Защитник «Спартака» Рябчук рассказал, чего ждет от матча с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Спартака» Олег Рябчук в интервью пресс-службе клуба поделился ожиданиями от матча 21-го тура РПЛ с «Зенитом».


— На матче с «Зенитом» ожидаются полные трибуны. Такого не было уже несколько лет, мало кто в нашей команде застал подобное. Насколько для тебя важно ощутить атмосферу заполненной «Лукойл Арены»?

— Мне очень интересно, как это будет. Когда я перешел в «Спартак», Джикия говорил, что мне только предстоит узнать, какой он — настоящий «Спартак». Именно с невероятной поддержкой полных трибун. Я играл в Греции за «Олимпиакос» и знаю, как может помогать такая атмосфера. Понятно, что во время матча ты не думаешь об этом. Но ощущаешь энергию, особенно на последних минутах: она придает сил.

— «Спартак» давно не обыгрывал «Зенит» во встречах чемпионата России. Есть вера, что момент настал?

— Мы очень хотим победить. Турнирная ситуация такова, что сейчас не столь важно показать лучший футбол в своей жизни. Главное — набирать очки. Наверное, в первые минуты будем присматриваться друг к другу, но в целом жду открытой игры.

— Матч первого круга в Санкт-Петербурге завершился со счетом 0:0, но, как многие отметили, «Спартак» выглядел намного увереннее, чем в прежние разы.

— Действительно, перед первыми для меня матчами против «Зенита» было ощущение, словно в команде уже предчувствуют повторение прошлых неудач. А в этом году все иначе. Мне кажется, в первом круге соперник тоже не ожидал от нас такой игры — владения обилием шансов. Сейчас мы в таблице совсем рядом, стремимся к одной цели, и никто уже подсознательно не поставит противника на другой уровень.

— На зимнем турнире в Абу-Даби второй тайм финала с «Зенитом» был очень горячим, дошло до массовой стычки…

— Мы не придали большого значения проигрышу в Абу-Даби. Это была просто товарищеская встреча. Любопытный матч, но 16 марта точно будет интереснее!

Матч «Спартак» — «Зенит» состоится 16 марта. Начало — в 19:45 мск.

Защитник «Спартака» Рябчук рассказал, чего ждет от матча с «Зенитом»

Читайте также:
0 / 0
778 0
Футбольные новости
516 10

Сборная Германии уступила грекам в Лиге наций

Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.

279 3

Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Норвегии в Лиге наций

Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...

152 0

Сборная Нидерландов обыграла команду Сербии в Лиге наций и одержала первую победу под руководством Хави

Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.

215 0

Корнеев: «Спартак» в этом сезоне радует, стал более стабильный. Это претендент на первое место в РПЛ»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

197 0

Никитин: «Сомневаюсь, что «Спартак» повалится, он выглядит солидно. Карседо будет удерживать команду в лидерах до конца»

Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...

351 1

Футболисты Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем Лиги наций

Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...

2110 4

Легендарное прощание. Вагнер Лав официально завершил карьеру

О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24%
Средний
21.3%
Нормальный
26.2%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14965 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

14906 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8378 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2269 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1344 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают