Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев назвал Winline Зимний кубок РПЛ супертурниром.
Зимний кубок РПЛ проходит в Абу-Даби в третий раз. В этом розыгрыше турнира принимают участие петербургский "Зенит", московские "Спартак", "Динамо" и ЦСКА, "Краснодар" и "Ростов".
«
"Мы понимали, что зимний перерыв - сложный период, поскольку у всех разные локации и сроки, что объединить клубы сложно. Было много попыток создать международный турнир, где‑то это было успешно, где‑то нет, но собрать всех вместе - очень сложная история. Тем более в наше время, когда круг локаций ограничен, но мы решили ввязаться", - сказал Алаев журналистам во время бизнес-завтрака.
"Тем не менее турнир получился успешным. Он постепенно рос, о нем потихоньку стали говорить. Уже можно сказать, что Зимний кубок - событие, которое все ждут. Сегодня у нас точно самый сильный состав участников. Даже не знаю, как его можно было бы сделать сильнее", - продолжил он.
Президент РПЛ отметил, что убедить главных тренеров в необходимости проведения матчей на этом этапе подготовки ко второй части сезона очень сложно. "Все хотят отталкиваться от себя, но руководители клубов убедили тренеров. В итоге мы видим супервывеску и супертурнир", - резюмировал Алаев.
К итогам матча с "Динамо".
Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...
«Фенербахче» при Тедеско не проигрывает два месяца.
Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команда ставит определенные ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
«Зенит» победил «Динамо», но не смог выйти в полуфинал Пути РПЛ Кубка России
Карпин ответил на угрозу со стороны Дегтярева
Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат
Пивоваров опроверг слухи об интересе «Динамо» к футболисту «Спартака» Денисову
«Фенербахче» Тедеско не проигрывает 11 матчей подряд – с 24 сентября. У команды 8 побед и 3 ничьих на отрезке, дальше – «Галатасарай»