Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» выразил сожаление, что не успел поработать в национальной команде с полузащитником «Реал Сосьедад» Арсеном Захаряном.
Футболист принимал участие в товарищеском матче с командой Сербии в Москве (4:0) 21 марта.
Черчесов покинул пост главного тренера сборной России в июле 2021 года. Захарян дебютировал в национальной команде в сентябре того же года при Валерии Карпине.
— Захарян провел разный период для себя в Испании. Но все отметили, что теперь он другой игрок.
— Жалко, что я не смог с Захаряном поработать. Перед Евро я вызвал его, но он приболел и уехал со сборов, провел одну тренировку. Мы поговорили — приятный парень. Сейчас Арсен этот шаг сделал, играет в Испании, практически все игры я смотрю. Но по этому матчу [с Сербией] я бы не стал что‑то говорить, команда вела в счете, он вышел и добавил определенных красок. Давайте посмотрим, потому что я не на словах знаю, что такое играть в другой лиге, требования высокие.
— Карпин по тренировочному процессу говорил, что мышление стало другое, более быстрое.
— Там ты в той среде, где нужно быстро соображать… Не будешь соображать — не будешь успевать. Главное, что у Арсена есть тот уровень, на который можно выйти, — сказал Черчесов в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года Андрей Аршавин специально не ...
Леверкузенский «Байер» проявил интерес к приглашению австрийского тренера ...
Легендарный игрок сборной Италии Андреа Пирло в разговоре с «РБ Спорт» высказался ...
Популярный актер и болельщик московского «Спартака» Дмитрий Назаров высказался ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в беседе с «РБ ...
Защитник «Зенита» и сборной России по футболу Игорь Дивеев выразил надежду, что ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Хуан Карлос ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Самые влиятельные люди в петербургском футболе
Назаров о «Зените»: «Временное явление, всю сдувается и сдувается — мы видели по последним двум сезонам»
Аршавин не планирует специально встречаться с Сафоновым на финале ЛЧ
«Дело не в деньгах». Орлов высказался о причинах чемпионства «Зенита»
Как изменится состав ЦСКА