Бывший футболист сборной России Юрий Жирков в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал дисквалификацию полузащитника «Зенита» Вендела за показ среднего пальца в адрес болельщиков «Факела».
Накануне КДК РФС принял решение дисквалифицировать Вендела на два матча, один из которых условно. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после игры с «Факелом» заявил, что бразилец подвергся расизму со стороны болельщиков воронежцев.
— Не смотрел игру с «Факелом», — сказал Жирков. — Писали, что болельщики что-то кричали Венделу. Тяжело сказать, могут ли российские болельщики проявлять расизм по отношению к легионерам.
— Когда вы играли, вашим партнерам по команде иностранцам что-то кричали?
— Может, какие-то ругательства были в их адрес. Практически на каждом выезде что-то похожее происходило. Сейчас проявление расизма есть в Испании. Например, Винисиусу постоянно что-то кричат.
После решения КДК РФС стало известно, что Вендел пропустит матч 21-го тура РПЛ против «Спартака». В нынешнем сезоне бразилец провел за «Зенит» 20 матчей во всех турнирах, забил два мяча и отдал 11 результативных передач.
Президент Уругвайской ассоциации футбола Игнасио Алонсо прокомментировал ...
Полузащитник тольяттинского «Акрона» Ифет Джаковац прокомментировал переход ...
Бельгийская пресса о своих соотечественниках, выступающих за «Наполи».
Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин рассказал о ...
Голландское издание VI оценивает первый сезон своего соотечественника Арне Слота ...
Бывший футболист «Зенита» Анатолий Тимощук сравнил важность двух еврокубковых ...
Бывший футболист «Зенита» и «Баварии» Анатолий Тимощук рассказал о том, какие его ...
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.
Итог матча 3:2 в пользу "Спартака".
Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.
В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...
В ближайшую субботу состоится главное дерби России.
Ифет Джаковац: Пьянич способен сделать РПЛ сильнее
Александр Головин рассказал о происходящем «беспределе в плане футбола» в Сибири
Александр Головин объяснил причину большого количества своих травм в нынешнем сезоне
«Зенит» обязан побеждать
Тимощук : победа в Кубке УЕФА важнее, чем Суперкубок против «МЮ»