Зарема: «Пока руководство бегает и перекрашивает стены в Тарасовке, Абаскаль маниакально скупает всех левоногих»

  • Эта статья в архиве

Зарема Салихова, жена бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, высказалась об интервью главного тренера «красно-белых» Гильермо Абаскаля.


«Абаскаль — очень умный, тонкий тренер, с отличной тренерской школой и, главное, высоким эмоциональным интеллектом. До тех пор пока по свистку руководство бегает и перекрашивает стены в Тарасовке, Гильермо маниакально скупает всех левоногих. Это старые обои не позволили пройти дальше в Кубке? Из-за них вылетели от «Акрона»? Тарасовка — это культурное наследие, которое должно охраняться ЮНЕСКО, ровно как и тарасовский борщ. Намоленное место. Эти стены тренерской видели столько горьких слез тренеров, а сколько радости впитали. Можно сказать, что мироточили по ночам.

Можно сколько угодно рассказывать о ротации, связанной со здоровьем футболистов (при этом мы пережили ковид и постковидную эпоху), о стабильности, связанной со здоровьем (в каких клубах это понятие существует?), о процессе (извините, но удовольствие от процесса получают только в сексе, или Осинькин, который растит игроков для богатых клубов, а в «Спартаке» нужен результат, и Абаскаль это точно знает), и агентах, у которых только топы в Серии А прекрасно осознают.

Неужели агенты, специализирующиеся на итальянском чемпионате, не знали про Бальде, про дисквалификацию, про его особенности характера и ментальности, из-за которых он стал четвертым на позиции в «Кальяри»? И ведь явно что-то не так с улыбчивым, компанейским парнем, трансферная стоимость которого упала за два года с 30 млн до бесплатного агента, если они правда желают добра своему тренеру. Ведь агенты, в первую очередь, должны грамотно выстроить карьеру своего талантливого молодого тренера (см. пример Тедеско), а не давать посылы руководству о том, что не надо принимать эмоциональные решения, ведь у тренера — намерение работать в России 10 лет», — сказала Зарема в беседе с корреспондентом Sport24

Читайте также:
0 / 0
997 18
Футбольные новости
171 0

«Всё, что пишут — неправда». Митрюшкин — о «Локомотиве»

Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...

164 1

На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...

104 1

Дебютный гол Гарибяна помог сборной Армении обыграть команду Латвии в матче Лиги наций

Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...

230 1

Вагнер Лав: Если бы предложение ЦСКА было год назад, я бы еще поиграл

Бразильский футболист Вагнер Лав ответил на вопрос о том, готов ли он на какое-то ...

432 2

Вагнер Лав назвал трех самых комфортных партнеров по ЦСКА

Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» назвал Юрия Жиркова, Даниэля ...

1375 5

В «Болонье» прокомментировали информацию об интересе к защитнику ЦСКА Данилову

Технический директор «Болоньи» Джованни Сартори прокомментировал информацию ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
24.1%
Средний
21.1%
Нормальный
26.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
13640 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11224 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14266 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8050 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6387 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают