Представитель известной цирковой династии, дрессировщик Эдгар Запашный рассказал, является ли слово клоун оскорбительным.
«У нас народ часто политиков называет клоунами или какие-то ситуации ассоциируются с цирком, пускай и не очень комические. От народного фольклора никуда не деться.
Футболист за свою карьеру какие только слова не слышит в свой адрес. Если на всё реагировать, то когда играть? Профессионал никогда не отреагирует на провокацию и не будет обижаться на жесты и всякие глупости. Если кого-то назвали клоуном, то можно гордиться — это восхитительный комплимент. Профессия клоуна — одна из сложнейших в мире.
Понятно, в каком контексте здесь могло использоваться это слово. Но не надо забывать, какие великие артисты были клоунами. Значит, вас сравнивают с Поповым или Никулиным, легендами циркового искусства. Такое сравнение дорогого стоит. Если бы Соболев показал такое тигру (нападающий «Спартака» показал защитнику ЦСКА неприличный жест, схватив себя за пах — прим Legalbet)? Мои соболезнования..», — сказал Запашный Legalbet.
В центральном матче 28-го тура Российской премьер-лиги «Спартак» — ЦСКА (2:1), защитник армейцев Виллиан Роша в послематчевом интервью назвал нападающего красно-белых Александра Соболева «клоуном». КДК РФС отправил слова бразильца на экспертизу.
Сегодня исполняется пятьдесят лет Владиславу Радимову.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал уход из жизни знаменитого ...
Футболист махачкалинского «Динамо» Никита Глушков после поражения от ...
Бывший главный тренер «Леванте», «Хетафе», «Вильярреала», «Мальорки» и ...
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимров в эфире «Матч ТВ» заявил, что матч Кубка ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что ожидает ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
Андрей Аршавин: «Радимов умный, талантливый футболист, разносторонний, эрудированный человек»
«Челси» в большинстве разгромил «Барселону» в матче Лиги чемпионов
Ротации не будет? Кто сыграет за ЦСКА в кубковом матче
«Батраков задрал планку настолько высоко, что мы каждый матч ждем от него голов» — Гришин
Валерий Карпин связал появление молодых талантливых россиян с мягким лимитом на легионеров