Зарема Салихова, жена бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в беседе с Metaratings.ru прокомментировала выступление «Зенита» в год столетия клуба.
«Стоит отметить, что бразильцы «Зенита» после получения российского паспорта полностью ассимилировались и стали играть, как средние российские игроки. Может, «Зениту» стоить вернуть легенду российского футбола и компьютерных игр – Кокорина, который феерит на Кипре? Без него в столетие клуба будет нелегко. Тем более без технической поддержки в виде «Сочи», «Урала» и «Оренбурга» совсем не то.
Стоит задуматься и ветеранам «Зенита» прошлых лет: не стыдно ли им в такой ответственный момент для команды просто молчать? Например, в отличие от них легенды «Спартака» всегда имеют список из своих на должность как тренера, так и спортивного директора. Почему нет соревнований среди тех, кто хочет потренировать «Зенит»? Почему нет чутких советов в прессе, как Семаку прервать серию неудач? Может быть, им нужен Глебов вместо Барриоса или Карпин вместо Семака? Где разоблачительные инсайды про потерю раздевалки тренером и подсчеты суммы компенсаций, которую получит Семак в случае увольнения? И Главный вопрос: «Продлят ли контракт Бакаева?». Столько вопросов без ответа в год столетия», – сказала Салихова.
После 18 туров «Зенит» с 39 баллами занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. В заключительном матче года питерцы уступили на домашнем поле «Акрону» со счетом 1:2, победный гол забил Артем Дзюба.
Официальный сайт ФК «Челябинск» объявил о назначении Алексея Мелешина на ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов после игры пятого тура ...
Пресс-служба мадридского «Реала» принесла официальные извинения от имени клуба ...
Алексей Чистяков, первый тренер голкипера московского ЦСКА Максима Бориско, ...
Голкипер «Динамо» Курбан Расулов высказался о двух подряд поражениях.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о результатах ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Орлов: «Зенит» — самый фундаментальный клуб РПЛ
Вот что предъявит "Зенит" в Калининграде
Мадридский «Реал» принёс официальные извинения китайскому народу за высказывание Килиана Мбаппе
Шалимов: Слова ЦСКА о том, что «Спартак» спит в начале матче, не лишены смысла
Первый тренер Бориско: Максим однозначно выигрывает конкуренцию у Торопа