Руководство санкт-петербургского "Зенита" хочет продать колумбийского футболиста команды Матео Кассьерру в чемпионат Саудовской Аравии, сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации.
Ранее источник сообщил РИА Новости, что трансфер Александра Соболева из "Спартака" в "Зенит" должен осуществиться в течение пары дней, 27-летний футболист согласился на условия контракта, предложенные ему петербуржцами. Гендиректор "красно-белых" Олег Малышев, в свою очередь, заявил, что Соболев остается игроком "Спартака", а предложений от "Зенита" клуб не получал. Сообщается, что трансфер Соболева в "Зенит" активно лоббирует главный тренер "Зенита" Сергей Семак.
По информации источника, руководство "Зенита" видит в Соболеве замену Кассьерре, который стал лучшим бомбардиром минувшего чемпионата России. Тренер "Зенита" Семак не хочет оказаться в ситуации, когда нужно будет в спешном порядке искать фактурного форварда. Также источник заявил, что варианты с Федором Чаловым и Джоном Кордобой были сразу же отвергнуты ЦСКА и "Краснодаром".
Соболев выступает за "Спартак" с января 2020 года, он перешел в московский клуб из самарских "Крыльев Советов". Всего за "красно-белых" форвард провел 139 матчей, в которых забил 58 мячей и отдал 32 голевые передачи. Вместе со "Спартаком" Соболев становился серебряным и бронзовым призером чемпионата России, завоевывал Кубок страны (2022). В победном финальном матче Кубка против "Динамо" (2:1) форвард отметился забитым мячом и голевой передачей.
Кассьерре 27 лет. Он перешел в "Зенит" из "Сочи" в июле 2022 года. В составе команды Кассьерра стал двукратным чемпионом России, обладателем Кубка России и двукратным победителем Суперкубка страны. В прошедшем сезоне колумбиец принял участие в 38 матчах в различных турнирах, в которых забил 24 мяча и отдал семь результативных передач. В Российской премьер-лиге (РПЛ) Кассьерра отметился 21 голом и стал лучшим бомбардиром турнира.
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что вышел на матч с махачкалинским «Динамо» ...
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот после поражения от ПСВ (1:4) в матче 5-го тура ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что считает ...
Футболисты мадридского «Реала» переиграли греческий «Олимпиакос» (4:3) в ...
В эти минуты на поле стадиона «Парк де Пренс» во Франции закончился матч 5-го тура ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между ...
Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Попович перевернул игру, Акинфеев выиграл серию пенальти. ЦСКА победил "Динамо" из Махачкалы
Андрей Аршавин: «Радимов умный, талантливый футболист, разносторонний, эрудированный человек»
Алексей Гасилин: «Считаю «Зенит» фаворитом кубкового матча с «Динамо», ожидаю серию пенальти»
Арне Слот: «Я не переживаю за свое будущее в «Ливерпуле»
Круговой об игре ЦСКА с «Динамо Мх»: «Прекрасно понимаю, что это был не лучший мой матч»