Заместитель генерального директора холдинга «Газпром-Медиа» Тина Канделаки призвала руководителей российского футбола не подчиняться УЕФА.
«Друзья, немного о футболе и европейских бюрократических ценностях. Вы все знаете, что наши футбольные клубы не участвуют в европейских турнирах, и мы на «Матч ТВ» вместе с коллегами из РФС сделали очень много за последние два с лишним года, чтобы и наш зритель, и наши команды были в тонусе во время этого временного ограничения, введённого европейскими футбольными конъюнктурными органами.
В том числе был реформирован наш старейший футбольный турнир — Кубок России. Его рейтинги растут уже третий сезон подряд, о нём говорят люди на улицах и блогеры в соцсетях. Он действительно стал популярным в стране.
При этом всё это время наш футбол оставался на связи с УЕФА — той самой организацией, которая исключила российскую сборную и клубы из всех турниров.
Кажется, это была дорога с односторонним движением — теперь Европейский футбольный союз добрался и до телевидения, регламентируя время начала матчей нашего внутреннего турнира, нашего Кубка. Когда «Матч» сотрудничал с УЕФА и показывал их турниры, мы принимали правила игры, порой вынужденно ставя матчи клубов на неудобные временные слоты — в ранние часы по будним дням.
Кому теперь нужны эти игры в 15:00 или того раньше, если и на стадион не успеешь, и телевизор на работе не включить? Зачем нам продолжать это делать в дальнейшем, вызывая вопросы у зрителя: почему их любимая команда играет в рабочее время, почему они не могут посмотреть игру в прямом эфире? Лига чемпионов ведь решила, что её место теперь в интернете, по крайней мере для российского зрителя. Пусть там свои правила и устанавливает.
Так зачем нам, телевидению, футбольным клубам, РФС, учитывать их интересы? Призываю наш футбол перестать обращать внимание на европейские регламенты и бюрократию, которая строилась годами ещё в прошлой жизни, и начать делать так, как удобно в нашей стране нам самим», — написала Канделаки в своём телеграм-канале.
Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Арбитры Мэтт Донохью и Блейк Антробус отстранены от работы до окончания паузы на ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев получил заслуженный вызов в сборную ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Игонин: судьи ошибаются не в пользу «Зенита», он должен быть выше в РПЛ
Радимов убежден, что защитник ЦСКА Рейс специально нарушал на красную
Семшов — о Параде: Уже понятно, что это не усиление «Спартака»
Александер Джику договорился со «Спартаком» о продлении контракта до 2029 года
Иван Олейников рассказал о дебюте за ЦСКА