Заместитель генерального директора холдинга «Газпром-Медиа» Тина Канделаки призвала руководителей российского футбола не подчиняться УЕФА.
«Друзья, немного о футболе и европейских бюрократических ценностях. Вы все знаете, что наши футбольные клубы не участвуют в европейских турнирах, и мы на «Матч ТВ» вместе с коллегами из РФС сделали очень много за последние два с лишним года, чтобы и наш зритель, и наши команды были в тонусе во время этого временного ограничения, введённого европейскими футбольными конъюнктурными органами.
В том числе был реформирован наш старейший футбольный турнир — Кубок России. Его рейтинги растут уже третий сезон подряд, о нём говорят люди на улицах и блогеры в соцсетях. Он действительно стал популярным в стране.
При этом всё это время наш футбол оставался на связи с УЕФА — той самой организацией, которая исключила российскую сборную и клубы из всех турниров.
Кажется, это была дорога с односторонним движением — теперь Европейский футбольный союз добрался и до телевидения, регламентируя время начала матчей нашего внутреннего турнира, нашего Кубка. Когда «Матч» сотрудничал с УЕФА и показывал их турниры, мы принимали правила игры, порой вынужденно ставя матчи клубов на неудобные временные слоты — в ранние часы по будним дням.
Кому теперь нужны эти игры в 15:00 или того раньше, если и на стадион не успеешь, и телевизор на работе не включить? Зачем нам продолжать это делать в дальнейшем, вызывая вопросы у зрителя: почему их любимая команда играет в рабочее время, почему они не могут посмотреть игру в прямом эфире? Лига чемпионов ведь решила, что её место теперь в интернете, по крайней мере для российского зрителя. Пусть там свои правила и устанавливает.
Так зачем нам, телевидению, футбольным клубам, РФС, учитывать их интересы? Призываю наш футбол перестать обращать внимание на европейские регламенты и бюрократию, которая строилась годами ещё в прошлой жизни, и начать делать так, как удобно в нашей стране нам самим», — написала Канделаки в своём телеграм-канале.
Бывший нападающий сборной Англии Кевин Киган умер в возрасте 75 лет, сообщила семья ...
Бывший защитник московского «Спартака» Геннадий Морозов прокомментировал игру ...
Ветеран московского ЦСКА Валерий Масалитин высказался о петиции болельщиков ...
Голкипер московского «Динамо» Игорь Лещук в интервью Metaratings.ru высказался о ...
Защитник «Зенита» Нуралы Алип считает «Краснодар», «Спартак» и ЦСКА главными ...
Бывший советник экс‑владельца «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци заявил ...
Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов поделился впечатлениями от сборов ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"
Фетисов рассказал, в чём чемпионат мира в США превосходит ЧМ-2018 в России
Кахигао: У РФС есть видео и фото того, как Барриос хватает Умярова за шею
Морозов: Соболев — никто, слабый футболист, пусть презерватив на голову наденет
Болельщики ЦСКА запустили петицию с требованием отставки спортивного директора