Андреев — о назначении Кахигао спортивным директором «Спартака»: «Борьба за чемпионство усилится»

  • Эта статья в архиве

Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев прокомментировал Legalbet назначение Франсиса Кахигао на аналогичную должность в московском «Спартаке».



«Я всегда отталкиваюсь не от гражданства, а от качества работы специалиста. У Кахигао очень хороший бэкграунд. Думаю, для «Спартака» это хорошее решение. Раз руководство красно-белых выбрало такого специалиста, значит, других не могло быть.

В этой должности многое зависит от связей, коммуникаций с клубами, агентами, поэтому у него багаж приличный. Он работал в больших европейских командах, и специфика нашего чемпионата никак не повлияет на его работу. Да и кто мне ответит, какая у нас специфика? Автобус? Оборонительный футбол? Они в коммуникации со Станковичем, они строят свою команду, свой футбол. Будут показывать свою игру, какая разница, что за специфика в РПЛ!? Это кем-то придуманные условности и рамки. Уверен, Кахигао со Станковичем слепят что-то интересное.

Болельщикам будет интересно за этим смотреть. Футбол же для них. Вот специфика нашего чемпионата: будет игра — будет болельщик на стадионе. Чем больше будет команд со своим подходом, тем интереснее зрителю. Кайф! Футбол многогранен, и он что-то привнесёт. Борьба за чемпионство усилится, это прогрессивный вектор для нашего футбола», — сказал Андреев корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

55-летний испанский специалист сменил на посту спортивного директора красно-белых Томаша Амарала. Кахигао работал в лондонском «Арсенале», турецком «Галатасарае» и сборной Чили.

Читайте также:
0 / 0
1037 5
Футбольные новости
119 0

Ловчев: Максименко — довольно средний вратарь, нормально, что он ошибается

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев оценил игру вратаря красно-белых Александра ...

174 1

В «Факеле» сообщили, что общались с Рашидом Рахимовым о назначении на пост тренера

Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов рассказал, что клуб связывался с ...

165 1

Официально: Олег Василенко покидает «Факел»

Олег Василенко покидает «Факел», клуб и тренер решили расстаться по обоюдному ...

273 4

ТВ «Реала» об удалении Винисиуса: это Лига Негрейры, это грязь

Клубный телеканал «Реала» выступил с резкой критикой судейства после победы ...

905 19

ЦСКА – "Родина". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю обсудить первый матч армейцев после 24-дневной паузы.

263 0

«Ахмат» и «Балтика» назвали стартовые составы на матч 10‑го тура Альфа‑Банк РПЛ

Грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика» объявили стартовые составы на ...

542 13

Александр Соболев установил рекорд РПЛ по победным голам за календарный год

Нападающий «Зенита» Александр Соболев установил рекорд чемпионата России по ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.3%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.3%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
25.5%
Популярное
9185 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3101 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3447 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают