Вратарь "ПСЖ" Сафонов: "Моё требование - видеться с дочерью"

  • Эта статья в архиве

Российский вратарь французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов оспорил решение суда по алиментам.

Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

В конце августа Никулинский суд Москвы постановил, что Сафонов обязан ежемесячно выплачивать его бывшей супруге Анастасии средства в размере 25% от своих доходов на содержание их общей трехлетней дочери.

"Дело не закрыто, суды будут продолжаться, - сказал Сафонов. - Поэтому наверняка в новостях еще не раз услышите. После расставания с экс-супругой у нас с ней были определенные договоренности, которые соблюдались мной. Но в моменте, когда договоренностей стало не хватать, моя бывшая жена начала общение в юридической плоскости".

"Даже несмотря на такое отношение ко мне, я всегда шел Анастасии навстречу, всегда ей говорил о том, что можно договориться и без судов. Меня никто не хочет слышать, или им так выгодно", - добавил он.

Голкипер отметил, что им предпринимались попытки заключить с бывшей супругой мировое соглашение, в частности, по определению порядка общения с дочкой. "Однако бывшая жена только в социальных сетях выставляет посты и фотографии, что она готова предоставлять мне возможность видеться с дочкой. Для примера могу сказать вам, что более месяца назад моими адвокатами был передан бывшей жене и ее адвокатам проект соглашения о порядке общения с дочкой. И на протяжении всего времени, противоположная сторона никак не реагирует, не хочет решать вопросы. После этого говорят, что именно я инициирую суды.

Для меня не проблема заплатить. Но судебный процесс еще не закончен, мы будем до конца отстаивать свою позицию. Как только у меня на руках будет окончательное решение суда, я выплачу все, что буду должен. Я думаю о своей дочери, я хочу ей помогать, но не могу это делать, когда я ее не вижу, не слышу и не знаю, где она. И это мое основное требование — видеться с дочерью. Понятно, что после переезда в Париж это будет делать сложнее, но обо всем можно договориться", - заявил он.

Переход 25-летнего Сафонова в ПСЖ состоялся в июне, соглашение клубом рассчитано на пять лет. Голкипер является воспитанником "Краснодара".

Вратарь ПСЖ Сафонов: Моё требование - видеться с дочерью
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1285 17
Футбольные новости
3 0

A Bola: Роналду и главный тренер сборной Португалии Жезуш уладили конфликт

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду и главный тренер национальной ...

52 0

Головин признался, что всегда очень скучает по России

Капитан сборной России по футболу полузащитник "Монако" Александр Головин ...

106 1

Григорян: «Обляков выглядит на данный момент лучшим игроком в РПЛ»

Российский тренер Александр Григорян объяснил, почему выбрал хавбека ЦСКА Ивана ...

45 0

Тюкавин о победе над Ираном: это был один из лучших матчей за последние пять лет

Нападающий сборной России Константин Тюкавин прокомментировал для Metaratings.ru ...

91 2

«Динамо» Загреб хочет сыграть с российским клубом: «Без политики, религии и расизма»

Спортивный директор загребского «Динамо» Дарио Дабац заявил о желании клуба в ...

220 3

«Есть ещё такой клуб в России?» Орлов высказался о международной славе «Зенита»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что у «Зенита» есть ...

73 1

Рафинья покинул расположение сборной Бразилии из-за травмы

Нападающий сборной Бразилии и испанской "Барселоны" Рафинья покинул ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.2%
Средний
21.3%
Нормальный
25.9%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15800 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15606 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8750 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2513 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1656 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают