Вратарь "ПСЖ" Сафонов: "Моё требование - видеться с дочерью"

  • Эта статья в архиве

Российский вратарь французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов оспорил решение суда по алиментам.

Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

В конце августа Никулинский суд Москвы постановил, что Сафонов обязан ежемесячно выплачивать его бывшей супруге Анастасии средства в размере 25% от своих доходов на содержание их общей трехлетней дочери.

"Дело не закрыто, суды будут продолжаться, - сказал Сафонов. - Поэтому наверняка в новостях еще не раз услышите. После расставания с экс-супругой у нас с ней были определенные договоренности, которые соблюдались мной. Но в моменте, когда договоренностей стало не хватать, моя бывшая жена начала общение в юридической плоскости".

"Даже несмотря на такое отношение ко мне, я всегда шел Анастасии навстречу, всегда ей говорил о том, что можно договориться и без судов. Меня никто не хочет слышать, или им так выгодно", - добавил он.

Голкипер отметил, что им предпринимались попытки заключить с бывшей супругой мировое соглашение, в частности, по определению порядка общения с дочкой. "Однако бывшая жена только в социальных сетях выставляет посты и фотографии, что она готова предоставлять мне возможность видеться с дочкой. Для примера могу сказать вам, что более месяца назад моими адвокатами был передан бывшей жене и ее адвокатам проект соглашения о порядке общения с дочкой. И на протяжении всего времени, противоположная сторона никак не реагирует, не хочет решать вопросы. После этого говорят, что именно я инициирую суды.

Для меня не проблема заплатить. Но судебный процесс еще не закончен, мы будем до конца отстаивать свою позицию. Как только у меня на руках будет окончательное решение суда, я выплачу все, что буду должен. Я думаю о своей дочери, я хочу ей помогать, но не могу это делать, когда я ее не вижу, не слышу и не знаю, где она. И это мое основное требование — видеться с дочерью. Понятно, что после переезда в Париж это будет делать сложнее, но обо всем можно договориться", - заявил он.

Переход 25-летнего Сафонова в ПСЖ состоялся в июне, соглашение клубом рассчитано на пять лет. Голкипер является воспитанником "Краснодара".

Вратарь ПСЖ Сафонов: Моё требование - видеться с дочерью
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1285 17
Футбольные новости
1 0

РФС снял трансферный бан с ФК «Ростов» - источник

Как стало известно «РБ Спорт», РФС снял трансферный бан с футбольного клуба ...

10 0

Бабаев близок к переходу из московского «Динамо» в махачкалинское

По данным «СЭ», футболист «Динамо» Ульви Бабаев сегодня тренировался ...

861 6

Бубнов — о Семаке: такого фартового тренера в российском футболе нет и больше не будет

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о главном тренере «Зенита» ...

469 16

Радимов: «Локомотиву» в Петербурге придётся очень несладко

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

2453 39

Генич рассказал, почему сорвался трансфер Ивана Олейникова в «Рубин»

Футбольный комментатор Константин Генич рассказал, почему сорвался трансфер ...

479 7

В «Факеле» заявили о сложностях в подписании контракта с Ильзатом Ахметовым

Спортивный директор воронежского «Факела» Руслан Пименов сообщил о сложностях в ...

225 1

Леонченко — о новом стадионе «Торпедо»: «Планируем провести официальный матч уже в ближайшее время»

Генеральный директор «Торпедо» Владимир Леонченко высказался о новом стадионе ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
20%
Средний
19.7%
Нормальный
30.5%
Высокий
9.2%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13857 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10848 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18449 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8847 391

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7723 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают