Сводка последних трансферных новостей и слухов.
Первые громкий трансферы уже официально оформлены, но трансферное окно только открылось. Возможно, все самое интересное еще впереди?
"Зенит" подписал контракт с вратарем Евгением Латышонком. Латышонок покинул "Балтику", отправившуюся в Первую лигу. Контракт с чемпионом России подписан по схеме 4+1 года.
Вокруг "Зенита" немало и других трансферных новостей и слухов. Самая ожидаемая развязка - возможный переход в "Зенит" Максима Глушенкова из "Локомотива". Пока некоторые СМИ пишут о трансфере, как о свершившемся, в "Зените" не опровергают такую возможность, но призывают "не бежать впереди паровоза".
«Подписан ли контракт с Максимом Глушенковым? Не надо бежать впереди паровоза», — сказал председатель правления "Зенита" Александр Медведев.
Еще один игрок "Локомотива", по сведениям СМИ, близок к переходу в "Зенит". Это Наир Тикнизян. Утверждается даже, что клубы могут обменяться игроками - в обратном направлении в «Локомотив», с большой долей вероятности, перейдут Сергеев и Коваленко.
Два футболиста системы "Зенита" могут перейти в "Оренбург", утверждает источник. Игроки системы «Зенита» — голкипер Богдан Москвичёв и нападающий Алексей Барановский пополнят состав «Оренбурга».
Из свершившихся трансферов "Зенита" пока такой: центральный защитник системы «Зенита» Илья Кирш следующий сезон проведет на правах аренды в махачкалинском «Динамо», сообщила пресс-служба сине-бело-голубых.
"Зенит" согласен продать Клаудиньо во "Фламенго" при одном условии. В отчете источника говорится, что российская команда готова облегчить сделку с "Менгао" при условии приоритетного права выкупа полузащитника Лоррана.
В трансфере Зайнутдинова из "Бешикташа" в "Зенит" возникла заминка. Согласно информации турецкого журналиста Серджана Дикме, полузащитник Бахтиер Зайнутдинов попросил отклонить предложение "Зенита" по поводу трансфера в российский клуб.
"Бахтиер не хочет покидать "Бешикташ". Он очень счастлив в Стамбуле. Я узнал, что Бахтиер сказал «отклонить» предложение «Зенита»" - сказал журналист.
А защитник "Сочи" Ваня Дркушич дал понять, что не смог бы проигнорировать предложение от "Зенита".
Впрочем, и от ЦСКА тоже. Напомним, "Сочи" проведет следующий сезон в Первой лиге.
Накануне состоялся самый ожидаемый из тех трансферов, о которых уже много говорили - Матвей Сафонов стал новым вратарем "Пари Сен-Жермен". Контракт Матвея и "ПСЖ" заключен на пять лет. Французские СМИ утверждают, что переход обошелся "ПСЖ" в сумму гораздо меньшую, чем 18 млн евро.
Еще один трансфер на позицию вратаря может совершить "Динамо". Ожидается, что новым голкипером бело-голубых станет Андрей Лунев. 32-летний вратарь сборной России пройдет медосмотр в московском клубе в понедельник, после чего заключит соглашение по схеме 2+1.
Крайний атакующий полузащитник «Ньюэллс Олд Бойз» Франсиско Гонсалес может продолжить карьеру в РПЛ. Как сообщает в Х журналист Уриель Лугт, аргентинский клуб за последние сутки получил два официальных предложения по трансферу 23-летнего игрока — из России и Бразилии.
ЦСКА близок к трансферу нападающего "Ариса" Артема Шуманского. Источники Bobsoccer.ru подтверждают интерес армейцев к молодому белорусскому форварду.
И снова о вратарях. "Рубин" заинтересован в трансфере вратаря ЦСКА Ильи Помазуна. После четырех лет, проведенных в аренде в "Урале", Помазун вернулся в ЦСКА, которому принадлежит. Напомним, ранее Игорь Акинфеев подписал новый двухлетний контракт с ЦСКА.
"Химки" могут завершить трансфер Антона Заболотного после увольнения Талалаева. Источник утверждает, что нападающий ЦСКА согласовал контракт на 2 года и уже прошел медосмотр в Лужниках.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился первый матч 1/2 финала Кубка Испании, в котором встречались «Атлетико» ...
ЦСКА сделал предложение бразильскому клубу «Баия» о переходе крайнего ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал «Матч ТВ», когда новички ...
В Российский футбольный союз были направлены солидарные выплаты от УЕФА, об этом ...
«Спартак» с нынешним составом и плохой игрой в обороне никогда не станет чемпионом ...
Новый нападающий «Зенита» Джон Дуран довольно квалифицированный футболист, а ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о переходе Данилы ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Четырёхкратный победитель АПЛ Рахим Стерлинг перешёл в «Фейеноорд»
«Барселона» со счётом 0:4 проиграла «Атлетико» Мадрид в матче полуфинала Кубка Испании
Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов
Рязанцев: весной «Зенит» будет играть в тот же футбол, что и в первой части сезона
ЦСКА предложил € 10+2 млн за нападающего из Бразилии — Эрнан