«Зачем нам учитывать их интересы?» Тина Канделаки призвала РФС не подчиняться УЕФА

  • Эта статья в архиве

Заместитель генерального директора холдинга «Газпром-Медиа» Тина Канделаки призвала руководителей российского футбола не подчиняться УЕФА.


«Друзья, немного о футболе и европейских бюрократических ценностях. Вы все знаете, что наши футбольные клубы не участвуют в европейских турнирах, и мы на «Матч ТВ» вместе с коллегами из РФС сделали очень много за последние два с лишним года, чтобы и наш зритель, и наши команды были в тонусе во время этого временного ограничения, введённого европейскими футбольными конъюнктурными органами.

В том числе был реформирован наш старейший футбольный турнир — Кубок России. Его рейтинги растут уже третий сезон подряд, о нём говорят люди на улицах и блогеры в соцсетях. Он действительно стал популярным в стране.

При этом всё это время наш футбол оставался на связи с УЕФА — той самой организацией, которая исключила российскую сборную и клубы из всех турниров.

Кажется, это была дорога с односторонним движением — теперь Европейский футбольный союз добрался и до телевидения, регламентируя время начала матчей нашего внутреннего турнира, нашего Кубка. Когда «Матч» сотрудничал с УЕФА и показывал их турниры, мы принимали правила игры, порой вынужденно ставя матчи клубов на неудобные временные слоты — в ранние часы по будним дням.

Кому теперь нужны эти игры в 15:00 или того раньше, если и на стадион не успеешь, и телевизор на работе не включить? Зачем нам продолжать это делать в дальнейшем, вызывая вопросы у зрителя: почему их любимая команда играет в рабочее время, почему они не могут посмотреть игру в прямом эфире? Лига чемпионов ведь решила, что её место теперь в интернете, по крайней мере для российского зрителя. Пусть там свои правила и устанавливает.

Так зачем нам, телевидению, футбольным клубам, РФС, учитывать их интересы? Призываю наш футбол перестать обращать внимание на европейские регламенты и бюрократию, которая строилась годами ещё в прошлой жизни, и начать делать так, как удобно в нашей стране нам самим», — написала Канделаки в своём телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
1654 23
Футбольные новости
9 0

«Зенит» упустил возможность подписать Уоллеса из «Фламенго»

В агентстве Guadagno Sports, представляющем интересы нападающего «Фламенго» Уоллеса ...

128 0

Романцев подробно объяснил, почему его «Спартак» не выиграл Лигу чемпионов УЕФА

Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев в видео на ...

1098 29

ЦСКА хочет более € 5 млн за выкуп Алеррандро после аренды в «Интернасьонале» — Коллар

Переговоры между ЦСКА и «Интернасьоналом» насчёт перехода нападающего ...

1414 14

"Никакой депрессии у Самошникова нет" - агент игрока "Спартака"

Футбольный агент Алексей Бабырь заявил «РБ Спорт», что у Ильи Самошникова нет ...

1144 16

Созин: слишком сильно в ЦСКА ждут борьбу за золото. Сначала — работа, потом — разговоры

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о чемпионских амбициях ЦСКА после ...

2726 39

ЦСКА не намерен платить за Симича и Рогановича больше 9 млн евро

ЦСКА предложил €9 млн за центрального защитника Николу Симича и правого защитника ...

3233 21

«Зенит» готов заключить сделку относительно покупки Уоллеса Яна

Как утверждают южноамериканские СМИ, «Фламенго» блокирует продажу 20-летнего ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.4%
Частично
10.8%
Нет, Саусь может удивить
19.6%
Пока без мнения
39.2%
Популярное
8846 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8644 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

12827 226

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

2872 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

12726 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

Сейчас обсуждают