Российский вратарь французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов оспорил решение суда по алиментам.
Об этом он рассказал в интервью ТАСС.
В конце августа Никулинский суд Москвы постановил, что Сафонов обязан ежемесячно выплачивать его бывшей супруге Анастасии средства в размере 25% от своих доходов на содержание их общей трехлетней дочери.
"Дело не закрыто, суды будут продолжаться, - сказал Сафонов. - Поэтому наверняка в новостях еще не раз услышите. После расставания с экс-супругой у нас с ней были определенные договоренности, которые соблюдались мной. Но в моменте, когда договоренностей стало не хватать, моя бывшая жена начала общение в юридической плоскости".
"Даже несмотря на такое отношение ко мне, я всегда шел Анастасии навстречу, всегда ей говорил о том, что можно договориться и без судов. Меня никто не хочет слышать, или им так выгодно", - добавил он.
Голкипер отметил, что им предпринимались попытки заключить с бывшей супругой мировое соглашение, в частности, по определению порядка общения с дочкой. "Однако бывшая жена только в социальных сетях выставляет посты и фотографии, что она готова предоставлять мне возможность видеться с дочкой. Для примера могу сказать вам, что более месяца назад моими адвокатами был передан бывшей жене и ее адвокатам проект соглашения о порядке общения с дочкой. И на протяжении всего времени, противоположная сторона никак не реагирует, не хочет решать вопросы. После этого говорят, что именно я инициирую суды.
Для меня не проблема заплатить. Но судебный процесс еще не закончен, мы будем до конца отстаивать свою позицию. Как только у меня на руках будет окончательное решение суда, я выплачу все, что буду должен. Я думаю о своей дочери, я хочу ей помогать, но не могу это делать, когда я ее не вижу, не слышу и не знаю, где она. И это мое основное требование — видеться с дочерью. Понятно, что после переезда в Париж это будет делать сложнее, но обо всем можно договориться", - заявил он.
Переход 25-летнего Сафонова в ПСЖ состоялся в июне, соглашение клубом рассчитано на пять лет. Голкипер является воспитанником "Краснодара".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Перерыв между двумя официальными матчами у армейцев составит 24 дня.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
В девяти турах чемпионата России-2026/27 чаще всего видеоассистенты вмешивались в ...
В 72 матчах чемпионата России-2026/27 судейские бригады допустили 19 ошибок (не включая ...
Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько ответил на вопрос, чего не хватает ...
В матчах девяти туров чемпионата России-2026/27 произошло 35 вмешательств ...
Итальянская Tuttosport продолжает писать о проблемах бывшего игрока ЦСКА Николы ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
ЦСКА в паузу для сборных
СЭ: больше всего вмешательств VAR в матчах с участием ЦСКА и «Спартака»
Тренеры, за которых тревожно перед паузой в РПЛ. Под угрозой — Галактионов и ещё пятеро
Судьи чаще ошибаются в пользу «Спартака» и «Ахмата» и против «Зенита» и «Крыльев»