«Зачем нам учитывать их интересы?» Тина Канделаки призвала РФС не подчиняться УЕФА

  • Эта статья в архиве

Заместитель генерального директора холдинга «Газпром-Медиа» Тина Канделаки призвала руководителей российского футбола не подчиняться УЕФА.


«Друзья, немного о футболе и европейских бюрократических ценностях. Вы все знаете, что наши футбольные клубы не участвуют в европейских турнирах, и мы на «Матч ТВ» вместе с коллегами из РФС сделали очень много за последние два с лишним года, чтобы и наш зритель, и наши команды были в тонусе во время этого временного ограничения, введённого европейскими футбольными конъюнктурными органами.

В том числе был реформирован наш старейший футбольный турнир — Кубок России. Его рейтинги растут уже третий сезон подряд, о нём говорят люди на улицах и блогеры в соцсетях. Он действительно стал популярным в стране.

При этом всё это время наш футбол оставался на связи с УЕФА — той самой организацией, которая исключила российскую сборную и клубы из всех турниров.

Кажется, это была дорога с односторонним движением — теперь Европейский футбольный союз добрался и до телевидения, регламентируя время начала матчей нашего внутреннего турнира, нашего Кубка. Когда «Матч» сотрудничал с УЕФА и показывал их турниры, мы принимали правила игры, порой вынужденно ставя матчи клубов на неудобные временные слоты — в ранние часы по будним дням.

Кому теперь нужны эти игры в 15:00 или того раньше, если и на стадион не успеешь, и телевизор на работе не включить? Зачем нам продолжать это делать в дальнейшем, вызывая вопросы у зрителя: почему их любимая команда играет в рабочее время, почему они не могут посмотреть игру в прямом эфире? Лига чемпионов ведь решила, что её место теперь в интернете, по крайней мере для российского зрителя. Пусть там свои правила и устанавливает.

Так зачем нам, телевидению, футбольным клубам, РФС, учитывать их интересы? Призываю наш футбол перестать обращать внимание на европейские регламенты и бюрократию, которая строилась годами ещё в прошлой жизни, и начать делать так, как удобно в нашей стране нам самим», — написала Канделаки в своём телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
1654 23
Футбольные новости
166 0

Глава судейского комитета обратился в ЭСК по пенальти в пользу «Динамо» в матче с «Локомотивом»

Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит пенальти, назначенный в ...

87 0

«Ростов» обратился в ЭСК по двум эпизодам матча с «Краснодаром»

Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит два обращения «Ростова» по ...

194 8

«Факел» обратился в ЭСК по пенальти в матче с «Зенитом»

Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение «Факела» по ...

387 16

Канчельскис: «Спартак» будет бороться за 3–4 место в РПЛ»

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной СССР Андрей Канчельскис заявил ...

3218 51

Потенциальный новичок ЦСКА проходит медосмотр в Москве

Новости армейского клуба.

231 0

Голов много не будет. Прогноз на матч "Зенит" - "Динамо Мх"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч группового этапа Пути РПЛ ...

1269 6

«Эстудиантес» ведёт с ЦСКА переговоры о трансфере Родриго Вильягры

Аргентинский клуб «Эстудиантес» активно обсуждает возможный переход ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.1%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.9%
Затрудняюсь ответить
4.8%
Популярное
12906 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6521 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8795 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10894 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22432 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают