Зазулин: «Кто мешал тому же «Спартаку» найти такого Педро?»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Зенита» Игорь Зазулин в разговоре с Legalbet оценил игру 18-летнего бразильского новичка петербургского клуба Педро


«Я не знаю, есть ли у Педро перспективы стать большим футболистом. Но он показал себя шустрым, резким, индивидуально сильным игроком, который может обыграть двух-трёх оппонентов. Это мы видели от него и в предыдущих матчах. В игре со «Спартаком» он просто хорошо исполнил два момента.

Посмотрим, что с ним будет дальше. Всё-таки много было людей, кто ярко играл в 18 лет, а потом пропали с радаров. Думаю, менталитет у Педро нормальный, он хочет играть, доказывать свою состоятельность. Сомневаюсь, что он приехал за деньгами. Всё же Педро намерен проявить себя именно по-футбольному.

Называть его новым Малкомом или Халком, разумеется, очень преждевременно. Халк и Малком — это были уже готовые футболисты, они делали результат на протяжении нескольких сезонов. Безусловно, нельзя не отметить, что у Педро есть определённые качества, иначе его просто не взяли бы в «Зенит». В клубе понимают, за что платят. За ним долгое время следили.

Кто мешал тому же «Спартаку» найти такого Педро? Хочется, чтобы он продолжил приносить пользу «Зениту», забивать, обострять игру, но не нужно забывать, что у петербуржцев на позиции молодого бразильца тоже сильный футболист играет — я говорю про Андрея Мостового», — сказал Зазулин корреспонденту Legalbet.

В первом полуфинальном матче Пути РПЛ Фонбет Кубка России «Зенит» на выезде обыграл «Спартак» (2:1). В составе сине-бело-голубых дублем отличился Педро, у москвичей единственный гол забил Манфред Угальде.

Читайте также:
0 / 0
1953 94
Футбольные новости
154 4

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

195 0

«Вероятность очень низка». В Турции оценили шансы на трансфер полузащитника ЦСКА Кисляка

Турецкий спортивный журналист и инсайдер Кая Темель высказался о вероятности ...

122 0

«Кайрат» упустил победу над «Аталантой» в Лиге конференций. «Трабзонспор» с Салахом уступил «Фрайбургу»

Казахстанский «Кайрат» сыграл вничью с итальянской «Аталантой» (1:1) в выездном ...

96 0

«Реал Сосьедад» без Захаряна сыграл вничью с «Лионом» в матче Лиги Европы

«Реал Сосьедад» дома сыграл вничью с «Лионом» в матче 4-го тура общего этапа Лиги ...

110 0

«Аякс» со счетом 6:1 разгромил «Мидтьюлланд» в Лиге конференций

Сегодня, 5 ноября, состоялся матч 3-го тура общего этапа Лиги конференций между ...

260 2

Головин не попал в старт «Монако» на третий матч общего этапа Лиги конференций

Российский полузащитник Александр Головин остался в запасе «Монако» на матч 3-го ...

299 0

Шварц опроверг слухи об уходе Миранчука в «Локомотив»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал информацию о том, что ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.9%
"Динамо"
3.1%
ЦСКА
17.6%
"Спартак"
6.3%
Очень трудно сказать
10.1%
Популярное
11598 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18934 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7161 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12279 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9152 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают