Зазулин: «Кто мешал тому же «Спартаку» найти такого Педро?»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Зенита» Игорь Зазулин в разговоре с Legalbet оценил игру 18-летнего бразильского новичка петербургского клуба Педро


«Я не знаю, есть ли у Педро перспективы стать большим футболистом. Но он показал себя шустрым, резким, индивидуально сильным игроком, который может обыграть двух-трёх оппонентов. Это мы видели от него и в предыдущих матчах. В игре со «Спартаком» он просто хорошо исполнил два момента.

Посмотрим, что с ним будет дальше. Всё-таки много было людей, кто ярко играл в 18 лет, а потом пропали с радаров. Думаю, менталитет у Педро нормальный, он хочет играть, доказывать свою состоятельность. Сомневаюсь, что он приехал за деньгами. Всё же Педро намерен проявить себя именно по-футбольному.

Называть его новым Малкомом или Халком, разумеется, очень преждевременно. Халк и Малком — это были уже готовые футболисты, они делали результат на протяжении нескольких сезонов. Безусловно, нельзя не отметить, что у Педро есть определённые качества, иначе его просто не взяли бы в «Зенит». В клубе понимают, за что платят. За ним долгое время следили.

Кто мешал тому же «Спартаку» найти такого Педро? Хочется, чтобы он продолжил приносить пользу «Зениту», забивать, обострять игру, но не нужно забывать, что у петербуржцев на позиции молодого бразильца тоже сильный футболист играет — я говорю про Андрея Мостового», — сказал Зазулин корреспонденту Legalbet.

В первом полуфинальном матче Пути РПЛ Фонбет Кубка России «Зенит» на выезде обыграл «Спартак» (2:1). В составе сине-бело-голубых дублем отличился Педро, у москвичей единственный гол забил Манфред Угальде.

Читайте также:
0 / 0
1953 94
Футбольные новости
277 6

Стал известен соперник сборной Аргентины в плей-офф ЧМ-2026

Сборная Кабо-Верде сыграет с национальной командой Аргентины в плей-офф ЧМ-2026.

203 2

Сборная Кабо‑Верде сыграла вничью с командой Саудовской Аравии и впервые в истории вышла в плей‑офф чемпионата мира

Сборная Кабо‑Верде сыграла вничью с командой Саудовской Аравии в матче третьего ...

230 3

Сборная Уругвая проиграла Испании и не вышла в плей‑офф ЧМ‑2026

Сборная Уругвая проиграла команде Испании в матче третьего тура группового ...

303 2

Сборная Норвегии сыграет с командой Кот‑д’Ивуара в плей‑офф ЧМ‑2026

Сборная Норвегии сыграет с командой Кот‑д’Ивуара на стадии 1/16 финала чемпионата ...

422 17

Сенегал разгромил Ирак со счётом 5:0 в матче ЧМ-2026

Завершился матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...

450 5

Хет-трик Дембеле помог Франции разгромить Норвегию в матче ЧМ-2026

Окончен матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

566 21

Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на чемпионатах мира с 1954 года

Нападающий сборной Франции Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.9%
Дошла до 1/8 финала
10.5%
Дошла до 1/4 финала
3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.9%
Популярное
11926 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

15750 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6824 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21689 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

19362 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают