Защитник «Спартака» Олег Рябчук в интервью пресс-службе клуба поделился ожиданиями от матча 21-го тура РПЛ с «Зенитом».
— На матче с «Зенитом» ожидаются полные трибуны. Такого не было уже несколько лет, мало кто в нашей команде застал подобное. Насколько для тебя важно ощутить атмосферу заполненной «Лукойл Арены»?
— Мне очень интересно, как это будет. Когда я перешел в «Спартак», Джикия говорил, что мне только предстоит узнать, какой он — настоящий «Спартак». Именно с невероятной поддержкой полных трибун. Я играл в Греции за «Олимпиакос» и знаю, как может помогать такая атмосфера. Понятно, что во время матча ты не думаешь об этом. Но ощущаешь энергию, особенно на последних минутах: она придает сил.
— «Спартак» давно не обыгрывал «Зенит» во встречах чемпионата России. Есть вера, что момент настал?
— Мы очень хотим победить. Турнирная ситуация такова, что сейчас не столь важно показать лучший футбол в своей жизни. Главное — набирать очки. Наверное, в первые минуты будем присматриваться друг к другу, но в целом жду открытой игры.
— Матч первого круга в Санкт-Петербурге завершился со счетом 0:0, но, как многие отметили, «Спартак» выглядел намного увереннее, чем в прежние разы.
— Действительно, перед первыми для меня матчами против «Зенита» было ощущение, словно в команде уже предчувствуют повторение прошлых неудач. А в этом году все иначе. Мне кажется, в первом круге соперник тоже не ожидал от нас такой игры — владения обилием шансов. Сейчас мы в таблице совсем рядом, стремимся к одной цели, и никто уже подсознательно не поставит противника на другой уровень.
— На зимнем турнире в Абу-Даби второй тайм финала с «Зенитом» был очень горячим, дошло до массовой стычки…
— Мы не придали большого значения проигрышу в Абу-Даби. Это была просто товарищеская встреча. Любопытный матч, но 16 марта точно будет интереснее!
Матч «Спартак» — «Зенит» состоится 16 марта. Начало — в 19:45 мск.
Калининградская «Балтика» и «Ростов» сыграли вничью в матче 11‑го тура ...
Как стало известно Sport24, Владимир Федотов является основным кандидатом на пост ...
Главный тренер петербуржцев — о победе над «Ахматом».
Ильдар Ахметзянов станет новым тренером "Рубина": клуб из Казани готов заплатить ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо с юмором ответил на вопрос о том, кто займет ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с "Рубином" в 11-м туре ...
«Милан» одержал победу над «Аталантой» в матче седьмого тура чемпионата Италии.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Российский голкипер «Штурма» Худяков получил тяжелую травму в матче чемпионата Австрии
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
"Динамо" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Не понял да конца эпизод с отменой красной карточки»
«Тороп ошибся, глупо отрицать». Игдисамов — об игре вратаря ЦСКА в матче с «Динамо»