Бывший футболист «Зенита» Игорь Зазулин в разговоре с Legalbet оценил игру 18-летнего бразильского новичка петербургского клуба Педро
«Я не знаю, есть ли у Педро перспективы стать большим футболистом. Но он показал себя шустрым, резким, индивидуально сильным игроком, который может обыграть двух-трёх оппонентов. Это мы видели от него и в предыдущих матчах. В игре со «Спартаком» он просто хорошо исполнил два момента.
Посмотрим, что с ним будет дальше. Всё-таки много было людей, кто ярко играл в 18 лет, а потом пропали с радаров. Думаю, менталитет у Педро нормальный, он хочет играть, доказывать свою состоятельность. Сомневаюсь, что он приехал за деньгами. Всё же Педро намерен проявить себя именно по-футбольному.
Называть его новым Малкомом или Халком, разумеется, очень преждевременно. Халк и Малком — это были уже готовые футболисты, они делали результат на протяжении нескольких сезонов. Безусловно, нельзя не отметить, что у Педро есть определённые качества, иначе его просто не взяли бы в «Зенит». В клубе понимают, за что платят. За ним долгое время следили.
Кто мешал тому же «Спартаку» найти такого Педро? Хочется, чтобы он продолжил приносить пользу «Зениту», забивать, обострять игру, но не нужно забывать, что у петербуржцев на позиции молодого бразильца тоже сильный футболист играет — я говорю про Андрея Мостового», — сказал Зазулин корреспонденту Legalbet.
В первом полуфинальном матче Пути РПЛ Фонбет Кубка России «Зенит» на выезде обыграл «Спартак» (2:1). В составе сине-бело-голубых дублем отличился Педро, у москвичей единственный гол забил Манфред Угальде.
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Краснодар» начал переговоры с окружением крайнего нападающего ...
Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Амир Ибрагимов ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об удалении защитника ...
Бывший полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Зоран Тошич высказался об отсутствии ...
Полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич покидает клуб, сообщает пресс-служба ...
Бывший форвард «Краснодара» и «Динамо» Фёдор Смолов в разговоре с Legalbet высказался ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Кто нужен ЦСКА на правый фланг обороны?
Смолов: «Зенит» правильно делает, что хочет купить Тюкавина»
ЦСКА сыграет с клубом из Бразилии впервые за 64 года
Источник: «Зенит» пытался включить в сделку по Тюкавину двух игроков с доплатой 15 млн евро
Тошич: со сборными России и Сербии ЧМ-2026 был бы ярче и интереснее для всех