Защитник «Спартака» Олег Рябчук в интервью пресс-службе клуба поделился ожиданиями от матча 21-го тура РПЛ с «Зенитом».
— На матче с «Зенитом» ожидаются полные трибуны. Такого не было уже несколько лет, мало кто в нашей команде застал подобное. Насколько для тебя важно ощутить атмосферу заполненной «Лукойл Арены»?
— Мне очень интересно, как это будет. Когда я перешел в «Спартак», Джикия говорил, что мне только предстоит узнать, какой он — настоящий «Спартак». Именно с невероятной поддержкой полных трибун. Я играл в Греции за «Олимпиакос» и знаю, как может помогать такая атмосфера. Понятно, что во время матча ты не думаешь об этом. Но ощущаешь энергию, особенно на последних минутах: она придает сил.
— «Спартак» давно не обыгрывал «Зенит» во встречах чемпионата России. Есть вера, что момент настал?
— Мы очень хотим победить. Турнирная ситуация такова, что сейчас не столь важно показать лучший футбол в своей жизни. Главное — набирать очки. Наверное, в первые минуты будем присматриваться друг к другу, но в целом жду открытой игры.
— Матч первого круга в Санкт-Петербурге завершился со счетом 0:0, но, как многие отметили, «Спартак» выглядел намного увереннее, чем в прежние разы.
— Действительно, перед первыми для меня матчами против «Зенита» было ощущение, словно в команде уже предчувствуют повторение прошлых неудач. А в этом году все иначе. Мне кажется, в первом круге соперник тоже не ожидал от нас такой игры — владения обилием шансов. Сейчас мы в таблице совсем рядом, стремимся к одной цели, и никто уже подсознательно не поставит противника на другой уровень.
— На зимнем турнире в Абу-Даби второй тайм финала с «Зенитом» был очень горячим, дошло до массовой стычки…
— Мы не придали большого значения проигрышу в Абу-Даби. Это была просто товарищеская встреча. Любопытный матч, но 16 марта точно будет интереснее!
Матч «Спартак» — «Зенит» состоится 16 марта. Начало — в 19:45 мск.
Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в интервью «Советскому спорту» ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Впервые в карьере!
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
О настоящем и будущем "Зенита"
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале
Евсеев: «Надеюсь, тренер по физподготовке меня подготовит. Как крайний защитник смогу выйти»
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Акинфеев восстанавливается. Надеюсь, увидим его до конца года»
"Динамо" Мх – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу