Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев считает, что футболист должен служить своей команде, пока у него действует соглашение с клубом.
Он поделился мыслями о мотивации игроков, отвечая на слова экс-форварда красно-синих Федора Чалова в 1-м эпизоде сериала «Мама, мы – ЦСКА!». Эпизод снимался по ходу сезона-2023/24.
«Раньше ты борешься за 2-е место, занимаешь – попадаешь в Лигу чемпионов. Ты прекрасно понимаешь, зачем ты это все делал, – чтобы играть против этих лучших команд, выигрывать для болельщиков у «Реала».
Сейчас играю в России – единственное: только чемпионство, только Кубок и Суперкубок. И все. Все остальное бессмысленно. Да и в целом сейчас, я думаю, и это бессмысленно», – сказал Чалов.
«Я вот с Федей тут не согласен по одному вопросу. Что значит мотивацию тебе искать надо? А человек, который на заводе работает, – ему мотивацию надо искать? Он в шесть утра встает, идет на завод. Ему, конечно, тоже надоело это все.
Дело футболиста – играть. И не надо смотреть ни на кого. Еврокубки, не еврокубки… Ты должен выходить: два часа тренировка с утра, два часа вечером, и игра. Все.
Вот это мотивация, это наркотик должен быть для тебя – в хорошем смысле слова. Пока у тебя есть контракт, ты солдат, ты должен служить своей команде», – сказал Акинфеев.
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о положении ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал гол футболиста ...
ЦСКА — лучший клуб РПЛ по балансу трансферов: с 2021 года армейцы в плюсе на €24 млн, ...
Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов и клуб приостановили переговоры о ...
Российский комментатор Константин Генич высказался о поведении исполняющего ...
Тренер Сергей Юран в интервью «СЭ» оценил работу Деяна Станковича в «Спартаке».
Московский ПФК ЦСКА получил награду в номинации «Инклюзивный спорт», об этом ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
Быстров об эпизоде с Максименко и Круговым: «Чистый фол. Я сам так играл — прокидывал мяч, и вратарь меня сбивал»
"Локомотив" и Баринов прекратили переговоры по контракту - источник
Константин Генич о поведении тренеров в дерби: «Такого Челестини давно не видел, если вообще видел»
ЦСКА – "Динамо" Мх. Смотрим и обсуждаем
Григорян: «Не думаю, что лично тренер Романов может стать проблемой для «Локомотива». А вот команда «Спартак» может»