Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов рассказал «РБ Спорт», реально ли красно-белым попасть в топ-2 чемпионата России сезона 2024/2025.
В прошлом сезоне «Спартак» финишировал на пятом месте в РПЛ. Летом команду возглавил сербский специалист Деян Станкович. Отвечая на вопрос о задачах, гендиректор «Спартака» Олег Малышев рассказал, что Станкович «не заинтересован в результате ниже второго места».
– Реально или нет, мы посмотрим по комплектации, кого они возьмут. Сейчас совсем не понятно. Только «Зенит» впереди планеты всей. Всех набрал, все у него нормально. А у остальных громких переходов пока не было. Но «Спартак» по своему статусу просто не имеет права ставить другие задачи. Он должен ставить одну задачу – первое место. Второе – это крайний вариант.
– Кого вы видите конкурентами «Спартака» за попадание в топ-2?
– За первое место – «Зенит».
– А за второе?
– Там «Динамо», ЦСКА, посмотрим, какой будет «Краснодар». Ничего не поменялось. На арене все те же.
– А «Локомотив»?
– Я вчера был на матче «Локомотива» с «Партизаном». Конечно, уход Глушенкова – это серьезная потеря. Плюс Миранчука нет. Они потеряли двух людей на одной позиции. Им надо срочно искать «десятку». Кто-то должен обеспечивать Пиняева хорошими передачами.
– Как вы думаете, продажа Соболева в «Зенит» усложнит «Спартаку» задачу попадания в топ-2?
– Они же сейчас приобрели бразильца из «Бетиса». Еще есть Угальде, Мелешин. По поводу потери Соболева пока мы не поймем. Мы же не знаем, как тренер будет его использовать. Он еще с ним не работал.
– Гендиректор «Спартака» Олег Малышев сказал про Станковича, что «он не заинтересован в результате ниже второго места». Получается, что у сербского специалиста нет никакого кредита доверия?
– Любой тренер зависит от результата, когда попадает в такую команду, как «Спартак», «Зенит», «Динамо». Это топовые клубы, у которых каждый год задача – первое место.
– Если «Спартак» не попадет в тройку призеров, Станковичу могут это не простить?
– Конечно, это будет провал.
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.
Московский «Спартак» нанес лишь 6 ударов по воротам в матче против «Динамо», и это ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал удаление Константина ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются
Веденеев: Нестабильность «Зенита» удивления уже не вызывает
«Динамо» — «Спартак». Смотрим и обсуждаем
Лапочкин — о попадании локтя Рейса в лицо Соболева: «Грубость. Момент повлиял на результат матча»
Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА