Акинфеев рассказал, какой должна быть мотивация у футболистов

  • Эта статья в архиве

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев считает, что футболист должен служить своей команде, пока у него действует соглашение с клубом.



Он поделился мыслями о мотивации игроков, отвечая на слова экс-форварда красно-синих Федора Чалова в 1-м эпизоде сериала «Мама, мы – ЦСКА!». Эпизод снимался по ходу сезона-2023/24.

«Раньше ты борешься за 2-е место, занимаешь – попадаешь в Лигу чемпионов. Ты прекрасно понимаешь, зачем ты это все делал, – чтобы играть против этих лучших команд, выигрывать для болельщиков у «Реала».

Сейчас играю в России – единственное: только чемпионство, только Кубок и Суперкубок. И все. Все остальное бессмысленно. Да и в целом сейчас, я думаю, и это бессмысленно», – сказал Чалов.

«Я вот с Федей тут не согласен по одному вопросу. Что значит мотивацию тебе искать надо? А человек, который на заводе работает, – ему мотивацию надо искать? Он в шесть утра встает, идет на завод. Ему, конечно, тоже надоело это все.

Дело футболиста – играть. И не надо смотреть ни на кого. Еврокубки, не еврокубки… Ты должен выходить: два часа тренировка с утра, два часа вечером, и игра. Все.

Вот это мотивация, это наркотик должен быть для тебя – в хорошем смысле слова. Пока у тебя есть контракт, ты солдат, ты должен служить своей команде», – сказал Акинфеев.

Читайте также:
0 / 0
893 5
Футбольные новости
34 0

Мусаев о победе над «Динамо»: «Получился настоящий финал. Оба матча прошли в равной борьбе»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу в ответном ...

87 0

Тренер «Динамо» Гусев — журналисту: «О каком комплексе вы говорите? Его нет ни перед кем»

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что у футболистов ...

419 4

Форвард «Динамо» Тюкавин: «Следующий матч с «Краснодаром» будет самым принципиальным для нас»

Ближайший матч против «Краснодара» будет самым принципиальным для московского ...

2469 152

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

367 4

«Астон Вилла» разгромила «Ноттингем Форест» и вышла в финал Лиги Европы

Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...

511 9

Полузащитник «Реала» Вальверде выбыл на срок до двух недель из‑за травмы, полученной после драки с Тчуамени

Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...

3130 146

"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России

Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...

Голосование
Популярное
17029 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

8885 567

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10328 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11549 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

69550 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают