Сегодня, 13 февраля, состоялся заключительный матч Кубка равноправия, в котором встречались российский «Зенит» и бразильский «Сантос».
Игра проходила на стадионе «Джассим Бин Хамад» в катарской Дохе. Российский клуб одержал крупную победу со счётом 4:1.
На 10-й минуте защитник Вячеслав Караваев вывел «Зенит» вперёд, забив гол после красивой комбинации. На 31-й минуте Андрей Мостовой удвоил преимущество команды из Санкт-Петербурга. На 55-й минуте бразилец Клаудиньо дальним ударом из-за пределов штрафной отправил в ворота «Сантоса» третий мяч. На 77-й минуте игрок «Сантоса» Родриго Сезар отыграл один мяч. Последний гол в матче был забит на 85-й минуте. Отличился 18-летний бразилец Педро, выступающий за «Зенит».
Подопечные Сергея Семака заняли первое место на Кубке равноправия, набрав девять очков в трёх матчах. «Сантос» с двумя очками расположился на третьем месте.
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность введения ...
Игрок московского ЦСКА Кирилл Глебов по количеству голевых действий за 90 минут ...
ПАОК рискует вылететь из Лиги Европы.
Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» оценил работу наставника ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о перспективах ЦСКА в ...
«Сочи» арендовал у «Краснодара» полузащитника Густаво Сантоса, сообщает ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Оласа: русские – закрытые люди, а у вас в стране больше всего впечатлил холод
Футболист ЦСКА вошел в десятку лучших вингеров до 21 года вне топ-5 лиг
Геннадий Орлов: «Мы справляем 100 лет «Зениту», но он стал профессиональным клубом только с приходом «Газпрома»
«Црвена Звезда» Станковича обыграла «Лилль» в первом стыковом матче плей-офф Лиги Европы
Чилаверт: 90% «Реала» — чернокожие. Почему у них нет проблем, а у Винисиуса со всеми?