Итоги зимнего трансферного окна ПФК ЦСКА

Совсем скоро возобновляется сезон РПЛ.

Пришло время сказать пару слов о проведенном трансферном окне.

В команду пришли:

Тамерлан Мусаев ( из Балтики)неожиданно тихий трансфер, который великолепно провел ЦСКА. Ни одного слуха, ни одной новости, о том, что армейцы интересуются и приобретают своего воспитанника. Тамерлан отлично показывал себя в Балтике Сергея Игнашевича, Мусаеву 22 года, в этом сезоне имеет неплохую статистику: 18 игр, 2 гола (РПЛ); 7 игр, 2 гола ( Кубок России). Очень интересно на каких ролях будет молодой нападающий, ведь сборы он провел очень активно и плодотворно.

Сид Ахмед Айссауи ( УСМ Алжир) трансфер неизвестного игрока для болельщика Российской Премьер Лиги, завершение которого ждали около двух месяцев. Алжирец довольно молодой ( 19 лет), играет на позиции полузащитника. К сожалению, Сид прибыл в команду почти под конец сборов и мы мало видели его действия. Я думаю, раз ЦСКА так долго ожидал и добивался данного трансфера, значит потенциал в парне точно есть. Во второй части сезона, я надеюсь, мы увидим Айссауи в деле.

Амирхоссейн Риванди ( взят в аренду из ФК Киа) левый иранский защитник, который был в ЦСКА на просмотре. Вышел на поле в матче против Химок, где сделал несколько отборов, был активен в атаке и показал шикарную скорость( кстати, Риванди самый быстрый игрок ЦСКА на сборах). Надеюсь, что иранец также получит свои игровые минуты весной и мы убедимся в его потенциале и игровых качествах.

Данил Круговой ( Из Зенита)левый защитник бесплатно перейдет летом в качестве свободного агента. Армейцы пытались договориться с Зенитом об аренде до конца сезона, но увы не вышло. Теперь Круговой будет до лета играть за Зенит-2. Великолепное приобретение. Молодой, перспективный защитник с русским паспортом, который не захотел и дальше сидеть за Дугласом Сантосом в Питере. С нетерпением жду перехода Дани и с интересом буду наблюдать как он вливается в игровую модель Федотова.

Кто покинул команду:

Никита Ермаков( аренда с правом выкупа в Пари НН) поговаривают, что это будет полноценный трансфер уже сейчас. Никита откровенно говоря сдал этом сезоне, стал реже выходить на поле и постоянно оставаться на скамейке запасных. Парень молодой и ему, как и всем нужна практика. Очень интересно посмотреть, как Никита будет играть у Юрана. Свой первый гол за новую команду он уже забил, правда на сборах.

Ярослав Арбузов ( полноценный трансфер в Балтику)очень хорошо, что Ярослав перешел именно в Балтику, где главный тренер легенда ЦСКА – Сергей Игнашевич. Плохо как по мне то, что отпустили Арбузова полностью, даже не в аренду. Молодой парень очень бодро вошел в состав ЦСКА и также стремительно сел на скамейку запасных. Причем Федотов не выпускал парня даже на замену. По моему мнению, можно было бы отдать Арбузова в аренду до лета, посмотреть как он себя проявит на уровне РПЛ, выходя в основном составе, а уже летом решать, что делать дальше.

Константин Кучаев (обоюдное решение разорвать контракт с ЦСКА. Перешел свободным агентом в Пари НН) очень болезненная потеря, но игрок и клуб нашли видимо единственный выход из ситуации. Костя по потенциалу был наравне с Чаловым и Головиным, но к сожалению травмы погубили карьеру. Кучаев стал тенью самого себя. Перестал попадать в основной состав ЦСКА и даже аренда в Рубин не помогла реанимировать карьеру в армейском клубе. Хотелось бы конечно дать игроку последний шанс, отправить до лета в Пари НН и уже летом решать, что делать дальше, но видимо Костя и руководство ЦСКА решили закончить совместную главу. Очень жаль.

Трудно оценивать трансферное окно в исполнении ЦСКА. Мы привыкли, что руководство совершает трансферы за малую сумму и молодых, перспективных игроков. Как это поможет во второй части сезона, мы с вами скоро увидим.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
3 / 3
1044 5
Футбольные новости
69 3

ЖФК ЦСКА провел акцию против буллинга в женском футболе

Перед началом матча 7-го тура Суперлиги между ЖФК ЦСКА и ЖФК «Спартак» прошла акция, ...

59 0

"Похоже на крик обезьян": нападающий "Атлетика" стал жертвой расизма

Испанский нападающий "Атлетика" из Бильбао Нико Уильямс подвергся расистским ...

61 0

Тренер «Ахмата» Адиев: «Испытываю особенные эмоции перед матчем с «ПАРИ НН», но со свистком их надо убрать»

Главный тренер «Ахмата» Магомед Адиев заявил «Матч ТВ», что испытывает особенные ...

102 1

Вице‑президент «Ахмата»: «В нашем регионе на стадионах пива не будет»

Вице‑президент «Ахмата» Ахмед Айдамиров высказался о возможном возвращении ...

66 0

«Не хотелось бы, чтобы в матче с «Ахматом» получилось как с «Локомотивом» — тренер «ПАРИ НН» Юран

Главный тренер «ПАРИ НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» заявил, что в предстоящем ...

144 1

Чем заняты бывшие тренеры-иностранцы «Зенита»?

Виллаш-Боаш стал президентом «Порту». А чем заняты другие бывшие ...

134 0

«Ахмат» и «ПАРИ НН» назвали стартовые составы на матч 26‑го тура РПЛ

Стали известны стартовые составы «Ахмата» и «ПАРИ НН» на матч 26‑го тура МИР ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.5%
ЦСКА
34.7%
Спартак
14.5%
Балтика
6%
Динамо
0.4%
Ростов
2.4%
Популярное
10880 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11499 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3153 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3128 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4253 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают