Российский вратарь французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов заявил, что его первые тренировки в парижской команде были ужасными из-за высокого темпа игры.
Сафонову 25 лет, летом голкипер перешел в "ПСЖ" из "Краснодара". Вратарь принял участие в восьми матчах сезона в различных турнирах, в которых трижды сыграл на ноль. Команда выиграла шесть встреч, одну завершила вничью и одну проиграла.
"Мои первые шесть месяцев интересны, это совершенно другой уровень для меня. Конечно, мне нужно время на адаптацию, сейчас мне легче. Когда я приехал сюда, моя первая тренировка была ужасной, потому что всё было очень быстро. Мне нужно было время, чтобы поднять свой уровень, но теперь я готов играть и быть здесь", - приводит слова Сафонова beIN SPORTS.
В воскресенье "ПСЖ" обыграл "Ланс" по пенальти со счетом 4:3 (основное время - 1:1) и вышел в 1/16 финала Кубка Франции. Сафонов парировал два 11-метровых удара в серии пенальти. В понедельник российский вратарь попал на первую полосу L'Equipe с подписью "хладнокровный страж".
Полузащитник «Крыльев Советов» Фернандо Костанца поделился мнением о скорости ...
Брендан Роджерс подал в отставку с поста главного тренера «Селтика». Об этом ...
Генеральный директор «Сочи» Сергей Новиков пригрозил игрокам своей команды ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» назвал футболиста ...
Защитник «Балтики» Эльдар Чивич сравнил главного тренера команды Андрея ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался об игре московского ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал об игре ...
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Во вторник у армейцев заключительный матч группового этапа Кубка России.
Октябрьские тезисы.
Николаев считает, что Сухой правильно не засчитал гол «Зенита» и отменил удаление вратаря «Динамо» Расулова
Корнеев назвал зачинщика массовой потасовки после матча между «Ахматом» и «Сочи»
Лещук — об истории «Зенита»: У них еврокубок, а у нас лучший игрок мира и чемпионств много в СССР
Губерниев: боюсь, что завершать сезон «Динамо» будет с другим тренером
Масалитин: Уровень Кармо можно будет оценить только после зимней паузы