Защитник «Спартака» Олег Рябчук в интервью пресс-службе клуба поделился ожиданиями от матча 21-го тура РПЛ с «Зенитом».
— На матче с «Зенитом» ожидаются полные трибуны. Такого не было уже несколько лет, мало кто в нашей команде застал подобное. Насколько для тебя важно ощутить атмосферу заполненной «Лукойл Арены»?
— Мне очень интересно, как это будет. Когда я перешел в «Спартак», Джикия говорил, что мне только предстоит узнать, какой он — настоящий «Спартак». Именно с невероятной поддержкой полных трибун. Я играл в Греции за «Олимпиакос» и знаю, как может помогать такая атмосфера. Понятно, что во время матча ты не думаешь об этом. Но ощущаешь энергию, особенно на последних минутах: она придает сил.
— «Спартак» давно не обыгрывал «Зенит» во встречах чемпионата России. Есть вера, что момент настал?
— Мы очень хотим победить. Турнирная ситуация такова, что сейчас не столь важно показать лучший футбол в своей жизни. Главное — набирать очки. Наверное, в первые минуты будем присматриваться друг к другу, но в целом жду открытой игры.
— Матч первого круга в Санкт-Петербурге завершился со счетом 0:0, но, как многие отметили, «Спартак» выглядел намного увереннее, чем в прежние разы.
— Действительно, перед первыми для меня матчами против «Зенита» было ощущение, словно в команде уже предчувствуют повторение прошлых неудач. А в этом году все иначе. Мне кажется, в первом круге соперник тоже не ожидал от нас такой игры — владения обилием шансов. Сейчас мы в таблице совсем рядом, стремимся к одной цели, и никто уже подсознательно не поставит противника на другой уровень.
— На зимнем турнире в Абу-Даби второй тайм финала с «Зенитом» был очень горячим, дошло до массовой стычки…
— Мы не придали большого значения проигрышу в Абу-Даби. Это была просто товарищеская встреча. Любопытный матч, но 16 марта точно будет интереснее!
Матч «Спартак» — «Зенит» состоится 16 марта. Начало — в 19:45 мск.
Комментатор Геннадий Орлов — о победе сборной России над Ираном (2:0).
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас назвал нападающего Максима Глушенкова ...
Бывший игрок «Спартака» Гус Тиль получил признание от главного тренера сборной ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов заявил о готовности вести ...
Французский «ПСЖ» и лондонский «Арсенал» присоединились к числу европейских ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц признан лучшим тренером ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
ЦСКА готовится к октябрьским матчам на "Октябре"
Слуцкий отказался возглавить «Локомотив» - источник
Александр Головин выбрал между ЦСКА и «Монако»
Внимание, Академия "Зенита"
"Зенит": за десять дней до матча с "Краснодаром"