Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов рассказал «РБ Спорт», реально ли красно-белым попасть в топ-2 чемпионата России сезона 2024/2025.
В прошлом сезоне «Спартак» финишировал на пятом месте в РПЛ. Летом команду возглавил сербский специалист Деян Станкович. Отвечая на вопрос о задачах, гендиректор «Спартака» Олег Малышев рассказал, что Станкович «не заинтересован в результате ниже второго места».
– Реально или нет, мы посмотрим по комплектации, кого они возьмут. Сейчас совсем не понятно. Только «Зенит» впереди планеты всей. Всех набрал, все у него нормально. А у остальных громких переходов пока не было. Но «Спартак» по своему статусу просто не имеет права ставить другие задачи. Он должен ставить одну задачу – первое место. Второе – это крайний вариант.
– Кого вы видите конкурентами «Спартака» за попадание в топ-2?
– За первое место – «Зенит».
– А за второе?
– Там «Динамо», ЦСКА, посмотрим, какой будет «Краснодар». Ничего не поменялось. На арене все те же.
– А «Локомотив»?
– Я вчера был на матче «Локомотива» с «Партизаном». Конечно, уход Глушенкова – это серьезная потеря. Плюс Миранчука нет. Они потеряли двух людей на одной позиции. Им надо срочно искать «десятку». Кто-то должен обеспечивать Пиняева хорошими передачами.
– Как вы думаете, продажа Соболева в «Зенит» усложнит «Спартаку» задачу попадания в топ-2?
– Они же сейчас приобрели бразильца из «Бетиса». Еще есть Угальде, Мелешин. По поводу потери Соболева пока мы не поймем. Мы же не знаем, как тренер будет его использовать. Он еще с ним не работал.
– Гендиректор «Спартака» Олег Малышев сказал про Станковича, что «он не заинтересован в результате ниже второго места». Получается, что у сербского специалиста нет никакого кредита доверия?
– Любой тренер зависит от результата, когда попадает в такую команду, как «Спартак», «Зенит», «Динамо». Это топовые клубы, у которых каждый год задача – первое место.
– Если «Спартак» не попадет в тройку призеров, Станковичу могут это не простить?
– Конечно, это будет провал.
Даку о русском языке: я понимаю все, но интервью пока дать не могу.
Завершился матч Суперкубка Франции 2026 года между клубами «Ланс» и «ПСЖ».
Подводим итоги четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после матча 4-го тура ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Спартака» в матче ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Комментатор Константин Генич высказался после матча 4-го тура Альфа-Банк ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Полузащитник «Спартака» Солари признан лучшим игроком матча РПЛ с «Балтикой»
Сергей Семак: «Если взять атаку «Спартака», «Зенита», «Краснодара», я не думаю, что у нас есть преимущество»
Главный тренер «Балтики» Талалаев раскритиковал арбитра Иванова после матча со «Спартаком»
Талалаев после поражения от «Спартака»: «У кого‑то на поле выходят футболисты сборной, а у кого‑то — Поспелов»
ЦСКА – "Факел". Смотрим и обсуждаем