Вратарь "ПСЖ" Сафонов: "Моё требование - видеться с дочерью"

  • Эта статья в архиве

Российский вратарь французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов оспорил решение суда по алиментам.

Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

В конце августа Никулинский суд Москвы постановил, что Сафонов обязан ежемесячно выплачивать его бывшей супруге Анастасии средства в размере 25% от своих доходов на содержание их общей трехлетней дочери.

"Дело не закрыто, суды будут продолжаться, - сказал Сафонов. - Поэтому наверняка в новостях еще не раз услышите. После расставания с экс-супругой у нас с ней были определенные договоренности, которые соблюдались мной. Но в моменте, когда договоренностей стало не хватать, моя бывшая жена начала общение в юридической плоскости".

"Даже несмотря на такое отношение ко мне, я всегда шел Анастасии навстречу, всегда ей говорил о том, что можно договориться и без судов. Меня никто не хочет слышать, или им так выгодно", - добавил он.

Голкипер отметил, что им предпринимались попытки заключить с бывшей супругой мировое соглашение, в частности, по определению порядка общения с дочкой. "Однако бывшая жена только в социальных сетях выставляет посты и фотографии, что она готова предоставлять мне возможность видеться с дочкой. Для примера могу сказать вам, что более месяца назад моими адвокатами был передан бывшей жене и ее адвокатам проект соглашения о порядке общения с дочкой. И на протяжении всего времени, противоположная сторона никак не реагирует, не хочет решать вопросы. После этого говорят, что именно я инициирую суды.

Для меня не проблема заплатить. Но судебный процесс еще не закончен, мы будем до конца отстаивать свою позицию. Как только у меня на руках будет окончательное решение суда, я выплачу все, что буду должен. Я думаю о своей дочери, я хочу ей помогать, но не могу это делать, когда я ее не вижу, не слышу и не знаю, где она. И это мое основное требование — видеться с дочерью. Понятно, что после переезда в Париж это будет делать сложнее, но обо всем можно договориться", - заявил он.

Переход 25-летнего Сафонова в ПСЖ состоялся в июне, соглашение клубом рассчитано на пять лет. Голкипер является воспитанником "Краснодара".

Вратарь ПСЖ Сафонов: Моё требование - видеться с дочерью
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1285 17
Футбольные новости
0 0

«Акрон» — «Рубин»: стартовые составы команд на матч 2-го тура РПЛ сезона-2026/2027

Сегодня, 1 августа, состоится матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...

15 0

Мостовой: наверняка Черчесов захочет отобрать очки у «Спартака»

Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о ...

52 0

Дьяков: Батраков перерос уровень «Локомотива», «Галатасарай» будет шагом вперёд

Бывший защитник турецкого «Сивасспора» и «Локомотива-2» Виталий Дьяков ...

807 28

«Галатасарай» договорился с Батраковым об условиях личного контракта — Сабунджуоглу

«Галатасарай» достиг договорённости по условиям контракта с полузащитником ...

576 8

Ливай Гарсия и Угальде могут покинуть «Спартак» в случае перехода Даку

Как стало известно, нападающие «Спартака» Ливай Гарсия и Манфред Угальде могут ...

158 4

«Победа нужна обеим командам. Я за ничью 2:2» — Губерниев о матче «Ахмат» — «Спартак»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что ожидает голевой ...

425 4

Владимир Обухов: Трансфер Шомуродова — отличный вариант для «Спартака»

Бывший нападающий «Спартака» Владимир Обухов в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.8%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.1%
ЦСКА
30.8%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14960 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

20634 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6807 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11941 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14912 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают