«Зачем нам учитывать их интересы?» Тина Канделаки призвала РФС не подчиняться УЕФА

  • Эта статья в архиве

Заместитель генерального директора холдинга «Газпром-Медиа» Тина Канделаки призвала руководителей российского футбола не подчиняться УЕФА.


«Друзья, немного о футболе и европейских бюрократических ценностях. Вы все знаете, что наши футбольные клубы не участвуют в европейских турнирах, и мы на «Матч ТВ» вместе с коллегами из РФС сделали очень много за последние два с лишним года, чтобы и наш зритель, и наши команды были в тонусе во время этого временного ограничения, введённого европейскими футбольными конъюнктурными органами.

В том числе был реформирован наш старейший футбольный турнир — Кубок России. Его рейтинги растут уже третий сезон подряд, о нём говорят люди на улицах и блогеры в соцсетях. Он действительно стал популярным в стране.

При этом всё это время наш футбол оставался на связи с УЕФА — той самой организацией, которая исключила российскую сборную и клубы из всех турниров.

Кажется, это была дорога с односторонним движением — теперь Европейский футбольный союз добрался и до телевидения, регламентируя время начала матчей нашего внутреннего турнира, нашего Кубка. Когда «Матч» сотрудничал с УЕФА и показывал их турниры, мы принимали правила игры, порой вынужденно ставя матчи клубов на неудобные временные слоты — в ранние часы по будним дням.

Кому теперь нужны эти игры в 15:00 или того раньше, если и на стадион не успеешь, и телевизор на работе не включить? Зачем нам продолжать это делать в дальнейшем, вызывая вопросы у зрителя: почему их любимая команда играет в рабочее время, почему они не могут посмотреть игру в прямом эфире? Лига чемпионов ведь решила, что её место теперь в интернете, по крайней мере для российского зрителя. Пусть там свои правила и устанавливает.

Так зачем нам, телевидению, футбольным клубам, РФС, учитывать их интересы? Призываю наш футбол перестать обращать внимание на европейские регламенты и бюрократию, которая строилась годами ещё в прошлой жизни, и начать делать так, как удобно в нашей стране нам самим», — написала Канделаки в своём телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
1654 23
Футбольные новости
151 4

В «Локомотиве» заявили о желании выкупить контракт Пруцева: «Данил нас всем устраивает, и он хочет играть за нас»

Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов в интервью «СЭ» ответил на ...

244 1

Пономарёв – о трудоустройстве жены Челестини в ЦСКА: «Если она профессионал, то ничего не имею против»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об амбициях «армейцев» и матче с ...

647 9

Генич заявил, что прекратил общение с тренером «Спартака» Вадимом Романовым

Комментатор Константин Генич рассказал корреспонденту «РБ Спорт» о причинах, по ...

355 4

Кисляк готов к переходу в европейский клуб, считает Березуцкий

Легенда московского ЦСКА Алексей Березуцкий высказался о перспективах юного ...

115 2

Булыкин на своём примере поддержал Чалова, перешедшего в клуб-аутсайдер турецкой Суперлиги

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о карьере форварда ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.2%
Хорошо
42.5%
Удовлетворительно
7%
Плохо
6.3%
Популярное
11099 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33789 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13456 207

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13735 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают