Сводка последних трансферных новостей и слухов.
Первые громкий трансферы уже официально оформлены, но трансферное окно только открылось. Возможно, все самое интересное еще впереди?
"Зенит" подписал контракт с вратарем Евгением Латышонком. Латышонок покинул "Балтику", отправившуюся в Первую лигу. Контракт с чемпионом России подписан по схеме 4+1 года.
Вокруг "Зенита" немало и других трансферных новостей и слухов. Самая ожидаемая развязка - возможный переход в "Зенит" Максима Глушенкова из "Локомотива". Пока некоторые СМИ пишут о трансфере, как о свершившемся, в "Зените" не опровергают такую возможность, но призывают "не бежать впереди паровоза".
«Подписан ли контракт с Максимом Глушенковым? Не надо бежать впереди паровоза», — сказал председатель правления "Зенита" Александр Медведев.
Еще один игрок "Локомотива", по сведениям СМИ, близок к переходу в "Зенит". Это Наир Тикнизян. Утверждается даже, что клубы могут обменяться игроками - в обратном направлении в «Локомотив», с большой долей вероятности, перейдут Сергеев и Коваленко.
Два футболиста системы "Зенита" могут перейти в "Оренбург", утверждает источник. Игроки системы «Зенита» — голкипер Богдан Москвичёв и нападающий Алексей Барановский пополнят состав «Оренбурга».
Из свершившихся трансферов "Зенита" пока такой: центральный защитник системы «Зенита» Илья Кирш следующий сезон проведет на правах аренды в махачкалинском «Динамо», сообщила пресс-служба сине-бело-голубых.
"Зенит" согласен продать Клаудиньо во "Фламенго" при одном условии. В отчете источника говорится, что российская команда готова облегчить сделку с "Менгао" при условии приоритетного права выкупа полузащитника Лоррана.
В трансфере Зайнутдинова из "Бешикташа" в "Зенит" возникла заминка. Согласно информации турецкого журналиста Серджана Дикме, полузащитник Бахтиер Зайнутдинов попросил отклонить предложение "Зенита" по поводу трансфера в российский клуб.
"Бахтиер не хочет покидать "Бешикташ". Он очень счастлив в Стамбуле. Я узнал, что Бахтиер сказал «отклонить» предложение «Зенита»" - сказал журналист.
А защитник "Сочи" Ваня Дркушич дал понять, что не смог бы проигнорировать предложение от "Зенита".
Впрочем, и от ЦСКА тоже. Напомним, "Сочи" проведет следующий сезон в Первой лиге.
Накануне состоялся самый ожидаемый из тех трансферов, о которых уже много говорили - Матвей Сафонов стал новым вратарем "Пари Сен-Жермен". Контракт Матвея и "ПСЖ" заключен на пять лет. Французские СМИ утверждают, что переход обошелся "ПСЖ" в сумму гораздо меньшую, чем 18 млн евро.
Еще один трансфер на позицию вратаря может совершить "Динамо". Ожидается, что новым голкипером бело-голубых станет Андрей Лунев. 32-летний вратарь сборной России пройдет медосмотр в московском клубе в понедельник, после чего заключит соглашение по схеме 2+1.
Крайний атакующий полузащитник «Ньюэллс Олд Бойз» Франсиско Гонсалес может продолжить карьеру в РПЛ. Как сообщает в Х журналист Уриель Лугт, аргентинский клуб за последние сутки получил два официальных предложения по трансферу 23-летнего игрока — из России и Бразилии.
ЦСКА близок к трансферу нападающего "Ариса" Артема Шуманского. Источники Bobsoccer.ru подтверждают интерес армейцев к молодому белорусскому форварду.
И снова о вратарях. "Рубин" заинтересован в трансфере вратаря ЦСКА Ильи Помазуна. После четырех лет, проведенных в аренде в "Урале", Помазун вернулся в ЦСКА, которому принадлежит. Напомним, ранее Игорь Акинфеев подписал новый двухлетний контракт с ЦСКА.
"Химки" могут завершить трансфер Антона Заболотного после увольнения Талалаева. Источник утверждает, что нападающий ЦСКА согласовал контракт на 2 года и уже прошел медосмотр в Лужниках.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался об уходе воспитанников клуба ...
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Прокуратура предъявила футбольной команде «Каза Пия» обвинение в сокрытии ...
ЦСКА не отказался от трансфера Владислава Сауся из «Балтики».
Согласно информции издания Onossopalestra, "Палмейрас" возобновил переговоры по ...
Согласно информации бразильских СМИ, "Зенит" завершил подписание контракта с ...
Бывший футболист ЦСКА Виталий Денисов заявил «Матч ТВ», что экс‑форвард армейцев ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
ЦСКА готов купить Сауся у «Балтики», но при одном условии
Андрей Аршавин не понимает политику главной команды: «Зениту» придется скупать воспитанников. Сейчас их заменяют «средними русскими игроками»
Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть
"Зенит" и ЦСКА включились в борьбу за защитника "Ботафого", которым интересуется "Динамо"
"Зенит" успешно завершил трансфер по переходу Джон Джона. "Палмейрас" получит часть выплат за игрока