Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов рассказал «РБ Спорт», реально ли красно-белым попасть в топ-2 чемпионата России сезона 2024/2025.
В прошлом сезоне «Спартак» финишировал на пятом месте в РПЛ. Летом команду возглавил сербский специалист Деян Станкович. Отвечая на вопрос о задачах, гендиректор «Спартака» Олег Малышев рассказал, что Станкович «не заинтересован в результате ниже второго места».
– Реально или нет, мы посмотрим по комплектации, кого они возьмут. Сейчас совсем не понятно. Только «Зенит» впереди планеты всей. Всех набрал, все у него нормально. А у остальных громких переходов пока не было. Но «Спартак» по своему статусу просто не имеет права ставить другие задачи. Он должен ставить одну задачу – первое место. Второе – это крайний вариант.
– Кого вы видите конкурентами «Спартака» за попадание в топ-2?
– За первое место – «Зенит».
– А за второе?
– Там «Динамо», ЦСКА, посмотрим, какой будет «Краснодар». Ничего не поменялось. На арене все те же.
– А «Локомотив»?
– Я вчера был на матче «Локомотива» с «Партизаном». Конечно, уход Глушенкова – это серьезная потеря. Плюс Миранчука нет. Они потеряли двух людей на одной позиции. Им надо срочно искать «десятку». Кто-то должен обеспечивать Пиняева хорошими передачами.
– Как вы думаете, продажа Соболева в «Зенит» усложнит «Спартаку» задачу попадания в топ-2?
– Они же сейчас приобрели бразильца из «Бетиса». Еще есть Угальде, Мелешин. По поводу потери Соболева пока мы не поймем. Мы же не знаем, как тренер будет его использовать. Он еще с ним не работал.
– Гендиректор «Спартака» Олег Малышев сказал про Станковича, что «он не заинтересован в результате ниже второго места». Получается, что у сербского специалиста нет никакого кредита доверия?
– Любой тренер зависит от результата, когда попадает в такую команду, как «Спартак», «Зенит», «Динамо». Это топовые клубы, у которых каждый год задача – первое место.
– Если «Спартак» не попадет в тройку призеров, Станковичу могут это не простить?
– Конечно, это будет провал.
"Локомотив" и "Краснодар" играют вничью после первого тайма матча 11-го тура ...
Комментатор Константин Генич в разговоре с «Матч ТВ» объяснил хорошие результаты ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил в эфире «Матч ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Аль‑Ахли» Эдуард Сперцян обратился к футболистам «Краснодара» ...
Махачкалинское «Динамо» и тольяттинский «Акрон» сыграли вничью в матче 11‑го ...
"Локомотив" и "Краснодар" объявили составы на матч 11-го тура Альфа-Банк Российской ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
"Локомотив" и "Краснодар" играют вничью после первого тайма
"Локомотив" - "Краснодар": стали известны составы команд на матч РПЛ
Генич: «ЦСКА схватил удачу и не выпускает её»
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Радимов: «Воробьеву, может, сходить в церковь, святой водой полить бутсы, чтобы переломить ситуацию с голами»