеев и главный тренер команды Сергей Семак высказались о ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал, что работа клуба на трансферном ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал, кто из футболистов не сыграет ...
Защитник "Зенита" Игорь Дивеев высказался о предстоящем матче со "Спартаком" в ...
По информации «РБ Спорт», в регламенте чемпионата России 2026/27 годов предусмотрена ...
По нашей информации, «Зениту» в это трансферное окно в очередной раз предложили ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Семак рассказал, кто из игроков "Зенита" пропустит матч со "Спартаком"
ЦСКА представил форму в честь 10-летия домашнего стадиона
Тюкавин: «Сборная Парагвая грязно играла на ЧМ‑2026, потому что по‑другому не умеет. В РПЛ так же непросто играть с «Балтикой»
В "Зените" прокомментировали увлечение Мостового блогерством
Защитник "Зенита" Дивеев: "На "Спартак" по-прежнему настраиваюсь вдвойне"