Всем здравствуйте, такой заголовок был выбран неслучайно, ибо вам не кажется, что последние несколько лет матчи с участием этих команд проходят по одному сценарию?
Так вот и сегодня ничего не поменялось, Зенит доказал статус фаворита и почти весь матч играл с позиции силы, во втором тайме было ощущение, что идёт повтор матча Зенит - Торпедо.
Поговорим о Спартаке, а о мёртвых либо хорошо, либо ничего кроме правды (да в очередной раз в игре с Зенитом, мы ничего не показали, увы). Так сказывается разница в классе, целая пропасть. В матчах с Зенитом все могут наблюдать стеклянные глаза, полные непонимания, что делать с мячом, игроков красно-белого клуба. Обиднее не из-за очередного проигрыша, а от полной беспросветной безысходности в матче с сильным соперником. 1 контратака удачная за матч - это катастрофа. Тотальное отсутсвие игровой мысли, слабые передвижения - мы видим регулярно и даже не предъявишь претензии Абаскалю, он играет теми, кто есть.
Пройдёмся по персоналиям: из Российских игроков только Соболев играет на более менее приемлемом уровне, остальные тихий ужас: играют в 3+ касания, пас точный через раз дают, борьбу латиносам навязать не могут, одним словом катастрофа. Даже один из худших игроков Зенита - Мостовой, имев пространство и кучу времени, забил унизительный гол( а моментов имел на хет-трик). Наши «футболисты» стояли и просто смотрели, к сожалению, в обеих командах русские игроки сыграли отвратительно (за исключением вышеупомянутого Соболева), но в Спартаке ещё и иностранцы сдулись: Промес опять ничего не показал с сильным соперником, Шамар и Бальде не в форме, Рыбус - сбитый лётчик (непонятный трансфер), Мартинс - просто слабый игрок.
Легионеры Зенита опять сделали матч минут за 20, и на счастье они не захотели добивать нас, и благо струсил опять Серёжа Семак со своими гениальными заменами, а-то получили бы снова полную авоську, как в Суперкубке.
В Спартаке пригодны для борьбы за чемпионство из российских игроков только Соболев, Селихов, Зиньковский и дать шанс Мелёшину, остальные могут условный факел обыгрывать, но для самых высоких задач, увы они уже не подходят.
Очень надеюсь на возвращения в строй Зиньковского, ибо в его игре есть мысль, таким умным игроком был Бакаев, но его потеряли, дав понять, что креативные игроки нам не нужны.
Снова и снова видна проблема отсутствия опорника и правого защитника, а я уже говорил, что такое безумие?
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» оценил уровень ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин высказался об игре полузащитника Дмитрия ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Крыльев Советов» Сергей Булатов в ...
Самарские «Крылья Советов» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы ...
Сегодня, 25 апреля, в Москве состоялся матч между московским «Спартаком» и ...
«Оренбург» одержал победу над «Ростовом» в выездном матче 27‑го тура МИР РПЛ.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Лещенко о лимите на легионеров: «Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает»
«Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 7:0 в Москве в матче ЮФЛ U-17
«Крылья Советов» и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч РПЛ
Гол Гузины на 85‑й минуте принес «Оренбургу» гостевую победу над «Ростовом» в матче 27‑го тура РПЛ