Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов рассказал «РБ Спорт», реально ли красно-белым попасть в топ-2 чемпионата России сезона 2024/2025.
В прошлом сезоне «Спартак» финишировал на пятом месте в РПЛ. Летом команду возглавил сербский специалист Деян Станкович. Отвечая на вопрос о задачах, гендиректор «Спартака» Олег Малышев рассказал, что Станкович «не заинтересован в результате ниже второго места».
– Реально или нет, мы посмотрим по комплектации, кого они возьмут. Сейчас совсем не понятно. Только «Зенит» впереди планеты всей. Всех набрал, все у него нормально. А у остальных громких переходов пока не было. Но «Спартак» по своему статусу просто не имеет права ставить другие задачи. Он должен ставить одну задачу – первое место. Второе – это крайний вариант.
– Кого вы видите конкурентами «Спартака» за попадание в топ-2?
– За первое место – «Зенит».
– А за второе?
– Там «Динамо», ЦСКА, посмотрим, какой будет «Краснодар». Ничего не поменялось. На арене все те же.
– А «Локомотив»?
– Я вчера был на матче «Локомотива» с «Партизаном». Конечно, уход Глушенкова – это серьезная потеря. Плюс Миранчука нет. Они потеряли двух людей на одной позиции. Им надо срочно искать «десятку». Кто-то должен обеспечивать Пиняева хорошими передачами.
– Как вы думаете, продажа Соболева в «Зенит» усложнит «Спартаку» задачу попадания в топ-2?
– Они же сейчас приобрели бразильца из «Бетиса». Еще есть Угальде, Мелешин. По поводу потери Соболева пока мы не поймем. Мы же не знаем, как тренер будет его использовать. Он еще с ним не работал.
– Гендиректор «Спартака» Олег Малышев сказал про Станковича, что «он не заинтересован в результате ниже второго места». Получается, что у сербского специалиста нет никакого кредита доверия?
– Любой тренер зависит от результата, когда попадает в такую команду, как «Спартак», «Зенит», «Динамо». Это топовые клубы, у которых каждый год задача – первое место.
– Если «Спартак» не попадет в тройку призеров, Станковичу могут это не простить?
– Конечно, это будет провал.
«Фенербахче» готовится в ближайшие дни сделать предложение о покупке ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев выступал за то, чтобы сохранить ...
Полузащитник «Краснодара» Данила Козлова в случае перехода в московский ЦСКА не ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о возможном трансфере полузащитника ...
Как стало известно «Балтика» не станет заключать контракт с 19-летним ...
В эти минуты проходит матч 21-го тура Саудовской Про-лиги, в котором «Аль-Ахдуд» ...
Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Гасилин: «Козлова в ЦСКА ждет такая же участь, как и в «Краснодаре»
Созин: "Пока по каждому трансферу у ЦСКА 100% попадания"
Дмитрий Кузнецов: Зачем Козлову идти в ЦСКА, чтобы сидеть на лавке?
Раскрыт срок будущего контракта Козлова с ЦСКА
«Фенербахче» готов купить Алберто за € 25 млн, «Зенит» может получить 50% — Рамиро