Зарема: «Пока руководство бегает и перекрашивает стены в Тарасовке, Абаскаль маниакально скупает всех левоногих»

  • Эта статья в архиве

Зарема Салихова, жена бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, высказалась об интервью главного тренера «красно-белых» Гильермо Абаскаля.


«Абаскаль — очень умный, тонкий тренер, с отличной тренерской школой и, главное, высоким эмоциональным интеллектом. До тех пор пока по свистку руководство бегает и перекрашивает стены в Тарасовке, Гильермо маниакально скупает всех левоногих. Это старые обои не позволили пройти дальше в Кубке? Из-за них вылетели от «Акрона»? Тарасовка — это культурное наследие, которое должно охраняться ЮНЕСКО, ровно как и тарасовский борщ. Намоленное место. Эти стены тренерской видели столько горьких слез тренеров, а сколько радости впитали. Можно сказать, что мироточили по ночам.

Можно сколько угодно рассказывать о ротации, связанной со здоровьем футболистов (при этом мы пережили ковид и постковидную эпоху), о стабильности, связанной со здоровьем (в каких клубах это понятие существует?), о процессе (извините, но удовольствие от процесса получают только в сексе, или Осинькин, который растит игроков для богатых клубов, а в «Спартаке» нужен результат, и Абаскаль это точно знает), и агентах, у которых только топы в Серии А прекрасно осознают.

Неужели агенты, специализирующиеся на итальянском чемпионате, не знали про Бальде, про дисквалификацию, про его особенности характера и ментальности, из-за которых он стал четвертым на позиции в «Кальяри»? И ведь явно что-то не так с улыбчивым, компанейским парнем, трансферная стоимость которого упала за два года с 30 млн до бесплатного агента, если они правда желают добра своему тренеру. Ведь агенты, в первую очередь, должны грамотно выстроить карьеру своего талантливого молодого тренера (см. пример Тедеско), а не давать посылы руководству о том, что не надо принимать эмоциональные решения, ведь у тренера — намерение работать в России 10 лет», — сказала Зарема в беседе с корреспондентом Sport24

Читайте также:
0 / 0
997 18
Футбольные новости
125 1

Кахигао ответил на вопрос о возможном переходе Дзюбы в "Спартак"

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в интервью «СЭ» высказался о ...

95 0

Альварес отклонил новый контракт с «Атлетико», чтобы перейти в «Барселону» — Marca

Нападающий мадридского «Атлетико» Хулиан Альварес отклонил предложение ...

278 2

Воспитанник «Зенита» Мещанинов: был в шоке от Дурана в АПЛ. До сих пор в шоке, но в другом

Защитник «Родины» и воспитанник «Зенита» Артём Мещанинов поделился мыслями об ...

113 1

Вратарь «Урала» Селихов: «Нужно обсудить с руководством дальнейшие планы. Больно и обидно оставаться в Первой лиге»

Вратарь екатеринбургского «Урала» Александр Селихов рассказал «Матч ТВ», что ...

168 0

Защитник «Спартака» Джику попал состав сборной Ганы для подготовки к ЧМ-2026 и товарищескому матчу с Уэльсом

Главный тренер сборной Ганы Карлос Кейруш назвал состав из 28 человек для ...

90 0

«МЮ» и Бруну Фернандеш начали переговоры о продлении контракта — Фабрицио Романо

«Манчестер Юнайтед» начал переговоры с португальским полузащитником Бруну ...

270 4

Пирло о россиянах: в первую очередь в Европе знают Сафонова и Головина

Бывший полузащитник сборной Италии, «Ювентуса» и «Милана» Андреа Пирло похвалил ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
11.9%
Кисляк
23.8%
Круговой
36%
Мойзес
7.9%
Лукин
5.9%
Дивеев
6.5%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
16590 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17574 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31970 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают