Представитель известной цирковой династии, дрессировщик Эдгар Запашный рассказал, является ли слово клоун оскорбительным.
«У нас народ часто политиков называет клоунами или какие-то ситуации ассоциируются с цирком, пускай и не очень комические. От народного фольклора никуда не деться.
Футболист за свою карьеру какие только слова не слышит в свой адрес. Если на всё реагировать, то когда играть? Профессионал никогда не отреагирует на провокацию и не будет обижаться на жесты и всякие глупости. Если кого-то назвали клоуном, то можно гордиться — это восхитительный комплимент. Профессия клоуна — одна из сложнейших в мире.
Понятно, в каком контексте здесь могло использоваться это слово. Но не надо забывать, какие великие артисты были клоунами. Значит, вас сравнивают с Поповым или Никулиным, легендами циркового искусства. Такое сравнение дорогого стоит. Если бы Соболев показал такое тигру (нападающий «Спартака» показал защитнику ЦСКА неприличный жест, схватив себя за пах — прим Legalbet)? Мои соболезнования..», — сказал Запашный Legalbet.
В центральном матче 28-го тура Российской премьер-лиги «Спартак» — ЦСКА (2:1), защитник армейцев Виллиан Роша в послематчевом интервью назвал нападающего красно-белых Александра Соболева «клоуном». КДК РФС отправил слова бразильца на экспертизу.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что второй гол ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что не будет ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что главный судья ...
Бывший защитник футбольного клуба ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев заявил, ...
Колумбийский нападающий «Краснодара» Джон Кордоба признан лучшим футболистом ...
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов высказался по поводу отменённого ...
Окончен матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли грозненский ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Спасательный Круг для ЦСКА
Гол Кордобы помог «Краснодару» переиграть «Ахмат» в матче с двумя удалениями
«Соболев ещё сильнее толкал». Бубнов высказался об отменённом голе Дзюбы в игре с ЦСКА
Экс-арбитр: гол Дзюбы в ворота ЦСКА отменен верно
Лапочкин: «Тереховский держал мяч 11 секунд, так что Москалев сделал все по букве закона»