"Зенит" готовится к продаже Кассьерры в Саудовскую Аравию, сообщил источник

  • Эта статья в архиве

Руководство санкт-петербургского "Зенита" хочет продать колумбийского футболиста команды Матео Кассьерру в чемпионат Саудовской Аравии, сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации.


Ранее источник сообщил РИА Новости, что трансфер Александра Соболева из "Спартака" в "Зенит" должен осуществиться в течение пары дней, 27-летний футболист согласился на условия контракта, предложенные ему петербуржцами. Гендиректор "красно-белых" Олег Малышев, в свою очередь, заявил, что Соболев остается игроком "Спартака", а предложений от "Зенита" клуб не получал. Сообщается, что трансфер Соболева в "Зенит" активно лоббирует главный тренер "Зенита" Сергей Семак.

По информации источника, руководство "Зенита" видит в Соболеве замену Кассьерре, который стал лучшим бомбардиром минувшего чемпионата России. Тренер "Зенита" Семак не хочет оказаться в ситуации, когда нужно будет в спешном порядке искать фактурного форварда. Также источник заявил, что варианты с Федором Чаловым и Джоном Кордобой были сразу же отвергнуты ЦСКА и "Краснодаром".

Соболев выступает за "Спартак" с января 2020 года, он перешел в московский клуб из самарских "Крыльев Советов". Всего за "красно-белых" форвард провел 139 матчей, в которых забил 58 мячей и отдал 32 голевые передачи. Вместе со "Спартаком" Соболев становился серебряным и бронзовым призером чемпионата России, завоевывал Кубок страны (2022). В победном финальном матче Кубка против "Динамо" (2:1) форвард отметился забитым мячом и голевой передачей.

Кассьерре 27 лет. Он перешел в "Зенит" из "Сочи" в июле 2022 года. В составе команды Кассьерра стал двукратным чемпионом России, обладателем Кубка России и двукратным победителем Суперкубка страны. В прошедшем сезоне колумбиец принял участие в 38 матчах в различных турнирах, в которых забил 24 мяча и отдал семь результативных передач. В Российской премьер-лиге (РПЛ) Кассьерра отметился 21 голом и стал лучшим бомбардиром турнира.

Читайте также:
0 / 0
3991 74
Футбольные новости
0 0

Орлов — о «Зените»: второе место никто не простит!

Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался об ...

575 0

Футболист «Зенита» Игорь Дивеев сравнил Санкт‑Петербург с Парижем

Защитник футбольного клуба «Зенит» Игорь Дивеев в интервью «Матч ТВ» заявил, что ...

498 4

Ловчев: «Карпин знает испанский футбол, и игроки у него в «Сосьедаде» получше будут»

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев порассуждал о том, может ли главный тренер ...

451 1

Юрген Клопп сделал заявление относительного своего будущего

Бывший наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп дал понять, что в ближайшее время не ...

1051 0

Агент Пьянича выступил с заявлением на фоне слухов о переходе Миралема в казахстанский «Актобе»

Агент Пьянича Фали Рамадани дал комментарий, в котором отреагировал на ...

170 1

Источник: «Барселона» и «Жирона» договорились об аренде Марка-Андре тер Штегена до конца сезона

«Барселона» и «Жирона» достигли соглашения об аренде голкипера Марка-Андре тер ...

760 0

"Бельграно" пытался подписать Барриоса в текущее трансферное окно

Согласно информации журналиста Лаутаро Гилаберте, "Бельграно" пытался ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.6%
Нет
11.9%
Затрудняюсь ответить
18.5%
Популярное
30432 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15814 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11484 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20575 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6443 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают