Зарема: «Пока руководство бегает и перекрашивает стены в Тарасовке, Абаскаль маниакально скупает всех левоногих»

  • Эта статья в архиве

Зарема Салихова, жена бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, высказалась об интервью главного тренера «красно-белых» Гильермо Абаскаля.


«Абаскаль — очень умный, тонкий тренер, с отличной тренерской школой и, главное, высоким эмоциональным интеллектом. До тех пор пока по свистку руководство бегает и перекрашивает стены в Тарасовке, Гильермо маниакально скупает всех левоногих. Это старые обои не позволили пройти дальше в Кубке? Из-за них вылетели от «Акрона»? Тарасовка — это культурное наследие, которое должно охраняться ЮНЕСКО, ровно как и тарасовский борщ. Намоленное место. Эти стены тренерской видели столько горьких слез тренеров, а сколько радости впитали. Можно сказать, что мироточили по ночам.

Можно сколько угодно рассказывать о ротации, связанной со здоровьем футболистов (при этом мы пережили ковид и постковидную эпоху), о стабильности, связанной со здоровьем (в каких клубах это понятие существует?), о процессе (извините, но удовольствие от процесса получают только в сексе, или Осинькин, который растит игроков для богатых клубов, а в «Спартаке» нужен результат, и Абаскаль это точно знает), и агентах, у которых только топы в Серии А прекрасно осознают.

Неужели агенты, специализирующиеся на итальянском чемпионате, не знали про Бальде, про дисквалификацию, про его особенности характера и ментальности, из-за которых он стал четвертым на позиции в «Кальяри»? И ведь явно что-то не так с улыбчивым, компанейским парнем, трансферная стоимость которого упала за два года с 30 млн до бесплатного агента, если они правда желают добра своему тренеру. Ведь агенты, в первую очередь, должны грамотно выстроить карьеру своего талантливого молодого тренера (см. пример Тедеско), а не давать посылы руководству о том, что не надо принимать эмоциональные решения, ведь у тренера — намерение работать в России 10 лет», — сказала Зарема в беседе с корреспондентом Sport24

Читайте также:
0 / 0
997 18
Футбольные новости
115 0

Тренер «Болоньи» Тедеско дисквалифицирован на два матча Серии А за оскорбления арбитра

Главный тренер «Болоньи» Доменико Тедеско дисквалифицирован на два матча ...

97 1

Тошич: сборной России всегда можно сыграть с Сербией

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался об идее провести ...

1328 18

Игдисамов объяснил, почему не состоялся переход форварда «Гезтепе» Жуана в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что московский клуб отказался ...

569 14

АЕК под руководством Николича победил в Лиге чемпионов впервые за 20 лет

Победа афинского АЕКа в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов с ЛАСКом (1:0) ...

203 0

Матвей Сафонов отреагировал на включение в список номинантов на звание лучшего вратаря года в мире

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов отреагировал на информацию о его ...

162 2

Мбаппе забил 71-й гол в ЛЧ и догнал Рауля, на первом месте — Роналду с 140 мячами

Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе забил гол в ворота «Интера» в матче ...

190 1

Игрок «Динамо» Чавес: Мы равны с «Зенитом» и «Краснодаром» — так было и раньше

Полузащитник «Динамо» Луис Чавес в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
19.7%
Средний
19.3%
Нормальный
30.7%
Высокий
9.3%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13205 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10765 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18258 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7576 390

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

8356 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают