Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев прокомментировал Legalbet назначение Франсиса Кахигао на аналогичную должность в московском «Спартаке».
«Я всегда отталкиваюсь не от гражданства, а от качества работы специалиста. У Кахигао очень хороший бэкграунд. Думаю, для «Спартака» это хорошее решение. Раз руководство красно-белых выбрало такого специалиста, значит, других не могло быть.
В этой должности многое зависит от связей, коммуникаций с клубами, агентами, поэтому у него багаж приличный. Он работал в больших европейских командах, и специфика нашего чемпионата никак не повлияет на его работу. Да и кто мне ответит, какая у нас специфика? Автобус? Оборонительный футбол? Они в коммуникации со Станковичем, они строят свою команду, свой футбол. Будут показывать свою игру, какая разница, что за специфика в РПЛ!? Это кем-то придуманные условности и рамки. Уверен, Кахигао со Станковичем слепят что-то интересное.
Болельщикам будет интересно за этим смотреть. Футбол же для них. Вот специфика нашего чемпионата: будет игра — будет болельщик на стадионе. Чем больше будет команд со своим подходом, тем интереснее зрителю. Кайф! Футбол многогранен, и он что-то привнесёт. Борьба за чемпионство усилится, это прогрессивный вектор для нашего футбола», — сказал Андреев корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.
55-летний испанский специалист сменил на посту спортивного директора красно-белых Томаша Амарала. Кахигао работал в лондонском «Арсенале», турецком «Галатасарае» и сборной Чили.
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Сегодня, 26 октября, состоится матч 8-го тура чемпионата Франции между «ПСЖ» и ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Баринов: «Когда появился вариант с АЕКом, то я чуть ли не чемодан дома собирал»
Наиль Умяров: пенять в дерби с ЦСКА на судью — это последнее дело
Олейников рассказал, что после победы ЦСКА над «Спартаком» долго не мог уснуть
«Повреждений и проблем нет. Сам не понимаю, почему Макса не включили в состав сборной» - отец Глушенкова