«Зачем нам учитывать их интересы?» Тина Канделаки призвала РФС не подчиняться УЕФА

  • Эта статья в архиве

Заместитель генерального директора холдинга «Газпром-Медиа» Тина Канделаки призвала руководителей российского футбола не подчиняться УЕФА.


«Друзья, немного о футболе и европейских бюрократических ценностях. Вы все знаете, что наши футбольные клубы не участвуют в европейских турнирах, и мы на «Матч ТВ» вместе с коллегами из РФС сделали очень много за последние два с лишним года, чтобы и наш зритель, и наши команды были в тонусе во время этого временного ограничения, введённого европейскими футбольными конъюнктурными органами.

В том числе был реформирован наш старейший футбольный турнир — Кубок России. Его рейтинги растут уже третий сезон подряд, о нём говорят люди на улицах и блогеры в соцсетях. Он действительно стал популярным в стране.

При этом всё это время наш футбол оставался на связи с УЕФА — той самой организацией, которая исключила российскую сборную и клубы из всех турниров.

Кажется, это была дорога с односторонним движением — теперь Европейский футбольный союз добрался и до телевидения, регламентируя время начала матчей нашего внутреннего турнира, нашего Кубка. Когда «Матч» сотрудничал с УЕФА и показывал их турниры, мы принимали правила игры, порой вынужденно ставя матчи клубов на неудобные временные слоты — в ранние часы по будним дням.

Кому теперь нужны эти игры в 15:00 или того раньше, если и на стадион не успеешь, и телевизор на работе не включить? Зачем нам продолжать это делать в дальнейшем, вызывая вопросы у зрителя: почему их любимая команда играет в рабочее время, почему они не могут посмотреть игру в прямом эфире? Лига чемпионов ведь решила, что её место теперь в интернете, по крайней мере для российского зрителя. Пусть там свои правила и устанавливает.

Так зачем нам, телевидению, футбольным клубам, РФС, учитывать их интересы? Призываю наш футбол перестать обращать внимание на европейские регламенты и бюрократию, которая строилась годами ещё в прошлой жизни, и начать делать так, как удобно в нашей стране нам самим», — написала Канделаки в своём телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
1654 23
Футбольные новости
134 1

Жозе Моуринью обрушился с критикой на «Тоттенхэм»: «Группа неудачников»

Бывший главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью заявил, что нынешние проблемы ...

1407 40

«Для красной карточки не было никаких оснований». Лапочкин — об удалении Педро в матче с «Краснодаром»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Сергей ...

172 0

«Интер» победил «Комо», отыгравшись с 0:2 по ходу матча

Завершился матч 32-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026 между «Комо» и ...

1012 7

Сперцян: Семак сказал, что красная карточка высосана? Зачем вы подстрекаете?

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян ответил на вопрос о реакции ...

1444 18

Пономарев о Челестини: «Дешевое повидло, он нулевой — прямо как Карпин!»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился с «СЭ» мнением о работе ...

1396 4

Сперцян опубликовал фото ноги после стыка с Педро

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян опубликовал в своем Telegram-канале фото ...

1017 3

Гришин: только слепой не видит, что у ЦСКА плохая игра — «Сочи» мог забить три мяча

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о результатах армейцев после ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.2%
4-е
20.6%
5-е
19.6%
6-е
14.8%
Выше 3-го
7.1%
Ниже 6-го
6.1%
Популярное
5713 429

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15153 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

7324 287

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

32582 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3556 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

Сейчас обсуждают