Зарема Салихова, жена бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, высказалась об интервью главного тренера «красно-белых» Гильермо Абаскаля.
«Абаскаль — очень умный, тонкий тренер, с отличной тренерской школой и, главное, высоким эмоциональным интеллектом. До тех пор пока по свистку руководство бегает и перекрашивает стены в Тарасовке, Гильермо маниакально скупает всех левоногих. Это старые обои не позволили пройти дальше в Кубке? Из-за них вылетели от «Акрона»? Тарасовка — это культурное наследие, которое должно охраняться ЮНЕСКО, ровно как и тарасовский борщ. Намоленное место. Эти стены тренерской видели столько горьких слез тренеров, а сколько радости впитали. Можно сказать, что мироточили по ночам.
Можно сколько угодно рассказывать о ротации, связанной со здоровьем футболистов (при этом мы пережили ковид и постковидную эпоху), о стабильности, связанной со здоровьем (в каких клубах это понятие существует?), о процессе (извините, но удовольствие от процесса получают только в сексе, или Осинькин, который растит игроков для богатых клубов, а в «Спартаке» нужен результат, и Абаскаль это точно знает), и агентах, у которых только топы в Серии А прекрасно осознают.
Неужели агенты, специализирующиеся на итальянском чемпионате, не знали про Бальде, про дисквалификацию, про его особенности характера и ментальности, из-за которых он стал четвертым на позиции в «Кальяри»? И ведь явно что-то не так с улыбчивым, компанейским парнем, трансферная стоимость которого упала за два года с 30 млн до бесплатного агента, если они правда желают добра своему тренеру. Ведь агенты, в первую очередь, должны грамотно выстроить карьеру своего талантливого молодого тренера (см. пример Тедеско), а не давать посылы руководству о том, что не надо принимать эмоциональные решения, ведь у тренера — намерение работать в России 10 лет», — сказала Зарема в беседе с корреспондентом Sport24
Бывший футболист Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» высказался о словах Олега ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев пожелал полузащитнику Владиславу ...
Комментатор Константин Генич заявил «Матч ТВ», что Унаи Эмери, несмотря на свои ...
Согласно информации журналиста Ягыза Сабунджоглу, "Зенит" хотел приобрести ...
Менеджер отдела национальных сборных Кыргызского футбольного союза Азат ...
Грозненский «Ахмат» обыграл «Вардар» из Северной Македонии на тренировочных ...
Российский нападающий Иван Игнатьев на правах аренды перешел из «Оренбурга» в ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Владимир Быстров: Последние два года у «Зенита» нет игры
Пономарев назвал позицию, которую ЦСКА еще нужно усилить зимой
«Эмери большой тренер по современным меркам, но не для команды уровня «Реала» — Генич
"Зенит" хотел приобрести нападающего "Фенербахче" Эн-Несери
Источник: Унаи Эмери может сменить Альваро Арбелоа на посту главного тренера «Реала»