Защитник «Спартака» Рябчук рассказал, чего ждет от матча с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Спартака» Олег Рябчук в интервью пресс-службе клуба поделился ожиданиями от матча 21-го тура РПЛ с «Зенитом».


— На матче с «Зенитом» ожидаются полные трибуны. Такого не было уже несколько лет, мало кто в нашей команде застал подобное. Насколько для тебя важно ощутить атмосферу заполненной «Лукойл Арены»?

— Мне очень интересно, как это будет. Когда я перешел в «Спартак», Джикия говорил, что мне только предстоит узнать, какой он — настоящий «Спартак». Именно с невероятной поддержкой полных трибун. Я играл в Греции за «Олимпиакос» и знаю, как может помогать такая атмосфера. Понятно, что во время матча ты не думаешь об этом. Но ощущаешь энергию, особенно на последних минутах: она придает сил.

— «Спартак» давно не обыгрывал «Зенит» во встречах чемпионата России. Есть вера, что момент настал?

— Мы очень хотим победить. Турнирная ситуация такова, что сейчас не столь важно показать лучший футбол в своей жизни. Главное — набирать очки. Наверное, в первые минуты будем присматриваться друг к другу, но в целом жду открытой игры.

— Матч первого круга в Санкт-Петербурге завершился со счетом 0:0, но, как многие отметили, «Спартак» выглядел намного увереннее, чем в прежние разы.

— Действительно, перед первыми для меня матчами против «Зенита» было ощущение, словно в команде уже предчувствуют повторение прошлых неудач. А в этом году все иначе. Мне кажется, в первом круге соперник тоже не ожидал от нас такой игры — владения обилием шансов. Сейчас мы в таблице совсем рядом, стремимся к одной цели, и никто уже подсознательно не поставит противника на другой уровень.

— На зимнем турнире в Абу-Даби второй тайм финала с «Зенитом» был очень горячим, дошло до массовой стычки…

— Мы не придали большого значения проигрышу в Абу-Даби. Это была просто товарищеская встреча. Любопытный матч, но 16 марта точно будет интереснее!

Матч «Спартак» — «Зенит» состоится 16 марта. Начало — в 19:45 мск.

Защитник «Спартака» Рябчук рассказал, чего ждет от матча с «Зенитом»

Читайте также:
0 / 0
778 0
Футбольные новости
347 4

"Зенит" публично обратился к фанатскому движению

Футбольный клуб «Зенит» публично обратился к своему фанатскому движению.

139 3

Дмитрий Гунько: Возможно, «Зениту» не хватает свежести во взглядах и оценках

Российский тренер Дмитрий Гунько в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации в ...

558 9

Агент Самюэля Жиго о возможном переходе в ЦСКА или «Зенит»: «Предложение из России мы рассмотрим»

Мохамед Беншенафи, представитель бывшего центрального защитника «Спартака» ...

795 45

Алаев о назначении молодых арбитров на топ-матчи РПЛ: «На такие игры нужно ставить более опытных судей»

Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о назначении ...

1956 15

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак посетил матчи ЮФЛ

Как заполняет паузу чемпион России и что происходит в молодежном департаменте ...

1128 8

Генич: для меня первая треть сезона РПЛ — это масса разочарований

Известный футбольный комментатор Константин Генич поделился впечатлениями от ...

558 0

«Трудно упрекнуть в пропущенном мяче». «Экип» оценила Сафонова на 5

Российский вратарь ПСЖ Матвей Сафонов получил 5 баллов из 10 от французской газеты ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
23.3%
Средний
21.2%
Нормальный
26.9%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28174 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21872 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7251 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10048 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5898 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают