Вратарь "ПСЖ" Сафонов: "Моё требование - видеться с дочерью"

  • Эта статья в архиве

Российский вратарь французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов оспорил решение суда по алиментам.

Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

В конце августа Никулинский суд Москвы постановил, что Сафонов обязан ежемесячно выплачивать его бывшей супруге Анастасии средства в размере 25% от своих доходов на содержание их общей трехлетней дочери.

"Дело не закрыто, суды будут продолжаться, - сказал Сафонов. - Поэтому наверняка в новостях еще не раз услышите. После расставания с экс-супругой у нас с ней были определенные договоренности, которые соблюдались мной. Но в моменте, когда договоренностей стало не хватать, моя бывшая жена начала общение в юридической плоскости".

"Даже несмотря на такое отношение ко мне, я всегда шел Анастасии навстречу, всегда ей говорил о том, что можно договориться и без судов. Меня никто не хочет слышать, или им так выгодно", - добавил он.

Голкипер отметил, что им предпринимались попытки заключить с бывшей супругой мировое соглашение, в частности, по определению порядка общения с дочкой. "Однако бывшая жена только в социальных сетях выставляет посты и фотографии, что она готова предоставлять мне возможность видеться с дочкой. Для примера могу сказать вам, что более месяца назад моими адвокатами был передан бывшей жене и ее адвокатам проект соглашения о порядке общения с дочкой. И на протяжении всего времени, противоположная сторона никак не реагирует, не хочет решать вопросы. После этого говорят, что именно я инициирую суды.

Для меня не проблема заплатить. Но судебный процесс еще не закончен, мы будем до конца отстаивать свою позицию. Как только у меня на руках будет окончательное решение суда, я выплачу все, что буду должен. Я думаю о своей дочери, я хочу ей помогать, но не могу это делать, когда я ее не вижу, не слышу и не знаю, где она. И это мое основное требование — видеться с дочерью. Понятно, что после переезда в Париж это будет делать сложнее, но обо всем можно договориться", - заявил он.

Переход 25-летнего Сафонова в ПСЖ состоялся в июне, соглашение клубом рассчитано на пять лет. Голкипер является воспитанником "Краснодара".

Вратарь ПСЖ Сафонов: Моё требование - видеться с дочерью
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1285 17
Футбольные новости
0 0

Роналдиньо обратился к первому в истории Бразилии чемпиону зимних Олимпийских игр

Бывший футболист «Барселоны» и сборной Бразилии Роналдиньо отреагировал на ...

224 3

«Ланс» переиграл «Париж» и вышел в лидеры Лиги 1, опередив «ПСЖ»

«Ланс» разгромил «Париж» в гостевой игре 22‑го тура чемпионата Франции по ...

325 1

«Рубин» ведет переговоры о приобретении нападающего Нардина Мулахусейновича

Как утверждает инсайдер Руди Галетти в социальной сети Х, «Рубин» ведет ...

972 44

Летом Жени Катаму может перейти в российский клуб

Как утверждает португальское издание A Bola, летом 25-летний полузащитник ...

514 15

«Палмейрас» готовит первое официальное предложение по Нино

Как утверждают южноамериканские СМИ, «Палмейрас» готовит своё первое ...

184 0

Гол Роналду принес «Аль‑Насру» победу в матче чемпионата Саудовской Аравии

«Аль‑Наср» в гостях переиграл «Аль‑Фатех» в матче 22‑го тура чемпионата ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
19%
Нет. Мартинс останется
31.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
47.4%
Популярное
7215 432

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

21016 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16513 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

13628 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

4920 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают