Бывший футболист «Зенита» Игорь Зазулин в разговоре с Legalbet оценил игру 18-летнего бразильского новичка петербургского клуба Педро
«Я не знаю, есть ли у Педро перспективы стать большим футболистом. Но он показал себя шустрым, резким, индивидуально сильным игроком, который может обыграть двух-трёх оппонентов. Это мы видели от него и в предыдущих матчах. В игре со «Спартаком» он просто хорошо исполнил два момента.
Посмотрим, что с ним будет дальше. Всё-таки много было людей, кто ярко играл в 18 лет, а потом пропали с радаров. Думаю, менталитет у Педро нормальный, он хочет играть, доказывать свою состоятельность. Сомневаюсь, что он приехал за деньгами. Всё же Педро намерен проявить себя именно по-футбольному.
Называть его новым Малкомом или Халком, разумеется, очень преждевременно. Халк и Малком — это были уже готовые футболисты, они делали результат на протяжении нескольких сезонов. Безусловно, нельзя не отметить, что у Педро есть определённые качества, иначе его просто не взяли бы в «Зенит». В клубе понимают, за что платят. За ним долгое время следили.
Кто мешал тому же «Спартаку» найти такого Педро? Хочется, чтобы он продолжил приносить пользу «Зениту», забивать, обострять игру, но не нужно забывать, что у петербуржцев на позиции молодого бразильца тоже сильный футболист играет — я говорю про Андрея Мостового», — сказал Зазулин корреспонденту Legalbet.
В первом полуфинальном матче Пути РПЛ Фонбет Кубка России «Зенит» на выезде обыграл «Спартак» (2:1). В составе сине-бело-голубых дублем отличился Педро, у москвичей единственный гол забил Манфред Угальде.
Вратарь ЦСКА Максим Бориско заслуженно стал лучшим игроком матча 12‑го тура ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о стартовом составе на матч ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог матча против ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо рассказал, что его не удивил стартовый ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал поражение от ЦСКА в 12-м ...
Вратарь ЦСКА Максим Бориско признан лучшим игроком матча 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем
Карседо: "Стартовый состав ЦСКА не удивил"
ЦСКА победил «Спартак» и обошёл его в турнирной таблице РПЛ
Тренер ЦСКА - о составе на "Спартак": "Нужно уметь резать мясо"
"Сделали ставку на быстрый гол". Тренер ЦСКА - о победе над "Спартаком"