Зазулин: «Кто мешал тому же «Спартаку» найти такого Педро?»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Зенита» Игорь Зазулин в разговоре с Legalbet оценил игру 18-летнего бразильского новичка петербургского клуба Педро


«Я не знаю, есть ли у Педро перспективы стать большим футболистом. Но он показал себя шустрым, резким, индивидуально сильным игроком, который может обыграть двух-трёх оппонентов. Это мы видели от него и в предыдущих матчах. В игре со «Спартаком» он просто хорошо исполнил два момента.

Посмотрим, что с ним будет дальше. Всё-таки много было людей, кто ярко играл в 18 лет, а потом пропали с радаров. Думаю, менталитет у Педро нормальный, он хочет играть, доказывать свою состоятельность. Сомневаюсь, что он приехал за деньгами. Всё же Педро намерен проявить себя именно по-футбольному.

Называть его новым Малкомом или Халком, разумеется, очень преждевременно. Халк и Малком — это были уже готовые футболисты, они делали результат на протяжении нескольких сезонов. Безусловно, нельзя не отметить, что у Педро есть определённые качества, иначе его просто не взяли бы в «Зенит». В клубе понимают, за что платят. За ним долгое время следили.

Кто мешал тому же «Спартаку» найти такого Педро? Хочется, чтобы он продолжил приносить пользу «Зениту», забивать, обострять игру, но не нужно забывать, что у петербуржцев на позиции молодого бразильца тоже сильный футболист играет — я говорю про Андрея Мостового», — сказал Зазулин корреспонденту Legalbet.

В первом полуфинальном матче Пути РПЛ Фонбет Кубка России «Зенит» на выезде обыграл «Спартак» (2:1). В составе сине-бело-голубых дублем отличился Педро, у москвичей единственный гол забил Манфред Угальде.

Читайте также:
0 / 0
1953 94
Футбольные новости
72 0

Травма Мантуана и Вендел на матче "Зенита"

Кадровые новости "Зенита".

788 17

Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную кричалку про «Спартак»

Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную ...

147 0

Источник: Паоло Ваноли близок к возвращению в «Фиорентину»

Журналист и инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X сообщил о возможном возвращении ...

947 8

«Провал Карседо». Генич раскритиковал тренера «Спартака» за матч с «Динамо» в РПЛ

Российский комментатор Константин Генич раскритиковал главного тренера ...

2090 19

«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о спорном эпизоде с участие ...

725 14

Радимов: «Сколько дифирамбов пелось «Спартаку» в начале чемпионата? А «Динамо» уже их обогнало»

Бывший футболист «Динамо» Владислав Радимов заявил, что команда одержала ...

933 22

Джику — об удалении Тюкавина: Почувствовал касание в области шеи

Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
16.9%
Средний
18.8%
Нормальный
32.2%
Высокий
10.6%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
14650 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

11544 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10412 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17491 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8053 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают