Андреев — о назначении Кахигао спортивным директором «Спартака»: «Борьба за чемпионство усилится»

  • Эта статья в архиве

Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев прокомментировал Legalbet назначение Франсиса Кахигао на аналогичную должность в московском «Спартаке».



«Я всегда отталкиваюсь не от гражданства, а от качества работы специалиста. У Кахигао очень хороший бэкграунд. Думаю, для «Спартака» это хорошее решение. Раз руководство красно-белых выбрало такого специалиста, значит, других не могло быть.

В этой должности многое зависит от связей, коммуникаций с клубами, агентами, поэтому у него багаж приличный. Он работал в больших европейских командах, и специфика нашего чемпионата никак не повлияет на его работу. Да и кто мне ответит, какая у нас специфика? Автобус? Оборонительный футбол? Они в коммуникации со Станковичем, они строят свою команду, свой футбол. Будут показывать свою игру, какая разница, что за специфика в РПЛ!? Это кем-то придуманные условности и рамки. Уверен, Кахигао со Станковичем слепят что-то интересное.

Болельщикам будет интересно за этим смотреть. Футбол же для них. Вот специфика нашего чемпионата: будет игра — будет болельщик на стадионе. Чем больше будет команд со своим подходом, тем интереснее зрителю. Кайф! Футбол многогранен, и он что-то привнесёт. Борьба за чемпионство усилится, это прогрессивный вектор для нашего футбола», — сказал Андреев корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

55-летний испанский специалист сменил на посту спортивного директора красно-белых Томаша Амарала. Кахигао работал в лондонском «Арсенале», турецком «Галатасарае» и сборной Чили.

Читайте также:
0 / 0
1037 5
Футбольные новости
253 8

«Статистика говорит сама за себя». Роналду — о статусе лучшего футболиста в истории

Нападающий саудовского «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду ...

413 13

«Если ничего не изменится, то «Зенит» будет стабильно набирать очки в РПЛ» — Аршавин

Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...

132 0

Юрий Семин опроверг возможность работы в «Факеле»: «Не имел никаких контактов с Воронежем»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин отреагировал на информацию об ...

512 26

Николай Ларин: Ни один бразилец в РПЛ не играет на уровне Глушенкова

После победы «Зенита» над «Краснодаром» «Спорт уик-энд» взял комментарий у ...

163 2

Константин Лепёхин: прощальный матч Дзюбы в «Зените» был бы интересен людям

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин оценил идею проведения ...

1537 16

Гусев — о поражении «Родины» от ЦСКА: Какой смысл увольнять того испанца и назначать этого? В футбольчик играют и все

Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал победу ЦСКА над ...

1834 69

"Зенит" сильнее "Краснодара". Во всяком случае, на данный момент

О текущем состоянии "Зенита".

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.5%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.9%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
9466 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10010 177

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3590 172

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3193 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают