Зарема: «Пока руководство бегает и перекрашивает стены в Тарасовке, Абаскаль маниакально скупает всех левоногих»

  • Эта статья в архиве

Зарема Салихова, жена бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, высказалась об интервью главного тренера «красно-белых» Гильермо Абаскаля.


«Абаскаль — очень умный, тонкий тренер, с отличной тренерской школой и, главное, высоким эмоциональным интеллектом. До тех пор пока по свистку руководство бегает и перекрашивает стены в Тарасовке, Гильермо маниакально скупает всех левоногих. Это старые обои не позволили пройти дальше в Кубке? Из-за них вылетели от «Акрона»? Тарасовка — это культурное наследие, которое должно охраняться ЮНЕСКО, ровно как и тарасовский борщ. Намоленное место. Эти стены тренерской видели столько горьких слез тренеров, а сколько радости впитали. Можно сказать, что мироточили по ночам.

Можно сколько угодно рассказывать о ротации, связанной со здоровьем футболистов (при этом мы пережили ковид и постковидную эпоху), о стабильности, связанной со здоровьем (в каких клубах это понятие существует?), о процессе (извините, но удовольствие от процесса получают только в сексе, или Осинькин, который растит игроков для богатых клубов, а в «Спартаке» нужен результат, и Абаскаль это точно знает), и агентах, у которых только топы в Серии А прекрасно осознают.

Неужели агенты, специализирующиеся на итальянском чемпионате, не знали про Бальде, про дисквалификацию, про его особенности характера и ментальности, из-за которых он стал четвертым на позиции в «Кальяри»? И ведь явно что-то не так с улыбчивым, компанейским парнем, трансферная стоимость которого упала за два года с 30 млн до бесплатного агента, если они правда желают добра своему тренеру. Ведь агенты, в первую очередь, должны грамотно выстроить карьеру своего талантливого молодого тренера (см. пример Тедеско), а не давать посылы руководству о том, что не надо принимать эмоциональные решения, ведь у тренера — намерение работать в России 10 лет», — сказала Зарема в беседе с корреспондентом Sport24

Читайте также:
0 / 0
997 18
Футбольные новости
1 0

Дмитрий Губерниев: про Канчельскиса Status Quo спели песню — это надо заслужить

Спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев высказался о бывшем ...

2 0

РФС запускает системную индексацию вознаграждений судей до 2030 года

Российский футбольный союз утвердил четырехлетний график поступательного ...

138 4

Смолов рассказал об эмоциях после незабитого пенальти с Хорватией на ЧМ-2018

Бывший нападающий сборной России Федор Смолов вспомнил незабитый пенальти в ...

139 1

«Он никогда не лез в мою работу». Каррера — об отношениях с Федуном в чемпионском «Спартаке»

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера в разговоре с экс-игроком ...

643 7

Помощник Семака объяснил, почему Мостовой мало играет за «Зенит»

Помощник главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра рассказал, почему ...

520 13

Манфред Угальде ответил, переживает ли за игровое время на фоне перехода Мирлинда Даку в «Спартак»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде ответил, переживает ли за игровое время на ...

1067 13

«Зенит» и еще один российский клуб интересуются Аланом Франко

Центральный полузащитник «Атлетико Минейро» Алан Франко может продолжить ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
33.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
2.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
30.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
15.4%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
17.9%
Популярное
14617 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23101 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12588 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

3980 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

11698 241

ESPN: ЦСКА заплатит € 15 млн за нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса

Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.

Сейчас обсуждают