Я уже говорил тебе, что такое безумие? (Спартак - Зенит)

  • Эта статья в архиве

Всем здравствуйте, такой заголовок был выбран неслучайно, ибо вам не кажется, что последние несколько лет матчи с участием этих команд проходят по одному сценарию?


Так вот и сегодня ничего не поменялось, Зенит доказал статус фаворита и почти весь матч играл с позиции силы, во втором тайме было ощущение, что идёт повтор матча Зенит - Торпедо.
Поговорим о Спартаке, а о мёртвых либо хорошо, либо ничего кроме правды (да в очередной раз в игре с Зенитом, мы ничего не показали, увы). Так сказывается разница в классе, целая пропасть. В матчах с Зенитом все могут наблюдать стеклянные глаза, полные непонимания, что делать с мячом, игроков красно-белого клуба. Обиднее не из-за очередного проигрыша, а от полной беспросветной безысходности в матче с сильным соперником. 1 контратака удачная за матч - это катастрофа. Тотальное отсутсвие игровой мысли, слабые передвижения - мы видим регулярно и даже не предъявишь претензии Абаскалю, он играет теми, кто есть.
Пройдёмся по персоналиям: из Российских игроков только Соболев играет на более менее приемлемом уровне, остальные тихий ужас: играют в 3+ касания, пас точный через раз дают, борьбу латиносам навязать не могут, одним словом катастрофа. Даже один из худших игроков Зенита - Мостовой, имев пространство и кучу времени, забил унизительный гол( а моментов имел на хет-трик). Наши «футболисты» стояли и просто смотрели, к сожалению, в обеих командах русские игроки сыграли отвратительно (за исключением вышеупомянутого Соболева), но в Спартаке ещё и иностранцы сдулись: Промес опять ничего не показал с сильным соперником, Шамар и Бальде не в форме, Рыбус - сбитый лётчик (непонятный трансфер), Мартинс - просто слабый игрок.
Легионеры Зенита опять сделали матч минут за 20, и на счастье они не захотели добивать нас, и благо струсил опять Серёжа Семак со своими гениальными заменами, а-то получили бы снова полную авоську, как в Суперкубке.
В Спартаке пригодны для борьбы за чемпионство из российских игроков только Соболев, Селихов, Зиньковский и дать шанс Мелёшину, остальные могут условный факел обыгрывать, но для самых высоких задач, увы они уже не подходят.
Очень надеюсь на возвращения в строй Зиньковского, ибо в его игре есть мысль, таким умным игроком был Бакаев, но его потеряли, дав понять, что креативные игроки нам не нужны.
Снова и снова видна проблема отсутствия опорника и правого защитника, а я уже говорил, что такое безумие?

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3939 15
Футбольные новости
64 1

Почему здесь пенальти назначают, а туром ранее в ворота «Краснодара» — нет?

Экс-арбитр, автор канала «Алё, рэф!» и эксперт СТАВКА ТВ Анатолий Синяев высказался ...

320 2

«Разные моменты». Футболист «Краснодара» Сперцян сравнил пенальти в ворота «Спартака» с аналогичным эпизодом в матче с «Балтикой»

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил, что не считает одинаковыми ...

220 3

Президент УЕФА Чеферин: «Я сам перестал понимать трактовки судей при игре рукой»

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин ...

718 17

«По таблице — да». Дивеев ответил, выиграл ли «Зенит» от его обмена на Гонду в ЦСКА

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос, выиграли ли ...

505 5

Ветеран ЦСКА рассказал, что должны сделать армейцы, чтобы спасти сезон в РПЛ

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев оценил шансы армейского клуба в матче 28-го тура ...

546 0

Николаев: ЦСКА загоняет себя все дальше и дальше в яму

Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Николаев высказался о заключительном матче ...

968 29

Карседо: "Краснодар" или "Зенит"? У нас своя задача - третье место"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал поражение от ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.9%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
5.7%
Популярное
8811 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14979 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11576 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32211 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8261 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают